Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 709.
Мы всегда должны помнить, что у дьявола есть свои чудеса.
Жан Кальвин
(1509-1564 гг.)
церковный реформатор, основатель кальвинизма
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.А. Спектор "Химия для каждого образованного человека" Серия "Все для каждого образованного человека"
Эта книга предлагает вашему вниманию множество кратких, но емких статей, в основе каждой из которых лежит гениальное озарение великого ученого, результат кропотливого труда его настойчивого коллеги, а порой и случайная находка, обнаруженная в процессе коллективного эксперимента. Ведь когда речь идет о такой науке, как химия, неожиданностям и мистическим совпадениям удивляться не приходится. Это издание пополнит ваши знания о дальтонидах и бертоллидах, поможет найти дополнительный смысл в таблице Менделеева и даже подскажет, как сделать каучук из одуванчиков. Только образованному человеку известно, что в области такой всеобъемлющей науки, как химия, лишних знаний не бывает.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116960-2
Добавлена ...................... 11.11.2019
Игорь Прокопенко "Тайны человека" Серия "Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко" Pocket-book
Известный телеведущий Игорь Прокопенко открывает этой книгой новую серию - "Самые шокирующие гипотезы". Он рассказывает здесь о тайнах происхождения людей, о загадках, которые окружают нас и на которые мы не всегда обращаем внимание. А надо бы - ведь от этого может зависеть жизнь человека и даже будущее всей планеты.
Истинна ли версия о естественном происхождении нашей планеты? Не была ли Земля создана искусственно в качестве питомника для людей? С какой же целью инопланетяне создали человечество и для каких работ оно было предназначено? Действительно ли жизнь возникла на Марсе, а потом уже "переселилась" на Землю? Каковы наиболее вероятные сценарии Апокалипсиса? Что знает об этом Ватикан и почему он молчит? Стоит ли продолжать эксперименты с человеком на генетическом уровне? Какие существа время от времени появляются из океанских глубин и вступают в контакт с человеком и, самое главное, зачем? Как относиться к рассказам людей, которых похищали инопланетяне? Есть ли рациональное зерно в преданиях о рептилоидах? Как эти существа воспринимались в прежние эпохи и где их можно увидеть? О чем умалчивают космонавты, побывавшие на Луне? Новая книга Игоря Прокопенко уведет вас вглубь тысячелетий и укажет путь к новым орбитам, расскажет о нашем скрытом происхождении и о том, в каком направлении будет происходить дальнейшая эволюция человека.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104393-3
Добавлена ...................... 16.11.2019
В. Гнатюк, О. Мамаев "Воинская жива русов. Здрава юнака" Серия "Ведовское целительство"
Читателю предлагается третья книга из серии "Ведовское целительство" (предыдущие: "Путь к волхву"и "Костоправ"), в которой речь пойдет о Воинской Живе Русов, а точнее, об одной из ее составляющих - Здраве Юнака. Комплексы физического развития и приемы морально психологической подготовки являются своего рода курсом молодого бойца, предназначенным для всесторонней подготовки человека, который решил освоить воинское ремесло. Данный курс молодого воина будет интересен и полезен любому желающему закалить свое тело и дух, занимаясь единоборствами. Однако во много раз важнее он станет для того, кто решил идти в этой жизни благородной и честной тропой Боевой Живы Воина-Руса.
Объем ............................ 144 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Амрита-Русь
ISBN .............................. 978-5-00053-044-3
Добавлена ...................... 16.11.2019
Ольга Воронова, Александр Трушин "Глобальная информационная война против России"
Против России ведется глобальная информационная война. Сознанием россиян пытаются манипулировать через СМИ и социальные сети в интернете. Цель - морально разоружить Россию, разрушить устойчивость ее государственной системы. Главные удары наносятся по культуре, как основе национальной безопасности нашей страны, и исторической памяти нашего народа.
В книге рассказывается о методах и особенностях информационных войн: о том, как с их помощью Запад решает задачи по дискредитации российской истории и ее героев; создает враждебную идеологическую атмосферу вокруг нашей страны и пытается лишить нас гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Задача ответственных отечественных политиков, культурных, научных и общественных деятелей состоит в том, чтобы противостоять разрушительному влиянию чуждой идеологии, беречь наши вековые культурные традиции, которые являются фундаментом политического и экономического развития России.
Книга издана при поддержке Российского военно-исторического общества.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
Добавлена ...................... 06.09.2019
Эван Рэтлифф "Криминальный гений" Серия "True drama"
Что связывает талантливого программиста и создателя открытой системы шифрования TrueCrypt с главой наркокартеля, осуществляющего свою деятельность на просторах даркнета? Пол ле Ру использует свои навыки, чтобы годами укрываться от глаз закона, лишь расширяя зону своего влияния. К тому моменту, как он согласился сотрудничать с Управлением по борьбе с наркотиками, его имя связывали не только с незаконным оборотом лекарств и наркотиков, золота и оружия, но и с рядом убийств, и с отмыванием денег. Эван Рэтлифф восстанавливает цепочку событий, чтобы соединить все эти паззлы воедино.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115800-2
Добавлена ...................... 16.11.2019
Юрген Граф "Крах мирового порядка" Серия "Хозяева мира"
За последние два десятка лет в мире установился порядок, который без натяжки можно назвать американским. Но так ли сильны США, как кажется? В книге швейцарского ученого и публициста Юргена Графа рассказывается о том, что сами Соединенные Штаты тоже контролируются определенным могущественным кланом, для которого собственные интересы превыше всего. Его мало заботят судьбы как американского, так и других народов планеты: в частности, в ближайших планах этих "хозяев мира" - война против Ирана, которая может иметь гибельные последствия для всего мира.
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907149-30-4
Добавлена ...................... 12.10.2019
Марко Магрини "Мозг. Инструкция пользователя" Серия "Научпоп для всех"
Анатомически мозг человека очень хорошо изучен. Исследованиям и экспериментам несть числа: мозг многократно резали на тончайшие слои, просвечивали рентгеновскими лучами до клеток и молекул, рассматривали в магнитно-резонансных и позитронно-эмиссионных томографах, измеряли в электрических и магнитных полях изнутри и снаружи... И вместе с тем на вопросы о многих функциях мозга ученые до сих пор чистосердечно отвечают: не знаю. Что уж говорить об обывателях. Мозг невероятно сложен: а ведь все мы - "пользователи" мозга! Можно ли обычному человеку не только объяснить, как работает мозг, но и толком научить людей им пользоваться? Марко Магрини предпринял достойную попытку справиться с этой задачей.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110388-0
Добавлена ...................... 12.10.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Сазонов "Коронавирус и другие инфекции: CoVарные реалии мировых эпидемий" Серия "Научпоп для всех"
Человечество живет, развивается, переживает войны и катаклизмы, преодолевает вспышки заболеваний, существенно редея после них... Эпидемии были, есть и будут частью истории человечества. Они - неотъемлемая часть нашего мира, с которой мы обязаны только смириться. Сможем ли мы когда-нибудь ликвидировать все болезни? Маловероятно. Можно уничтожить конкретного возбудителя, как это случилось с вирусом натуральной оспы, но его место займет другой вирус... Ведь эволюционирует все живое, и вирусы в том числе. При одной лишь мысли о бесконечной череде эпидемий становится страшно жить. Но жить-то надо! Эта книга поможет вам понять, что такое эпидемии и какими бывают вирусы, как нужно с ними уживаться, как обезопасить себя и на что стоит надеяться в будущем. Мы подробно рассмотрим, какие бывают коронавирусы, и вооружимся знанием, как максимально грамотно оценить свое состояние и не паниковать по надуманным поводам. Знание - сила! Предупрежден - значит вооружен!
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
ISBN .............................. 978-5-17-104026-0
Добавлена ...................... 27.04.2020
Яков Миркин "Правила неосторожного обращения с государством" Серия "Экономические миры"
Темой новой книги известного российского экономиста Якова Миркина стали отношения между государством и личностью. Как не превратиться в один из винтиков огромной государственной машины и сохранить себя, строя собственные отношения с государством и с личностями в нем? Истории людей, живших перед нами, могут стать уроком для нас. Если вы способны понять этот урок, вы всегда будете на несколько шагов впереди. В книге десятки историй, фрагментов писем, дневников, мемуаров исторических личностей. Все это подчинено одному - как не попасть "под государство", как быть на подъеме - всегда, вместе с семьей. Эта книга - для думающих, проницательных, для тех, кто всегда готов занять сильную позицию в своей игре с обществом и государством.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121185-1
Добавлена ...................... 27.04.2020

Лидер продаж ...
Коронавирус: мир в центре пандемии
В мире царит паника. Страны закрывают границы, вводятся жесткие полицейские меры для ограничения распространения коронавирусной инфекции. Многие люди растеряны и не знают, что делать. Мир оказался не готов к нашествию новой эпидемии, пока нет ни вакцины, ни даже повсеместного тестирования. Эта небольшая книга поможет вам разобраться в происходящем, принять разумные меры безопасности для защиты себя и окружающих. Речь на самом деле идет о жизни и смерти, и очень важно выбрать правильную линию поведения.
Объем ............................ 114 стр.
Издательство ................. Т8 Издательские технологии / RUGRAM
ISBN .............................. 978-5-517-02455-8
Добавлена ...................... 02.05.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное