Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сергей Ковалев - Код благополучия. Как управлять реальностью и жить счастливо здесь и сейчас



Сергей Ковалев - Код благополучия. Как управлять реальностью и жить счастливо здесь и сейчас
2018-10-23 19:38

Если вы устали от многочисленных тренингов личностного роста и саморазвития и хотите получить не «волшебный», а надежный результат и изменить жизнь к лучшему, эта книга — для вас. Сергей Ковалев, создатель системы интегрального программирования, в своей книге предлагает действительно эффективные и работающие методы достижения целей, обретения успеха и подлинного счастья.

Также эта книга выходит под названием «Законы благополучия. Возьми судьбу под контроль и откройся счастливым переменам».



Томми Хилфигер - Мой путь к мечте. Автобиография великого модельера
2018-10-23 19:38

Эта книга — настоящий мировой бестселлер! Легендарный американский дизайнер написал не просто мемуары, а поведал историю своего успеха, рассказав о всей изнанке модного мира, работе со звездами и строительстве международной империи Tommy Hilfiger. «Я мечтал о таком успехе, когда люди даже без моего имени узнавали бы мой бренд. Хотел, чтобы мой флаг стал американской иконой», — говорит о себе Томми Хилфигер.



Руби Уэкс - Укроти свой мозг! Как забить на стресс и стать счастливым в нашем безумном мире
2018-10-23 19:38

В своей книге Руби Уэкс — сценарист и телеведущая, получившая степень магистра когнитивной психологии в Оксфорде — интересно и доступно объясняет, как мозг делает из нас безумных невротиков и что с этим делать. Нами управляет множество факторов — внешние обстоятельства, гормоны, гены, — но благодаря простым техникам и упражнениям мы способны укротить свой беспокойный разум, вернуть контроль над собственными мыслями и наслаждаться жизнью без драм и стресса!



Рой Баумайстер, Джон Тирни - Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
2018-10-23 19:38

Хочешь быть счастливым — тренируй силу воли. Именно она, по мнению авторов этой книги, лежит в основе нашей высокой самооценки, уверенности в себе и хороших отношений с близкими. Считаешь, что тебе не дано? Сила воли и самодисциплина не относятся к числу твоих талантов? Тирни и Баумайстер предлагают простую систему самовоспитания, которая не предполагает запредельных усилий. Напротив, авторы делятся целым набором способов «перехитрить» себя и постепенно, день за днем, сделать силу воли и самоконтроль естественной частью повседневной жизни.



Рон Фрай - Как стать организованным? Личная эффективность для студентов
2018-10-23 19:38

Перед вами компактное руководство, которое поможет научиться оптимально расходовать силы и сформировать собственную методику повышения эффективности и продуктивности обучения. Для успеха крайне необходима простая и понятная система организации. Эта книга поможет создать идеальную атмосферу для учебы, используя базовые принципы тайм-менеджмента. Автор выходит за рамки шаблонов: списки, планеры, to-do листы и многие другие полезные инструменты, которые оптимизируют личное и учебное время. Измените свое отношение к порядку, а Рон Фрай вам в этом поможет!



Роберт Маккензи - Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного
2018-10-23 19:38

С детским упрямством и своеволием так или иначе сталкиваются все родители. Как быть, если ребенок ведет себя плохо, игнорируя или отвергая ваши требования? Что делать, если вы исчерпали все средства, чтобы добиться послушания, или если «конфликт поколений» так вас утомил, что кажется: проще махнуть на все рукой, чем добиваться своего? Читать эту книгу! С помощью уникальной методики известного американского психолога Роберта Дж. Маккензи вы научитесь устанавливать для любимого упрямца четкие границы дозволенного (не доводя дело до наказания и не унижая себя попустительством), сможете навсегда прекратить ссоры и «борьбу за власть», построить с ним позитивные, основанные на взаимном уважении и доверии отношения.



Майкл Розен - Удивляйтесь вместе с детьми! Как превратить свой дом в место, где ребенку хочется учиться
2018-10-23 19:38

Ни одна школьная программа не способна вместить в себя мир за пределами классных комнат, убежден известный детский писатель и многодетный отец Майкл Розен. Об этом мире увлекательно, доступно и весело можем рассказать ребенку мы сами. Каждая комната в доме, каждая прогулка по улицам города, каждое путешествие можно наполнить смыслом и знаниями, которые станут по-настоящему полезными, подстегнут детскую любознательность, помогут начать учиться просто и с удовольствием.

В этой книге собраны занимательные истории из жизни отца семерых детей, полезные советы, развивающие игры — все, что поможет вам стать лучшим учителем для своего ребенка.



Б. Девенпорт, С. Дж. Скотт - Обезьяна в твоей голове. Думай о хорошем
2018-10-23 19:38

Наш разум ведет себя словно дикая обезьяна — блуждает, уводя в заросли навязчивых мыслей и негатива. Из-за этого мы лишаемся радости настоящего момента.

Считается, что нужно думать больше или усерднее, чтобы понять причины несчастья и неудовлетворенности. Но на самом деле, чем больше мы обдумываем свое отчаяние, тем глубже погружаемся в депрессию.

Хотя причиной стресса являются лишь мысли, нам кажется, что изменить ситуацию нельзя. Ведь невозможно перестать думать.

Неужели все обречены быть жертвами своего «разума обезьяны» и должны бесконечно сражаться с мыслями, поддаваясь внушенным ими беспокойству, сожалению и тревоге?

Есть ли способ очистить разум от негатива и боли? Научившись контролировать сознание, вы откроете дверь, ведущую к счастью, вдохновению и успеху.

С помощью различных практик осознанности и полезных привычек освободите в своем разуме пространство для внутреннего покоя и счастья!



Максим Траньков, Татьяна Волосожар - Две стороны одной медали
2018-10-23 19:38

Впервые фигуристы рассказывают, как им удалось преуспеть на льду и в отношениях — невероятная задача для тех, кто всегда вместе 24/7. Они вспоминают, чем вдохновлялись при подготовке ярких и незабываемых номеров, как справлялись с психологическим давлением, как ссорились и мирились не ради трофеев и славы, а ради друг друга.

Эта книга не о фигурном катании. Не о спорте. Она о человеческих чувствах и эмоциях.



Кристоф Андре - Азбука счастья. Не забывайте быть счастливыми
2018-10-23 19:38

Прекрасный подарок для всех, кто интересуется психологией и поиском счастья. Знаменитый французский психотерапевт и писатель Кристоф Андре рассказывает о многообразии проявлений счастья в нашей непростой жизни и о главных секретах его достижения, которые доступны каждому.



Уильям Таубман - Горбачев. Его жизнь и время
2018-10-23 19:38

«Горбачев. Его жизнь и время» — биография последнего советского руководителя, написанная известным американским историком и политологом, лауреатом Пулитцеровской премии Уильямом Таубманом. В основу этой книги положена не только работа с огромным корпусом мемуаров, опубликованных документов и архивных источников как в России, так и за рубежом, но и личные беседы автора с Михаилом Горбачевым, его коллегами, соратниками, друзьями. Кропотливо реконструируя его биографию от момента рождения в ставропольском селе до становления последним президентом СССР, Таубман пытается дать ответ сразу на несколько вопросов. Как Горбачев решился пойти против системы, которая вырастила его и в которую он так верил, был ли у него конкретный план политических и экономических реформ и почему ему не удалось спасти Советский Союз от распада?



Дарья Донцова - Вечный двигатель маразма
2018-10-23 19:39

Самая опасная профессия — это писатель! А вы как думали? Вот врывается в офис к мужу Виолы Таракановой некая тетка потрепанной наружности, швыряет едва ли не в лицо брошюру и орет благим матом. Понятно, что у Виолы, как у каждого мало-мальски известного литератора, есть свой личный шизофреник. Но посетительница оказалась ее одноклассницей Любкой Гаскониной! И она утверждает, что Вилка еще в школьные годы завидовала ей и поэтому накропала книжонку, в которой были смачно расписаны всякие семейные тайны и пороки самой Любки и ее мамули — балерины на пенсии. Виола заявила, что подобную дрянь она никогда бы не стала писать — не тот жанр и формат. Тем не менее муж Вилки, Степан Дмитриев, посчитал своим долгом отстоять честь жены и шаг за шагом начал погружаться в семейные разборки семейства Гаскониных. Ох, если бы он только знал, сколько в этих дебрях маразма и кто его вечный двигатель!



Анна Данилова - Любовь насмерть
2018-10-23 19:39

В тихом поселке, где живут писатели и художники, убиты док-тор Макс Селиванов и никому незнакомая девушка. Главный подозреваемый в убийстве — сценарист и владелец местного бара Марк. Именно он якобы обнаружил трупы. И только он знает, что на самом деле их нашла Ольга, которая два года тайно жила у доктора, а в ночь убийства прибежала прятаться к Марку.



Эрнест Хемингуэй - Победитель не получает ничего. Мужчины без женщин (сборник)
2018-10-23 19:39

В издание вошли два самых известных сборника рассказов писателя — «Победитель не получает ничего» и «Мужчины без женщин».

Если вы поклонник творчества Хемингуэя, эти рассказы станут для вас настоящим подарком. Потому что в них есть все, что вы любите, все основные темы, к которым он обращался в своих романах — человек на войне и человек после войны, поиск себя, дружба, одиночество, предательство близких и, наконец, любовь. Вы побываете и на испанской корриде, и в маленьких привокзальных забегаловках где-то в Швейцарии, и в парижских кафе, и на полях сражений, и в госпиталях. Вы насладитесь неповторимым стилем Хемингуэя — короткими, как будто рублеными, фразами писатель описывал мир вокруг, примечал самые непримечательные детали, передавал еле уловимые оттенки чувств и переживаний. Ну а если вы не знакомы с творчеством Хемингуэя, то после прочтения этих новелл вам наверняка захочется продолжить это знакомство.



Роушин Мини - Лучшая неделя Мэй
2018-10-23 19:39

События, описанные в этой книге, произошли на той странной неделе, которую Мэй, жительница небольшого ирландского города, никогда не забудет. Мэй отлично управляется с садовыми растениями, но чувствует себя потерянной, когда ей нужно общаться с новыми людьми. Череда случайностей приводит к тому, что она должна навести порядок в саду, принадлежащем мужчине, которого она никогда не видела, но, изучив инструменты на его участке, уверилась, что он талантливый резчик по дереву. Одновременно она ловит себя на том, что глупо и безоглядно влюбилась в местного почтальона, чьего имени даже не знает, а в городе начинают происходить происшествия, по которым впору снимать детективный сериал.



Татьяна Полякова - В самое сердце
2018-10-23 19:39

Джокер, Поэт, Воин и Девушка — наша таинственная четверка продолжает выполнять свою главную миссию, не завершенную в прошлой жизни: найти и уничтожить воплощение абсолютного зла — Черного Колдуна. А одновременно мы расследуем цепочку необъяснимых и загадочных исчезновений людей, случившихся в поселке Мальцево. Рядом возвышается заброшенный маяк, в котором по ночам кто-то ходит и зажигает свет. Это зловещее строение притягивает к себе людей с неведомой и непреодолимой силой. И я не смогла противостоять его безмолвному зову…



Галина Полынская - Золото Аида
2018-10-23 19:39

Купленная на подпольном антикварном аукционе золотая безделушка — обломок оливковой веточки — едва не довела своего обладателя до помрачения рассудка. Действительно ли маленький трилистник способен вызывать кошмары, убивающие во сне? И если это правда, то как остановить невидимую смертоносную силу?

С этим предстоит разобраться необычному детективному агентству «Тайные стражи», чьи сотрудники обладают паранормальными способностями, а директор — самый настоящий вампир…



Валентина Назарова - Когда тебя нет
2018-10-23 19:39

Страх. Надежда. Любовь. Гнев. Азарт. Безумие. Этот триллер перенесет вас туда, где слышны запахи и звуки европейского квартала, где ощущается холодный морской ветер и обжигающее тепло абсента…

Валентина Назарова — кто она?

∙ Автор, создающий между читателем и персонажем особую связь, основанную на чувственных образах.

∙ Фанатка рока, перенесшая свою страсть на страницы книг — музыка звучит отовсюду.

∙ Специалист IT, вскрывающая изнанку социальных медиа, IT-технологий и интернет-стартапов.

∙ Лауреат премии «Рукопись года — 2016» и номинант российской национальной премии «Национальный бестселлер — 2016».

∙ Один из немногих российских авторов, популярных в Европе — ее книги переведены на 8 иностранных языков.

Лондон. Снова идет снег. Как и четыре года назад, когда страшная трагедия забрала все, ради чего жил Серж. Кислый кофе, еда из забегаловки, ненавистная работа, пустой дом — бесконечная жвачка, давно лишенная формы и вкуса, жалкие попытки поддерживать иллюзию жизни. Компьютерная игра и голос человека, скрывающегося под ником «Трон», — голос единственного друга, последняя возможность не раствориться в пустоте. Но однажды бесследно исчезает и он. Странно.

Идя по виртуальному следу, Серж приезжает на продуваемый всеми ветрами северный берег Франции. Холодный атлантический ветер. Мрачный двухэтажный дом. Скрипучие лестницы и мрак захламленной комнаты. И Трон. Мертвый.

А дальше… Попытка найти правду, азарт преследования, гнетущая тревога и постоянное напряжение, любовь, доведенная до отчаяния, и шокирующий непредсказуемый финал.



Нейл Уильямс - История дождя
2018-10-23 19:39

«История дождя», под звуки которого происходят значимые события в жизни девочки по имени Рут, — это колоритное смешение традиций, мифов и легенд.

Рут не выходит из дома из-за неизвестной болезни. Она окружена книгами, которые принадлежали ее отцу Вергилию. Девочка много читает и однажды решает создать собственную версию жизни Вергилия. Она начинает издалека, с юности Абрахама, отца ее отца, который, чудом уцелев во время войны, покидает родной дом и отправляется в поисках удачи в живописную Ирландию.

История Рут — это сказ о бесконечном дожде, который однажды обязательно закончится. Это песнь во славу любви, которая исцеляет, долготерпит и неизменно, год за годом, ведет этот мир через тьму.



Вячеслав Неклюдов - Пилигримы спирали
2018-10-23 19:40

Хорошо вернуться домой после долгой поездки по мирам спирали Фибоначчи, но плохо, что, пытаясь помочь наладить дела своему товарищу, ты ненароком пересекаешь путь не только российской ФСБ, но и британской разведке МИ-5. И тебе снова приходится убегать и прятаться в Заброшенном мире. Но нет худа без добра. Владея секретом адаптации к умному вирусу, ты приобщаешь к нему старых и новых друзей, среди которых появляется и молодая девушка, лейтенант ФСБ. Путешествуя, твоя новая команда получает возможность расширить ассортимент силовых и защитных артефактов, оставленных древней цивилизацией. Но даже они не могут гарантированно защитить родных и близких, оставленных на Земле. Да и противостояние российской службы безопасности британским «коллегам», которые периодически пытаются вставлять друг другу палки в колёса, вносят в жизнь новые коррективы. Смогут ли спецслужбы разных миров спирали договориться о совместном сотрудничестве, или стоит ожидать ухудшения политической обстановки? Да и с умным вирусом надо что-то делать…



Константин Муравьёв - Перекресток
2018-10-23 19:40

Желание вырваться за пределы Закрытого мира, любопытство и жажда деятельности могут привести не только в скрытую и очень необычную часть одного из тайных мест столицы того государства, где ты оказался, но и уведёт гораздо дальше, позволив попасть туда, где можно найти пересечение сотни дорог. Ну а такие мелочи, как государственный заговор, который ты сорвёшь, и Тёмный повелитель, у которого ты встанешь на пути, вряд ли тебя остановят…



Андрей Васильев - Тень света
2018-10-23 19:40

Все знают народную пословицу, гласящую, что «чем дальше в лес◦— тем больше дров». Так оно и есть на самом деле. Чем больше начинающий ведьмак Александр Смолин узнает о том, как именно устроен мир Ночи, тем больше проблем он находит на свою голову. А если еще учесть то, что за его спиной незримо маячат разные тени, вроде давно забытой богини или очень злого на него колдуна, то жизнь начинающего ведьмака и вовсе трудно назвать радужной. А тут еще и на работе проблемы начались…



В избранное