Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Джеймс Кори - Игры Немезиды



Джеймс Кори - Игры Немезиды
2018-10-18 13:35

Открытие далеких миров повлекло за собой величайшую в истории человечества экспансию. Искатели приключений тысячами отправляются в путешествия на поиски лучшей жизни, а между тем основы власти в Солнечной системе оказываются под угрозой. Многие корабли колонистов исчезают без следа. Тайно формируются мощные военные силы. Последний образец протомолекулы похищен. Атаки террористов держат в страхе внутренние планеты. Грехи прошлого возвращаются, взыскивая высокую плату. В то время как в огне и крови устанавливается новый порядок, Джеймс Холден и команда «Росинанта» вынуждены бороться, чтобы выжить и вернуться в единственный оставшийся у них дом.



Аарон Дембски-Боуден - Повелитель Человечества
2018-10-18 13:35

Пока восстание Хоруса выжигает Галактику, в подземельях под Императорским Дворцом идет еще одна война. Кустодианская Гвардия, также известная как Десять Тысяч, вместе с Сестрами Безмолвия и армией техножрецов генерала-фабрикатора Кейна сражается за контроль над ближайшими к Терре ключевыми узлами древней Паутины эльдаров против демонических сущностей, которые прорвались в тоннели по следам Магнуса Красного. Но теперь, когда к войскам Хаоса присоединились легионеры-предатели и оскверненные титаны, петля вокруг Тронного мира начинает стягиваться, и никто, кроме самого Императора, не сможет одержать победу в этой битве.



Эдвард Сент-Обин - Патрик Мелроуз. Книга 1
2018-10-18 13:35

«Цикл романов о Патрике Мелроузе явился для меня самым потрясающим читательским опытом последнего десятилетия», — писал Майкл Шейбон. Ему вторили такие маститые литераторы, как Дэвид Николс («Романы Эдварда Сент-Обина о Патрике Мелроузе — полный восторг от начала до конца. Читать всем, немедленно!»), Алан Холлингхерст («Эдвард Сент-Обин — вероятно, самый блестящий британский автор своего поколения»), Элис Сиболд («Эдвард Сент-Обин — один из наших величайших стилистов, а его романы о Патрике Мелроузе — шедевр литературы XXI века») и многие другие. Главный герой, жизнь которого в немалой степени основывается на биографии самого автора, пытается изжить последствия детской травмы; действие, начинаясь на аристократической вилле в Провансе, затем переносится в Нью-Йорк и в Глостершир…

Одним из главных телевизионных событий 2018 года стал выход основанного на этом цикле романов сериала «Патрик Мелроуз», уже номинированного на премию «Эмми». Сценарий написал Дэвид Николс, главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Хьюго Уивинг, Холли Грейнджер.

Впервые на русском!



Ольга Грон - Гравитация между нами
2018-10-18 13:35

Думала ли я, отправляясь в новую экспедицию, что столкнусь с предательством и окажусь на грани жизни и смерти, но при этом найду корабль исчезнувшей цивилизации и встречу мужчину своей мечты — арголианина Кайса О-гиана? Нет, конечно. Я о таком даже не грезила… Но от лучшего в жизни приключения не отказываются. Остается самая малость — выжить, найти пропавшую колонию древней расы, раскрыть заговор и влюбить в себя холодного капитана с раздвоением сознания и космическим демоном внутри.



Алисия Эванс - Сбежавшая жена Черного дракона
2018-10-18 13:35

Счастливая жизнь и семейное счастье Марии рассыпались в один миг. Во время собственной свадьбы она перенеслась в другой мир и стала женой совершенно незнакомого мужчины, главы клана Черных драконов. Он намеревался убить ее в наказание за преступления отца, но неожиданно выяснилось, что Мария — его Шафат, избранная, половинка души, предназначенная самой судьбой. Он требует от нее соблюдения чуждых традиций и полного подчинения. Эх, Черный дракон! Не знаешь ты русских женщин…



Николай Степанов - Алтарный маг
2018-10-18 13:35

Утопающий хватается за соломинку, умирающий — за любую возможность выжить. Александр Еремеев, оказавшись у черты, откуда обратной дороги нет, не раздумывал ни секунды, когда ему предоставили шанс на новую жизнь. Правда, не уточнили, что начнется она где-то на Смоленщине, поворотом истории и вмешательством злобных колдунов отброшенной на несколько веков назад. Там, где встретить вурдалака, кикимору или лешего, столкнуться ночью с костяным монстром или угодить в магическую ловушку проще, чем найти белый гриб в лесу. И выживать «счастливчику» придется в облике семнадцатилетнего русича, получив вместе с новым телом «богатое приданое» в виде своры кровожадных врагов, которые спят и видят, как отправить молодого человека к праотцам. В мире магов, ночных монстров и могущественных потусторонних чужаков другого пути у алтарного мага просто нет: или он, или его.



Сергей Гросс - Корса. Дорогой вора
2018-10-18 13:35

Он был молод и успешен в бизнесе, но в его жизнь вмешался человек, который решил отжать часть его дела. Двое громил вывезли непонятливого начинающего бизнесмена в лес и отметелили до потери сознания. Только вот очнулся он уже в ином мире — махровом Средневековье, к тому же с двумя лунами на небе и двумя сообществами магов на земле, ведущими между собой непримиримую войну. Его познания в интернет-продажах здесь никому не нужны, а вот освоенные когда-то шутки ради навыки взломщика — очень востребованы.



Юрий Корнеев - Инженер-лейтенант. Земные дороги
2018-10-18 13:35

Николай Дроздов, попав в звездную империю, неплохо устроился благодаря проявившимся ментальным способностям, а обнаружив законсервированную базу давно исчезнувшей могущественной цивилизации атланцев, он получил доступ к их технологиям в обмен на обязательство возродить империю Атлан. И вот после почти десятилетнего отсутствия новоявленный император возвращается на Землю. Главная задача — набрать добровольцев, готовых стать его подданными… Но не все так просто. Возникает множество проблем, и их надо решать. Ну что ж, надо — значит надо.



Денис Кащеев - Неправильное число
2018-10-18 13:35

Невероятной силы взрыв стер с лица земли один из павильонов ВДНХ, в котором тридцать молодых людей — в основном, простых московских студентов — собрались на закрытую вечеринку. По всем признакам случившееся — террористический акт, однако, ряд обстоятельств заставляет следствие усомниться в этом, на первый взгляд очевидном, выводе. А тут еще аналогичные новости из Китая, Европы и обеих Америк запутывают все окончательно.

А может быть, наоборот, все объясняют?

И случайно ли уничтоженный загадочными террористами павильон носил название «Космос», а клуб, на открытие которого и пришли те тридцать несчастных, — «Ковчег»?

Кстати, тридцать — правильное число. Неправильное — иное…



Александр Гулевич - Вызов
2018-10-18 13:35

В мире тревожно и отчётливо пахнет войной, и в это предгрозовое время выпускник разведывательно-диверсионного факультета Пётр Бобров заканчивает один из лучших военных университетов на Новом Санкт-Петербурге и получает лейтенантские погоны. Не по своей воле он туда был отправлен учиться военному делу, но судьба не была слепа, определив его в самый престижный военный университет России.



Кевин Хирн - Побежденный. Hammered
2018-10-18 13:35

Среди всех представлений людей о загробной жизни Асгард одно из самых приятных мест.

Воздух пропитан здесь ароматами тайны и опасности.

Последний друид Аттикус О'Салливан мчится в Асгард, чтобы отомстить легкомысленному богу грома Тору за восемь жизней и женское сердце.

Вернется ли он из Асгарда? Какую цену заплатит за то, что сдержит слово, силу и бессмертие?



Джо Хилл - Странная погода
2018-10-18 13:35

Что окружает нас в повседневной жизни? Семья, работа, обязанности?

Повести Джо Хилла заставят вас взглянуть на мир иначе.

Вместе с его героями вы будете молиться о спасении.

Вам придется переосмыслить жизнь, как ставшему взрослым мальчишке — свои воспоминания о больной деменцией няне. Осознать глубину одиночества чужеродного разума. Замереть от ужаса под прицелом сумасшедшего. Смотреть, как смертоносный дождь смывает с поверхности Земли последние остатки человечности и милосердия. Вы еще не задумались — вообще достойны ли люди дара под названием жизнь?



Лорен Оливер - Копия
2018-10-18 13:35

Две девушки. Две истории. Один финал.

За пределами Института Хэвена Джемма мечтает вернуться к обычной жизни. Узнав правду о прошлом, чувствует себя то захватчицей, то пришельцем с другой планеты. Мир ее отца Джефри Ивза — паутина, где каждый связан друг с другом одолжениями, подковерными делишками, контрактами, альянсами, а сильнее всего — деньгами. И у Джефри большие планы на реплики.

Лира, выбравшись из Хэвена, сожалеет о побеге. С каждым днем ей все тяжелее справляться с подхваченной в институте болезнью и найти контакт с внешним миром. Прошлое — шокирует, будущее — пугает. Как найти свое место и стать человеком?



Джейсон Сигел, Кирстен Миллер - Иномирье. Otherworld
2018-10-18 13:35

Когда Саймон с головой погрузился в игру, разработанную Компанией, то не думал, что гостям в ней не место.

Сотни игроков насильно оказываются бета-тестерами «Иномирья». Сражаются с дикими зверями. Исследуют новые земли. Собирают сокровища. Прикованные к постели в реальной жизни, в игровом мире наживы и ярости они получают безграничную свободу. Начиная с самого низа, достигают вершины… и оказываются в западне.



Юн Ха Ли - Гамбит девятихвостого лиса
2018-10-18 13:35

Капитан гекзархата Кел Черис опозорила себя нестандартной боевой тактикой. Командование дарит ей последний шанс вернуть честь, отбив захваченную еретиками Крепость Рассыпанных Игл. На карту поставлена не только карьера Черис. Если космическая крепость останется в руках мятежников, гекзархат падет следом.

Единственная надежда Черис — это союз с немертвым генералом Джедао, визионером, Архипредателем и безумцем. Он выигрывал битвы, которые невозможно выиграть, и только его военному гению по силам захватить крепость. В своей первой жизни он обезумел и полностью истребил обе армии, одной из которых командовал сам, но теперь он лишь призрак в «черной колыбели».

Чем ближе конец осады, тем у Черис возникает больше вопросов к генералу. Так ли он безумен? Что он планирует? Не станет ли она его следующей жертвой?



Адриан Чайковски - Псы войны
2018-10-18 13:35

Меня зовут Рекс. Я Хороший Пес.

 

Рекс — пес, ростом под два метра, покрыт легкой броней и оснащен крупнокалиберным оружием, а его голос настроен так, чтобы резонанс вызывал панический страх у противника. С Драконом, Патокой и Роем он составляет Штурмовую стаю мультиформов. Их используют для военных и полицейских операций в Кампече, юго-восточном штате Мексики в царстве беззакония и анархии.

Рекс — продукт генетической инженерии, Биоформ, смертоносное оружие в грязной войне. У него повышен интеллект, так, чтобы понимать приказы, и установлены импланты обратной связи, вызывающие удовольствие при их исполнении. Все, что он хочет, — это быть Хорошим Псом. Это значит выполнять все приказы Хозяина, а Хозяин приказывает убивать врагов.

Но кто эти враги? Что случится, если Хозяин станет военным преступником?

Что, если Женевская конвенция запретит такое оружие? Останется ли у Рекса и других Биоформов право на существование? И что будет, если Рекс сорвется с поводка?..



Бастиан Цах, Маттиас Бауэр - Morbus Dei. Инферно
2018-10-18 13:35

Вена. 1704 год.

Самый красивый город Европы.

Которому суждено вскоре стать адом.

Еще недавно здесь буйствовала чума.

Инквизиция до сих пор ищет виновных в бедствии.

Сотни людей объявлены ведьмами и колдунами.

Именно сюда попали бывший солдат Иоганн Лист и его невеста Элизабет. Они чудом спаслись из проклятой Богом тирольской деревни, пораженной загадочной болезнью. Но в Вене их ждет гораздо больший ужас…

Блестящие романы Цаха и Бауэра объединили поклонников триллера, мистики и истории. Яркое описание удивительных красот Австрии, рядом с которыми притаилось необъяснимое зло, не оставляет равнодушным никого.



Влада Ольховская - Диагноз доктора Холмса
2018-10-18 13:35

Мошенник, многоженец, садист — и первый серийный убийца Америки, построивший собственный «замок смерти». Доктору Холмсу не было равных в жестокости и изобретательности, он менял мир, управляя им. Казалось, второго такого просто не может быть — и быть не должно. Но проходит век, и череда загадочных смертей в центре Москвы, на виду у всех, показывает, что у Холмса появился достойный последователь. Остановить его предстоит бывшему следователю Леониду Аграновскому и специалисту по серийным убийцам Анне Солари. Вот только новый мистер Холмс мстителен и тех, кто посмел бросить ему вызов, живыми не отпустит…



Сара Холланд - Эверлесс. Узники времени и крови
2018-10-18 13:35

Кто владеет временем, тот имеет абсолютную власть. Семья Герлингов — влиятельные аристократы, по капле вытягивающие минуты, часы, а вместе с ними и жизнь, из крови простолюдинов. Герлингов боятся, их втайне ненавидят, но никто не смеет противостоять им. Никто, кроме нее…

Джулс Эмбер выросла в Эверлессе — родовом поместье Герлингов, считая его своим домом. Но однажды, несправедливо обвиненные в ужасном проступке, Джулс и ее отец вынуждены были бежать, чтобы спасти свою жизнь. Когда отец девушки внезапно умирает, она точно знает: только ненавистный Эверлесс сможет пролить свет на тайну его смерти. Однако возвращение в прошлое может быть опасным, особенно если тебя ждет встреча с теми, кого ты больше никогда не рассчитывал увидеть.

Семейные тайны, опасные интриги, прошлые страхи, старые обиды, забытые чувства и решения, от которых будет зависеть не только судьба девушки, но и само течение времени. Сможет ли она распорядиться им правильно?



Лора Перселл - Безмолвные компаньоны
2018-10-18 13:35

Когда Элси выходила замуж за аристократа Руперта Бейнбриджа, она верила, что впереди у нее прекрасная беззаботная жизнь. Но судьба распоряжается по-своему. Вскоре после свадьбы Элси теряет мужа и отправляется в заброшенное поместье в английской глубинке, чтобы горевать подальше от людских глаз. Однако и там она не находит утешения: слуги настроены враждебно, кузина мужа ведет себя странно, а главное, всё в старинном доме пропитано страхом…



Кирстен Уайт - Моя душа темнеет
2018-10-18 13:35

Брат и сестра Раду и Лада растут вдали от родного дома, в плену властителей Османской империи. Они — пешки в чужой игре, заложники, которыми легко шантажировать. Меч занесен над их головами и рано или поздно будет опущен…

Ладе не быть нежной принцессой. Чтобы выжить и защитить младшего брата, ей нужно действовать быстро и беспощадно.



Дэйв Хатчинсон - Осень Европы
2018-10-18 13:35

Недалекое будущее. Под воздействием политических и экономических кризисов Европа распалась на бесчисленное множество крохотных государств, монархий, политий и республик. В этом новом мире бесконечных границ и новых законов Руди работает на странную законспирированную организацию Les Coureurs des Bois. Его жизнь — череда маленьких государств, бесконечная смена масок и паспортов, за которыми начинает стираться его собственная личность. Но на очередном задании все идет не так: Руди поручают вывезти из Берлина одного человека, но, прибыв на место, он находит в номере гостиницы лишь его отрезанную голову. Петля преследований и паранойи начинает затягиваться вокруг Руди, но за бесконечными конфликтами, за постоянно меняющейся политической картой начинает проступать силуэт по-настоящему страшного заговора, который перевернет не только жизнь главного героя, но и всей территории, некогда известной как Европа. Так начинается подлинный кошмар, в котором нельзя верить не только людям, но даже самой реальности, ведь, возможно, меняется и она.



Дарья Кулыгина - Остров перевертышей. Рождение Мары
2018-10-18 13:35

Тамаре четырнадцать, и всю свою сознательную жизнь она провела в детском доме, мечтая выяснить, кто убил ее маму.

Однажды девочку забирает из интерната таинственная незнакомка и увозит на остров, где располагается необычный пансион.



- Новинки недели от 18 октября 2018
2018-10-18 14:07

Кукловод Ольга ГотинаОстров перевертышей. Рождение Мары Дарья КулыгинаОсень Европы Дэйв ХатчинсонМоя душа темнеет Кирстен УайтЭверлесс. Узники времени и крови Сара ХолландБезмолвные компаньоны Лора ПерселлMorbus Dei. Инферно Бастиан Цах, Маттиас БауэрПсы войны Адриан ЧайковскиГамбит девятихвостого лиса Юн Ха ЛиИномирье. Otherworld Джейсон Сигел, Кирстен МиллерКопия Лорен ОливерПобежденный. Hammered Кевин ХирнСтранная погода Джо ХиллДиагноз доктора Холмса Влада ОльховскаяЗагадка воскресшей царевны Елена АрсеньеваДарт Мол. Темный мститель Майкл РивзПатрик Мелроуз. Книга 1 Эдвард Сент-ОбинИгры Немезиды Джеймс КориПовелитель Человечества Аарон Дембски-БоуденМагия невидимого острова Эрик Л’ОмВторжение в земли Призрака Эрик Л’ОмВызов Александр ГулевичНеправильное число Денис КащеевИнженер-лейтенант. Земные дороги Юрий КорнеевКорса. Дорогой вора Сергей ГроссАлтарный маг Николай СтепановСбежавшая жена Черного дракона Алисия ЭвансГравитация между нами Ольга ГронСчастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармонию Лора ДойлЭффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев Филип ЗимбардоСпортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство Нэнси Кларк



В избранное