Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 760.
Человек судит ближнего своего по делам и поступкам, но высшее существо судит по тому, от каких поступков человек отказался и как боролся с самим собою.
Каспар Давид Фридрих
(1774-1840 гг.)
писатель, живописец
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Велесова книга со словарем и комментариями" Серия "Дзен-книга для души"
"Велесова книга" - уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами. В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые отображены параллельно, "строка в строку" с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь "Велесовой книги", снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122417-2
Добавлена ...................... 01.11.2020
Александр Никонов "Ликбез по экономике: без иллюзий о работе общества и государства" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"
Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой! Экономика - это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории. Эта книга - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, подробно рассмотрим существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого! Ведь мы взрослые люди - а не знать законы жизни нашего общества чревато материальными и моральными потерями, которые всем нам хочется избежать.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110421-4
Добавлена ...................... 08.11.2020
Борис Жуков "Дарвинизм в XXI веке" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"
"А правда, что последние находки антропологов не подтверждают происхождение человека от обезьяны?", "А правда, что "недостающее звено", переходная форма между человеком и обезьяной, так и не найдено?", "А правда, что современные ученые давно уже не рассматривают теорию эволюции всерьез?", "А правда, что питекантропа на самом деле не было, а его останки - подделка "первооткрывателей"?" Вокруг теории эволюции всегда было множество домыслов, недопонимания и спекуляций. Научный журналист Борис Жуков собрал невероятное количество информации, которая, с одной стороны помогает понять, что же такое теория эволюции и как она укреплялась в мировом научном сообществе, а с другой - подробно описывает те изменения, которые произошли с этой теорией в связи с новейшими открытиями в области молекулярной биологии, антропологии, генетики, иммунологии и других наук.
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112710-7
Добавлена ...................... 08.11.2020
Иван Ильин "Поющее сердце. О сопротивлении злу силою" Серия "Философия - Neoclassic"
В сборник вошли две важнейшие работы известного философа и мыслителя русского зарубежья И.А. Ильина (1883-1954) - "Поющее сердце" и "О сопротивлении злу силою", которые дают целостное представление о его философских, этических и политических взглядах.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127101-5
Добавлена ...................... 13.12.2020
Том Джексон "Взламывая планету Земля" Серия "Взламывая науку"
Земля - наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами. В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.
Объем ............................ 256 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119828-2
Добавлена ...................... 08.11.2020
Адам Смит "Исследование о природе и причинах богатства народов" Серия "Бизнес-книга"
Адам Смит (1723-1790) скромный профессор Эдинбургского Университета работал над этой книгой в течение десяти лет. Результатом его труда стало появление монументального "Исследования о природе и причинах богатства народов", во многом определившее развитие экономической науки и заложившее ее основы. XVIII век стал переломным в развитии мировой торговли и промышленности, возникла необходимость в пересмотре существовавших экономических теорий. Смиту первым удалось сформулировать идею объективности законов экономики и объяснить принципы работы свободного рынка. Этот подход до сих пор является основой экономического образования. Идея Адама Смита до сих пор вызывают интерес. Так, Маргарет Тэтчер утверждала, что носила экземпляр этой книги с собой.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114199-8
Добавлена ...................... 15.11.2020
Том Стендейдж "Съедобная история человечества. Еда, как она есть от жертвоприношения до консервной банки" Серия "Кулинария. Есть. Читать. Любить"
Есть много способов заглянуть в прошлое: изучить хронологию судьбоносных событий, познакомиться генеалогическим древом правящих династий или прочитать множество научных трудов о том, как восходили и рушились великие империи. А можно заглянуть за кулисы истории, и через призму гастрономии узнать, как еда стала фундаментом целых цивилизаций и объединила народы, благодаря какому продукту исследователи открыли Новый Свет, почему сахар и картофель легли в основу промышленной революции, и почему антропологи считают, что переход к сельскому хозяйству был худшей ошибкой в истории человеческой расы.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106072-5
Добавлена ...................... 15.11.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за март 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 1981-1990" Серия "Намедни. Наша эра"

2.

Кен Уилбер "Теория всего. Интегральный подход к бизнесу, политике, науке и духовности" Серия "Интегральный мир"

3.

Ниал Фергюсон "Великое вырождение" Серия "Corpus"

4.

Билл Брайсон "Краткая история почти всего на свете" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"

5.

Стивен Хокинг "Краткие ответы на большие вопросы" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"

6.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

7.

Татьяна Муравьева "Жены и девы Древней Руси" Серия "Неведомая Русь"

Обратите внимание ...
Юрий Угольников "Динозавры против млекопитающих. История соперничества, которая не закончилась до сих пор" Серия "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
История жизни - это история борьбы, войн - разной степени кровавости, союзов - разной степени странности, хитроумных стратегий, запутанных сюжетов и неожиданных развязок. Результатом противоборства млекопитающих и динозавров стало появление нас с вами. Историк и литературный критик Юрий Угольников разворачивают захватывающий рассказ возникновения и соперничества живых организмов нашей планеты. Тайные враги и неожиданные друзья. Исчезновения и внезапные возвращения. Катаклизмы, вымирания и зарождения новой жизни.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102475-8
Добавлена ...................... 20.03.2021
Татьяна Черниговская "Мозг, язык и сознание. Чеширская улыбка кота Шредингера" Серия "Звезда лекций"
Татьяна Владимировна Черниговская - специалист с мировым именем в области когнитивной науки - профессор, Директор Института когнитивных исследований СПбГУ, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, член-корреспондент Российской академии образования. Популяризатор науки в печатных и электронных СМИ, участник и ведущая многочисленных научно-популярных телепередач и фильмов. Ее книга представляет собой серию когнитивных исследований, начавшихся с сенсорной физиологии и постепенно перешедших в область нейронаук, лингвистики, психологии, искусственного интеллекта, семиотики и философии.
Автор рассматривает язык как интерфейс между мозгом, сознанием и миром, и это отражает позицию автора и его взгляд на эволюцию и природу вербального языка и других высших функций, их фило- и онтогенез, на генетические и кросс-культурные аспекты развития сознания и языка и их мозговых коррелятов, на возможности межвидовой коммуникации и моделирования человеческих когнитивных процессов.
Книга рассчитана на интеллектуального читателя, интересующегося природой человека и его местом в мире.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134201-2
Добавлена ...................... 20.03.2021

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ................. Концептуал
Добавлена ...................... 13.01.2015

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное