Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 772.
Развитие перестало быть абстрактным, время стало политическим, хотя многого еще не хватает, чтобы оно было достаточно политическим (...).
Арнольд Руге
(1803-1880 гг.)
философ и писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дмитрий Потапенко, Александр Иванов "Безумная экономика для думающих людей" Серия "Умный бизнес"
Безумная экономика - это фейерверк из экономических кейсов, изучение которых развивает критическое мышление и помогает анализировать ход современной экономики. Авторы книги дают читателю удочку, а не рыбу; пищу для размышлений о том, что лежит в основе экономических процессов. Увлекательно, понятно, непринужденно! Неформальная экономика в лицах, историях, сюжетах и аналогиях!
Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет постигнуть суть экономических процессов и явлений, расширить экономический кругозор.
Авторы книги: Д.В. Потапенко - экономист, управляющий партнер компании Management Development Group Inc., А.В. Иванов - Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (E-commerce Russia).
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132727-9
Добавлена ...................... 11.01.2021
Фридрих Ницше "Падение кумиров"
"Падение кумиров" принадлежит к числу самых известных произведений Фридриха Ницше (1844-1900). В этом сочинении великий немецкий мыслитель поднял вопрос о переоценке всех существующих идеалов и ценностей современной ему западной культуры, провозгласив их ложными и устаревшими. В своей фундаментальной концепции мыслитель поставил под сомнение действующие принципы морали, религии, общественно- политических отношений. Учение Ницше, смелое и парадоксальное по природе, оказало огромное влияние на весь XX век и даже привело к созданию особой философии жизни, сформулированной автором в таких известных сочинениях, как "Воля к власти", "Так говорил Заратустра", "Антихрист", "По ту сторону добра и зла", "Веселая наука" и других.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045044-0-6
Добавлена ...................... 31.01.2021
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Немецкий философ Фридрих Ницше (1844-1900) принадлежит к числу мыслителей, получивших поистине мировую известность. Философия Ницше - это философия жизни. Он подверг сомнению существующие принципы морали, религии, психологии, саму истину как основание мира, возможность рационального объяснения поступков. В своей самой известной книге "Так говорил Заратустра" он создает образ сверхчеловека, который должен превосходить современных людей настолько же, насколько те превосходят обезьяну. Сверхчеловек - это вершина развития человеческого вида, а его прототипами, или "непревзойденными виртуозами жизни", были Александр Македонский, Юлий Цезарь, Наполеон, могущественная воля которых направляла сам ход истории. Свои взгляды Ницше излагал с помощью метафор и афоризмов, что снискало ему славу великого стилиста и одного из самых блестящих умов эпохи. Его оригинальные идеи пережили их творца на целое столетие и во многом определили философию XX века.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-5-2
Добавлена ...................... 31.01.2021
Фридрих Ницше "Воля к власти"
Немецкий философ Фридрих Ницше (1844-1900) принадлежит к числу мыслителей, получивших поистине мировую известность, чьи оригинальные идеи пережили их творца на целое столетие и во многом определили философию XX века. Он автор таких известных сочинений, как "Веселая наука", "Антихрист", "Генеалогия морали", "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла", "Я и Оно" и других. Ницше не успел закончить работу над своей последней книгой "Воля к власти". Этот труд увидел свет уже после смерти великого философа в реконструкции, предпринятой его сестрой Е. Ферстер-Ницше и сотрудниками Архива Ницше. Но именно этой работе суждено было снискать себе славу одного из главных трудов Ницше и стать ярчайшим событием мировой культуры.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-6-9
Добавлена ...................... 31.01.2021
Фридрих Ницше "Геноология морали"
Фридрих Ницше (1844-1900) - великий немецкий мыслитель, классический филолог, создатель самобытного философского учения, автор знаменитых сочинений "Так говорил Заратустра", "Веселая наука", "Воля к власти", "По ту сторону добра и зла", "Антихрист" и многих других. К работам, повлиявшим на мировоззрение общества на переломе Х1Х-ХХ столетий, относится и "Генеалогия морали". Основной вопрос, который Ницше пытается разрешить в этом исследовании, звучит так: откуда берут свое начало добро и зло? Ученый относит понятия добра и зла к сугубо человеческим изобретениям и рассматривает их с исторической и психологической позиций: "...при каких условиях изобрел человек эти определения ценности - добро и зло? И какую они сами имеют ценность? Тормозят они или содействуют процветанию человечества? Являются ли они признаками нужды, бедности, вырождения жизни? Или наоборот, проявляется в них полнота, сила, воля к жизни, ее бодрость, уверенность, будущность?"
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-7-6
Добавлена ...................... 31.01.2021
Фридрих Ницше "Несвоевременные размышления"
Немецкий мыслитель Фридрих Ницше (1844-1900), автор выдающихся сочинений "Веселая наука", "Так говорил Заратустра", "Генеалогия морали", "По ту сторону добра и зла", "Воля к власти" и многих других, прославился как создатель самобытного учения, оказавшего огромное влияние на философию XX века в целом. Сборник "Несвоевременные размышления", одна из первых работ Ницше, задумывался как серия из двадцати эссе, затрагивающих важнейшие вопросы истории и культуры. В итоге были написаны только четыре очерка, однако они во многом определили дальнейшее развитие творчества великого философа. Размышляя об общей ситуации в исторической науке, рассматривая проблемы религии, изучая наследие Вагнера и Шопенгауэра, Ницше выстраивает оригинальные критерии оценки действительности, ставящие под сомнение общепринятые истины.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-8-3
Добавлена ...................... 31.01.2021
Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"
В творчестве Фридриха Ницше (1844-1900) сочинение "По ту сторону добра и зла" занимает особое место. Идея сверхчеловека, сформулированная в книге "Так говорил Заратустра", в новой работе получает дальнейшее развитие. Подвергая острейшей критике современные науку, искусство, политику и мораль, Ницше предсказывает духовные катаклизмы XX века: восстание масс, уничтожение личности как следствие идеи всеобщего равенства, тоталитаризм, борьбу за мировое господство. Связано это, по мысли ученого, с философией рабов, довлеющей над умами: "Кто сам представляет собой ничтожное смирное домашнее животное и знает только потребности домашнего животного (подобно нашим нынешним образованным людям вместе с христианами "образованного" христианства), тому среди этих развалин нечему удивляться, а тем более огорчаться." Стать по ту сторону добра и зла, возвысившись над временем и обретя философию будущего, и призывает великий мыслитель.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045044-1-3
Добавлена ...................... 31.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Маргарита Бонер "История одной войны"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 9


  • Обратите внимание ...
    Ричард Букстейбер "Радикальная неопределенность. Манифест о природе экономических кризисов, их прогнозировании и преодолении" Серия "Top Economics Awards"
    Экономическая теория последних столетий трещит по швам. Ни одну из ее моделей нельзя сегодня использовать для предсказания кризисов. В 2007 году МВФ предрекал светлое будущее мировой экономике, а в 2008 году наступили турбулентные времена. Причина "научной слепоты" проста: никто не учитывает природу людей. Научные модели работают только до тех пор, пока все предполагаемые участники процесса - потребители, компании, правительства - действуют "как проклятый робот". Но экономика сложный механизм, движение которого зависит от бесконечного множества человеческих решений. Ричард Букстейбер предлагает революционный агентный подход. Он учитывает последствия нашего взаимодействия с окружающим миром и его влияние на нас. Агентная экономика готова к встрече с реальностью - эффективно предсказывать экономические кризисы и предотвращать их!
    Ричард Букстейбер - бывший риск-менеджер инвестиционных банков Morgan Stanley, Salomon Brothers и ряда хедж-фондов, включая Bridgewater Рэя Далио. В настоящее время работает директором по рискам Калифорнийского университета, где курирует инвестиционный портфель стоимостью 120 млрд долларов.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Бомбора
    ISBN .............................. 978-5-04-091160-8
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Ханс-Йоахим Фрай "Научиться любить Россию. С предисловием В.В. Путина" Серия "Библиотека Президента"
    Книга для тех, кто хочет глубже понять и прочувствовать Россию XXI-го века.
    Ханс-Йоахим Фрай не только предлагает взглянуть изнутри на страну, которая овеяна слухами и домыслами, но и помогает читателю приблизиться к пониманию загадочной русской души.
    Судьбоносная встреча с Владимиром Путиным в 2009 году раскрыла перед международным культурным менеджером новые горизонты, которые привели его не только в столицу России, Москву, но и в Санкт-Петербург и в многочисленные оперные театры, оркестры и музыкальные школы во всех уголках страны.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-6046145-0-1
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное