Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2346.
Ничуть тебя не любит тот, кого порок твой не волнует.
Карл Людвиг Кнебель
(1744-1834 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Кербель "Срок для адвоката" Серия "Городская проза"
Отличное знание жизни - всегда преимущество для писателя, а Михаил Кербель знает то, о чем пишет, не понаслышке. Его остросюжетный роман посвящен событиям 70-х годов прошлого столетия, произошедшим на юге многонациональной Украины, где погромы и конфликты между цыганами, русскими и украинцами, а также беспредел местной власти приобрели неслыханные масштабы. В эпицентр этих событий попадает романтичный и талантливый молодой адвокат Марк из провинциального городка. Столкновение с жестокой обвинительной системой и карьеристскими устремлениями высокопоставленных чиновников круто ломает судьбу молодого человека. Опасность, предательство, любовь и борьба за выживание - все составляющие подлинной драмы держат внимание читателя от первой и до последней страницы.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146520-9
Добавлена ...................... 06.06.2022
Маделин Мартин "Последняя книжная лавка в Лондоне" Серия "В поисках утраченного счастья"
Лето 1939 года, на Европу уже готовится нападение. В это тяжелое время Грейс Беннет приезжает в Лондон, о котором мечтала всю свою жизнь... Но вместо ярких городских улиц ее встречают плотно задернутые шторы окон - город готовится к войне. Не так Грейс представляла себе городскую жизнь. И уж тем более она не ожидала, что ей придется работать в пыльном и старом книжном магазинчике в самом центре Лондона. Да и кому нужны книги сейчас! Но во время ночных налетов, под звуки взрывов, Грейс осознает настоящую силу слова, что способно объединить людей даже в самые темные времена.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139526-1
Добавлена ...................... 12.06.2022
Рустам Ибрагимбеков "Забытый август" Серия "Пальмира - проза"
В произведениях Рустама Ибрагимбекова поднимаются важнейшие вопросы становления личности и характера человека. Автор показывает, как взросление героев требует от них решимости и ответственности за свои поступки. Повествование часто развертывается в двух временных измерениях - прошлом и настоящем. Это позволяет автору заострить проблему благородства и чести, последствий выбора, показать силу жизненной правды и мужества.
Рустам Ибрагимбеков - известный сценарист, автор множества пьес, повестей и рассказов, лауреат многочисленных премий в области литературы и киноискусства.
Объем ............................ 193 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-04657-4
Добавлена ...................... 26.06.2022
Наташа Бойд "Девушка индиго" Серия "Голоса времени"
1739 год. Отец оставляет шестнадцатилетнюю Элизу Лукас за главную на трех плантациях семьи в Южной Каролине, а сам отправляется строить военную карьеру. Тем временем ситуация на плантациях накаляется, среди рабов начинаются волнения, и семья Элизы оказывается в шаге от того, чтобы потерять все.
Девушка узнает, сколько во Франции платят за краситель индиго. Она уверена, что это - ключ к спасению плантаций от разорения, но не встречает поддержки даже в собственной семье. Несмотря на это, Элиза решает действовать и заключает опасную по тем временам сделку с одним из рабов: если тот научит ее тысячелетнему секрету изготовления индиго, она взамен научит рабов читать.
Так начинается удивительная история о девочке, создавший краситель, который стал популярным во всем мире. Роман о любви, тайной и опасной дружбе, о стремлениях и жертвах, которые приходится приносить на пути к цели.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139306-9
Добавлена ...................... 27.06.2022
Анна Радклиф "Удольфские тайны" Серия "Шедевры в одном томе"
Внезапно осиротевшая Эмили Сен-Обер оказывается под опекой алчной тетушки и ее супруга - жестокого итальянского аристократа. Отныне домом Эмили становится таинственный замок Удольфо, чьи стены хранят истории о призраках, способные устрашить даже самое храброе сердце. По ночам в замке разгуливают привидения, из пустующих покоев доносятся жуткие стоны, а в длинных темных коридорах подстерегают опасности...
Эмили, против воли заточенная в этом аду тем не менее находит в себе силы противиться тирании опекунов - и шаг за шагом приближается к разгадке тайн, которые хранит замок Удольфо.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133779-7
Добавлена ...................... 27.06.2022
Аннабель Эббс "На кухне мисс Элизы" Серия "Novel. Кинопремьера"
"На кухне мисс Элизы" входит в список лучших исторических романов по версии New York Times.
Эта история основана на реальных событиях, которые произошли с английской поэтессой Элизой Актон и ее верной помощницей Энн Кирби.
Прелести современной кулинарии не останутся незамеченными для читателей, которые потратили последний год на то, чтобы научиться печь домашний хлеб. Это невероятная история двух жизнерадостных женщин, которые проложили свой путь и нашли свой голос в совсем другое время.
"На кухне мисс Элизы" была переведена на 16 языков, а CBS Studios готовится ее экранизировать.
История Элизы и Энн доказывает: чтобы изменить мир, достаточно научиться варить яйца.
Англия, 1837 год. Когда королева Виктория начинает свое правление, Элиза Актон вносит последние штрихи в сборник стихов. Она мечтает, чтобы ее книга увидела свет, но своенравный издатель уверяет Элизу, что поэзия - не женское дело. То ли дело кулинарная книга.
Элиза никогда не готовила, однако сдаваться не намерена. Она нанимает в качестве помощницы семнадцатилетнюю Энн Кирби, и между девушками зарождается крепкая дружба.
Собирая рецепты со всего мира и осваивая кулинарное дело, Элиза и Энн создают уникальную книгу, ломая социальные стереотипы викторианской Англии.
Это история о вкусной еде, семейных тайнах и настоящей дружбе, но главное - это история о женщинах, которые навсегда изменили отношение к кулинарии.
"Интригующая дружба Элизы и Энн, прекрасное повествование о любви к еде и реальный жизненный опыт женщин, живших в викторианской Англии". - Сара-Джейд Верчью и Клэр Хей, Simon & Schuster UK
"Я всегда была очарована старыми кулинарными книгами, поэтому блюда из этой истории покорили меня". - Люсия Макро, HarperCollins US
"Элиза Актон - настоящее открытие". - Клэр Пули
"Голоса Элизы и Энн сменяют друг друга, но еда всегда стоит на первом месте". - New York Times
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154223-8
Добавлена ...................... 02.07.2022
Виктор Пелевин "S.N.U.F.F." Серия "Проза Виктора Пелевина" Pocket-book
В "S.N.U.F.F" есть все, за что читатель любит пелевинский бренд: и шутки (которые по-прежнему хочется зачитывать вслух), и парадоксально точно пойманный и засахаренный "дух времени" (многие пассажи, касающиеся оркских "священных войн", зловеще перекликаются с самыми последними событиями в России)... А то, что каждый следующий пелевинский текст оказывается неизменно печальней, пронзительней и трагичней предыдущего (в нынешнем сердце порой разрывается, как в какой-нибудь "Каштанке") - так это, вероятно, свойство самого писателя, с возрастом мигрирующего в сторону все большего пессимизма и надрыва.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-163352-3
Добавлена ...................... 02.07.2022
Джоан К. Роулинг "Случайная вакансия" Серия "Большой роман"
В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки - с родителями, жены - с мужьями, учителя - с учениками... Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд.
Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой еще не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями? Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых. Прекрасное произведение, созданное удивительным рассказчиком.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20970-1
Добавлена ...................... 02.07.2022
Нита Проуз "Горничная" Серия "Азбука-бестселлер"
Горничная.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20113-2
Добавлена ...................... 02.07.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
М. Агеев "Роман с кокаином" Pocket-book
Юный декадент Вадим Масленников живет порочной жизнью: он ворует, без всякого сочувствия заражает невинную девушку сифилисом, может поднять руку на мать. Он высокомерен с людьми и любит покрасоваться своей способностью владения языком. Однако Вадим ощущает глубокую пустоту внутри себя, что приводит его к употреблению кокаина и конечному нравственному падению.
В книгу также вошел рассказ "Паршивый народ". Впервые эти два произведения были опубликованы под псевдонимом М. Агеев в 1930-е годы в эмигрантской периодике Парижа, а их автором считали В. Набокова. Лишь спустя время выяснилось, что создателем произведений был другой талантливый прозаик - загадочный Марк Леви.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-05105-0
Добавлена ...................... 20.11.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное