Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 749.
Есть люди настолько сухие, что вы можете вымачивать их в шутках целый месяц, и ни одна из них не попадет им под кожу.
Генри Уорд Бичер
(1813-1887 гг.)
общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Франклин Фоер "Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности" Серия "Цифровое общество"
Информация - инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы - люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство - все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за "бескорыстными" целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.
Объем ............................ 296 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111405-3
Добавлена ...................... 13.04.2020
Роберт Райт "Моральное животное" Серия "Наука, идеи, ученые"
Роберт Райт (р. в 1957 г.) - профессор Пенсильванского университета, блестящий журналист, автор нескольких научных бестселлеров, каждый из которых вызывал жаркие дискуссии. Его книга "Моральное животное", переведенная на 12 языков и признанная одной из лучших книг 1994 года, мгновенно привлекла к себе внимание и поделила читательскую аудиторию на два непримиримых лагеря. Человек есть животное, наделенное разумом, - с этим фактом трудно поспорить. В то же время принято считать, что в цивилизованном обществе разумное начало превалирует над животным. Но так ли это в действительности? Что представляет собой человеческая мораль, претерпевшая за много веков радикальные изменения? Как связаны между собой альтруизм и борьба за выживание, сексуальная революция и теория эволюции Дарвина? Честь, совесть, дружба, благородство - неужели все это только слова, за которыми скрывается голый инстинкт? Анализируя эти вопросы и остроумно используя в качестве примера биографию самого Чарлза Дарвина и его "Происхождение видов" и знаменитую работу Франса де Валя "Политика у шимпанзе", Роберт Райт приходит к весьма любопытным выводам...
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120106-7
Добавлена ...................... 13.04.2020
Карл Маркс, Фридрих Энгельс "Манифест коммунистической партии" Серия "Великие идеи"
"Манифест Коммунистической партии" - одна из работ, оказавших решающее влияние на умы во второй половине XIX - начале XX века и в полной мере повлиявших на мировую историю. Основоположники коммунистического движения, видные философы и экономисты Карл Марк и Фридрих Энгельс не просто зафиксировали "Манифесте" текущую экономическую и политическую ситуацию, но и стали провозвестниками будущих глобальных событий. Эта небольшая работа, впервые опубликованная в 1848 году на немецком языке, быстро распространилась по миру во множестве переводов и основой для создания программ большинства коммунистических и близких к ним партий во всех уголках Земли. Интересна она и сегодня - и как красноречивый исторический документ, и как книга, определившая целую эпоху.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112554-7
Добавлена ...................... 14.08.2020
Микаэль Лонэ "Большой роман о математике" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
"Математика - это сложно". Не правда ли, мы слышим это постоянно, да и сами порой так думаем. Неужели математика - это обязательно что-то сложное и пугающее? Почему само это слово внушает страх? Математику не любят, но хотят заглянуть в замочную скважину ее непостижимых тайн. Эта книга - путешествие в страну МАТЕМАТИКА, в которое нас приглашает ее автор Микаэль Лонэ. Каково прошлое математики, на что будет похожа математика будущего? Никто не знает, что еще смогут открыть ученые, но точно можно сказать, что нас ждет множество сюрпризов, исследований и открытий. Прочитав эту книгу, вы поверите в то, что заниматься математикой совсем не сложно.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111272-1
Добавлена ...................... 22.08.2020
Стефано Манкузо "О чем думают растения" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
Что чувствуют растения и есть ли у них интеллект? Способны ли они общаться между собой и предугадывать будущее? Как новейшие научные открытия в области растительной нейробиологии повлияют на наше представление о сознании? Оказывается, растения - сложные живые существа, способные к восприятию, борьбе, коммуникации, запоминанию, обучению и социальной жизни. Книга профессора флорентийского университета нейробиолога Стефано Манкузо "О чем думают растения" доказывает, что растения способны на большее, чем мы можем себе представить.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111407-7
Добавлена ...................... 22.08.2020
Стивен Джонсон "Карта призраков. Как самая страшная эпидемия холеры в викторианском Лондоне изменила науку, города и современный мир" Серия "Как это было? Медицинские открытия, исторические факты, роковые совпадения и неожиданные закономерности"
Лето 1854 года. Лондон становится одним из первых современных городов в мире. Но не имея инфраструктуры - вывоз мусора, чистая вода, канализация - необходимые для поддержки быстрорастущего населения, огромный город стал идеальным местом для возникновения страшной болезни, перед которой оказались невластны все ученые и врачи. По мере того, как начинается вспышка холеры, главные герои книги ведут расследование и в конечном итоге решают самую неотложную медицинскую загадку своего времени.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-107851-5
Добавлена ...................... 22.08.2020
В.Н. Еремин "100 великих революций и гражданских войн" Серия "100 великих"
Новое и Новейшее время в мировой истории ознаменовано многочисленными революциями. Каждая из них имела свое влияние на политическую картину мира. Две революции - Французская 1789 г. и в особенности Великая Октябрьская 1917 г. - стали поворотными в судьбе человечества. Гражданские войны имеют древнее происхождение. Например, только в истории Древнего Рима случилось несколько таких войн. Одними из самых кровопролитных войн XX века были гражданские войны в России 1918-1922 гг. и Китае 1927-1950 гг. В очередной книге серии рассказывается о самых значительных революциях и гражданских войнах мировой истории.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2045-0
Добавлена ...................... 23.08.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • П.И. Кутенков "Великорусская женская сряда (одежда). Сядемская и вяземская крестьянские родовые культуры (середина 19 - начало 20-го в.). Книга 1. Часть 1" (большой формат)
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Софико Шеварнадзе "Будущее сегодня: как пандемия изменила мир" Серия "Беседы о будущем"
    Телеведущая Софико Шеварднадзе собрала в одной книге мысли больших современников о том, как коронавирус и его последствия повлияли на нашу жизнь. Это разговор о проживании кризиса, о том, какие этапы мы проходим в "Третьей мировой войне" и что нас ждет. Книга поможет читателю понять, как будет меняться мир, и найти свое место в новой реальности. Разобраться в последствиях пандемии Софико помогали Нассим Талеб, Андрей Курпатов, Татьяна Черниговская, Ай Вейвей, Хелен Фишер, Айдан Салахова и многие другие российские и международные лидеры мнения. Российская журналистика часто бывает сфокусирована на прошлом. В России не принято говорить о будущем - это сложно. Многим кажется, что строить прогнозы или наивно, или провокативно, или глупо, или гарантированно бессмысленно. При этом именно в разговорах о будущем рождаются новые смыслы. Именно в планах на завтра рождается образ будущего, который мы творим своими руками. Софико - редкий журналист, которая устремлена в будущее, которая о нем думает, о нем говорит, о нем волнуется. А значит, будущее - за ней. Михаил Зыгарь, журналист, писатель, автор книг "Вся кремлевская рать" и "Империя должна умереть" Эта книга - прежде всего лирический дневник обычного человека, переживающего совершенно неординарную ситуацию. В тех событиях, надеждах и страхах, о которых пишет Софико, любому читателю легко узнать себя: да, мы точно так же волновались за здоровье близких, спешили к ним через стремительно закрывающиеся границы, отменяли уже готовые планы и строили новые, чтобы потом снова их отменить, искали (и находили) у себя самые пугающие симптомы, боролись с внезапно навалившимся сном в течение дня, с бессонницей ночью и с тревогами в любое время суток, учились работать, дружить и влюбляться в зуме и пытались угадать, что ждет нас дальше. Наверное, когда-нибудь по этой книге мы сможем вспомнить, что происходило с нами в это странное время.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-115591-9
    Добавлена ...................... 17.01.2021
    Дмитрий Потапенко, Александр Иванов "Безумная экономика для думающих людей" Серия "Умный бизнес"
    Безумная экономика - это фейерверк из экономических кейсов, изучение которых развивает критическое мышление и помогает анализировать ход современной экономики. Авторы книги дают читателю удочку, а не рыбу; пищу для размышлений о том, что лежит в основе экономических процессов. Увлекательно, понятно, непринужденно! Неформальная экономика в лицах, историях, сюжетах и аналогиях!
    Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет постигнуть суть экономических процессов и явлений, расширить экономический кругозор.
    Авторы книги: Д.В. Потапенко - экономист, управляющий партнер компании Management Development Group Inc., А.В. Иванов - Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (E-commerce Russia).
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-132727-9
    Добавлена ...................... 11.01.2021

    Лидер продаж ...
    Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
    Лидер продаж!

    Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Витязь

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное