Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1120.
Унижать других – гораздо худший вид гордости, чем превозносить себя не по заслугам.
Франческо Петрарка
(1304-1374 гг.)
поэт, родоначальник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Кристина Эйхман "Сказки из зеленого конверта. Для тех, кто устал от своей печали" Серия "Эльфика представляет"
Бывает, что в жизни вроде бы все хорошо - и работа, и семья, и достаток. Но почему-то это перестает приносить радость. Начинается депрессия. И тогда на помощь приходит сказкотерапия. В роли главного волшебника в новой книге Книстины Эйхман выступит... массажистка. Она познакомит вас с Принцессой, которую разбитое зеркало научило смеяться, с Лесничим, приютившим больную Лисичку, с Липкой Анечкой и Колючей Наной, с Искоркой, которая стремилась всем подарить свет, и многими другими персонажами. История каждого из них заставит вас по-новому взглянуть на себя и окружающий мир, и откроет путь к счастливым переменам. Книга предназначена для тех, кто больше не хочет уставать от своей печали и печалиться от усталости.
Объем ............................ 144 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118398-1
Добавлена ...................... 03.04.2021
Ольга Крах "Говори с мудаком и победи его. Искусство манипуляции и общения с людьми" Серия "Дерзкая психология"
В жизни каждого из нас был или есть человек, отравляющий жизнь. После общения с ним вы чувствуете себя оскорбленным, утомленным, облитым грязью с ног до головы. И иначе как мудаком вы такого человека назвать не можете! Им может быть и наглый водитель, который подрезает вас на дороге, и коллега, превращающий любое совещание в выяснение отношений, и начальник-самодур, отпускающий колкие замечания, и продавец, хамящий покупателям. Они наделяют сами себя особыми привилегиями и думают, что неуязвимы перед остальными.
"Говори с мудаком и победи его" - руководство о том, как выживать в ядовитой среде. Вы познакомитесь с разными типами этих кровососов, найдете их слабые места, чтобы побольнее уколоть. И главное - научитесь с ними не только правильно бороться, но и избавляться от них раз и навсегда.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135536-4
Добавлена ...................... 04.04.2021
Кристин Нефф "Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе" Серия "Психология"
Доктор Нефф, ведущий мировой эксперт в теме самосострадания, объясняет, как исправить деструктивные эмоциональные паттерны, чтобы быть здоровее, счастливее и эффективнее. В нашей культуре поощряется требовательность к себе. Мы стремимся быть лучше, привлекательнее, сильнее, чем окружающие, прилагаем для этого много усилий, но на деле всегда находится кто-то более умный, успешный, привлекательный, чем вы. И когда это обнаруживается, внутренний критик просыпается, самооценка падает, а вместе с ней притупляется ощущение счастья и удовлетворенности. Однако есть альтернатива самооценке - самосострадание. Согласно результатам исследования доктора Кристин Нефф, люди, которые с сочувствием относятся к себе и своим недостаткам, более счастливы, нежели те, кто склонен себя осуждать. Кроме того, самосострадание дает нам чувство безопасности и собственного достоинства, что очень важно, особенно в те времена, когда падает самооценка. Самосострадание подразумевает три компонента (осознанность, доброта к себе и восприятие себя как части сообщества). Из книги вы узнаете, почему важно сострадать самому себе (а не просто любить себя!) и поддерживать себя так же, как вы поддержали бы хорошего друга. В книге есть практические упражнения и истории, благодаря которым вы научитесь быть к себе по-настоящему добрым. Для кого эта книга: Для всех, кому необходима поддержка и забота. Для тех, кто страдает от низкой самооценки. Для тех, кто слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.
От автора:
Беспрерывно насыщая свою потребность в положительной самооценке, мы немного напоминаем человека, объедающегося конфетами. Мы ловим кайф от сахара, но тут его уровень начинает падать. И маятник сразу движется в другую сторону, наступает отчаяние: мы понимаем, что, как бы нам этого ни хотелось, мы не можем всегда винить в своих проблемах других людей. Мы не можем всегда чувствовать себя особенными и выше среднего уровня. Часто это приводит к катастрофическим результатам.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-555-4
Добавлена ...................... 25.04.2021
Ирина Семина "Окрыляющие сказки о женщинах и звездах. В поисках неземной любви" Серия "Книги, согревающие душу"
Куда отправиться Женщине в поисках неземной любви? Конечно же, в путешествие между звезд!
Раз! - и вы превратились в фею.
Два! - и устремились в полет за своей путеводной звездой.
Три! - чудесная встреча навсегда меняет ваше представление о привычном.
Как совершить это путешествие?! Открыть книгу, конечно, и попасть в сказку, но не простую, а психологическую! Сказка - замечательный инструмент не только для того, чтобы обнаружить проблемы, но и решить их! Автор книги, известный психолог и сказкотерапевт Ирина Семина, сплела тонкую нить историй, которые помогут вам. Вы увидите, как создается Идеальный Мужчина, посетите Планету Ангелов и Цветущую Планету. Вы наконец-то узнаете, что можно создать реальность, которая будет чудесней любой сказки. Конечно, если вы этого захотите!
Одно волшебное путешествие может полностью изменить вашу жизнь! Смелее, вперед!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136377-2
Добавлена ...................... 25.04.2021
Татьяна Кузнецова "Говори так! Как выступать уверенно, не тупить и быть счастливым" Серия "Нонфикшн Рунета"
Татьяна Кузнецова - кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и культуры речи РГУП, автор книг по риторике, лауреат конкурса "Лучший лектор 2020", тренер по ораторскому мастерству Школы Первого канала, блогер.
Наш язык, слова, которые мы произносим, - отражение нашей культуры, образа мыслей. Мы - это то, что мы говорим.
Неумение говорить мешает нам жить и быть счастливыми. Мы проигрываем в спорах, не можем заявить о себе, теряемся перед вопросами, упускаем возможности изменить свою судьбу. Речь - наша визитная карточка, а мы часто скромно прячем ее в кармане, стесняясь показать.
В книге "Говори так!" собраны истории жизни автора, истории учеников, которые через ораторское мастерство пришли к успеху.
Вы узнаете:
  • как говорить уверенно, ярко и убедительно;
  • как направлять энергию слова на созидание, а не на разрушение;
  • как говорить, чтобы быть счастливым.
    Книга имеет большой практический материал:
  • словарь из 100 слов, в которых многие ошибаются в ударении;
  • топ фраз, которые портят нашу речь;
  • чек-лист успешного оратора;
  • гайды по подготовке к выступлениям, преодолению ступора во время выступления.
    Прорабатывая страницу за страницей, вы заметите, что уже начали менять свою речь. А изменив речь, вы измените жизнь, наполнив ее гармонией формы и содержания, слова и мысли.
  • Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134994-3
    Добавлена ...................... 25.04.2021
    Тэцуя Миямото "Прокачай мозг. Японская система тренировки мозга (комплект)" Серия "КенКен"
    КенКен - японская система тренировки мозга, которая поможет вам улучшить память, внимание, логическое мышление. КенКен придумал педагог из Йокогамы Тэцуя Миямото. Сначала он просто хотел помочь ученикам, сделать так, чтобы на уроках им было не скучно. Но в результате изобрел интеллектуальный тренажер для мозга, который любят и знают уже 3 000 000 человек в Японии и США, Австралии и Германии, Индии и Арабских Эмиратах. КенКен в переводе с японского означает "мудрость в квадрате". Научно доказано, что КенКен развивает когнитивные способности у молодых и поддерживает активность мозга у людей после 30 лет.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121101-1
    Добавлена ...................... 25.04.2021
    Д. Бернетт и др. "Успешный мозг. Как знания о мозге помогут стать счастливее и достичь поставленных целей (комплект из 2-х книг)" Серия "Просто о мозге"
    Многие живут в иллюзии, считая себя руководителями своей жизни. Но в действительности мы не можем сознательно контролировать большинство чувств, мыслей и действий. Ими управляет мозг, который то и дело отвлекает нас от важных вещей, заставляя идти по более легкому, а не нужному пути. Однако мы тоже способны влиять на него! Разобравшись в том, как он устроен, мы научим его работать на наши мечты и цели.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121125-7
    Добавлена ...................... 25.04.2021
    Эрминия Ибарра "Действуй как лидер, думай как лидер. Стратегический подход, который сделает вас сильным руководителем" Серия "Психология. Искусство лидера"
    Как стать настоящим руководителем? Принято считать, что сначала нужно сформировать мышление лидера, потом, как следствие, меняется поведение. Что если этот порядок поменять местами? Автор книги "Действуй как лидер, думай как лидер" Эрминия Ибарра предлагает начинать с активных действий - брать на себя больше ответственности, общается с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими, участвовать в новых проектах. Все это неизменно приведет к изменению мышления. Следуя программе Ибарры, основанной на трех шагах, вы сможете стать лидером, которому доверяют, ради которого не боятся рисковать, которого любят и уважают.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-110533-4
    Добавлена ...................... 25.04.2021
    Рэйчел Снайдер "Без видимых повреждений" Серия "Анатомия современного общества"
    Несмотря на то что в Америке случаи домашнего насилия составляют более 15% всех преступлений, о нем до сих пор не принято говорить громко. Журналистка Рэйчел Луис Снайдер посвятила несколько лет исследованию этой проблемы. Она проследила все: от того, как зарождается жестокость в отношениях, до принципов, которыми руководствуется полиция, расследуя подобные дела. Материалом послужили истории нескольких резонансных преступлений, всколыхнувших американское общество. Снайдер фокусируется не только на жертвах домашнего насилия, но и уделяет внимание тем, кто его творит. Она взяла десятки интервью, чтобы восстановить цепь трагических событий. "Без видимых повреждений" - нелегкое, но важное, и даже необходимое чтение, ведь и в России о домашнем насилии все еще не принято говорить вслух.
    Объем ............................ 432 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119853-4
    Добавлена ...................... 25.04.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Джеймс Холлис "Жизнь между мирами. Как найти ресурс в себе, когда все вокруг разваливается" Серия "Практическая психотерапия"
    "Некоторые читатели не любят мои книги за то, что они слишком мрачные, мало говорят о счастье и практически никогда не упоминают о радости. На это я отвечаю, что существует масса книг, которые делают это, зачастую параллельно давая несбыточные обещания. Если бы эти книги помогали добиться всего того, о чем в них написано, я бы давно встал за ними в очередь следом за вами". Джеймс Холлис, доктор философии, последователь идей К.Г. Юнга
    Холлис считает, что "счастье и радость не нуждаются в том, чтобы о них писали или говорили в книгах: они позаботятся о себе сами, без нашей лишней суеты". А вот о трудностях, с которыми приходится сталкиваться человеку, и путях их преодоления, которые зачастую оказываются куда более ветвистыми и долгими, чем нам хотелось бы, писать стоит.
    В своей новой книге философ с позиций юнгианства обращается к переломным для человечества и человека периодам межвременья и свойственным им состояниям потерянности, тревоги и апатии. Он не только описывает причины этих состояний, но и рассказывает, как с помощью глубинной психологии, философии, произведений классической литературы и мифов можно открыть внутренний источнику устойчивости и вновь обрести себя.
    В "Жизни между мирами" вы найдете ответы на вопросы:
  • К чему обратиться, когда все, что раньше казалось важным, потеряло смысл?
  • Почему, следуя своим установкам и мечтам, мы так часто чувствуем разочарование и подавленность?
  • Почему смысл важнее счастья?
  • Как мифология, фольклор и классическая литература помогают структурировать опыт и задают направление развития?
    Джеймс Холлис не использует упрощенные истории для маскировки сложных вопросов, а приводит реальные примеры из жизней реальных людей, обращаясь к тому, что может помочь читателю.
  • Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121538-5
    Добавлена ...................... 06.06.2022
    Джоди Бланко "Они всегда смеялись надо мной. Как детские обиды перерастают в жестокость" Серия "Young story. Книги, которые тебя понимают"
    Это откровенная история о том, каково стать изгоем из-за того, что ты отказываешься быть таким, как все.
    В начальной школе Джоди Бланко была популярной: все одноклассники хотели попасть к ней на день рождения, сесть рядом, делились своими секретами. Чтобы поддерживать такую репутацию нужно было пойти на сделку с совестью. Это Джоди сделать не могла.
    Любимые туфли, плавающие в унитазе, свитер, залитый кока-колой, жеваные бумажные шарики в волосах, злые оскорбления, побои и, самое страшное, клеймо изгоя стали ее новой реальностью. Она оставалась один на один со своей болью, пока все вокруг говорили: "Дети есть дети!" и советовали быть "выше этого".
    Прошло двадцать лет, прежде чем, пытаясь освободиться от прошлого, Джоди подарила миру проникновенную историю, которая стала бестселлером. Историю об одиночестве и непонимании, о силе и мужестве, о взрослении и о том, как любовь и поддержка помогают найти свой путь в жизни.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-110490-0
    Добавлена ...................... 06.06.2022

    Лидер продаж ...
    Ронда Берн "Тайна" Серия "Сенсация"
    Лидер продаж!

    Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни - деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем. Со времен "Кода да Винчи" и "Алхимика" читающий мир не знал такой сенсации. "Тайна" прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн - ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его.
    Объем ............................ 216 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90406-8
    Добавлена ...................... 19.07.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное