Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1122.
Факты – упрямая вещь.
Тобайас Джордж Смоллетт
(1721-1771 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Инна Литвиненко "Министерство успеха: как избежать токсичных отношений" Серия "Психология для жизни"
Дисфункциональные отношения очень разрушительны, и, если не признать и не исцелить созависимость, ты можешь переходить из одних токсичных отношений в другие, потому что на них тебя толкают бессознательные мотивы.
Побег от абьюзера сопровождается очень долгой эпохой плохого эмоционального и физического самочувствия. Это абсолютная норма, потому что за время абьюза было утрачено свое "я".
Ты держишь в руках свое новое прекрасное будущее. Эта книга поможет расставить все по своим местам. Ты поймешь, что проблема не в тебе, а в том человеке, который рядом и "убивает" твою жизнь. Тебя не учили выбирать партнера и проверять его мужские качества и характер. Не говорили о том, что ты не должна "доказывать" любовь или выпрашивать ее. Долготерпением и бескорыстной любовью ты сама изо дня в день потакаешь своему мучителю. Пора выбрать другой путь и вспомнить о том, что справедливость возможна лишь в руках того, кто имеет силу и любовь к себе. Пришло время понять - твоя жизнь (а тем более личная) зависит от тебя самой. Ты можешь и должна защищать себя сама.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107248-3
Добавлена ...................... 25.04.2021
Подарок настоящему джедаю. Меняйся сам и меняй свою жизнь (комплект из 2 книг). Серия "Подарочный комплект со скидкой"
В подарочный комплект вошли книги, которые помогут вам найти собственный путь, перестроить финансовое мышление и снять психологические блоки, которые мешают достичь поставленных целей! Реализуйте свой потенциал по максимуму!
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121163-9
Добавлена ...................... 25.04.2021
Елена Орлова "Практическая психогеометрия" Серия "Дерзкая психология"
Популярная ныне наука психогеометрия позволяет "читать" человека, как книгу! Этой довольно точной системой психологического анализа личности уже много лет пользуются кадровики десятка тысяч международных корпораций. А сегодня это тестирование стало доступно и всем нам - желающим познать себя и мир. Для этого всего лишь надо определить, кто вы: Треугольник, Квадрат, Прямоугольник, Круг или Зигзаг. А может, какая-то комбинированная фигура? Пройдя специальный тест, вы не только узнаете о всех своих внутренних резервах, но и научитесь вычислять других людей по психотипам, которые ассоциируются с одной из основных геометрических фигур. Психогеометрия позволит вам за считаные минуты заглянуть в душу любого человека, узнать его темперамент, характер, вкусы, привычки, интересы, а также недостатки и достоинства. Да и сами в себе, наконец, досконально разберетесь, поняв, какие черты своего характера вам нужно проработать, чтобы легко и весело шагать по жизни.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134815-1
Добавлена ...................... 25.04.2021
Ганс Юрген Айзенк, Курт Бартол "Эксперимент. Самые жестокие исследования в психологии" Серия "Человек преступный. Классика криминальной психологии"
Г.Ю. Айзенк - британский ученый-психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, создатель факторной теории личности, автор популярного теста интеллекта.
К. Бартол - профессор психологии, бихевиорист, профайлер, автор самого популярного в мире учебника по криминальной психологии.
Как люди на полном серьезе стали поддерживать идею геноцида евреев в середине ХХ века? Это были совсем другие люди? Мы ведь не такие, правда? Мы точно лучше.
Так обычно думают люди, изучая историю Второй мировой войны, но знаменитые эксперименты 1960-1980-х годов говорят обратное.
Студентов разделяют на две группы, охранников и заключенных, и предлагают поиграть в тюрьму. Через несколько дней эксперимент приходиться завершить досрочно из-за случаев неоправданной жестокости.
Добрейшим религиозным домохозяйкам предлагают бить человека током за ошибочные ответы, и почти 100% испытуемых доводят разряды тока до смертельных значений.
Священникам предлагают прочитать лекцию о том, как важно творить добро и помогать людям, но видя по дороге в аудиторию умирающего человека, почти 100% лекторов безразлично проходят мимо нуждающегося в помощи.
Мир полон двуличных и лживых людей? Каждый человек в душе преступник? Или же каждого можно просто вынудить, спровоцировать на нужное, порой преступное поведение? Что лежит в основе психологии преступника и любой ли человек способен на убийство? На этот вопрос отвечают ведущие психологи-бихевиористы ХХ века.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907363-10-6
Добавлена ...................... 02.05.2021
Бетани Уэбстер "Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу"
Новаторское исследование личных, культурных и глобальных последствий травмы поколений, которая передается от матери к дочерям, а также методы преодоления деструктивного цикла. Почему женщины стараются жить тихо и незаметно? Почему они сдерживаются в профессиональной и личной жизни? Что питает неуверенность, которую они часто испытывают? В этой книге ведущий мыслитель-феминистка Беттани Уэбстер находит причину женской психологической травмы. Она называет это материнской травмой и показывает, как разрушительные убеждения и поведение передаются от травмированных матерей к их дочерям. На своих семинарах, курсах и лекциях Уэбстер помогла бесчисленному количеству женщин пересмотреть свои жизни и отношения с матерями, дав им возможность правильно выразить свою боль и побудив их поделиться опытом. В этом манифесте и руководстве по самопомощи она предлагает практические инструменты для выявления проявлений материнской травмы в нашей повседневной жизни и стратегии, которые мы можем использовать, чтобы исцелить себя и не дать нашим дочерям пережить ту же боль. Кроме того, она предлагает пошаговые рекомендации, как восстановить связь с внутренним ребенком, перестать стремиться угождать людям и превратить сердечную боль и гнев в исцеление и любовь к себе. В конечном счете, это создание более справедливого общества для всех нас.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-557-8
Добавлена ...................... 02.05.2021
Павел Бабяк, Роберт Хаэр "Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег и не пострадать от их деструктивных действи" Серия "Бизнес"
Книга о психопатах на работе, их деструктивном поведении и стратегиях противостояния им. Все чаще именно впечатление лидера команды и других участников оказывается важнее реальных показателей. Это создает благоприятную среду для процветания офисных хищников, которые обладают своеобразным шармом и навыками манипуляций. Они способны принимать сложные решения, прекрасно контролируют эмоции и не теряются в трудных ситуациях. Поначалу коллеги даже не замечают их деструктивного поведения. А зря. Эта книга поможет вам вовремя распознать токсичного коллегу, подчиненного, руководителя и не пострадать от его действий. Вы научитесь не только идентифицировать психопатов по их характерным чертам, стратегиям поведения, методам управления жертвами и мотивации, но и найдете свой способ защиты.
Для кого эта книга:
Для тех, кто хочет сформировать цивилизованные и продуктивные рабочие отношения в своей компании. Для тех, кто хочет научиться распознавать офисных змей или по долгу службы должен их отлавливать. Для всех, кто работает в корпоративных структурах.
От авторов:
Эта книга появилась в результате растущего осознания того, что отсутствие конкретных знаний о сути психопатического манипулирования и обмана среди деловых людей - это и есть ключ к успеху корпоративных аферистов. Существует множество публикаций по теме поведения криминальных психопатов, однако все они рассчитаны на судмедэкспертов и врачей-клиницистов. Мы надеемся заполнить некоторые пробелы в текущем понимании поведения психопатов, имеющиеся у читателей бизнес-литературы, применив для этого доступный для понимания язык и примеры из практики. Мы хотим познакомить читателей с опытом работы рядом с корпоративным психопатом, предложив их вниманию анализ реальных ситуаций, с которыми мы сталкивались в процессе своих исследований. Поскольку сослуживец с психопатическим типом личности может навредить вашей карьере явными и неявными способами, мы надеемся, что эти знания помогут вам защитить себя в будущем. Исходная предпос
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00117-965-8
Добавлена ...................... 02.05.2021
Роберт Грин "24 закона обольщения" Серия "Пир мудрецов"
Обольщение - крайнее выражение власти. Те, кто ему поддается и уступает, делают это не по принуждению, а охотно и с радостью. Женщинам нравится обольщать мужчин, мужчинам - женщин; писатели обольщают читателей, актеры - зрителей, продавцы - покупателей, политики обольщают электорат, то есть нас с вами. Участников этой восхитительной, волнующей и зачастую жесткой игры можно перечислять до бесконечности. Однако лишь немногие в совершенстве владеют этим искусством. Как попасть в число избранных? Тактика и стратегия обольщения в книге искушенного знатока человеческой психологии и автора нашумевшего бестселлера "48 законов власти" Роберта Грина.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14081-6
Добавлена ...................... 02.05.2021
Лучшие дни начинаются с благодарности. 26 недель до счастья и радости через благодарность. Серия "Утренние страницы. Mindfulness"
Самый простой инструмент для преобразования вашей жизни всего за 5 минут в день! С помощью этого дневника вы сможете улучшить свое психическое здоровье, настроение, сон и самооценку, отношения и карьеру и обретете счастье. Ведь путь к большому счастью лежит через маленькие приятные моменты, которые вы будете записывать каждый день. Благодарите день за все что захотите (кружку кофе утром, хорошую погоду и т.д.), отмечайте свое настроение (как хорошее, так и плохое), уменьшайте стресс с помощью медитативной раскраски. Фиксируя в этом дневнике простые мелочи, вы увидите сколько в вашей жизни есть чудесных моментов, которые вы не замечаете в рутинных днях. Вам остался один шаг до истинного счастья: берите этот дневник и творите его сами!
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121447-0
Добавлена ...................... 02.05.2021
Евгений Кащенко, Анна Котенева "Уже не ребенок, еще не взрослый" Серия "Переходный возраст"
За ответами на вопросы, поднимаемые в данной книге, подростки чаще всего обращаются к интернету. И здесь их ждет колоссальный объем разной, непроверенной, а часто попросту лишней информации. Книга сексологов Евгения Кащенко и Анны Котеневой поднимает самые откровенные и самые "запретные" темы и дает на них взвешенные, корректные, правдивые ответы. Почему одни высмеивают мастурбацию, а другие не видят в ней ничего плохого? Как выглядят поллюции и можно ли из-за них забеременеть? Когда женщины начинают получать удовольствие от секса? Зачем хранят девственность и даже платят за ее восстановление? Можно ли отложить секс, но не потерять любовь? Что такое "физическая совместимость"... Давая эту книгу своему взрослеющему ребенку, вы можете быть уверены, что он получит правильные ответы и безопасные рекомендации по тому, как вступать во взрослую жизнь.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120373-3
Добавлена ...................... 02.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Татьяна Покопцева "5 ступеней общения с ребенком" Серия "Мама Рунета"
Слова, которые мы употребляем каждый день, влияют на наше восприятие людей, событий, на всю нашу жизнь, на то, как мы ее познаем посредством слова, сказанного нам, когда мы были маленькие, и услышанного нами во взрослом возрасте.
В эпоху потери коммуникативных навыков общения мы теряем связь друг с другом, в том числе внутри семьи. Никакие блага мира не помогут вашему ребенку стать счастливым, если не будет адекватного общения в семье. Существует прямая зависимость между тем, как разговаривают родители с ребенком, и тем, каким этот ребенок вырастает: невротиком или счастливым человеком. Языковое воспитание поможет ребенку выстроить правильное мышление о себе.
Общайтесь с ребенком через любовь и уважение, прислушивайтесь к словам, которые говорит ваш ребенок. Держите свою речь и мысли в чистоте, не ставьте границ своими словами ребенку, чтобы он смог стать тем, кем он хочет, ведь только так можно стать счастливым.
Татьяна Покопцева - лингвист, писатель, член Американской ассоциации лингвистов, учредитель и главный редактор журнала о моде и культуре в России "Твоя История" (2012-2019). Мама двоих детей.
Прочитав эту книгу, Вы:
  • узнаете о 5 ступенях языкового воспитания;
  • научитесь разговаривать с вашими детьми и выстраивать диалог;
  • заложите базу для развития креативности ваших детей;
  • узнаете о 5 деструктивных ступенях языкового воспитания и об их влиянии на психологическое здоровье;
  • научитесь находить взаимопонимание и уважение в общении.
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x170 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147545-1
    Добавлена ...................... 13.06.2022
    Ника Набокова "Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить" Серия "PsychologyKnowHow"
    Я не раз замечала, что мы как будто немного лечимся чужими историями. Наблюдая за тем, как другие люди переживают какие-то вещи, мы пересматриваем свой опыт, свой подход, мы чувствуем себя немного увереннее, и растерянность, страх, беспомощность перед лицом какого-то испытания отступают. Ведь... если смогла она, смогу и я.
    Знаю, читать эту книгу будет не всегда просто. Возможно, тебе захочется вообще не знать, что с людьми такое случается.
    Но, увы, шрамы - часть нашей жизни. Закрывать глаза на них = прятаться от реальности.
    Я очень надеюсь, что кому-то станет легче, проще, понятнее жить и справляться со своей ситуацией. Опыт героинь чем-то тебя поддержит, поможет что-то понять, развернет какой-то твой личный опыт совсем другой стороной и укажет путь.
    Это книга, после которой расцветаешь, она дарит надежду и веру, что все будет хорошо. Новинка от Ники Набоковой, автора бестселлеров "В постели с твоим мужем", "Как перестать быть овцой", "Мозгоеды", поможет чувствовать себя увереннее, поддержит и укажет путь. Предательство, измены, потери, боль, страдания - через это проходят героини книги. Их опыт научит не бояться, не сдаваться, двигаться вперед. У каждой девочки со шрамами своя история, но каждая смогла продолжить жить дальше.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147852-0
    Добавлена ...................... 13.06.2022

    Лидер продаж ...
    Сара Найт "Нет, черт возьми! Как перестать говорить "да", когда вам этого совсем не хочется" Серия "жизнь_прекрасна"
    Вы устали брать на себя больше, чем способны вынести, или получать меньше, чем заслуживаете? Надоело уступать другим вместо того, чтобы подумать о себе? Уже тошнит всем и всему говорить "да"? Тогда вам пригодятся волшебные слова: НЕТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
    Говорить "нет" легко и приятно - самое время начать это делать. Даже если вы привыкли всем угождать, боитесь упустить что-то классное (или просто слабак и тряпка), анти-гуру Сара Найт научит вас отказывать и отказываться, не терзаясь чувством вины и не обижая других.
    Вы узнаете, как защищать свои границы и отстаивать собственные интересы:
  • на работе
  • с друзьями
  • в отношениях
  • с любимыми (и не очень) родственниками
  • и даже с наглыми незнакомцами
  • Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-123190-3
    Добавлена ...................... 20.06.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное