Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1118.
Никакое горе так не велико, как велик страх перед ним.
Иоганн Генрих Даниель Цшокке
(1771-1848 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ранган Чаттерджи "Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием" Серия "Книги-драйверы"
Вечная спешка, сорванные дедлайны, споры с партнером, лишний вес... как тут оставаться спокойным? Вы думаете, что решите одну проблему и все наладится, но на ее место тут же приходит новая, а то и две. Стресс опасен тем, что сам по себе обладает силой порождать еще больший стресс. Чем больше его накапливается, тем хуже мы справляемся с ним и тем ближе подходим к черте, за которой невозможно успешно управлять своей жизнью. Неудивительно, что ВОЗ объявила стресс "Эпидемией XXI века".
Но доктор Ранган Чаттерджи, автор самого популярного подкаста о здоровья в Европе и спикер TED, полон решимости это изменить. В своей книге он раскрывает секрет, как справляться с нарастающим напряжением и вернуть душевное равновесие. Не все знают, но на умение правильно реагировать на сложные ситуации влияет не только врожденная стрессоустойчивость, но и вполне конкретные продукты, действия, мысли и упражнения. Так, например, яблоки снижают риск депрессии, а форель или палтус могут быстро повысить настроение. Занятие на скалодроме очистит ваши мысли, а вот длительная пробежка, наоборот, привести иммунную систему в состояние тревоги.
После прочтения этой книги в ваших руках окажется целый набор полезных инструментов, с помощью которых вы создадите вокруг себя защитное силовое поле спокойствие. С ним вы станете практически не уязвимым.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113992-6
Добавлена ...................... 19.04.2021
Марьям Алиева, Светлана Анохина, Аида Мирмаксумова "Письма папам" Серия "Кладезь психологии"
На Кавказе нет традиции доверительного общения между старшим и младшим поколениями, тем более между Дочерью и Отцом. Часто отцы недовольны рождением дочерей и открыто упрекают в этом своих жен, доводя ситуацию до абсурда, а то, что могло мирно решиться, оборачивается бедой. В 2018 году дагестанские журналисты Светлана Анохина и Аида Мирмаксумова запустили проект "Отцы и дочки", получивший впоследствии известность во всем мире. Позже к ним присоединилась популярный блогер и правозащитник, автор бестселлера "Не молчи" Марьям Алиева. По задумке авторов, все желающие писали своим папам анонимные письма, которые потом на камеру читал журналист. Как только первые ролики появились в интернете, на почту авторов хлынул целый поток эпистолярных криков души... "Мы не ожидали такого ажиотажа и с помощью художников Татьяны Зеленской и Аси Джабраиловой стали снимать анимационные фильмы, - вспоминает один из авторов проекта Светлана Анохина. - Письма были разные. О безграничной любви и равнодушии, детские воспоминания и жуткие истории. Например, о том, как отцу на семейном совете поручили убить дочь, так как она опозорила честь семьи. А он решил спасти ее и тайно отправил к своим друзьям, пожелав никогда не возвращаться в этот ад... Самые интересные письма мы решили опубликовать в книге, которую вы держите в руках".
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135190-8
Добавлена ...................... 19.04.2021
Евгения Погудина "Исцеление Внутреннего ребенка: найди источник силы внутри себя" Серия "Лучшие психологические практики"
Если вы держите в руках эту книгу, значит, вы готовы прикоснуться к трепетной и непростой теме взаимодействия со своим Внутренним ребенком. Одним из самых важных и необходимых этапов внутренней психологической работы является знакомство со своим Внутренним ребенком, исцеление его раненой части. Это необходимо всем, кто решился изменить качество своей жизни в лучшую сторону, а также родителям, которые не хотят передавать травмы своим детям. Особое внимание уделено этапам исцеления Внутреннего ребенка и тому, какие опасности и возможности ждут человека, который решился посмотреть в свое собственное детство и, возможно, наконец найти ответы на многие волнующие вопросы. В каждой главе читатель найдет психотерапевтические истории, которые возвращают в детство и дают возможность человеку встретиться с самим собой, а также психологический практикум с упражнениями для самостоятельной работы или работы в группе под руководством специалиста, которые помогут бережно прикоснуться к очень больным проблемам, тянущимся из детства, например таким, как детские травмы и последствия семейного насилия. Эта книга будет для вас добрым и поддерживающим помощником в непростом внутреннем путешествии - путешествии в собственное детство...
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134468-9
Добавлена ...................... 19.04.2021
Евгений Касьянов, Дмитрий Филиппов "Я псих? Психические расстройства по науке" Серия "Матрица психологии"
Психика человека - до сих пор неразгаданная тайна. Современная психиатрия плотно связана с нейробиологией и исследует то, как окружающий мир влияет на головной мозг и как головной мозг людей с психическими расстройствами функционирует в этом мире. В этой книге мы подробно рассмотрим самые распространенные, но в то же время очень спорные расстройства, причины которых даже сейчас изучены не до конца. - Почему раскрытие природы шизофрении происходит параллельно с развитием науки о мозге? - Почему депрессия - действительно серьезное заболевание, на которое стоит обратить пристальное внимание? - Почему сформированная зависимость на самом деле - поражение системы нейронных связей в мозге? - Деменция - признак только ли стареющего организма?
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136415-1
Добавлена ...................... 19.04.2021
Антон Могучий "Тренажер для мозга 2.0. Развиваем память, внимание, интеллект" Серия "Развивай свой мозг"
Прошло уже много лет с момента выхода классических тренажеров А. Могучего, которые пользуются успехом у тысяч читателей - мужчин и женщин всех возрастов и профессий, людей, желающих повысить свою эффективность.
Автор создал абсолютно новые упражнения для повышения интеллекта, развития памяти и внимания на основе знаменитых методик Патрика Келли и Вальтера Шульте. Выполняя несложные, но удивительно действенные упражнения всего по 5-10 минут в день, вы раскроете потенциал своего мозга, научитесь сосредоточивать внимание на важных задачах, укрепите память и откроете в себе новые способности!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136372-7
Добавлена ...................... 19.04.2021
Ричард Кох "Принцип 80/20. Как работать меньше, а зарабатывать больше (дополненное издание)" Серия "UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате"
80% результатов проистекает из 20% причин. За 20% времени мы успеваем сделать 80% дел. 20% людей владеют 80% капитала. 20% сотрудников, товаров и услуг приносят компании 80% прибыли. Это золотое правило, которое, осознанно или нет, используют все богатые и успешные люди - и становятся еще богаче и успешнее. За 24 года с момента первой публикации книга "Принцип 80/20" стала классикой деловой литературы и мировым бестселлером. Ее автор, успешный бизнесмен Ричард Кох, рассказывает о том, как достичь большего - с намного меньшими затратами усилий, времени и ресурсов. Надо уметь сконцентрироваться на самых важных 20% вашей жизни. Поступая так, вы будете управлять событиями, а не наоборот - и получать во много раз более позитивные результаты, чем раньше.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120314-6
Добавлена ...................... 19.04.2021
Вания Маркович "Эмоциональная зрелость. Источник внутренней силы" Серия "В потоке. Движение к счастью"
Вы наверняка встречали словосочетание "эмоциональный интеллект". О нем написано много книг, создано не меньше образовательных курсов. Развивать эмоциональный интеллект очень важно, но это лишь первая ступень. Вторая - это эмоциональная зрелость. Что значит быть эмоционально зрелым человеком? Это значит научиться управлять своими эмоциями, сделать их своими союзниками и не позволять им взять над собой власть.
В основу книги этой книги лег одноименный курс Вании Маркович - основательницы Школы осознанной жизни "Симург" и Международной Академии Расстановок, автора курсов по эмоциональному интеллекту, бесконфликтному общению и экологии отношений, посла Мира в Международной Федерации за Мир при ООН. Вания помогла тысячам людей прийти к эмоциональной зрелости. Теперь и у вас есть уникальная возможность перейти на новый уровень жизни, ведь от наших эмоций зависит буквально все: отношения с людьми, ощущение внутренней гармонии, успех в работе и наше здоровье.
В книге рассматриваются 20 черт характера, которые есть у всех нас, но в разных комбинациях. Именно они мешают нам жить, выстраивать гармоничные отношения, добиваться поставленных целей и быть счастливыми. Откуда берутся черты? Как их распознать? А самое главное - как их трансформировать, чтобы они стали нашей силой, а не слабостью?
Все материальные изменения, которые происходили с учениками Вании, - это следствие внутренних трансформаций.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119078-1
Добавлена ...................... 19.04.2021
Сэнди Манн "Синдром самозванца. Как перестать обесценивать свои успехи и постоянно доказывать себе и другим, что ты достоин" Серия "Психология. Cам себе коуч"
Синдром самозванца - относительно новое, но весьма распространенное явление, которому подвержены как молодые, так и пожилые мужчины и женщины, всемирно известные личности, карьеристы и обычные люди, считающие себя плохими партнерами, родителями или друзьями. К сожалению, все мы в тот или иной период времени перестаем верить в собственные силы и компетентность, что в свою очередь сказывается на нашей учебе, работе или отношениях. Эта книга - первый шаг в борьбе с низкой самооценкой. Представленные в ней результаты научных исследований, тесты и примеры из психологической практики помогут осознать причины неуверенности в себе, а конкретные методики и эффективные советы позволят избавиться от нее навсегда.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110856-4
Добавлена ...................... 19.04.2021
Карен Прайор "Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя" Серия "Психология. Главные книги жизни"
МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР ПО ПСИХОЛОГИИ ВЛИЯНИЯ.
Карен Прайор - ученый с мировым именем в двух областях - биология морских млекопитающих и поведенческая физиология, ученый-бихевиорист и опытный тренер, автор нескольких книг по поведенческой психологии.
Автор предлагает гениально простую и эффективную методику, которая поможет вам научить кого угодно поступать так, как вам хочется. Речь идет не о коварных манипуляциях, гипнозе и полном подчинении воли, а в книге рассказывается о системе положительных и отрицательных подкреплений - самом надежном и действенном способе влиять на поведение других
Из книги вы узнаете:
  • как заставить супруга раз и навсегда перестать ворчать;
  • как научить трехлетнего ребенка вести себя прилично;
  • как объяснить кошке, что не надо залезать на кухонный стол;
  • как сподвигнуть начальника регулярно повышать вам зарплату;
  • как улучшить свои собственные результаты в любой деятельности - от занятий спортом до сочинения стихов или избавиться от вредных привычек с помощью положительного подкрепления.
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120482-2
    Добавлена ...................... 19.04.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Татьяна Цветкова "Как пережить первые годы брака. Советы неопытной жены" Серия "Матрица психологии"
    Как пережить первые годы брака и не поубивать друг друга? Автор книги не планировала выходить замуж, но в 28 лет неожиданно захотела. Скоро нашелся и муж. Но только сказки заканчиваются на свадьбе. А что делать в реальной жизни с ее сюрпризами, бытом, "притиркой" и бурей эмоций, которые вызывает любимый муж? Татьяна Цветкова с легкостью и юмором делится откровениями о своих семейных буднях, острых моментах, сомнениях и преодолении первого супружеского кризиса.Все ситуации знакомы любой паре. Рекомендовано для вдохновения всем, кто только планирует семейную жизнь или уже замужем и мечтает о "долго и счастливо" до самой старости.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147674-8
    Добавлена ...................... 29.05.2022
    Александр Марков "Лягушка, слон и брокколи. Как жить и как не надо" Серия "Звезда нонфикшн"
    Для правильных решений надо освоить три метода: как съесть слона, как сожрать лягушку и когда следует есть брокколи. Про слона и лягушку вы наверняка слышали: слона надо есть медленно и по кусочкам, а лягушку - глотать первым делом, с утра. Идея с брокколи не так известна, но концепция такая: брокколи полезна для долголетия. Но для того чтобы дольше жить, мало это знать. Надо ее еще и регулярно есть.
    Почему сила воли работает плохо и зачем избегать тупости? Какие дела стоит сделать прямо сейчас, а какие лучше выкинуть из жизни? Чем привычки лучше целей? Как сделать что-то новое и интересное, не бросив все в самом начале? Как научиться чему угодно и войти в число лучших? Что такое осознанная практика и почему 10 тысяч часов может не хватить?
    Алексей Марков, кандидат экономических наук, автор знаменитой "Хулиномики", рок-звезда и отец четверых детей, учит людей думать в своей привычной манере: точно, жестко, с циничными шутками и очень легким языком.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-148025-7
    Добавлена ...................... 29.05.2022

    Лидер продаж ...
    Бель де Жур "Тайный дневник девушки по вызову" Серия "Психология. М и Ж"
    Лидер продаж!

    В основе книги - нашумевший в Европе секс-блог Belle de Jour. Его автор - настоящая девушка по вызову, одна из самых дорогих и востребованных в Лондоне. В своем интимном дневнике она с неподражаемым юмором и откровенностью пишет о том, как попала в этот бизнес, за что мужчины готовы платить большие деньги и как ей удается совмещать такую работу с личной жизнью. Дневник мгновенно обрел многомиллионную аудиторию, был назван "Блогом года" по версии The Guardian и лег в основу одноименного сериала c известной певицей и актрисой Билли Пайпер в роли Бель.
    Несмотря на колоссальный успех дневника, Бель де Жур долго скрывала свою личность и лишь недавно вышла из тени. Элитной лондонской проституткой оказалась сотрудница престижного университета Бристоля, известный в научных кругах доктор медицины Брук Магнанти, которая работала девушкой по вызову, пока писала докторскую диссертацию...
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-092896-5
    Добавлена ...................... 09.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное