Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 230.
Кучер не для того бьет кнутом лошадей, чтобы они пали, а для того, чтобы быстрее шли.
Шандор Петефи
(1823-1849 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Лиза Хендриксон-Джек "Пятый элемент здоровья. Как использовать менструальный цикл для поддержания жизненно важных функций организма" Серия "Viva la женщина. Почему наше тело - это наше дело"
Каждый, даже не являясь врачом, знает, что пульс, температура тела, дыхание и давление дают почти исчерпывающую информацию о состоянии организма. "Почти" - потому что у женщин есть пятый показатель здоровья, на который, к сожалению, все еще мало кто обращает внимание, - это менструальный цикл. Короткий или длинный, регулярный или непредсказуемый - цикл может быть очень разным, и каждый его параметр, каждое изменение служат индикатором той или иной проблемы в организме. Планируете вы беременность или нет, овуляция имеет значение для поддержания здоровья. Автор этой книги расскажет, что именно влияет на состояние менструального цикла, и научит вас составлять его график для максимально точного и удобного отслеживания различных изменений в организме.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104425-1
Добавлена ...................... 15.11.2020
Питер Эверетт "Прогнившие насквозь: тела и незаконные дела в главном морге Великобритании" Серия "На передовой. О запутанных преступлениях и тех, кому под силу их раскрыть"
Что мы знаем о работе патологоанатома и внутренней жизни такого мрачного места, как морг? Эта книга написана человеком, которому довелось пройти путь от рядового служащего до директора главного морга в Великобритании, провести несколько тысяч вскрытий, поучаствовать в расследовании нашумевшего дела "Скотвеллского душителя" и очутиться в пучине настоящего коррупционного скандала. Питер Эверетт имел дело со смертью в разных обличиях, но самым неожиданным и неприятным открытием для него стала недобросовестность, непрофессионализм и цинизм живых людей, которые называли себя его коллегами. Книга "Прогнившие насквозь" приоткрывает дверь в мрачный мир работников морга, о котором большинство из нас ничего не знает.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108661-9
Добавлена ...................... 15.11.2020
Кристи Фанк "Грудь: руководство пользователя" Серия "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Знаете ли вы, что каждый день делаете выбор, который приближает вас к заболеваниям груди - или отдаляет вас от них? Что в большинстве случаев заболевания, в том числе и действительно страшные, не зависят от судьбы, и есть способы уменьшить ваши факторы риска до нуля? Что многие вещи, которые вы слышали о причинах возникновения рака молочной железы, являются ложными? В этой книге известный врач делится секретами сохранения здоровья груди и помогает научиться ориентироваться в мире первых симптомов различных заболеваний. Книга также выходит во втором оформлении с названием "Si-Si. Книга для тех, у кого есть, будет или когда-то была грудь".
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108737-1
Добавлена ...................... 15.11.2020
Антон Алексеев "Благодарный позвоночник. Как навсегда избавить его от боли. Домашняя кинезиология. Второе издание" Серия "Мастер здоровья"
Перед вами книга опытного врача-кинезиолога, мануального терапевта с более чем десятилетним стажем врачебной деятельности. Доктор Алексеев пришел к парадоксальному выводу, что "обычные" упражнения для позвоночника могут оказаться бесполезными, а иногда даже опасными при некоторых заболеваниях. Знакомство с Дэвидом Лифом - знаменитым кинезиологом, консультантом таких звезд, как Наоми Кэмпбелл и Николас Кейдж, - помогло разработать комплекс упражнений, который позволяет полностью и в короткие сроки решить проблемы со спиной, а также укрепляет и защищает позвоночник. Вы сможете подобрать упражнения, которые помогут именно вам оставаться здоровым и активным много лет.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126696-7
Добавлена ...................... 21.11.2020
Лиза Сандерс "Диагноз. Медицинские головоломки и человеческие судьбы" Серия "Медицина. Бестселлеры Amazon"
Более 50 медицинских головоломок, отобранных из колонки Лизы Сандерс "Диагноз" в The New York Times Magazine для одноименного сериала Fox TV. Автора называют эталонным рассказчиком медицинских детективных историй, и именно поэтому она стала вдохновителем и консультантом создателей сериала "Доктор Хаус". Ведь несмотря на огромный опыт и высокую квалификацию и она, и ее коллеги постоянно сталкиваются с загадками: неожиданными сочетаниями симптомов, причину которых не так просто бывает отыскать. Молодой человек после праздничного ужина по случаю своего дня рождения падает на танцполе из-за невыносимых болей в животе. Бодрая старушка вдруг перестала следить за собой и слегла, когда на ее чердаке поселились белки-летяги. Молодая женщина буквально обезумела вскоре после собственной счастливой свадьбы. Молодой учитель и увлеченный спортсмен ни с того ни с сего едва не погибает от образовавшегося тромба. Чтобы помочь этим людям, врачи вынуждены были провести настоящее расследование: назначить десятки снимков и анализов, прочесть горы профессиональной литературы и провести немало консультаций. Вы окажетесь на месте озадаченных врачей: увидите то, что видят они, почувствуете их нерешительность и переживете их восторг, когда загадка будет разгадана.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121394-7
Добавлена ...................... 21.11.2020
Изабелла Венц "Протокол Хашимото: когда иммунитет работает против нас" Серия "Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях"
Иммунитет - надежная защита нашего организма от любых патогенов: инфекций, бактерий, вирусов, даже некоторых мутаций. Это армия различных лимфоцитов, которая призвана бороться с любыми захватчиками: распознавать их, отстреливать и... съедать. И она борется. А судя по тому, что человечество еще не вымерло - борется весьма успешно. Но иногда возникают ситуации, когда собственный иммунитет начинает ошибочно принимать наши ткани, органы и системы за врагов и направлять всю силу реакции против них. Подобная ситуация - борьба иммунитета с собственным организмом - называется аутоиммунной реакцией. Сегодня в мире насчитывается огромное количество хронических (то есть неизлечимых) заболеваний, связанных с гиперактивной иммунной системой. Вы все их знаете: псориаз, синдром хронической усталости, рассеянный склероз, деменция (!), ревматоидный артрит. Но этот список возглавляет самое популярное аутоиммунное заболевание в мире - болезнь Хашимото. Благодаря книге вы узнаете, как и почему развиваются аутоиммунные реакции, что может стать триггерами (то есть отправными точками) для начала развития болезней и познакомитесь с самыми страшными и неочевидными патогенами, которые окружают нас повсюду. А в конце получите протокол лечения, который позволит не только перевести в ремиссию начавшуюся болезнь, но и предотвратить развитие аутоиммунных реакций.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111818-1
Добавлена ...................... 22.11.2020
Адальберт Капанджи "Нижняя конечность: Функциональная анатомия" Серия "Цветные иллюстрированные медицинские атласы"
Второй том работы известного в кругах хирургов-ортопедов и кинезитерапевтов доктора Адальберта И. Капанджи посвящен нижней конечности. В издании рассмотрено ее устройство и механизмы работы, объяснены фундаментальные понятия и термины. Книга включает также сводную схему факторов стабильности колена, таблицу нервов нижней конечности, отдельную главу о физиологии ходьбы. Лучше понять биомеханику человека помогут множество цветных схем и иллюстраций, подготовленных автором.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113753-3
Добавлена ...................... 30.12.2020
Эмиль Ахундов "Без права на ошибку. Как на самом деле работают нейрохирурги" Серия "Медик.ру"
Врачей называют "супергероями нашего времени", и это не безосновательно, ведь результат их труда - миллионы спасенных жизней. Но что происходит за кадром? Каково это - быть врачом? Эмилю Ахундову удалось совместить успешную практику врача-нейрохирурга скорой помощи с ведением блога и популяризацией медицинских знаний о мозге. В книге множество реальных случаев из практики автора, искренние истории о том, как на самом деле работают и живут нейрохирурги. Автор рассказывает, перед какими сложными вопросами и выбором ставит избранная им профессия, а также о той огромной ответственности, которую берут на себя врачи, как ежедневно борются за жизнь пациентов и дают им надежду на выздоровление.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122620-6
Добавлена ...................... 13.12.2020
П.Г. Пивченко, Н.А. Трушель "Анатомия опорно-двигательного аппарата. Учебное пособие"
Представлены все темы раздела анатомии человека по опорно-двигательному аппарату: кости скелета, их соединения, мышцы, фасции и топография в полном соответствии с типовой программой. Текст полно и наглядно иллюстрирован схемами и рисунками. Приводится часть лекционного материала по эмбриогенезу.
Пособие предназначено для студентов медицинских вузов; также может быть использовано при изучении анатомии студентами не медицинских вузов и средних специальных медицинских учебных заведений.
4-е издание.
Объем ............................ 271 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Новое знание
ISBN .............................. 978-985-24-0017-6
Добавлена ...................... 03.01.2021
Стивен Уэстаби "Острие скальпеля: истории, раскрывающие сердце и разум кардиохирурга" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
Эта книга, словно острый скальпель, вскрывает не только все тайны внутреннего мира уникального кардиохирурга, но и наболевшие проблемы британской здравоохранительной системы. Профессор Стивен Уэстаби признается читателю, как полученная в молодости травма головы изменила его личность, и как это повлияло на формирование его неповторимых профессиональных качеств. Он задается вопросом, кому можно доверить управление медицинской сферой и как сделать ее наиболее эффективной для врачей и пациентов. Он прямолинейно рассуждает, почему кардиохирург должен быть решительным, в каких случаях ему лучше забыть о сочувствии, откуда берется жажда научных открытий и стоит ли сильно увлекаться административными амбициями. Долгий путь привел его к заключению, что хирургия - это, прежде всего, про объективность, а не про человечность. В книге он постарался соблюсти это правило и по отношению к себе: история доктора Стивена Уэстаби получилась безапелляционно честной, местами по-настоящему жесткой и потому невероятно увлекательной.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102901-2
Добавлена ...................... 21.12.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Санджай Гупта "Устойчивый мозг. Как сохранить мозг продуктивным в любом возрасте" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
"Эта книга - путеводитель для тех, кто хочет стать лучше, стремится понять работу мозга и методы его развития". - Билл Гейтс, предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей компании Microsoft
Санджай Гупта - доктор медицинских наук, нейрохирург, дипломат Американского совета по нейрохирургии, главный медицинский корреспондент CNN. В 2019 году Гупта был избран в Национальную академию медицины, членство в которой считается одним из самых почетных званий в медицине.
Эта книга поможет вам разработать собственную программу развития мозга, которую вы без труда включите в повседневную жизнь.
Первая часть книги начинается с описания основных фактов. Что такое мозг? Каково это - оперировать его? Какой он на самом деле внешне и на ощупь? Почему он такой загадочный и его устройство так сложно понять? Как устроена память? В чем разница между нормальным старением мозга, сопровождающимся периодическими сбоями в его работе, и аномальным, при котором наблюдаются признаки серьезного угасания его функций?
Во второй части книги рассматривается пять основных категорий, охватывающих все практические стратегии защиты и совершенствования функций мозга: 1) упражнения и движение; 2) наличие цели в жизни, обучение и любознательность; 3) сон и отдых; 4) питание; 5) социальные связи. В этой части будет приведен обзор некоторых исследований, которые проводятся в настоящее время с целью изучения мозга и поиска более эффективных способов ухода за ним и его лечения. В конце второй части приведена совершенно новая и легко выполнимая 12-недельная программа по реализации предложенных шагов.
В третьей части книги рассматриваются трудности, связанные с диагностикой и лечением заболеваний мозга. Что вам следует делать, если заметите первые тревожные признаки? Могут ли они быть симптомами другой болезни, лишь похожей по внешним проявлениям на деменцию? Почему все наши исследования и клинические испытания так и не принесли желаемых результатов в разработке лекарств и методов лечения нейродегенеративных заболеваний? Какие методы лечения доступны в зависимости от степени тяжести болезни?
"Чем старше мы становимся, тем чаще задумываемся, о том, какой будет наша старость, как сберечь здоровье и ясный ум. Эта книга расскажет, как снизить риск когнитивного спада, и поможет сориентироваться и вовремя принять важные решения, если диагноз уже поставлен. Ученые и медики ищут способы помочь людям с когнитивными нарушениями как можно дольше сохранять память и здравый рассудок, - а лучше вовсе избежать возрастных заболеваний мозга, - и сейчас на этом пути заметны первые, но довольно воодушевляющие успехи".
Елена Белова, биохимик, биоинформатик и нейрофизиолог. Пишет для научного журнала "Биомолекула", ведет телеграмм-канал hippopocampus, и читает лекции для широкого круга слушателей. Автор книги "Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове"
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-162878-9
Добавлена ...................... 28.08.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
Добавлена ...................... 21.02.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное