Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 769.
Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим.
Абдуррахман Джами
(1414-1492 гг.)
персидский и таджикский поэт и философ-суфий
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Маркус Чаун "Странные вопросы о Вселенной, или Как сделать Солнце из бананового пюре" Серия "Удивительная Вселенная"
В нашем мире много феноменов, которые кажутся абсолютно логичными. Более того, за последний век в науке случилось множество прорывов, которые помогли нам лучше понять себя, нашу планету и Вселенную. Но наши вылазки за пределы земной атмосферы, более пристальное знакомство с квантовыми явлениями и скачок в развитии технологий также указали на то, что мир куда более странен, чем мы предполагали.
Маркус Чаун, британский популяризатор науки и автор бестселлеров, раскрывает тайну самых важных научных фактов о нас, земной реальности и космосе. Фактов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и которые устанавливают ее порядок, тем не менее оставаясь для нас совсем не очевидными. Знаете ли вы, что все человечество может поместиться в кусочке сахара? Или что электрической энергии единственного комара достаточно, чтобы спровоцировать массовое вымирание? Или что далеко в космосе прячется бесконечное количество ваших копий, читающих бесконечное количество копий этой книги? И в конце концов, что Солнце вполне могло бы быть отлито из бананового пюре?
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111401-5
Добавлена ...................... 09.01.2021
Сунь-Цзы, Мусаси, Конфуций "Искусство править миром" Серия "Классика истории и культуры"
В книгу включены три наиболее известных трактата, посвященных стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества.
Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, является основополагающим текстом "школы военной философии".
"Книга пяти колец" японского наставника Миямото Мусаси рассказывает о чести и воинской доблести и посвящена искусству стратегии.
В третьей части издания читатель может ознакомится с изречениями Конфуция, древнего мыслителя и философа, чьи идеи породили основу для новой философской системы, известной как конфуцианство.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133684-4
Добавлена ...................... 17.01.2021
Джаред Даймонд "Ружья, микробы и сталь: история человеческих сообществ" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Почему европейская, а позже и евро-атлантическая цивилизация добились самых грандиозных успехов в истории человечества?
Почему именно Европа, сначала самостоятельно, а позднее - вместе с Соединенными Штатами Америки, создала тот мир, в котором мы живем сейчас?
Что предопределило мировую гегемонию европейского мировоззрения - промышленность, сила оружия или нечто иное?
И какое влияние на мировоззрение не только отдельного человека, но и целых народов и даже рас оказывает окружающая среда?
Обо всем этом и многом другом рассуждает в своей книге Джаред Даймонд -автор, удостоенный Пулитцеровской премии.
Объем ............................ 720 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121892-8
Добавлена ...................... 09.01.2021
Александр Волков "100 великих крылатых выражений" Серия "100 великих"
Исторические эпохи незаметно сменяют друг друга, и из памяти людей так же незаметно изглаживаются подробности времени. Прошлое забывается скоро, но отдельные фразы, произнесенные участниками исторических событий, остаются на века. Стоит им прозвучать - и перед нами восстают события далекого прошлого.
"Жребий брошен!" - И вот уже Цезарь начинает новую гражданскую войну, идет походом на Рим. "Сим победиши!" - И Константин Великий выходит на решающую битву, осененный небесным Крестом. "Вся Русская земля - наша отчина". - И государь всея Руси Иван III собирает земли будущей великой России.
Новая книга серии предлагает читателю по знаменитым крылатым выражениям, словно по мосткам истории, перекинутым во времени, отправиться в прошлое...
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2062-7
Добавлена ...................... 17.01.2021
Алексей Шишов "100 великих сражений эпохи Наполеона" Серия "100 великих"
Очередная книга серии посвящена 100 триумфальным и трагическим баталиям эпохи Наполеона. Читателю предлагается путешествие в военную историю Европы и Ближнего Востока конца XVIII - начала XIX столетия. Каждое из описываемых сражений связано с именем одного человека - полководца и императора французов Наполеона I Бонапарта. Человека, государственные деяния и военные походы которого сравнимы с завоеваниями Александра Великого, Юлия Цезаря и Карла Великого. Эпоха Наполеоновских войн длилась с апреля 1796 года по июнь 1815 года. Ее крайними точками считаются сражения при Монтенотте и Ватерлоо. Первое состоялось на итальянской земле, второе - на территории Бельгии.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2305-5
Добавлена ...................... 17.01.2021
Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон "Почему одни страны богатые, а другие бедные" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Книга Дарона Аджемоглу и Джеймса А. Робинсона "Почему одни страны богатые, а другие бедные" - один из главных политэкономических бестселлеров последнего времени, эпохальная работа, сравнимая по значению с трудами Сэмюеля Хантингтона, Джареда Даймонда или Фрэнсиса Фукуямы. Авторы задаются вопросом, который в течение столетий волновал историков, экономистов и философов: в чем истоки мирового неравенства, почему мировое богатство распределено по странам и регионам мира столь неравномерно? Ответ на этот вопрос дается на стыке истории, политологии и экономики, с привлечением необычайно обширного исторического материала из всех эпох и со всех континентов, что превращает книгу в настоящую энциклопедию передовой политэкономической мысли.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122424-0
Добавлена ...................... 09.01.2021
Тимоти Снайдер "Дорога к несвободе" Серия "Corpus.[historia]"
Книга профессора Йельского университета, специалиста по истории Восточной Европы Тимоти Снайдера посвящена переходу современной России от "политики предопределенности", существовавшей во времена Советского союза, к "политике вечности". В рамках этой доктрины нация провозглашается невинной жертвой бесконечных агрессоров, соседи превращаются во врагов, история в пропаганду, а время -в череду великих деяний прошлого, повторения которых ждут и от будущего. Серьезные политические и социальные проблемы заставляют США и Европу все пристальней приглядываться к "политике вечности", примеряя ее на себя. Вот только этот путь не имеет ничего общего с путем к свободе. Шесть глав этой книги - шесть важных этапов на этом пути: от возрождения тоталитарного дискурса в 2011 и российской агрессии против Европейского Союза в 2013 до революции на Украине в 2014 и избрания Дональда Трампа президентом США в 2016.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115334-2
Добавлена ...................... 09.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дмитрий Тренин "Новый баланс сил. Россия в поисках внешнеполитического равновесия"
После 2014 года Россия стала заметно активнее во внешней политике, но четкой стратегии пока не видно. Во времена СССР мы с США соревновались за влияние во всем мире, а после 1991 года какое-то время пытались встроиться в Запад. Нужно ли нам опять становиться сверхдержавой? Как сбалансировать внутренние возможности и активность за пределами страны? Как выстраивать отношения с ближайшими соседями, включая Китай? Есть ли у нас точки соприкосновения с США и Западной Европой? Новая книга российского международника Дмитрия Тренина - приглашение к широкой дискуссии по важнейшим вопросам внешней политики России. Автор рассматривает основы, на которых строятся отношения России с другими государствами, - такие как суверенитет, национальный интерес, международное право, баланс сил. Дает обзор внешней политики Москвы под руководством Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Владимира Путина. Анализируя успехи, неудачи и ошибки недавнего прошлого, автор предлагает поразмышлять, как России выстраивать самостоятельную и равновесную внешнеполитическую стратегию в быстро меняющемся мире.
Объем ............................ 471 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-5970-8
Добавлена ...................... 22.05.2021
Дэйв Голдберг, Джефф Бломквист "Вселенная. Курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности" Серия "Невероятная Вселенная"
Эта книга - идеальный путеводитель по самым важным и, конечно, самым увлекательным вопросам современной физики: "Возможны ли путешествия во времени?", "Существуют ли параллельные вселенные?", "Если Вселенная расширяется, то куда она расширяется?", "Что будет, если, разогнавшись до скорости света, посмотреть на себя в зеркало?", "Зачем нужны коллайдеры частиц, и почему они должны работать постоянно? Разве в них не повторяют без конца одни и те же эксперименты?" Юмор, парадоксальность, увлекательность и доступность изложения ставят эту книгу на одну полку с бестселлерами Г. Перельмана, С. Хокинга, Б. Брайсона и Б. Грина!
Настоящий подарок для всех, кого интересует современная наука, - от любознательного старшеклассника до его любимого учителя, от студента-филолога до доктора физико-математических наук!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134098-8
Добавлена ...................... 15.05.2021

Лидер продаж ...
Михаил Хазин "Черный лебедь мирового кризиса"
Данное издание является хроникой развития кризиса, который мировая экономика переживает уже около десяти лет. Автор, известный российский экономист и политолог, основоположник теории неоэкономики, Михаил Хазин, предсказал вероятность возникновения кризиса еще в те далекие годы, когда мало кто верил в такую возможность. Читателю предлагается проследить развитие политэкономи-ческих процессов в наиболее влиятельных странах мира и взглянуть на события 2002-2007 годов глазами очевидца.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14051-9
Добавлена ...................... 25.04.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное