Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 754.
Жизнь, сколько ее ни кляни, все-таки стоит того, чтобы ее прожить.
Лион Фейхтвангер
(1884-1958 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрвин Шредингер "Анатомия разума. Об интеллекте, религии и будущем" Серия "Кот Шредингера"
В этой книге крупнейший австрийский физик Э. Шредингер рассматривает такие вопросы, которые традиционно считаются прерогативой философов, теологов, психоаналитиков и политиков: являются ли разум и материя, субъект и объект, внутреннее я и внешний мир совершенно разными вещами или это одно и то же, какое место занимает сознание в процессе эволюции жизни, что лежит в основе морали, можно ли все еще ожидать биологического развития современного человека и как будет происходить его интеллектуальное развитие.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-95-1
Добавлена ...................... 12.07.2020
Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Серия "Всемирное наследие"
Фридрих Энгельс - один из мыслителей-революционеров XIX века, чье творчество и жизнь оказали огромное влияние на развитие философии, истории и человеческого общества в целом. "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - одна из самых важных его работ. Энгельс стал одним из основоположников материалистического понимания истории, раскрыл ряд специфических закономерностей первобытнообщинного строя, античного и феодального обществ, возникновения в них частной собственности и классов, формирования государства. Важной особенностью его работ стало то, что Энгельс изложил марксизм как цельное мировоззрение, показал его составные части и теоретические источники.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119544-1
Добавлена ...................... 13.09.2020
Сэм Кин "Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
"Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева" посвящена одному из величайших достижений науки - Периодической системе химических элементов, невероятно сложному человеческому изобретению. Вы познакомитесь с историей элементов, окунетесь в мир химии и превращений, узнаете тайны науки, которые тщательно скрывались и оберегались. Для всех увлеченных и неравнодушных.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111267-7
Добавлена ...................... 10.10.2020
Лао-цзы "Книга о пути жизни" Серия "Мудрость великих"
"Книга о пути жизни" Лао-цзы, называемая по-китайски "Дао-Дэ цзин", занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой книги и личность ее автора окутаны множеством легенд, о которых известный переводчик Владимир Малявин подробно рассказывает в своем предисловии. Само слово "дао" означает путь, и притом одновременно путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования. А "дэ" - это внутренняя полнота жизни, незримо, но прочно связывающая все живое. Секрет чтения Лао-цзы в том, чтобы постичь ту внутреннюю глубину смысла, которую внушает мудрость, открывая в каждом суждении иной и противоположный смысл.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122669-5
Добавлена ...................... 19.09.2020
Ю.М. Добрыня "Биология для каждого образованного человека" Серия "Все для каждого образованного человека"
Биологию по праву можно считать одной из самых древних наук, потому что человек начал собирать сведения об окружающем мире задолго до развития культуры и письменности. Без знания ее основ в настоящее время не обойтись ни одному образованному человеку, ведь с ее помощью мы в буквальном смысле узнаем самих себя и наше место в системе этого необъятного и красочного мира. На страницах этой книги вы найдете ответы на важнейшие вопросы о происхождении и развитии жизни на Земле, а также познакомитесь с множеством удивительных существ, населяющих нашу планету, узнаете их строение и особенности.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120926-1
Добавлена ...................... 11.10.2020
Л.В. Кремер "Большая книга самых удивительных и достоверных фактов" Серия "Самая нужная книга для каждого"
Необыкновенные, захватывающие, интересные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, которые вы наверняка не знали. Сколько картин успел написать Эдмунд Клинт за свою короткую жизнь? Где находится самый маленький город в мире? Для чего заливают водой рисовые поля? Почему в Нидерландах закрываются тюрьмы? Когда впервые удалось сделать фотографии "волшебного кролика"? Это и многое другое найдется в этой книге, которую можно читать с любой страницы, пересказывать друзьям и с удовольствием перечитывать!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112483-0
Добавлена ...................... 11.10.2020
Дэн Карлин "Хардкорная история. Апокалиптические моменты от древности до наших дней" Серия "Хардкорная история. Исторические события в современном прочтении"
Создатель самого популярного в мире подкаста по истории Hardcore History Дэн Карлин рассматривает некоторые из апокалиптических моментов прошлого как способ решения задач будущего. Гибель великих цивилизаций, пандемии, войны, каждая из которых могла нанести непоправимый ущерб - что они говорят о нас самих, и чем этот опыт может помочь нам сегодня? Могут ли такие события повториться, и из-за чего наша нынешняя цивилизация способна потерпеть крах? Мастерски соединяя воедино прошлое и будущее, Карлин анализирует самые "хардкорные" и драматичные моменты в истории различных цивилизаций, когда человечество стояло "на грани". Необычно глубокая, философская и полная исторических деталей, его книга позволяет иначе взглянуть на хрупкость сегодняшней цивилизации.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112729-9
Добавлена ...................... 19.09.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Ольга Скороходова "Эпоха великих потрясений: энергетический фактор в последние десятилетия холодной войны" Серия "Политика"
"Эпоха великих потрясений" знакомит читателя с последними десятилетиями холодной войны в нетривиальном свете энергетической политики. Нефтяные кризисы 1970-х гг. ознаменовали выход энергетической проблемы на авансцену мировой политики и стали существенным фактором перемен биполярного порядка. В книге показывается, как по-разному США и европейские страны отвечали на вызовы энергетических шоков, какую роль на мировой арене стали играть государства третьего мира и как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) влияла на динамику урегулирования арабо-израильского конфликта. Энергетические связи между СССР и Западной Европой прошли через те же этапы взлетов и падений, что и политика разрядки, которая определяла отношения между Западом и Востоком в 1970-е гг. Значительно активизировавшиеся, они стали объектом "санкционной дипломатии" на фоне возврата к классической холодной войне в начале 1980-х гг.
На основе рассекреченных документов из десятка российских и зарубежных архивов автор складывает дипломатическую мозаику, определившую энергетический и политический облик современности.
Ольга Скороходова - российский историк-международник, специалист по взаимодействию с органами власти и неправительственными организациями. Кандидат исторических наук, выпускница исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и программы Дж. Фокса Йельского университета. Автор научных статей и коллективных монографий по энергетической истории, Второй мировой войне, ближневосточному урегулированию и современному политическому процессу в России. Участвовала в нескольких международных исследовательских проектах по экономической истории.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133762-9
Добавлена ...................... 22.02.2021
Александр Милкус "Как мы перестраивали советское образование и что из этого вышло" Серия "Очевидцы эпохи"
Эта книга, как и весь проект "Свободная школа", началась со звонка Сереги из Самары в программу "Родительский вопрос", которую я веду на "Радио "КП":
- Верните нам советское образование!
Такие обращения в последние годы поступают все чаще. И в какой-то момент я решил, прежде всего для самого себя, разобраться - как мы пришли к нынешней системе образования? Какая она? Все еще советская, жесткая и единая - или обновленная, современная и, как любили говорить в 2000-х, модернизированная? К чему привели реформы 90-х и 2000-х? И можно ли на самом деле вернуть ту ностальгическую советскую школу?
Ответы на эти вопросы формулировались в беседах с теми, кто в разные годы определял образовательную политику страны, - вице-премьерами, министрами, их заместителями, руководителями Рособрнадзора и региональных систем образования, знаменитыми педагогами.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123065-4
Добавлена ...................... 21.02.2021

Лидер продаж ...
Михаил Хазин, Сергей Щеглов "Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите" Серия "Лестница в небо"
Власть не дают, власть берут - сколько раз Вы слышали эти слова, и сколько раз повторяли сами, не задумываясь об их смысле. А между тем, насильственный захват власти в любой стране является тягчайшим преступлением, и попытки "взять власть" заканчиваются не на троне, а на эшафоте. Как же так получилось, что расхожим мнением о Власти стала реклама преступного и тупикового пути к ней, и как на самом деле обычные люди становятся людьми Власти? В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, подробно рассказывая о всех стадиях властной карьеры - от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты. Участвуя в диалоге с Теоретиком и Практиком, Читатель постепенно знакомится с основными категориями теории Власти (властными группировками, ресурсами, вассалами и сюзеренами) и с ее правилами, главным из которых всегда было и остается "Молчание - золото!". Какое правило Власти нарушил Стив Джобе, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела "гения Карпат", всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему вообще это удалось? Как реально, а не в домыслах конспирологов, сражались между собой американские олигархи Морганы и Рокфеллеры, и каков расклад сил среди их наследников в современной мировой правящей элите?
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13876-9
Добавлена ...................... 14.02.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное