Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1135.
Иные меняют честь на почести.
Жан-Альфонс Карр
(1808-1890 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юлия Гаврилина "Ближе к звездам! Не стесняйся, будь собой" Серия "Звезда тиктока"
Привет! Я Юля. Это не обычная серьезная книга, где много умных слов, но мало искренности. Я постаралась вложить в нее частичку добра, любви и поддержки.
Бывает такое, что ты говоришь: "Господи, почему это со мной происходит? За что мне это? Когда все закончится?". Мне знакомо это состояние, когда ты один и весь мир вокруг будто бы против. Но что делать, если что-то мешает выразить себя и открыться миру? Как быть, если чувствуешь, что способен на многое, но живешь серо и скучно?
Эта книга - послание лично тебе, заряженное на веру в успех. Я - такая же, как и ты. И буду дико рада, когда ты добьешься того, чего хочешь. Я буду гордиться тобой как настоящая подруга!
Помни: не стесняйся, будь собой!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134993-6
Добавлена ...................... 06.06.2021
Оливер Сакс "Галлюцинации" Серия "Расколотое "Я"
Галлюцинации. В Средние века их объясняли духовным просветлением или, напротив, одержимостью дьяволом. Десятки людей были объявлены святыми, тысячи - сгорели на кострах инквизиции.
В наше время их принято считать признаком сумасшествия, тяжелой болезни или следствием приема наркотических средств. Но так ли это?
Вы крепко спите в своей комнате и внезапно просыпаетесь от резкого звонка в дверь. Вскочив, вы подходите к двери, но там никого нет. "Наверное, показалось", - думаете вы, не догадываясь, что это была типичная галлюцинация. "Какая галлюцинация? Ведь я же не сумасшедший!"
В своей новой работе Оливер Сакс обращается к миру галлюцинаций и, как всегда, главную ценность книги представляют реальные истории людей, вступивших в упорную борьбу за возвращение к психическому здоровью и полноценной жизни!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135949-2
Добавлена ...................... 06.06.2021
Оливер Сакс "Человек, который принял жену за шляпу" Серия "Расколотое "Я"
Оливер Сакс - известный британский невролог, автор ряда популярных книг, переведенных на двадцать языков, две из которых - "Человек, который принял жену за шляпу" и "Антрополог на Марсе" - стали международными бестселлерами и выдержали огромное количество переизданий.
В своей книге "Человек, который принял жену за шляпу" Оливер Сакс исследует странные, труднопостижимые связи между сознанием и мозгом. Живым доступным языком Сакс рассказывает удивительные и зачастую курьезные истории из своей практики, показывая на примерах, каким причудливым образом могут изменить восприятие мира различные повреждения мозга и как люди преодолевают эти нарушения, используя колоссальные резервные возможности своего организма.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135586-9
Добавлена ...................... 06.06.2021
Юлия Гиппенрейтер "Воспитание подростка" Серия "Эмоциональное воспитание детей"
В книге "Воспитание подростка" собраны самые острые и актуальные вопросы родителей касающиеся общения с детьми подросткового возраста. Юлия Борисовна в диалогах с родителями и детьми, на конкретных примерах показывает, как разрешать уже случившиеся конфликты и как их предугадывать. Как правильно общаться с детьми, которые уже не хотят чтобы их воспитывали. Как найти подход к выросшему ребенку и не потерять авторитет, и многое другое! Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап. Избранное из книг: "Общаться с ребенком. Как?" И "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 120x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123135-4
Добавлена ...................... 06.06.2021
Мишель Скин "Ты меня еще любишь? Как побороть неуверенность и зависимость от партнера, чтобы построить прочные теплые отношения" Серия "Навстречу любви. Секреты успешных свиданий и счастливых отношений"
Каждый из нас хочет быть любимым. Но что, если из страха потерять любовь партнера вы страдаете от чувства недостойности, стыда, одиночества, ревности и тревожности? Эти болезненные эмоции часто приводят к неконструктивным поступкам - избеганию, назойливости и необоснованным обвинениям - которые в итоге саботируют ваши отношения.
В книге "Ты меня еще любишь?" психолог и эксперт по отношениям Мишель Скин поможет разобраться, как ваши детские переживания сказываются на текущих трудностях в любви, поможет осознать причины своих поступков, научит прорабатывать болезненные эмоции, позволит освободиться от страхов.
Эта книга содержит надежные инструменты для перемен: опросники, практические упражнения, когнитивные техники и медитации, реальные истории исцеления. Автор дает работающие рекомендации для создания теплых, спокойных и удовлетворительных отношений.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118181-9
Добавлена ...................... 06.06.2021
Нина Зверева "Магия общения. Этому можно научиться!"
Как понравиться окружающим с первой фразы? Можно ли рассказывать истории так, чтобы слушатели не могли оторваться? В чем заключается магия первого вопроса и как правильно ответить на неуместный комментарий? Зачем нужен small talk и почему от хорошего комплимента "вздрагивает душа"? Общение должно приносить радость, а с помощью правильно выстроенной коммуникации можно завоевывать доверие окружающих и добиваться поставленных целей, уверена Нина Зверева - тележурналист, бизнес-тренер, коуч первых лиц крупных компаний, преподаватель школы управления "Сколково". Основываясь на многолетнем опыте, она разработала действенные методы успешного общения, главные из которых - знать свою аудиторию, использовать правильный формат коммуникации и подбирать для нее нужный момент. Понятные техники, простые упражнения, тесты и истории известных коллег по цеху, бизнесменов и политиков помогут всем желающим развить свои сильные стороны и стать гениями общения.
Объем ............................ 262 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6935-6
Добавлена ...................... 06.06.2021
Дэн Хиз "На шаг впереди. Как предотвратить проблему до того, как она возникла"
Всем известно, что профилактика болезни обходится дешевле, чем лечение, а проблему проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями. Дэн Хиз рассказывает, как предугадать грядущие проблемы до того, как станет слишком поздно. Он взял сотни интервью у выдающихся лидеров, активистов, профессионалов в разных областях и показал на их примерах, как важно действовать по принципу "на шаг впереди". Его герои - педиатры, добившиеся принятия закона о детских автомобильных креслах; учителя, изменившие систему образования; целая нация, которая смогла почти полностью искоренить распространенные среди подростков алкоголизм и наркоманию. Все эти люди действовали самоотверженно, настойчиво, а главное - заранее. Они не ожидали похвалы и признания, потому что, работая на опережение, вы чаще всего находитесь в тени. Из книги Дэна Хиза вы узнаете о примерах практических решений для предотвращения проблем, научитесь находить нужных людей...
Объем ............................ 360 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6830-4
Добавлена ...................... 06.06.2021
Лиза Шаб "Ключ к себе. Повышаем самооценку"
В современном мире мы постоянно сравниваем себя с другими. И кажется, что сравнение всегда не в свою пользу. Часто бывает трудно разобраться в себе, и самооценка оказывается под ударом. Особенно у подростков.
Общество требует соответствовать неким высоким стандартам - прекрасно выглядеть и все успевать. В такой атмосфере давления очень сложно сохранить уверенность в себе. В результате ты начинаешь думать, что хуже других, не ценишь свое мнение, не доверяешь собственным идеям и не можешь достичь целей, которые ставишь.
Упражнения из этой рабочей тетради помогут осознать, что ты хорош сам по себе, независимо от внешних обстоятельств. Ты научишься лучше понимать себя, объективно оценивать свои достоинства и недостатки, победишь внутреннего критика, примешь и полюбишь себя таким, какой ты есть.
Для кого эта книга.
Для подростков, которые страдают от пониженной самооценки и неуверенности в себе, хотят развить навыки работы с критикой, самосознания и принятия себя.
Для родителей, которые хотят помочь своим детям повысить самооценку и стать более уверенными.
О серии "Ключ к себе. Простые практики самопомощи".
В серию входят рабочие тетради, которые помогут проработать самые распространенные психологические проблемы, возникающие в подростковом возрасте: стресс, тревожность, неуверенность в себе. Выполняя несложные задания, подростки получат базовые знания о проблеме и смогут самостоятельно, быстро и почти без усилий привести в порядок свое психологическое состояние.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-550-9
Добавлена ...................... 19.06.2021
Джина Бигель "Ключ к себе. Справляемся со стрессом"
Подростковые годы - одни из самых стрессовых. Это неудивительно: бессонные ночи при подготовке к экзаменам, ссоры с родителями, которым нелегко принять, что их ребенок повзрослел, неуверенность по поводу своей внешности, неразделенная любовь... Но есть и хорошие новости. Если научиться управлять стрессом сейчас, то в будущем будет намного проще справляться со сложными ситуациями и чувствами. В рабочей тетради представлены простые задания, которые помогут снизить уровень стресса и волнения с помощью практик осознанности. Осознанность - это способ чувствовать свои мысли и ощущать эмоции в настоящий момент, что пригодится, когда все выходит из-под контроля. Осознанность поможет перестать беспокоиться о том, что может случиться, и вместо этого сосредоточиться на том, что происходит сейчас. С помощью этой тетради подростки научатся справляться с ситуациями, которые раньше казались непосильными, благодаря упражнениям они начнут отмечать и принимать свои эмоции, реагировать обдуманно и взвешенно, станут хозяевами собственной жизни и собственных решений. Автор Джина Бигель - психотерапевт с мировым именем и многолетним опытом - сочетает в рабочей тетради эффективные упражнения, построенные на технике осознанности, и личные примеры других подростков, чтобы было проще прочувствовать ситуации.
Для кого эта книга.
Для подростков, которые испытывают стресс, хотят почувствовать себя спокойнее и увереннее, научиться лучше справляться со своими эмоциями и принимать взвешенные и обдуманные решения. Для родителей, которые хотят помочь своим детям-подросткам чувствовать себя спокойнее и меньше нервничать.
О серии "Ключ к себе. Простые практики самопомощи".
В серию входят рабочие тетради, которые помогут проработать самые распространенные психологические проблемы, возникающие в подростковом возрасте: стресс, тревожность, неуверенность в себе.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-486-1
Добавлена ...................... 19.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Сергей Козорез "Психология отражений. Как образы меняют людей" Серия "Остро о важном. Наблюдения современных публицистов"
Сергей Козорез - психолог, специалист по исследованию влияния образов на здоровье и поведение людей.
Люди, как зеркала, отражают привычки, мировоззрение и поступки друзей и коллег, любимых музыкантов и звезд телешоу. Окружение может изменить нас к лучшему, но может и подчинить себе, заставляя отказываться от комфортного образа жизни.
Сергей Козорез уверен: влиянием окружения можно управлять! Он много лет исследовал механизм "отражений", способы его осознанного контроля и изложил их в своей книге.
"Психология отражений" - краткое руководство, которое поможет:
  • понять природу "зеркальных" взаимодействий;
  • подчинить себе способность "отражать" людей;
  • нейтрализовать подавляющее влияние медиаресурсов;
  • начать менять свое окружение к лучшему.
    ЦИТАТЫ:
    "Хотя люди относятся к информации снисходительно, уверенные в том, что сами решают, как с нею поступать, ее невидимая часть управляет состоянием каждого".
    "Отражения - это самые настоящие упражнения, только не физические, а духовные".
    "Мы отражаем других будто зеркала, но отличаемся от зеркал тем, что отражения в нас задерживаются и остаются".
  • Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Интегрированная обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-00144-511-1
    Добавлена ...................... 11.08.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное