Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 787.
Не подобны ли священнослужители пользующимся особым почетом жонглерам, призывающим нас взирать на небо, опустошая тем временем наши карманы?...
Томаззо Кампанелла
(1568-1639 гг.)
философ, поэт, политический деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон "Узкий коридор" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Авторы международного бестселлера "Почему одни страны богатые, а другие бедные" в своей новой книге исследуют, как одни страны развиваются и обеспечивают свободу гражданам, а другие впадают в деспотизм или беззаконие. Свобода возникает, когда между государством и обществом, между элитами и гражданами устанавливается хрупкое и постоянное равновесие. Но как им научиться не только конкурировать, но и сотрудничать? Как пройти ведущим к свободе узким коридором, зажатым между деспотизмом и анархией? И почему этот коридор столь узок? Отвечая на такие вопросы, Д. Аджемоглу и Д.А. Робинсон помогают нам понять прошлое и настоящее, а также заглянуть в будущее.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121833-1
Добавлена ...................... 24.02.2021
Юрий Мухин "Афера COVID-19" Серия "Хозяева мира"
"Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса? - Не знаю, я не интересуюсь политикой". Этот анекдот Юрий Мухин поставил эпиграфом к своей книге. В ней рассказывается о "страшном вирусе" COVID-19, карантине, действиях властей во время "эпидемии".
Что на самом деле происходит в мире? Почему коронавирус, менее опасный, чем сезонный грипп, объявлен главной угрозой для человечества? Отчего принимаются беспрецедентные, нарушающие законы меры для борьбы с COVID-19? Наконец, почему сами люди покорно соглашаются на неслыханное ущемление их прав? В книге Ю. Мухина есть ответы на все эти вопросы.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00180-036-1
Добавлена ...................... 24.02.2021
Валерий Карышев "Русская мафия 1991-2021. Тридцать лет российскому бандитизму" Серия "Энциклопедия криминала"
Пусть мафиозным структурам России и воровской иерархии еще не наступил окончательный конец, но само существование преступных сообществ теперь сопряжено с очень серьезными проблемами для них.
Совсем недавно воры в законе кичились своим положением и своим титулом. Сегодня от него открещиваются, его тщательно скрывают и утаивают.
А причина в новой статье уголовного кодекса, карающей тех, кто достиг высшего положения в преступной иерархии.
Обновленная, дополненная версия популярной Энциклопедии криминала подводит итог "юбилею" русской мафии, которой исполнилось 30 лет.
В историю воров в законе и бандитских группировок добавлены малоизвестные факты о воровский сходке в Стамбуле, о судьбах криминальных авторитета Олега Медведева (Шишкан), Тариэла Ониани (Таро), Кахабера Парпалия (Каха Гальский) и др., и о том, где и как теперь живут криминальные генералы, сбежавшие из России.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118294-6
Добавлена ...................... 06.03.2021
Аркадий Мамонтов "Следы империи. Кто мы - русские?" Серия "Борис Корчевников и телеканал Спас. Совместный книжный проект"
Кто мы - русские? Пожалуй, это один из самых сложных вопросов, который может себе задать русский человек. Известный российский тележурналист и телеведущий, автор документальных фильмов Аркадий Мамонтов дает на него ответ, прибегая к историческим материалам и черпая вдохновение из общности нашей судьбы и веры.
В этой книге вы узнаете не только о том, как выбор централизованной религии повлиял на дальнейшее развитие нашего государства сквозь века, но и об истории русского искусства, образования, армии, о политическом и культурном феномене русофобии.
Любовь к Родине, память о великих предках и истинные христианские ценности - только ли в этом лежит основа национальной идеи и души каждого русского человека? Читайте книгу "Следы империи: Кто мы - русские?" и открывайте для себя новый взгляд на страницы отечественной истории!
Следы империи - православный взгляд на русскую историю.
Книга для тех, кому не безразлична историческая судьба Родины.
В чем настоящий замысел России?
Родина у нас, русских, одна, и другой никогда не будет.
Зачем мы живем? Что мы строим?
Самые значимые события в русской истории и след, который они оставили в нашей судьбе.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100868-0
Добавлена ...................... 06.03.2021
Тур Хейердал "Аку-аку. Тайна острова Пасхи" Серия "Дневник путешественника"
Каменные статуи на острове Пасхи веками завораживали всех, кто их видел. Но как на почти безлюдном острове оказались каменные гиганты? Почему они стоят, отвернувшись от всесильного океана, и смотрят вгубь островных вулканов? Бесстрашный норвежский исследователь Тур Хейердал (1914-2002) берется разгадать эти загадки. Он снаряжает экспедицию на остров, на котором живут потомки длинноухих. Конечно, поначалу у него нет даже аку-аку, как у всякого разумного длинноухого. Но предстоящее путешествие восполнит этот пробел. Тур Хейердал узнает множество легенд и поверий, сталкнется с таинственными силами и найдет ответы на все свои вопросы. Когда же, перед отплытием домой, путешественники обратится к вождю местного племени с вопросом, почему тот, не поведал все это раньше другим европейцам, прибывающим на остров, вождь ответит: "А раньше меня никто об этом не спрашивал".
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123407-2
Добавлена ...................... 07.03.2021
Элен Черски "Физика и жизнь. Законы природы: от кухни до космоса" Серия "Научпоп"
Физик объясняет, какие научные идеи скрываются за повседневными явлениями и как связаны простые вещи вроде взрыва попкорна и магнитов на холодильнике с такими большими идеями, как изменения климата и инновационная медицинская диагностика.
Если налить немного молока в чашку с чаем и быстро размешать ложечкой, то сначала вы увидите что-то наподобие маленького водоворота, спираль из двух жидкостей, увлекающих друг друга в кружение и лишь едва соприкасающихся между собой.
Такую же картину можно заметить и в других местах и в другом масштабе - и причина ее будет такой же. Если взглянуть на Землю из космоса, то нередко можно наблюдать очень похожие "водовороты" в облаках - в тех местах, где массы теплого и холодного воздуха кружатся друг вокруг друга, вместо того чтобы просто перемешаться между собой.
В Британии такие воздушные "водовороты" регулярно перемещаются через Атлантический океан, с запада на восток, и служат причиной изменчивости британской погоды, пользующейся дурной славой. Эти воздушные "водовороты" образуются на границе между холодным полярным воздухом, который движется с севера, и теплым тропическим воздухом с юга.
Однако сходство картин, которые мы наблюдаем в том и другом случае, не является простой случайностью. Оно указывает на некую общую, более фундаментальную основу. Под их внешним сходством скрывается некая систематическая основа для всех подобных явлений - основа, открытая, исследованная и проверенная в ходе строгих научных экспериментов, проводившихся не одним поколением ученых.
Этот процесс открытия и есть наука: непрерывное уточнение и проверка нашего нового понимания тех или иных явлений окружающего мира, наряду с новыми изысканиями, которые выявляют новые факты, требующие осмысления.
Прелесть физических законов заключается именно в их универсальности: они действуют и на кухне, и в самых отдаленных уголках Вселенной.
Для кого эта книга.
Эта книга будет полезна всем, кого интересует, как устроена Вселенная и что приводит ее в действие.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 160x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-986-5
Добавлена ...................... 03.04.2021
Сергей Сдобнов "Pioner Talks. 30 разговоров сегодня о том, что ждет нас завтра" Серия "Подарочные издания. Искусство"
Антон Долин, Андрей Звягинцев, Людмила Улицкая, Линор Горалик, Андрей Макаревич, Дмитрий Глуховский, Ася Казанцева, Галина Юзефович, Юрий Слезкин, Максим Ильяхов - что может объединять этих людей в одной книге? Все они творят нашу сегодняшнюю историю, то, что происходит прямо сейчас. Они чувствуют, как меняется мир вокруг нас и готовы поговорить о том, в каком обществе мы будем жить завтра. Неслучайно дизайнером книги стал самый востребованный стрит-арт художник России POKRAS LAMPAS.
Сергей Сдобнов, куратор публичной программы кинотеатра Пионер Pioner Talks, провел десятки интервью с героями современности и собрал их под этой обложкой. Темы, которые вы встретите здесь, звучат в подкастах, обсуждаются с друзьями, поются в песнях и постятся в Twitter. Это больше, чем просто книга,  - это зеркало нашей реальности.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 200x250 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118279-3
Добавлена ...................... 03.04.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Алла Казанцева "Научные открытия для тех, кто любит краткость" Серия "Наука на пальцах"
На протяжении тысячелетий люди созидают, изобретают и таким образом развиваются. Каждый день календаря для истории науки - это дата, c которой связано выдающееся открытие или знаменательное событие. Наверняка вы знаете, что 21 июля 1969 года человек впервые ступил на поверхность Луны. Но можете ли вы поверить в торнадо из лягушек, которые выпали прямо в столице Англии? А теперь представьте, что именно это и произошло 30 июля 1838 года! Знаете ли вы, что первый в мире калькулятор был создан аж в ХVII веке 19-летним Блезом Паскалем? Размышляли ли вы, кто и когда открыл Антарктиду, шестой и самый таинственный и загадочный континент нашей планеты? Догадывались ли вы, что всемирная слава Эйнштейна началась с заседания Британского королевского общества, на котором подтвердилась его теория относительности? Подробнее об этих и других интересных фактах вы узнаете из этой книги!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137642-0
Добавлена ...................... 22.08.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное