Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 637.
Десантник, вооруженный сухим пайком, прктически
бессмертен.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Хорхе Чэм, Дэниел Уайтсон "Понятия не имеем! Автостопом по самым крутым тайнам Вселенной"
Любопытство в тренде! Хотите знать, как образовалась Вселенная и что ждет нас в будущем? Понять, откуда взялись время и пространство? Выяснить, одиноки ли мы во Вселенной? Тогда вам не сюда. Эта книга для тех, кого интересуют более любопытные вещи. Она о том, чего мы не знаем о Вселенной: о реально сложных вопросах, ответы на которые вопреки распространенному мнению нам неизвестны. С помощью наглядной инфографики, остроумных комиксов и смешных каламбуров авторы берутся выяснить, какие темы на самом деле волнуют современных физиков.
"Мы вовсе не хотим, чтобы вы расстраивались из-за своего невежества; наоборот, мы предполагаем, что вас должна воодушевить огромная, не нанесенная на карту территория, которую предстоит исследовать. Для каждой неразрешенной загадки космического масштаба мы покажем, какое значение для человечества может иметь разгадка и какие невероятные сюрпризы может таить неизведанное. Мы научим вас иначе смотреть на мир - осознав, чего именно мы не знаем, мы поймем, что будущее полно удивительных возможностей. Итак - пристегните ремни, устройтесь поудобнее и приготовьтесь исследовать глубины нашего невежества!"
Хорхе Чэм, Дэниел Уайтсон
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-11169-1
Добавлена ...................... 26.07.2018
Алексей Осипов "Зачем человеку Бог? Самые наивные вопросы и самые нужные ответы" Серия "Лекции интернета"
Как возникла идея Бога? Может быть, это чья-то выдумка, которой заразилось человечество, или Он действительно есть и Его видели? Почему люди всегда верили в него? Некоторые говорят, что религия возникла постепеннов силу разных факторов. В частности, предполагают, что на заре человеческой истории первобытные люди, не поинмая причин возникновения различных, особенно грозных явлений природы, приходили к мысли о сущестовании невидимых сил, богов, которые властвуют над людьми.
Однако эта идея не объясняет факта всеобщей религиозности в мире. Даже на фоне быстрого развития науки подавляющее число землян, среди которых множество ученых и философов по-прежнему верит в существование Высшего разума, Бога. Следовательно, причиниой религиозности является не невежество, а что-то другое. Есть о чем задуматься.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107959-8
Добавлена ...................... 17.07.2018
Владимир Малов "100 великих футболистов мира" Серия "100 великих"
Футбол - одна из самых популярных спортивных игр в мире. Потому неудивительно, что история его интересует очень многих. Несмотря на то что зарождение игры уходит в глубокую древность, подлинно всемирная популярность к футболу пришла только в XX веке. Рассказ о ста великих футболистах - это повествование о самых увлекательных и интригующих событиях футбольного мира XX столетия. Диди, Гарринча, Пеле, Бобби Мур, Эйсебио, Роберто Ривелино, Уго Санчес, Роберто Баджо, Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Роналдо, Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Уэйн Руни, Лионель Месси, Неймар. Их имена хорошо известны любителям футбола, но, несмотря на это, читатели найдут в книге немало нового, неожиданного и интересного.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4444-6537-0
Добавлена ...................... 31.07.2018
Сергей Пивоваров "Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава" Серия "Неведомая Русь"
Что в действительности происходило в начале русской летописной истории? Какие интриги, великие деяния или злодейства разворачивались в далеком прошлом, сокрытом от нас пеленой времени и толстым слоем рассыпавшихся в прах летописных страниц не дошедших до нас записей? Многочисленные недомолвки, неувязки, подчистки и противоречия в ранних исторических источниках о Руси не являются тайной для историков, но это не делает былое менее запутанным. Автор, строго придерживаясь логики исторических документов и следуя трудам ученых-историков, предлагает свою версию событий, связанных с первыми русскими великими князьями, иногда очевидную, иногда неожиданную.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0008-7
Добавлена ...................... 31.07.2018
Сакральная география в Англии и Германии. ХIХ - 40-е годы ХХ века. Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
Сакральная география привлекает сегодня внимание множества людей. Почитаемые места, культовые сооружения полузабытых и ныне здравствующих религий, принципы выбора точек для их сооружения и потаенная символика ландшафтов. Их окружают легенды и мифы, вымыслы и невероятные правдивые истории, так похожие на фантазии. Мало кто знает, что все это стало предметом исследований более ста лет назад, и тем более почти никто не читал те самые ранние работы по данной теме, которые, невзирая на множество недостатков, заложили основы современных поисков. В этой книге впервые на русском языке собраны наиболее примечательные работы английских и немецких энтузиастов в области изучения тайн священного ландшафта.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0035-3
Добавлена ...................... 31.07.2018
Ричард Фейнман "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" Серия "Наука: открытия и первооткрыватели"
Американский физик Ричард Фейнман - один из создателей, специалист по квантовой электродинамики, Нобелевский лауреат, но, прежде всего, - незаурядная многогранная личность, не вписывающаяся в привычные рамки образа "человека науки".
Он был известен своим пристрастием к шуткам и розыгрышам, писал изумительные портреты, играл на экзотических музыкальных инструментах. Великолепный оратор, он превращал каждую свою лекцию в захватывающую интеллектуальную игру. На его выступления рвались не только студенты и коллеги, но и люди, просто увлеченные физикой.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-982840-2
Добавлена ...................... 31.07.2018
Эрвин Шредингер "Что такое жизнь?" Серия "Наука: открытия и первооткрыватели"
Эрвин Шредингер (1887-1961) - австрийский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1933). Шредингеру принадлежит ряд фундаментальных результатов в области квантовой теории, которые легли в основу волновой механики, однако его научные интересы простирались значительно шире - гениальный австрийский ученый зачастую обращался к предметам, лежащим "на стыке наук" и относящимся не только к физике, но и к химии, биологии, философии, этике и даже психологии и психоанализу. В своей знаменитой работе "Что такое жизнь?", во многом определившей дальнейшее развитие сразу нескольких научных направлений, Шредингер также обратился к предмету, лежащему на стыке биологии, физики и химии и попытался рассмотреть живую клетку и организм в целом как физический объект. Ему хотелось понять, подчиняется ли живая материя стандартным физическим законам, как квантовая теория согласуется с генетикой и что представляет собой жизнь с точки зрения "поведения" живых объектов. В сборник также включена лекция Шредингера "Сознание и материя", в которой он размышляет на тему, которая еще долго останется актуальной, - что есть сознание? И что такое мир, не озаренный светом сознания? Игра без зрителей, никому не ведомая, а потому... не существующая? В этой короткой, но удивительно емкой работе автору удалось сочетать несочетаемое - строгий научный подход и занимательность беллетристики. Шредингер предлагает нам взглянуть на феномен сознания с самых разных сторон, и это исследование оказывается увлекательней любого детектива.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105483-0
Добавлена ...................... 31.07.2018

Новые отзывы ...


Вадим Пестряков "КРЕМЛЕнальное чтиво, или Невероятные приключения Сергея Соколова, флибустьера из "Атолла" Серия "В лабиринтах Кремля"

Хуже был только духless. Это не литереатура и уж точно не публицистика. И к Ильфу/Петрову не надо примазываться. Жаль потраченных денег и времени. В тексте матерные слова не везде заменили "звездочками", кроме того грамматические ошибки - корректора на мыло. Вердикт - позорище.
Иван (05.02.2019 02:25)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Вадим Пестряков "КРЕМЛЕнальное чтиво, или Невероятные приключения Сергея Соколова, флибустьера из "Атолла" Серия "В лабиринтах Кремля"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Дмитрий Киселев, Николай Злобин "Киселев vs Zlobin. Битва за глубоко личное"
    Очень яркие представители двух диаметрально противоположных политических позиций: российский журналист, автор и ведущий самой рейтинговой и влиятельной в России информационно-аналитической программы "Вести недели" на телеканале "Россия-1" (премия ТЭФИ за 2015 и 2017 гг.), гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и американский политолог, публицист, автор множества аналитических бестселлеров и учебников, изданных в десятках стран мира, президент Центра глобальных интересов (Вашингтон, США) Николай Злобин схлестнулись на страницах этой книги в жестком споре по самым актуальным проблемам современного миропорядка. Их спор отражает нынешнее острейшее противостояние России и США.
    За кем правда? За кем будущее? За кем, Россией или США, пойдет мир? Сможем ли мы избежать глобальной катастрофы, новой мировой войны? Иными словами, кто именно предлагает сегодня новую эффективную модель будущего для планеты? Возможна ли она вообще? Яростный спор Киселева и Злобина не оставит никого равнодушными. Читателю придется думать, выбирать, критически оценивать аргументы сторон. То есть, быть в эпицентре острейших дискуссий, которые идут сегодня в политической элите мира. Кто выиграл в этом споре двух влиятельных политических интеллектуалов? Ответ каждый прочитавший эту книгу определит для себя сам.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-097159-6
    Добавлена ...................... 25.01.2019
    Сергей Кара-Мурза "Манипуляция сознанием" Серия "Книга-эпоха"
    "Манипуляция сознанием" - бестселлер российского публициста и социолога Сергея Георгиевича Кара-Мурзы. Она выдержала несколько изданий, входит в десятку самых популярных публицистических книг согласно рейтингу Zeitgeist, включена в учебные курсы по социологии.
    В этой книге Сергей Кара-Мурза выявляет устройство всей машины манипуляции общественным сознанием как технологии господства и говорит о причинах уязвимости России перед этими манипулятивными методами. Для нашей страны, доказывает он, сдаться на милость манипуляторов означает смену культуры, мышления и языка. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций - вопрос выбора исторической судьбы, а может быть - и существования русского народа.
    Объем ............................ 432 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-69-4
    Добавлена ...................... 25.01.2019

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное