Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 617.
Опустился до того, что бросил пить.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
С.Э. Ермаков "Неразгаданные артефакты археологии" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
История нас окружает повсюду. У любого сооружения, любого предмета. сохранившегося до наших дней, есть своя историческая ценность. И чем древнее эти предметы, тем более они притягивают внимание людей. Сегодня хорошо известно, что среди так называемых древностей встречается много подделок или непрофессионально описанных находок, возраст и происхождение которых ошибочно определены археологами. Многие думают, что поддельными могут оказаться монеты, скульптуры, документы. Но не все знают, что подделки существуют и среди архитектурных и археологических памятников. Некоторые из них даже объявлены всемирным историческим наследием. Чем грандиознее подделка, тем легче убедить людей в ее подлинности. Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6285-0
Добавлена ..................... 18.05.2018
Петр Столыпин "О России" Серия "Русские мыслители"
Историки ведут и сейчас долгие споры о том, кем был для России Петр Аркадьевич Столыпин - талантливым государственным деятелем, реализовавшим в стране необходимые реформы, или "душителем и вешателем", загубившим демократические преобразования. В этой книге собраны самые интересные отрывки выступлений и высказываний Петра Аркадьевича, которые будут любопытны каждому небезразличному к судьбе России читателю.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-10004-9
Добавлена ..................... 18.05.2018
Сванте Пэабо "Неандерталец" Серия "Элементы!"
Кто такие неандертальцы, была ли у них речь, как они жили, почему исчезли около 30 тысяч лет назад и, главное, являются ли они нашими прямыми предками или просто тупиковой ветвью эволюции? Эти вопросы уже несколько столетий мучают ученых всего мира. В своей книге выдающийся шведский биолог и специалист по эволюционной генетике Сванте Пэабо рассказывает увлекательную, захватывающую историю своей охоты за ДНК неандертальца. Полученный из этой ДНК геном дал бы, наконец, долгожданные ответы. Неожиданные прозрения, трагические случайности, постоянная конкурентная гонка, сотни бессонных ночей, экспедиции в самые отдаленные уголки земного шара, и, в конце концов, - открытие, которое перевернуло представление человечества о своих предках.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-091066-3
Добавлена ..................... 17.05.2018
Эрик Бриньолфсон, Эндрю Макафи "Вторая эра машин" Серия "Будущее уже здесь"
Беспилотные автомобили, нейронные сети, компьютерная диагностика заболеваний, использование Больших данных в самых разных сферах человеческой деятельности... Авторы этой книги, инженеры и ученые из Массачусетского технологического института, сравнивают стремительное развитие цифровых технологий, которое мы наблюдаем сегодня, с промышленной революцией XVIII столетия - первой "эрой машин".
Промышленная революция положила начало современному миру, вторая эра машин тоже на наших глазах создает новый мир: все социальные структуры и экономические принципы будут пересмотрены, технологии коренным образом изменят буквально все стороны нашей жизни.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-104560-9
Добавлена ..................... 17.05.2018
Анатолий Клесов "Происхождение славян. ДНК-генеалогия против "норманнской теории" Серия "Седая Русь"
Книга профессора Гарвардского университета Анатолия Алексеевича Клесова - настоящий научный бестселлер. На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на вопросы: кто такие славяне, каково их происхождение и откуда они пришли? Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел ответы на них на стыке двух наук - истории и генетики. Книга, написанная А.А. Клесовым, имеет эффект разорвавшейся бомбы - читателя ждут потрясения. Автор разрушает сложившееся в научной среде русофобское табу на изучение истории древних славян и их происхождения от ариев - коренных жителей Русской равнины.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-02-5
Добавлена ..................... 18.05.2018
Игорь Прокопенко "Тайны космонавтики" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко. Коллекция"
Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко представляет собой увлекательный рассказ о космических исследованиях - начиная с ранних разработок и заканчивая новейшими опытными образцами. История эта полна секретов - как сугубо "служебных", - многие факты впервые станут достоянием гласности именно в этой книге, так и необъяснимых с научной точки зрения: многочисленные свидетельства о неопознанных летающих объектах и контактах с инопланетными цивилизациями.
Как фашистский ученый фон Браун стал отцом американской космонавтики? Какие животные, кроме Белки и Стрелки, были космическими первопроходцами? Зачем был нужен двойник Гагарина? Что заставило Леонова выйти в открытый космос вопреки инструкции? Какую форму жизни разглядели ученые на планете Глизе с помощью супертелескопа? Кто обитает в недрах Луны? Земля, на которой мы с вами живем, по которой каждый день ходим и которую каждый день видим, это тоже часть Космоса, но мы все время об этом забываем. Книга Игоря Прокопенко напоминает нам об этом! Обилие загадочных фактов и шокирующих гипотез снова предложит нам задуматься, а кто мы, собственно, такие и где мы все на самом деле находимся?
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089098-9
Добавлена ..................... 23.05.2018
Виктор Илюхин "Путин. Правда, которую лучше не знать" Серия "Политбест"
Это последняя книга выдающегося российско- го политика, общественного деятеля и писателя Виктора Ивановича Илюхина. Занимаясь в комитетах Государственной Думы вопросами коррупции, расходования государственных средств и безопасности России, он знал настоящее положение дел в этих областях. В своих выступлениях В.И. Илюхин на конкретных примерах и цифрах доказывал, что правление В.В. Путина довело страну до глубокого кризиса и поставило ее на грань катастрофы.
В книге В.И. Илюхина представлены эти факты; в заключение он пишет: "Меня спрашивают: "Задумайтесь, вы же боритесь с системой, а она жестокая... Вы что хотите, повторить судьбу Льва Рохлина?". Мы были со Львом Рохлиным соратниками. Свой путь мы выбрали один раз и навсегда. Осознаю опасность, но надо служить Отечеству и защищать его...".
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-88-9
Добавлена ..................... 18.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • А.В. Трехлебов "Кощуны Финиста Ясного Сокола России" + DVD-диск. Ведаман Ведагор Трехлебов Алексей Васильевич. Встреча. Ответы на вопросы + книги
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 21


  • Обратите внимание ...
    Игорь Прокопенко "Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
    Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о роли денег в современном мире. Казалось бы, что может быть привычнее банкнот и монет в нашем повседневном обиходе... Но энергетика денег такова, что этот универсальный эквивалент давно живет своей жизнью и даже диктует свои жестокие законы.
    Вы узнаете о том, к чему привело расследование бесследного исчезновения Рокфеллера-младшего; о легализации фальшивых миллионов путем создания известных брендов; о миллиардах, которые можно заработать на испытаниях климатического оружия и вакцинации населения; о борцах с терроризмом, которые его же и спонсируют; о том, что в действительности представляет собой Федеральная резервная система США; о том, какая валюта в ближайшее время заменит всесильный доллар; о том, какие шансы приносит для россиян кризисная эпоха; о тайнах недавнего прошлого нашей страны; о финансистах и политиках, сыгравших роковую роль в главных событиях постсоветской эпохи России.
    Мир никогда не останется прежним после знакомства с фактами, изложенными в этой книге. Но не только история разных стран окажется подвергнутой пересмотру. Суровая реальность рабства, в которое превратилось для нас удобное потребление, заставит обратиться к истинным ценностям и найти подлинный смысл жизни.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-04-094650-1
    Добавлена ..................... 27.08.2018
    Сергей Кара-Мурза "Политэкономия индустриализма: мифы и реальность" Серия "Популярная политэкономия"
    Сергей Георгиевич Кара-Мурза, ведущий российский специалист в области обществоведения, социолог и политолог, всегда уделял политэкономии особое внимание в своих работах. Результаты его исследований сведены в новую книгу "Политэкономия индустриализма": в ней экономическая модель современного мира соотносится с ценностями и идеалами западного и российского обществ.
    Свою задачу С.Г. Кара-Мурза видит в том, чтобы "исследовать основания тех утверждений, к которым мы привыкаем из-за идеологической обработки в школе и средствах массовой информации. И окажется, что многие вещи, которые мы воспринимаем как естественные, вовсе не являются ни фактами, ни данным свыше откровением..."
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Москва
    ISBN ................................ 978-5-907024-99-1
    Добавлена ..................... 23.08.2018

    Лидер продаж ...
    Джоби Уоррик "Черные флаги" Серия "Corpus.[historia]"
    Абу Мусаб аз-Заркави - один из самых опасных, жестоких и влиятельных террористических лидеров нашего времени. Один из соратников Усамы бен Ладена и руководитель иракской группировки "Ансар аль-Ислам", черный флаг которой стал прочно ассоциироваться с самыми страшными нападениями религиозных фанатиков и которая по-прежнему продолжает войну в Сирии. За его поимку была назначена награда в 25 миллионов долларов США, а его акции устрашения отпугивали даже самых убежденных джихадистов. Жизнь этого человека, приложившего руку к деятельности самых одиозных террористических организаций современности, всегда была окружена легендами и домыслами. Чтобы отделить факты от вымысла лауреат Пулитцеровской премии Джоби Уоррик провел колоссальное расследование и собрал огромное количество информации об истоках и философии терроризма, шиитах и суннитах, кровной вражде и особенностях ближневосточных политических систем.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-102302-7
    Добавлена ..................... 30.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное