Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 901.
В разнообразии перемен красота остается вечно новой.
Дионисий Галикарнасский
(ок. 60 – ок. 5 гг. до н.э.)
ритор и историк, долго жил и преподавал в Риме
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А. Савенков "Психология детской одаренности" Серия "Учебник XXI века"
Книга посвящена проблемам диагностики и развития детской одаренности в современной образовательной среде. В ней последовательно рассматриваются основные вопросы психологии детской одаренности, развития и обучения одаренных детей, развитие интеллектуально-творческого потенциала каждого ребенка. Издание адресовано педагогам, психологам, студентам высших учебных заведений.
Объем ............................ 440 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98-563203-3
Добавлена ...................... 11.02.2019
А.В. Семенович, М.С. Ковязина "Межполушарное взаимодействие. Хрестоматия" Серия "Учебник XXI века"
Нет сегодня направления в науках о поведении человека, которое не обращалось бы к анализу межполушарного обеспечения психических функций. Именно поэтому назрела необходимость в обобщении накопленного опыта; прежде всего - в исследовании межполушарного взаимодействия. Содержание:
данной хрестоматии представляет собой обзор основных направлений данной проблематики. В книгу включены как недавно опубликованные работы, так и ставшие раритетами, поскольку давно не переиздавались или были опубликованы в специальных научных сборниках. Хрестоматия предназначена для студентов психологических, педагогических и медицинских вузов, нейропсихологов, клинических психологов. Она представляет также интерес для широкого круга специалистов, работающих в проблемном поле межполушарной организации психологических систем человека в норме и патологии.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Генезис
Добавлена ...................... 11.02.2019
Лидия Сковронская "Родительский класс, или Практическое руководство для сомневающихся родителей" Серия "Родительская библиотека"
В книге представлена система взглядов и убеждений, касающаяся воспитания детей. Система, основанная на гуманистическом подходе и выверенная многолетним профессиональным и родительским опытом автора. Цель книги - помочь родителям расстаться с родительской беспомощностью, создать со своими детьми гармоничные отношения, основанные на любви и уважении. Как установить полноценный контакт с ребенком, избавиться от манипуляций в семье? Каковы причины инфантильности подрастающего поколения, приводящей к формированию разного рода зависимостей? Как справиться с детскими и родительскими страхами, способствовать развитию ответственности и чувства собственного достоинства ребенка? Вот лишь часть вопросов, над которыми размышляет автор, становясь на страницах книги замечательным собеседником читателя. Книга будет полезна и интересна не только родителям, психологам, педагогам, но и широкому кругу читателей.
Объем ............................ 328 стр.
Формат ........................... 145x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98563-314-6
Добавлена ...................... 11.02.2019
Оксана Степанова "Сказки-подсказки для детей и их родителей. Сказки, рекомендации, игры + листы с рисунками для раскрашивания" Серия "Психологическая работа с детьми"
Сказки - неотъемлемая часть мира детей. Именно поэтому они служат прекрасным подспорьем в решении проблем ребенка. В книге представлены волшебные добрые сказки для детей, в которых ребенок может увидеть проблемные ситуации, похожие на его собственные, познакомиться с возможностями их разрешения. Есть в ней и сказки-подсказки для взрослых, позволяющие каждому встретиться со своим Внутренним ребенком, по-новому взглянуть на происходящее во взрослой и в детской жизни. В отдельной главе приведены советы и рекомендации для родителей по самым разным проблемам, а в приложении даны психологические игры для детей и родителей. В книгу также вложены (в виде отдельных листов) замечательные картинки-раскраски, иллюстрирующие сказки. Совместные игры и чтение сказок способствуют развитию и углублению детско-родительских отношений, сближают членов семьи. Книга адресована в первую очередь родителям. Она может быть интересна и полезна психологам, работающим с детьми и с семьями, педагогам дошкольных учреждений и педагогам дополнительного образования, а также всем, кто любит сказки и интересуется внутренним миром человека.
Объем ............................ 97 стр.
Формат ........................... 205x290 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98-563360-3
Добавлена ...................... 11.02.2019
Ирина Стишенок "Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе" Серия "Сказкотерапия: теория и практика"
В книге представлены четыре типа сказок: психологические сказки, сказки-притчи, сказки-метафоры и сказки для родителей о воспитании детей. Даны общие методические рекомендации по работе с конкретными сказками, описаны возможности индивидуального и группового консультирования, приведены примеры консультационных сессий с использованием методов арт- и сказкотерапии, а также сценарии сказкотерапевтических занятий. Сказки И. Стишенок дают возможность понять себя, определить пути разрешения сложных личных жизненных ситуаций, активизировать внутренние ресурсы, поднимают актуальные вопросы, с которыми многие сталкиваются при воспитании детей, и предлагают эффективные способы их решения.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98-563248-4
Добавлена ...................... 11.02.2019
Софья Тарасова "Школьная тревожность. Причины, следствия и профилактика" Серия "Психологическая работа с детьми"
Книга представляет собой методологически отрефлексированное обобщение опыта работы автора в психолого-медико-социальном центре и школе. В первой части представлена современная картина знаний о механизмах тревожности, включая ее физиологические показатели. Во второй части приведены методологические основания и конкретные программы психологической работы с детьми и подростками групп риска по школьной дезадаптации. Текст написан доступным литературным языком, снабжен любопытными иллюстрациями из личной консультативной практики. Книга станет настоящим помощником в решении актуальной проблемы сегодняшней жизни - проблемы детской тревожности.
Объем ............................ 144 стр.
Формат ........................... 145x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98-563357-3
Добавлена ...................... 11.02.2019
Ирина Первушина, Олег Хухлаев, Ольга Хухлаева "Тропинка к своему Я. Как сохранить психологическое здоровье дошкольников" Серия "Дошкольники"
Цель настоящей книги - привлечь внимание взрослых к психологическому здоровью детей и к необходимости организации специальных действий по его сохранению. С этой позиции рассмотрены содержание психологического здоровья и факторы риска его нарушения. Представлена организационная структура психологической поддержки дошкольников. Подробно описаны групповые развивающие занятия для трех возрастных групп. Книга может быть использована родителями, воспитателями, психологами дошкольных учреждений.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 145x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Генезис
ISBN .............................. 978-5-98-563466-2
Добавлена ...................... 11.02.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира" Серия "Great Success"
Более 25 лет назад психолог Джон Грэй издал книгу, которая перевернула представления об отношениях между мужчиной и женщиной, - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Эта книга убедительно доказала, что мужчины и женщины мыслят, чувствуют и действуют по-разному. И это была настоящая сенсация! Изучая книгу, сотни тысяч мужчин и женщин по всему миру учились понимать друг друга, становились счастливыми, спасали отношения. Но в XXI веке некоторые советы стали уже не актуальны: мир - изменился! То, что было спасением в прошлом веке, сегодня перестало работать. Но все эти годы Джон Грэй продолжал работу с парами, консультировал, внимательно изучал тенденции нового мира. Поэтому появилась принципиально новая версия знаменитой книги, которая объединяет в себе открытия первой книги и новый современный взгляд на отношения. Как именно изменились мужчины и женщины за последние двадцать лет? Какие действия и слова провоцируют конфликты в современной семье? Как сохранять влечение друг к другу на долгие годы? Об этом и многом другом в новой версии легендарной книги!
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119226-6
Добавлена ...................... 11.01.2020
Татьяна Конкина "Умница, красавица, богачка. Как стать успешной несмотря ни на что" Серия "PsychologyKnowHow"
Мечтать о счастье и успехе - не вредно, но и пользы не принесет. Пора действовать! Перестаньте смотреть один и тот же фильм несколько раз, рассчитывая, что изменится сюжет.
Сегодня у вас есть шанс написать свой сценарий жизни, которая будет вам в радость. Автор книги - наша соотечественница, сумевшая построить успешный бизнес в Канаде, автор популярного канала на YouTube, чья миссия - помочь женщинам любого возраста и социального положения изменить свою жизнь к лучшему. Автор дает практические рекомендации, которые помогут проложить дорогу к успеху, достатку и счастливой жизни для вас и ваших близких. Вы научитесь зарабатывать и тратить собственные деньги, обретете финансовую независимость; будете не только дочерью, женой, матерью, но и сохраните свои собственные интересы.
Читайте книгу, следуйте рекомендациям, которые помогут выйти из тени семьи или мужчины и начать строить свою успешную карьеру. Спланируйте свой успех, ведь вы уже на пути к переменам! Помните, все в ваших руках!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115103-4
Добавлена ...................... 30.12.2019

Лидер продаж ...
Наталья Покатилова "Как быть единственной для своего мужчины" Серия "Рожденная женщиной"
Лидер продаж!

Мы влюбляемся, любим, сопереживаем и стараемся продлить свое счастье рядом с любимым человеком. Но чрезвычайно трудно в начале отношений привыкнуть к особенностям партнера, и так же сложно сохранить чувства и новизну ощущений спустя несколько лет знакомства.
  • Как управлять мужским вниманием;
  • Как сохранить новизну отношений и не потерять энтузиазма;
  • Как выстраивать эмоциональную и сексуальную близость;
  • О чем говорить со своим мужчиной;
  • Как научиться управлять своими эмоциями и отпускать партнера;
  • В чем состоят основные правила крепких отношений.
    Новая книга Натальи Покатиловой о том, как освоить искусство поддержания отношений, создать навык ежедневного вовлечения мужчины в себя, сохранить эмоциональность и чувственность вашей близости, а главное - как стать и быть единственной для своего партнера.
  • Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-098713-9
    Добавлена ...................... 12.07.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.
    Knor.ru

    В избранное