Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1052.
Печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
Библия
Павел
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Софья Доринская "Омерзительное в психиатрии" Серия "Научпоп psychology"
Софья Доринская - врач-психиатр практик, имеет опыт не только лечебной работы, но и правозащитной деятельности в области душевного здоровья. В 2005-2009 годах была президентом Гражданской комиссии по правам человека в России (Москва), Комитетом "За гражданские права" награждена почетным званием "Народный дипломат". В настоящее время ведет частную практику, ведет на YouTube блог "Доказательная медицина". Психозы сопровождали жизнь человека с незапамятных времен. И решение этой проблемы было для нас всегда сродни "мистическому непознаваемому". Психиатрия же взялась за решение проблемы психозов... и проиграла. Проиграла, поскольку в основе ее подхода лежит идея - человек является животным, что создает соответствующее отношение и подход к лечению. Подчас то многое, чего сейчас добивается современная психиатрия, - это наоборот усиление психоза, разрушение здоровья пациентов и уничтожение жизни детей. Светлые палаты, ученые степени докторов - все это часто лишь ширма, скрывающая невнимание к природе человека и даже ненависть к пациентам, которым психиатрия не может помочь. Чтобы не впасть в психоз, нужно знать, от чего он возникает, и предпринимать такие действия по организации своей жизни, которые не приведут вас в кабинет врача. В своей книге я хочу:
  • донести реальные знания, которые дадут вам возможность принимать взвешенные решения относительно обращений к психиатрам;
  • сделать экскурс в историю психиатрии, который поможет вам понять, как формировалась эта область и насколько она развита сейчас;
  • описать компоненты эффективной медицины, которые приводят к реальным результатам и пр.
    Это нужно знать, чтобы не попасть в ловушку лжи. Тем более что решение проблемы психозов, эффективное и гуманное, существует. Смотрите на жизнь шире, лечитесь у хороших врачей, не верьте на слово - всегда проверяйте!
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119943-2
    Добавлена ...................... 25.10.2020
    Надежда Махмутова "Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик" Серия "Книги практикующего психолога, специалиста по детско-родительским отношениями"
    Из каждого утюга мамы слышат: "Крик травмирует психику ребенка!", "Нормально, что ребенок не слушается", "Уставшая мама - беда для всех". Вроде дельные слова, правильные. Но что с ними делать, как перестать кричать на ребенка, адекватно воспринимать его непослушание и найти время на себя? Что делать когда накрывает так, что теряешь контроль? Книга Надежды Махмутовой, практикующего детского психолога и мамы двоих детей, поможет вам определить истинную причину крика и научит работать именно с ней. Вы узнаете, чем заменить крик. Научитесь выражать свои эмоции безопасно для себя и окружающих.
    Вы найдете ответы на важные вопросы:
  • Что происходит с ребенком, когда мама кричит?
  • Как вернуть ребенку чувство безопасности?
  • Что делать, когда мама устала от детей? Нормально ли это?
  • Что такое эмоциональное выгорание и как его проработать?
  • Как установки влияют на нашу жизнь и отношения с детьми?
  • Что делать, если разрушена эмоциональная связь с ребенком?
  • Какие упражнения эффективны для профилактики срывов?
  • Что сделать, если все-таки накрывает?
    Просто читать теорию не эффективно. Надежда дает четкий план действий, программу с практическими упражнениями.
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113530-0
    Добавлена ...................... 18.10.2020
    Михаил Гернет "Инстинкт заключенного. Очерки тюремной психологии" Серия "Человек преступный. Классика криминальной психологии"
    В XIX веке итальянский психиатр Чезаре Ломброзо предположил, что преступники отличаются от обычных людей не только мышлением, но и строением черепа. Он считал, что в тюрьмах оказываются люди лишь определенного склада и мыслят они иначе. В 1971-м году Филипп Зимбардо опроверг эту теорию, проведя знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент. Он разделил своих студентов на две группы: заключенных и надзирателей. Через несколько дней эксперимент пришлось остановить из-за случаев неоправданной жестокости "надзирателей" по отношению к "заключенным". Этот эксперимент доказал лишь один социальный закон: человек всегда принимает правила игры. Чем больше ограничивается свобода человека, тем более управляемым и послушным он становится. Тем больше агрессии он проявляет к своим сокамерникам. Как ведет себя человек, оказавшийся в заключении? Как меняется его психика? И как он затем адаптируется в социуме? Об этом читайте в книге очерков тюремной психологии.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-11-2
    Добавлена ...................... 31.10.2020
    Маркус Торгебю и др. "Под открытым небом. Как жить в гармонии с природой"
    Маркус был подающим надежды шведским бегуном, но в 21 год получил тяжелую травму, закрывшую для него двери в большой спорт. Он столкнулся с нищетой и депрессией, которые вынудили его искать другие пути преодоления кризиса. И тогда он ушел в лес, чтобы жить в гармонии с природой. Обустраивая свой быт, Маркус столкнулся лицом к лицу с проблемами, от которых нас уберегает цивилизация: Как обогреть себя зимней ночью? Как запастись едой на долгие месяцы? Каково это - полагаться только на себя? Дикая природа не только закалила Маркуса, но и позволила найти ответы на главные жизненные вопросы, а вместе с этим - ощутить внутреннюю гармонию и встретиться лицом к лицу со своим истинным "я".
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13710-6
    Добавлена ...................... 31.10.2020
    Д. Серенко "Тихийпикет" Серия "Женский голос"
    Акция #тихийпикет - это художественный и активистский проект, превратившийся в настоящее движение и объединивший многих людей не только в 50 городах России, но и в 30 странах по всему миру. #тихийпикет - это история о том, как незнакомые люди разных (а зачастую и противоположных) взглядов оказываются способны доброжелательно разговаривать друг с другом на улицах города, как формулируют вместе современное политическое, спорят и открыто обсуждают социальные проблемы и стереотипы. #тихийпикет - это двухлетняя ежедневная попытка диалога, это 3500 плакатов на самые разные темы - от ксенофобии (а также сексизма, гомофобии, расизма и т.д.) до современного искусства, это несколько тысяч сделанных активистками и активистами "отчетов" об этих важных и острых разговорах.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118352-3
    Добавлена ...................... 31.10.2020
    Евгений Черноиваненко "Логика человеческой жизни" Серия "Книга профессионала"
    Все мы знаем, что нам нужно для счастья: семья, дети, деньги, положение в обществе, успех, любовь, образование... Мы много работаем ради этого и нередко даже добиваемся желаемого. Но почему, разбогатев, люди так часто чувствуют себя обманутыми? Почему на вершине власти человек вдруг открывает, что на самом деле зависим от всех? Почему успех так часто оказывается губительным? Почему так трудно найти общий язык с собственными детьми? Почему такая волнующая в начале отношений любовь почти всегда оканчивается скукой? Мы чего-то не знаем обо всех этих вещах, чего-то не понимаем - чего-то очень важного. Чего? Нам также мешают быть счастливыми наши страхи, главные из которых - страхи одиночества, смерти и бессмысленности жизни. Мы гоним их от себя, но с возрастом они беспокоят все больше. И все же в мире были и есть немало людей, которые смогли понять логику человеческой жизни, что позволило им сделать собственное бытие гармоничным и счастливым. Эта книга обобщает опыт великих мыслителей и отвечает на вопрос, что является несущей конструкцией нашего существования. Автор решился описать логику человеческой жизни во всех главных ее аспектах. Тут и любовь, и власть, и богатство, и старость, и отношения с детьми, и проблема Бога... Понятно, что результат такой попытки не мог уместиться на ста страницах и представлять собой легкое развлекательное чтиво. Чтение этой книги потребует от вас активного размышления. Но в итоге вы сможете преодолеть владеющие большинством из нас иллюзии, победить мучающие нас страхи и открыть для себя новое - созидательное и оптимистическое - понимание жизни.
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119844-2
    Добавлена ...................... 31.10.2020
    Екатерина Кес "Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей" Серия "Мама online. Книги для современных родителей"
    Ни один родитель не просыпается утром с мыслью: "Сегодня я целый день буду ругать и наказывать своего ребенка!" Все мы желаем своим детям только добра и стремимся быть лучшими мамами и папами на свете. Но вдруг ребенок начинает капризничать, отказывается слушаться, обманывает или дерется... И вот мы снова кричим на малыша, стыдим его и угрожаем строгим наказанием, а после не только мучаемся чувством вины, но и видим полную неэффективность этих действий. Детский психолог с 20-летним опытом Екатерина Кес уверена: воспитание без криков и наказаний возможно! Ее простые советы и рекомендации помогут родителям справиться с истериками и капризами, страхами и враньем, научиться устанавливать правила и границы, применять игровой подход в воспитании и выстроить здоровые отношения, основанные на доверии и любви.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106345-0
    Добавлена ...................... 18.10.2020
    Александр Кравцов "Найди ментора. Как перейти на следующий уровень" Серия "Личное развитие"
    Исследователь менторских практик Александр Кравцов обобщает свой 25-летний опыт работы с крупнейшими российскими бизнесменами и руководителями компаний и делится секретами построения эффективного нетворкинга.
    Объем ............................ 208 стр.
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00146-943-8
    Добавлена ...................... 18.10.2020

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Джо Диспенза "Сам себе плацебо. Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания" Серия "Сила подсознания"
    Лидер продаж!

    Можно ли исцелиться одной силой мысли - без препаратов или хирургического вмешательства? Это происходит гораздо чаще, чем мы можем себе представить. Феноменальные научные исследования, основанные на открытиях в области нейробиологии, психологии, гипноза и квантовой физики, доказали: для мозга нет разницы между воображаемым переживанием и реальностью. Это дает нам возможность строить свою жизнь так, как мы этого хотим. В каждого из нас встроена возможность исцеления.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-91379-4
    Добавлена ...................... 23.08.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное