Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 745.
Мы – послушные куклы в руках у творца! Это сказано мною не ради словца. Нас по сцене всевышний на ниточках водит И пихает в сундук, доведя до конца.
Омар Хайям
(ок. 1048 – после 1122 гг.)
персидский и таджикский поэт, математик и философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 14.12.2020 Уважаемые покупатели, заказывайте подарки для ваших родных и близких на Новый Год с учетом времени доставки в ваш регион!

  • Книжные новинки ...
    Михаил Гусман "Формула власти" Серия "Биография эпохи"
    В книгу Михаила Гусмана, известного журналиста, шеф-редактора, первого заместителя генерального директора ТАСС, автора и ведущего телецикла "Формула власти", вошли 70 интервью с лидерами различных стран и комментарии к ним.
    На долю героев книги - героев "Формулы власти" - королей и королев, президентов и премьер-министров - выпала великая миссия найти ответы на главные вызовы нового тысячелетия.
    В непринужденных беседах автора с героями речь идет не только об их пути к вершинам власти, но и об их личной жизни, пристрастиях, интересах, подчас далеких от высокой политики.
    В то же время эта книга, рассчитанная на массового читателя, предоставляет возможность увлекательного путешествия по истории и культуре различных стран мира.
    В 2003 году коллектив создателей телецикла "Формула власти" был удостоен Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
    Объем ............................ 640 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-121492-0
    Добавлена ...................... 22.02.2020
    Андрей Бронников "Разведчики специального назначения. Из жизни 24-ой бригады спецназа ГРУ" Серия "Люди специального назначения"
    Неофициальный девиз спецназа ГРУ: "выше нас только звезды". Разведчиков готовили к выполнению практически невыполнимых задач. Например, тайно проникнуть в "режимный" (въезд только по спецпропускам) город Краснокаменск и имитировать диверсию на горно-обогатительном комбинате, где происходило обогащение урановой руды. В другой раз нужно было "взорвать" здания горотдела КГБ и городской АТС.
    Качество своей подготовки разведчикам довелось проверить "за речкой" - в Афганистане. Так, в 1987 году им было приказано добыть экземпляр американского ПЗРК "Стингер". Добывшему этот трофей министр обороны пообещал звание Героя Советского Союза.
    Воспоминания автора об учебных и боевых буднях 24-й дивизии спецназа сопровождаются портретами его сослуживцев - и ставших легендами спецназа, таких как Олег Онищук, Евгений Сергеев, Евгений Быков, и практически безвестных героев.
    В этой книге нет ни одного вымышленного события или эпизода, все герои реальны, однако имена некоторых из них измены по этическим соображениям.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907255-47-0
    Добавлена ...................... 31.03.2020
    Анджела Галлоп "Когда собаки не лают: путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств" Серия "Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни"
    Какие следы вы бы стали искать на грузовике, в котором транспортировали краденое? После прочтения этой книги вы будете знать ответ на этот вопрос. Ее автор, Анджела Галлоп, самый востребованный криминалист Великобритании, специалист по нераскрытым делам, рассказывает о том, как ведется работа по раскрытию преступлений. Анджела утверждает, что на каждом месте преступления есть улики, самое сложное - это найти их и аккуратно собрать: кровь, ДНК, осколки стекла, пыльцу и многое другое. Во время чтения становится ясно, насколько сложна криминалистика: чтобы реконструировать ход совершения преступления и раскрыть правду о том, что на самом деле произошло, специалистам необходимо не просто быть предельно внимательными к деталям, но также уметь мыслить нестандартно.
    Объем ............................ 336 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-108869-9
    Добавлена ...................... 31.03.2020
    Александр Рар "2054: Код Путина" Серия "Политический триллер. Бестселлер Германии"
    Действия этой книги происходят в двух разных эпохах: Путинской России и России времен Ивана Грозного - эта параллель выбрала не случайно, поскольку и тогда и сейчас закладывался фундамент для России на столетия вперед. Главная интрига: Погоня за тайными знаниями-пророчествами о будущем. Для того, чтобы анализ получился предельно ясным и искренним, автором избран эзоповский язык. Герои из его книги реалистичны, есть выдуманные и настоящие лица. В то же время, факты в ней реальные, происшествия правдоподобные и имеют автобиографические оттенки.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106301-6
    Добавлена ...................... 24.02.2020
    Александр Коржаков "Кремлевские сказы" Серия "Свидетель эпохи"
    Бывший начальник Службы безопасности Президента и автор литературных бестселлеров - о сегодняшних подвигах "героев нашего времени". Вы встретите как новые, так и давно знакомые лица из ельцинской "семьи" и круга ее приближенных. Найдете замечательные сатирические портреты, на которых легко узнаете изображенных по характерным чертам и скандальным делам. Коснетесь круга "неприкосновенных", придавших коррупции государственный масштаб. Познакомитесь с ворами и воришками всех калибров на государственной службе, делающих общее дело.
    Книга-награда и наслаждение для тех, кто до сих пор жалел, что "нет на них нового Салтыкова-Щедрина".
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-107758-7
    Добавлена ...................... 07.03.2020
    Андрей Сазонов "Твоя жизнь до рождения: тайны эволюции человека" Серия "Научпоп для всех"
    Перед вами честный, правдивый и очень интересный рассказ о начале вашей жизни, от момента зачатия до того этапа, когда зародыш приобретает внешний вид, сходный со взрослым организмом, и способность к обитанию в видоспецифической среде. Оказывается, то, что вы раньше считали началом жизни, было совсем не началом ее, а всего лишь продолжением... И каких бы успехов в развитии вы ни достигли во время этого самого продолжения, вам никогда не превзойти себя маленького, сумевшего развиться из одной малюсенькой клетки в такой грандиозный, суперзамечательный и совершенный во всех отношениях организм.
    Объем ............................ 336 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119902-9
    Добавлена ...................... 12.04.2020
    Джеффри Миллер "Соблазняющий разум" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"
    Стройно объяснить происхождение разума не удавалось еще никому. В этой концептуальной книге эволюционный психолог Джеффри Миллер выносит на суд общественности свою оригинальную идею - теорию происхождения уникальных умственных способностей человека в ходе полового отбора. Ключевым механизмом отбора автор считает выбор полового партнера, который осуществляли доисторические гоминиды и продолжаем осуществлять мы, современные мужчины и женщины. Сложный язык, мораль, искусство, благотворительность очень затратны для особи и не способствуют ее выживанию. Зато способствуют ее размножению: это самые надежные индикаторы генетического благополучия, какие только можно предъявить на брачном рынке. Аргументы Миллера научны, изящны и образны. Если вы мечтали взять откровенное интервью у шалашника и увидеть охоту плейстоценовых гоминид глазами мамонта, осознать неполиткорректность эволюции и древность "дизайнерского" деторождения, эта книга точно для вас.
    Объем ............................ 736 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-982778-8
    Добавлена ...................... 12.04.2020

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Дэвид Деворкин, Роберт Смит "Космос. Уникальные снимки телескопа "Хаббл" Серия "Как наблюдать за звездами"
    NASA начала планировать запуск большого телескопа в 1970-е годы, а на орбите космическая обсерватория оказалась только в 1990 году. И вот уже 30 лет мы познаем Вселенную по снимкам, которые передает на Землю "Хаббл", - познаем ее и удивляемся ей. Под этой обложкой трогательная история запуска, наладки, ремонта, усовершенствований и достижений легендарного телескопа, а также коллекция портретов самых значимых и оригинальных космических объектов, изучение которых легло в основу смелых научных теорий и перевернуло нашу картину мира. Авторы: историк астрономии Дэвид Деворкин, Роберт Смит, историк науки и участник подготовки запуска телескопа Джеймса Уэбба. Предисловие написал Роберт Киршнер, Клоусовский профессор Гарвардского университета, автор революционного исследования о сверхновых и расширении Вселенной, которое стало возможным благодаря телескопу "Хаббл". Научный редактор - А.М. Красильщиков, к. ф.-м. н., старший научный сотрудник лаборатории Астрофизики высоких энергий Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе.
    Объем ............................ 216 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-117925-0
    Добавлена ...................... 13.12.2020
    Евгений Примаков "Будущее России" Серия "Избранное"
    Евгений Примаков - одна из ярких фигур на политическом олимпе России конца 90-х - начала 2000-х годов. Эта его книга - плод многолетних размышлений. Автор пристально анализирует место и роль России в современном мире, подробно останавливаясь на тех проблемах, которые разделяют Россию и США. Только политической близорукостью можно объяснить готовность некоторых политиков на Западе списать Россию из числа великих держав. Особое внимание уделено вопросам, связанным с распространением международного терроризма, а также некоторым недавним конфликтам - обстановке в Ираке, Косово, "пятидневной войне" в Южной Осетии. Анализируется ситуация, связанная с мировым экономическим кризисом. Но основной идеей книги автор считает обоснование реальности существования обширных полей объективно совпадающих интересов в образующемся многополярном мире.
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-122689-3
    Добавлена ...................... 22.11.2020

    Лидер продаж ...
    Иван Ильин "Поющее сердце. О сопротивлении злу силою" Серия "Философия - Neoclassic"
    В сборник вошли две важнейшие работы известного философа и мыслителя русского зарубежья И.А. Ильина (1883-1954) - "Поющее сердце" и "О сопротивлении злу силою", которые дают целостное представление о его философских, этических и политических взглядах.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-127101-5
    Добавлена ...................... 13.12.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное