Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1145.
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье.
Сергей Александрович Есенин
(1895-1925 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Жасмин Ли Кори "Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства" Серия "Травма и исцеление. Истории психотерапевтов"
В жизни не так много переживаний, настолько же глубоких, как чувства, которые мы испытываем к нашим матерям. Корни некоторых этих чувств теряются в темных тайниках доречевого опыта. Ветви расходятся во все стороны, одни несут дивные, пропитанные солнцем моменты, а другие обломаны, с острыми и занозистыми краями, за которые мы постоянно цепляемся. Мать - не простая тема. Мы защищаем образ матери внутри себя, защищаем наши хрупкие с ней отношения путем отрицания всего, что могло бы его расшатать, и защищаем себя от разочарования, злости и боли, которые вытесняем из сознания. В своей книге психотерапевт Жасмин Ли Кори рассказывает, как исцелиться от детских психологических травм и стать уверенным в своих силах любящим взрослым.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118086-7
Добавлена ...................... 09.08.2021
Илсе Санд "С любовью к себе. Как избавиться от чувства вины и обрести гармонию"
Случалось ли вам мучиться от угрызений совести, переживать из-за опоздания на встречу или забытого обязательства? Подобные эмоции часто управляют нашим поведением. Мы живем не в вакууме, а заботимся о других людях, ориентируемся на них, делимся мыслями и вещами, оберегая при этом собственные границы и стараясь сохранить внутреннюю гармонию. В своей новой книге психотерапевт, автор международных бестселлеров Илсе Санд дает практические рекомендации для желающих избавиться от иррационального чувства вины и научиться ценить себя. Книга будет полезна тем, кто хочет откорректировать жизненные правила и прекратить изнурительную борьбу с самим собой, чтобы обрести внутреннюю свободу, душевное равновесие и получать больше удовольствия от жизни.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-4783-5
Добавлена ...................... 15.08.2021
Светлана Иванова "Тайм-менеджмента нет. Психология дружбы со временем"
Можно ли управлять ветром, если вы идете на парусной яхте, течением реки, по которой движется лодка, климатом того места, где вы живете? Конечно нет! Точно так же невозможно управлять и течением времени, но можно научиться со временем дружить. Именно об этом и рассказывает Светлана Иванова в своей новой книге. Она не призывает вас пытаться подчинить время, а предлагает в первую очередь разобраться в себе, чтобы понять, что именно поможет вам подружиться со временем. В книге даны тесты, которые позволят проанализировать ваши особенности, способности, факторы мотивации и демотивации, для того чтобы подобрать такие инструменты дружбы со временем, которые будут подходить именно вам. Вы узнаете, как планировать день правильно так, чтобы выполнять все задачи максимально продуктивно, избавитесь от пожирателей времени и поймете, какие секреты оптимизации подходят для разных профессий.
Объем ............................ 151 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-4141-3
Добавлена ...................... 15.08.2021
Дэвид Бернс "Терапия беспокойства. Как справляться со страхами, тревогами и паническими атаками без лекарств"
Вы переживаете, что излишне застенчивы или постоянно во всем сомневаетесь? Вы не можете нормально спать, беспокоясь о своей работе, здоровье или отношениях? Вас мучает страх высоты или начинается паническая атака, когда садитесь за руль автомобиля? Дело в том, что в основе тревожных состояний лежат иррациональные убеждения, которые делают вас уязвимым и способны привести к депрессии, утверждает психотерапевт Дэвид Бернс, автор международного бестселлера "Терапия настроения" и один из основоположников когнитивно-поведенческой терапии. В своей новой книге он предлагает 40 простых и эффективных техник, которые помогут вам разобраться в причинах ваших тревог, справиться с негативными мыслями и преодолеть свои страхи. Доктор Бернс также делится результатами исследований лекарств, обычно назначаемых при депрессии, и объясняет, почему они иногда могут принести больше вреда, чем пользы. "Терапия беспокойства" - незаменимое руководство для тех, кто устал от постоянных переживаний, страхов и тревог и хочет без лекарств вернуться к нормальной жизни.
Объем ............................ 552 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-4775-0
Добавлена ...................... 15.08.2021
Марла Силли "Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни"
Шкафы переполнены старыми вещами, которые жалко выбросить. Организовать свое семейство на совместную уборку просто невозможно. Вы постоянно чувствуете угрызения совести, ведь в вашем доме не бывает идеального порядка. Времени ни на что не хватает, а уж выделить его на себя - это вообще идея из области фантастики. Если все это про вас - значит, вам повезло и вы нашли нужную книгу. Марла Силли - автор уникальной программы "Флайледи", популярной во всем мире, - дает серию уроков, которые помогут вам избавиться от хаоса в доме и в собственной жизни. Вы узнаете, почему перфекционизм в ведении хозяйства вреден; как избавляться от хлама; как разбивать большие, непосильные для вас дела на мелкие, почему необходимо каждый день выделять время на себя, как организовать своих близких и как важен правильный настрой. Программа "Флайледи" посвящена не только тому, как справляться с уборкой. Она ставит более важные задачи - наконец-то полюбить себя и начать летать.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6751-2
Добавлена ...................... 15.08.2021
Рольф Добелли "Без новостей. Как избавиться от информационного шума и мыслить ясно" Серия "Практики эссенциалиста"
Новая книга Рольфа Добелли, чьи работы переведены на 40 языков, - о том, как отказ от новостей делает нашу жизнь свободнее. Новости определяют сознание, и это делает нас уязвимыми. Заголовки притягивают взор. Чтение лишает силы воли и убивает время. Мы не выбираем новости. Они выбирают нас. Отказ от новостей улучшит моральное состояние и освободит время для важного. Вы больше не будете поддаваться всеобщим деструктивным веяниям и чужим установкам, вбросам, которые нужны кому-то, а не вам. В этой книге глава за главой рассматриваются доводы в пользу того, чтобы перестать даже смотреть в сторону новостей: - новости не важны, хотя и старательно притворяются важными;
  • новости усиливают когнитивные искажения;
  • новости тормозят процесс мышления и убивают креативность;
  • новости нарушают наш душевный покой.
    Это кажется невероятным, но автор нескольких бестселлеров Рольф Добелли (включая книгу "Искусство ясно мыслить" с тиражом в 2 миллиона экземпляров) сам прошел этот путь и уже 10 лет обходится без новостей. В своей книге он не только делится размышлениями, но и предлагает план "новостной" диеты. От автора: Новости для ума - как сахар для тела. Новости аппетитны, легко перевариваются, и в то же время они крайне вредны. Массмедиа закармливают нас мелкими, яркими осколками тривиальных историй, лакомыми кусочками, которые вовсе не утоляют нашу потребность в знаниях. В противоположность книгам и хорошо продуманным длинным статьям новостные сообщения не дают ощущения сытости. Можно проглотить бесконечное множество новостей, а впечатление будет как от сахарных леденцов. Причем побочный эффект - как и при потреблении сахара, алкоголя, фастфуда или при курении - явится не сразу, а лишь некоторое время спустя. Для кого книга: Для тех, кто хочет сформировать критическое мышление и научиться разбираться в потоке новостей. Для тех, не хочет быть зомбированным новостями. Для тех, кто хочет сам определять, что важно и требует внимания.
  • Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-175-4
    Добавлена ...................... 21.08.2021
    Дэвид Ричо "Эмоциональные триггеры. Как понять, что вас огорчает, злит или пугает, и обратить реакцию в ресурс" Серия "Психологический тренинг"
    У каждого из нас есть больные темы. Стоит кому-то затронуть одну из них, и мы не просто теряем самообладание - мы взрываемся. Перестаем себя контролировать, реагируем словами и делами, о которых потом сожалеем, и ругаем себя за слабость. Нас захлестывают страх, гнев или грусть. У механизма, провоцирующего такие реакции, есть метафора - триггер (в буквальном переводе с английского "спусковой крючок"). Триггерная реакция указывает на нерешенную проблему. Но мы можем обратить на нее внимание и найти выход. Пока "револьвер", то есть катализатор нашей реакции, находится в руках другого человека, вы будете несвободны. С этой книгой вы поймете, что вас провоцирует и почему. Так вы вернете себе контроль, сможете сами выбирать, как и на что реагировать, научитесь восстанавливать душевное равновесие. Фишки книги: Простое доступное изложение. Практические рекомендации и упражнения, ослабляющие воздействие триггеров. Практики увеличения духовных ресурсов. Для кого книга: Для всех, кто интересуется вопросами практической психологии и личного развития, кто хочет понять, что происходит внутри, взять под контроль эти процессы и научиться адекватно реагировать даже в сложной ситуации. От автора: Триггером может быть любое слово, человек, событие или опыт, который провоцирует мгновенную эмоциональную реакцию - грусть, депрессию, гнев, агрессию, страх, панику, унижение, стыд. Слова, поведение, отношение, события, даже присутствие конкретного человека могут запустить рефлекторный механизм, который мы не способны контролировать. Так, внезапный шум может напугать. Шум - это триггер, испуг - реакция. Она бывает короткой или продолжительной. Иногда мы забываем о ней через мгновенье. А иногда она перерастает в одержимость, от которой сложно избавиться. Мы теряем самообладание, уверенность и чувство защищенности. Эта книга поможет вам с этим разобраться.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-788-6
    Добавлена ...................... 21.08.2021
    Монстрики. Рисунки для медитаций. Серия "Антистресс"
    Жуткие, но прекрасные, пугающие, но такие милые! В нашей раскраске вы найдете самых добрых, любознательных, веселых и обаятельных монстриков. Не жалейте красок - пусть с каждой страничкой рисунки становятся все ярче, а ваша улыбка - все шире!
    Объем ............................ 48 стр.
    Формат ........................... 200x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-102341-6
    Добавлена ...................... 22.08.2021
    Филипп Гузенюк "Счастье в деятельности. Ход котом: от работы-тюрьмы к работе-мечте"
    Вдохновляющая книга, которая поможет найти удовольствие в работе. Под обложкой - практики, инструменты, дорожная карта поиска себя и личная история автора, который прошел путь от ненавистной работы к состоянию потока. А теперь помогает людям и компаниям проходить трансформационные изменения. Филипп не понаслышке знает, что такое счастье и как его достичь. В своей книге он рассказывает, как использовать карту "Пути Героя" Джозефа Кемпбелла для поиска работы мечты. Как выбраться из ямы комфортного дискомфорта, найти точку опоры в своей повседневности и прийти к счастью в своем деле. Согласно исследованиям, счастье на работе только на 10% зависит от внешних условий (размера зарплаты, задач, начальника, атмосферы в коллективе и так далее). На 90% счастье зависит от внутреннего отношения к работе. Эта книга поможет прислушаться к себе, понять, что ты хочешь, и перестроить свое отношение к работе. Испытывать радость от работы - значит быть собой, уверен автор. Книга поможет найти работу мечты, а значит и себя, обрести смысл и опору в своей профессиональной деятельности и станет проводником к вдохновению и счастью.
    Для кого эта книга.
    Для тех, кто ищет счастье. Для тех, кто не любит свою работу. Для тех, кто хочет заниматься любимым делом. Для тех, кто ищет себя.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 160x210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-418-2
    Добавлена ...................... 03.07.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Лу Саломе "Эротика" Серия "Black Books"
    Лу Андреас-Саломе (1861-1937) - писательница, философ и психоаналитик. Она была одной из самых умных, проницательных, мучительно завораживающих женщин рубежа веков. Лу никогда не боялась признать своего вечного ученичества, продолжая путь познания, поиска себя до самой смерти, будто следуя словам своего друга Ф. Ницше: "Стань тем, Кто ты Есть!" В наш сборник вошли ее психоаналитические статьи, в том числе известнейшая "Эротика", которая многократно переиздавалась при ее жизни. Помимо научных работ читатель может познакомиться с удивительными воспоминаниями Лу Саломе о близких друзьях - Ф. Ницше, P.M. Рильке, 3. Фрейде.
    Объем ............................ 402 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14782-2
    Добавлена ...................... 28.08.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное