Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1210.
Человек с характером редко обладает милым характером.
Жюль Ренар
(1864-1910 гг.)
французский писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джон Рэндольф "Таблетка для мозга. Программа по восстановлению памяти и активизации когнитивных способностей" Серия "Нейробиология. Книги о самом важном органе нашего тела"
Беспокойство насчет ухудшения памяти и внимания, внезапной забывчивости, рассеянности - рано или поздно посещает каждого из нас. В один день ты уже не можешь рассказать, что происходило неделю назад. Помните ли вы, чем занимались в прошлую субботу? Из-за этих страхов процветают рынки с биодобавками и волшебными пилюлями, имеющими сомнительную природу. К счастью, научные исследования в области нейробиологии открыли настоящую таблетку для мозга, секрет которой заключается в изменении нашей с вами повседневности.
Джон Рэндольф, клинический нейропсихолог и консультант по здоровью мозга, разбивает главный миф, гласящий, будто нервные клетки не восстанавливаются! Он объединил понятные правила, действенные упражнения, интересные хобби и необходимые привычки, совершенствующие образ жизни, которые помогут остановить снижение памяти и вернут когнитивное здоровье. В своей работе Джон Рэндольф отвечает на главный вопрос: какие стратегии для улучшения памяти действительно работают? Его методы представлены увлекательным и доступным способом. Наряду с уроками нейробиологии, клинической и социальной психологии, в книге предлагаются мощные тренировки для вашей памяти и самообучения, которые поспособствуют здоровью мозга, вне зависимости от вашего возраста и возможностей.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120223-1
Добавлена ...................... 19.06.2022
Ильхами Фындыкчы "Глубины человеческой души. 3 шага для обретения внутреннего покоя и гармонии" Серия "Остро о важном. Наблюдения современных публицистов"
Утрата традиционных ценностей - бич современности. Фундаментальные основы социального устройства рушатся, потому что люди забыли, как общаться друг с другом.
Автор книги, Ильхами Фындыкчы, уверен: нужно вернуться к моральным устоям, которые поддерживали людей на протяжении столетий, - искренней любви, крепкой семье и взаимному доверию.
"Глубины человеческой души" - это книга-путешествие, благодаря которой вы сможете найти внутреннюю точку опоры и перевернуть жизнь к лучшему.
Благодаря этой книге вы сможете: - добиться успеха в карьере; - наладить отношения с близкими; - обрести душевное равновесие; - найти свой путь к счастью.
ЦИТАТЫ:
"Старайтесь в своей семье на первое место ставить бесконечную любовь и уважение. Не фокусируйтесь на материальном".
"Превзойти себя - значит открыть дверь в бескрайний мир красоты".
"Личностное развитие - это нечто большее, чем показное шоу тщеславия и репутации".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155693-8
Добавлена ...................... 19.06.2022
Брианна Уист "От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью"
Как часто вы отказывались от новых возможностей, которые по счастливой случайности предоставлялись вам? Боялись провала или не думали, что сможете соответствовать? А потом, вероятно, сожалели, но было уже поздно. Почему же так происходит?
Брианна Уист, писательница и консультант Forbes, объясняет, что самосаботаж - это механизм психологической защиты. Он появляется по разным причинам: из-за конфликта внутренних интересов, страха перед неизвестностью, из-за негативных ассоциаций и личных убеждений. Возникает вопрос: что можно с этим сделать? Ведь мы действительно хотим изменить свою жизнь к лучшему. Автор книги предлагает нам эффективное решение. Однако оно потребует глубокой внутренней работы.
Из книги Брианны Уист вы узнаете, как:
  • обратить вредные привычки себе во благо;
  • развить эмоциональный интеллект;
  • понять работу организма в целом;
  • сойти с пути самосаботажа и раскрыть свой потенциал.
    Путь начинается прямо здесь и сейчас.
    Для кого книга:
    Для тех, кто попал в ловушку саморазрушения, но хочет улучшить свою жизнь, избавившись от деструктивного поведения.
  • Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00195-263-3
    Добавлена ...................... 19.06.2022
    Сара Найт "Нет, черт возьми! Как перестать говорить "да", когда вам этого совсем не хочется" Серия "жизнь_прекрасна"
    Вы устали брать на себя больше, чем способны вынести, или получать меньше, чем заслуживаете? Надоело уступать другим вместо того, чтобы подумать о себе? Уже тошнит всем и всему говорить "да"? Тогда вам пригодятся волшебные слова: НЕТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
    Говорить "нет" легко и приятно - самое время начать это делать. Даже если вы привыкли всем угождать, боитесь упустить что-то классное (или просто слабак и тряпка), анти-гуру Сара Найт научит вас отказывать и отказываться, не терзаясь чувством вины и не обижая других.
    Вы узнаете, как защищать свои границы и отстаивать собственные интересы:
  • на работе
  • с друзьями
  • в отношениях
  • с любимыми (и не очень) родственниками
  • и даже с наглыми незнакомцами
  • Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-123190-3
    Добавлена ...................... 20.06.2022
    Кевин Леман "Умные женщины знают, когда сказать "нет". Искусство отказа, или как оставаться хорошей без вреда для себя" Серия "Измени свою жизнь за 5 дней"
    Ее жизненный девиз - мир любой ценой.
    Она в ответе за неудачи других людей и регулярно вытаскивает их из разных неурядиц.
    Люди знают ее слабые места, а она не знает, как сказать "нет".
    Кевин Леман, психотерапевт с 30-летним стажем, поможет вам полностью пересмотреть свои приоритеты, научит отличать свои желания от чужих и подтолкнет к той жизни, где на первое место вы будете ставить себя и свой комфорт.
    С помощью этой книги вы: - перестанете испытывать безосновательное чувство вины, делая выбор в свою пользу; - научитесь вычислять мужчин-контролеров и правильно строить с ними отношения; - станете женщиной, с мнением которой считаются; - прекратите говорить "да", когда на самом деле хотите сказать "нет".
    ОТЗЫВ:
    "Эта книга будет полезна женщинам, которые привыкли терять себя в отношениях и делать для мужчин слишком много. Они превращаются в угодниц и забывают о себе и своих потребностях. Доктор Леман объяснит природу негативных сценариев, которые регулярно повторялись в вашей жизни, и станет проводником для каждой женщины, желающей быть в отношениях, где ее любят и ценят". - Саша Правило, психолог, автор трансформационных курсов для женщин и книги "Статус: все возможно"
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-115648-0
    Добавлена ...................... 20.06.2022
    Диана Пул Хеллер "Близко, нежно, навсегда. Как создать глубокие и прочные отношения. Теория привязанности" Серия "New Psychology"
    Что заставляет нас снова и снова повторять в отношениях сценарии, причиняющие боль? Как детский опыт отношений влияет на то, кем мы являемся сейчас, и можем ли мы измениться?
    Диана Пул Хеллер - признанный эксперт по теории и моделям привязанности у детей и взрослых и терапии психической травмы - разработала руководство по созданию устойчивых близких отношений.
    Перед вами книга, благодаря которой вы сможете определить ваши с партнером типы привязанности, осознать их влияние на ваши отношения и способы изменения их негативных особенностей. Упражнения помогут в корне преобразовать детские переживания и улучшить ваши навыки спокойной и безопасной любви.
    Книга будет интересна как парам, так и тем, кто на данный момент не состоит в отношениях, но стремится обрести зрелую любовь.
    Определить свой тип привязанности и тип привязанности своего партнера, узнать все о существующих типах привязанности можно с помощью книги Дианы Пул Хеллер "Близко, нежно, навсегда. Как создать глубокие и прочные отношения. Теория привязанности". В ней собраны научные данные и многолетний клинический опыт ученицы Питера Левина Дианы Пул Хеллер. Как детские травмы формируют нашу личность и отношения, и как исцелить негативные последствия детского опыта - все это и многое другое в доступном руководстве, которое рекомендуют ведущие мировые психологи, психотерапевты, авторы бестселлеров: Питер А. Левин, Рик Хансон, Стэн Таткин, Рональд Д. Зигель, Дэвид Уоллин, Ричард Шварц и другие.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146937-5
    Добавлена ...................... 13.06.2022
    Алексей Красиков "ВСД, панические атаки, тревоги, страхи: неврозы мегаполиса. Книга самопомощи. 3-е издание" Серия "Умный самоучитель психологии"
    ВСД, тревоги, панические атаки, страхи - не болезнь! Эмоциональные нарушения возникают вследствие того, что наша нервная система не справляется с регулярным стрессом, с которым сталкивается каждый из нас ежедневно. Чтобы преодолеть тревожные расстройства и вернуться к полноценной жизни, необходимо понять их причины. В этом поможет книга известного психолога-консультанта когнитивно-аналитического направления Алексея Красикова, который более 15 лет работает с неврозами, паническими атаками и страхами. В книге вы найдете специальные упражнения и рекомендации, которые помогут снизить уровень тревожности, проработать психосоматические трудности, депрессивные состояния.
    Вы поймете, что и почему происходит с вами, что вызывает данные состояния и как справляться с ними, не пугая и не запутывая самого себя.
    3-е издание.
    Книга Алексея Красикова "ВСД, панические атаки, тревоги, страхи: неврозы мегаполиса" поможет справиться с паническими атаками, ВСД, неврозами, вегетососудистой дистонией, обсессивно-компульсивным расстройством, депрессией, фобиями, страхами, повысить стрессоустойчивость. Выполняйте упражнения и рекомендации и чувствуйте себя хорошо!
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-148052-3
    Добавлена ...................... 13.06.2022
    Ричард Шварц "Мои разные "я". Что такое субличности и как знание о них поможет проработать травмы и обрести внутре" Серия "Практики самопомощи"
    Нас учили, что человек - цельная личность. Но иногда мы слышим внутренние голоса, которые не соответствуют идеальному представлению о себе. Тогда мы чувствуем страх или стыд. Исследования доктора Ричарда Шварца бросают вызов теории "мономозга". По его словам, в каждом из нас есть несколько субличностей и лишь признав их, можно избавиться от внутренних противоречий.
    "У нас от рождения есть субличности, или части. Эти части не воображаемые и не символические. Все это личности, которые существуют как внутренняя семья внутри нас? и ключ к здоровью и счастью состоит в том, чтобы уважать, понимать и любить каждую из своих частей", - говорит доктор Шварц. Это суть модели внутренних семейных систем (IFS), которая трансформировала психологию на протяжении десятилетий.
    Из книги вы узнаете, почему IFS эффективна для восстановления после травм, терапии зависимости и лечения депрессии, и как это новое понимание может радикально изменить нашу жизнь. А еще найдете ответы на следующие вопросы:
    - как и почему революционный подход доктора Шварца изменил отношение к психическому здоровью; - что делать, чтобы превратить свои субличности в союзников; - как с помощью IFS исцелить детские травмы; - как IFS демонстрирует человеческую доброту, показывая, что нет плохих частей, и как найти путь к гармонии и внутреннему спокойствию.
    IFS - мощный подход к исцелению нас самих, нашей культуры и нашей планеты. Как учит доктор Шварц: "Наши части иногда могут быть разрушительными или вредными, но как только они освобождаются от бремени, возвращаются к своей сущностной доброте. Когда мы научимся любить все наши части, мы сможем научиться любить всех людей? и это будет способствовать исцелению мира".
    Для кого эта книга:
    Для тех, кто полон внутренних противоречий.
    Для всех, кто стремится разобраться в себе и прийти к гармонии.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 150x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00195-324-1
    Добавлена ...................... 26.06.2022
    Таня Танк "Бойся, я с тобой 2. Страшная книга о роковых и неотразимых. И это все о них" Серия "Психология для жизни"
    Вы прочитали первую книгу трилогии "Бойся, я с тобой" и поняли, что рядом с вами - опасный человек. Но вопросов по-прежнему много.
    Что за злые силы ведут его по жизни, вынуждая оставлять за собой жертвы и разрушения? Почему он таким стал? Ведает ли он, что творит? Раскаивается ли в своих поступках? Какую душу таит под маской социальной нормальности? Каковы его самые большие страхи? Есть ли люди, к которым он относится хорошо? Почему у него такая своеобразная сексуальность? И самое главное - может ли он измениться?...Устройство замка под названием "деструктивный человек" очень просто, если не сказать - примитивно. Надо лишь однажды найти ключ. Он - перед вами.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146454-7
    Добавлена ...................... 26.06.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились" Серия "Психология. Искусство быть родителем. Советуют профессионалы"
    Вторая книга Адель Фабер и Элейн Мазлиш, авторов многомиллионного бестселлера "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Уникальные стратегии общения, простые и доступные диалоги и великолепные комиксы помогут родителям и учителям понять, как приучить детей к сосредоточенности, самодисциплине и сделать из них отличников в учебе и в жизни.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 125x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-184429-5
    Добавлена ...................... 28.05.2023
    Елена Царева "Судьбалогия" Серия "Практики счастья и успеха"
    Царева Елена - судьболог, психолог, коуч. Работает с запросами, связанными с личностным ростом и сменой жизненного сценария. "Больше десяти лет я искала ответ на вопросы: как устроен этот мир, что такое судьба человека, от чего она зависит и можно ли ее менять?"
    Судьбалогия - это направление, которое объединило в себе такие науки, как эзотерика, психология, астрология, нумерология, матричная нумерология.
    Судьбалогия дает ответ на вопрос, что такое судьба, от чего она зависит, помогает определить программы, сценарии и матрицу судьбы, дает инструменты для прохождения и завершения негативных программ, дает осознание самого себя и мира вокруг.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130x205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-155320-3
    Добавлена ...................... 28.05.2023

    Лидер продаж ...
    Н.М. Лаврова, Н.В. Лавров "Экспедиция в страну с вулканами семейных кризисов"
    Подобно участникам экспедиции, отправившейся в неизвестную страну, авторы книги обратились к рассмотрению природы семейных отношений и се-мейных кризисов. Цель экспедиции - поиск способов, помогающих семье выходить из кризисной ситуации, разрешая возникшие проблемы и восстанавливая благополучие.
    Авторы книги сосредоточили внимание на изложении собственного опыта, полученного при оказании психологической помощи членам семьи в условиях кризиса, который, словно вулкан, извергается лавой разногласий, уничтожающих семейное благополучие.
    Издание предназначено для специалистов помога-ющих профессий - психологов, психотерапевтов, системных консультантов, а также для тех, кто интересуется проблемами семейных отношений и настроенным на "жизнь всерьез".
    Объем ............................ 236 стр.
    Формат ........................... 140x205 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. КТК Галактика
    ISBN .............................. 978-5-60-450985-2
    Добавлена ...................... 04.06.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное