Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 735.
Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах – слово, сказанное прилично.
Библия
Книга притчей Соломоновых
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Станислав Дробышевский "Палеонтология антрополога" Серия "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
Кажется, что в вихре тысячелетий кружатся в безумном хороводе причудливые чудища, рвут друг друга на части, хаотично сменяют одно другого. Но нет, не так работает эволюция! Чудищ хватает, но во всем есть определенная логика, и ее постижение - суть палеонтологии. В первой части трилогии популярного российского ученого Станислава Дробышевского вас ждет история Земли в докембрии и палеозое: атмосферные особенности, древнейшие виды, зарождение жизни и ужасные катаклизмы.
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102429-1
Добавлена ...................... 01.02.2020
Екатерина Гресь "Что вы несете, Или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя" Серия "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
Книги великих философов заключают в себе лучшие идеи и принципы жизни. Однако понять их мысли неподготовленному читателю бывает непросто. Именно поэтому аспирантка философского факультета МГУ простым и образным языком объясняет основные философские концепты. Благодаря им вы научитесь критически мыслить, эффективно ориентироваться в современном потоке информации и объективно оценивать мир. Мышление само по себе имеет великую ценность, начав, вы уже не сможете остановиться.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103219-7
Добавлена ...................... 01.02.2020
Космос. От Солнца до границ неизвестного. Серия "New Scientist. Лучшее от экспертов журнала"
Что случилось с Венерой? Как Сатурн стал властелином колец? Где искать Девятую планету? Почему мы не видим облако Оорта? Что мы знаем о самой большой звезде? Как живут звезды после смерти? Как галактики воруют друг у друга? Как сфотографировать черную дыру? Какая галактика самая большая? Эта книга отправит вас в космическое путешествием вместе с экспертами журнала New Scientist. Стартуя от Солнца, мы посетим планеты земной группы, газовые гиганты и их спутники, пересечем облако Оорта и выйдем за границы Млечного Пути.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117850-5
Добавлена ...................... 01.02.2020
Генри Киссинджер "Годы в Белом доме. Том 1" Серия "Геополитика"
В этом томе мемуаров "Годы в Белом доме" Генри Киссинджер рассказывает о своей деятельности на посту советника по национальной безопасности президента США Ричарда Никсона, об изменениях в европейской политике США и о начале работы над договором ОСВ, об арабо-израильском конфликте и о первых шагах навстречу Китаю.
Объем ............................ 848 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105234-8
Добавлена ...................... 02.02.2020
Александр Попов "Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера?"
20 июля 1969 года мир затаив дыхание следил за американскими астронавтами, передвигавшимися по Луне. Однако пройдет немного времени, и космический триумф США вызовет первые недоуменные вопросы. Сегодня их масса уже приближается к критической. Что же представляли собой полеты "Аполлонов": грандиозный прорыв американской науки и технологии или гениальную и циничную имитацию, заставившую СССР признать историческое поражение в космической гонке? В книге доктора физико-математических наук Александра Ивановича Попова содержится блестящий анализ материалов, которыми американцы и их сторонники доказывают пребывание астронавтов на Луне. Сопоставив аргументы, читатель, несомненно, сделает свои выводы.
Объем ............................ 312 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1323-0
Добавлена ...................... 11.01.2020
Мишель Монтень "Опыты" Серия "Всемирное наследие"
Мишель Монтень - знаменитый французский мыслитель XVI века. Как и многие философы Ренессанса он разработал собственную философскую концепцию с опорой на античное наследие. Главным литературным трудом его жизни стали "Опыты" - сборник литературно-философских эссе, где Монтень, выступая в роли тонкого наблюдателя, со свойственным ему юмором размышляет о самых важных вопросах бытия. Объектами исследования его пытливого ума становятся история и наука управления государством, отношения между людьми и природа человеческого духа. Свои размышления он подкрепляет остроумными замечаниями и занимательными примерами из собственного опыта.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116646-5
Добавлена ...................... 02.02.2020
Жан Бодрийяр "Общество потребления" Серия "Философия - Neoclassic"
Жан Бодрийяр (1929 - 2007) - изобретатель терминов "гиперреальность" и "симулякр", "великий провокатор" современной философии, автор произведений, совершенно изменивших само отношение к жизни современного общества, один из самых значимых мыслителей эпохи постмодернизма, которого, собственно, многие исследователи считают ни более ни менее как "отцом-создателем" постмодернистской философии. Политика и экономика, культура и масс-медиа, искусство и даже мода - вот лишь немногое, на что, вольно или невольно, удалось радикально повлиять Бодрийяру. Общество потребления - общество самообмана. Общество, которое гонится за бессмысленной и бессознательной иллюзией счастья. Общество, в котором сама необходимость потребления давно уже стала иррациональной самоцелью, "индустрия красоты" приравняла женское тело к "товару", а "философия успеха" обесценивает человеческую индивидуальность. Работа Жана Бодрийяра, вышедшая в 1970 году, в буквальном смысле взорвала мироощущение молодых интеллектуалов всего мира. Абсолютную справедливость этой книги ежедневно доказывает в наше время сама жизнь современных цивилизованных стран - с ее дауншифтингом и "осознанным потреблением", неприятием "культа роскоши", возвращением к нематериальным ценностям, расцветом феминизма и даже медленной смертью "индустрии высокой моды" и "индустрии красоты".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117558-0
Добавлена ...................... 02.02.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра" Серия "Исключительная книга мудрости"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Ханс Рослинг "Фактологичность" Серия "Книжные проекты Дмитрия Зимина"
    Когда мы задумываемся о современном положении дел в мире, нам кажется, что с каждым годом ситуация становиться все хуже и хуже. Стихийные бедствия уносят все больше и больше жизней, популяции редких животных, относящихся к вымирающим видам, тают буквально на глазах, доля мирового населения, живущего в нищете, неуклонно растет. На самом же деле все в точности наоборот. В своей книге "Фактологичность. Десять причин наших заблуждений о мире - и почему все не так плохо, как кажется" ученый, врач, лектор и один из основателей шведского отделения организации "Врачи без границ" Ханс Рослинг не только рассказывает о наиболее распространенных ошибках, которые совершает наш мозг, пытаясь оценить глобальные изменения, происходящие в мире, но и дает инструменты, благодаря которым можно научиться правильно видеть и понимать общую картину происходящего, даже если у вас нет времени на анализ мелких деталей.
    Объем ............................ 400 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112946-0
    Добавлена ...................... 10.10.2020
    Карл Маркс "Капитал" Серия "Вся история в одном томе"
    "Капитал" - главный труд немецкого философа Карла Маркса, классика политической экономии, в котором рассматриваются истоки, развитие и внутренняя работа капиталистической системы. Данное издание представляет собой собрание отдельных глав, фрагментов и сюжетов из уникального труда выдающегося мыслителя в истории человечества. При составлении особое внимание было уделено тем материалам, которые в конкретно-исторической обстановке современности не просто не потеряли актуальности, но еще и более актуализировались. Книга, безусловно, будет полезна тем, кто делает первые шаги в познании экономической теории марксизма, а так же тем, кто интересуется наследием классиков политической экономии и широкой читательской аудитории.
    Объем ............................ 960 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-105702-2
    Добавлена ...................... 10.10.2020

    Лидер продаж ...
    Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
    Лидер продаж!

    Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Витязь

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное