Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 813.
Бог создал эту ситуацию, чтобы дать человеку возможность исполнять свободу воли и выбирать между добром и злом.
Альфонс де Сад
(1740-1814 гг.)
маркиз, писатель и философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джон Бентли "Автоутопия. Будущее машин" Серия "Разговоры о будущем"
Автомобили - едва ли не самое главное изобретение человечества после колеса. Они в корне изменили наши города и наши жизни, но в ближайшие 30 лет масштабные перемены ждут их самих. Так в каком же направлении пойдут технологии? Если Google отвоюет главное место на рынке, все мы будем сновать по дорогам в крошечных электромобилях, похожих на мыльные пузыри. Или же мы станем свидетелями гонок с участием роботов и бионических пилотов? И что же будет с классическими автомобилями?
На этих страницах автоэксперт Джон Бентли вспоминает славную историю автостроения и беседует с инженерами и программистами, которые навсегда меняют машины. То, что получилось, - это настольный справочник по будущим трансформациям нашего личного транспорта, от машин на водородном топливе до летающих моделей с реактивным двигателем.
Увлекательное чтение для всех, кто уверен, что шум мотора - не пустой звук.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120995-7
Добавлена ...................... 20.02.2022
Валентин Варенников "Почему армия не защитила СССР" Серия "Роковой 1991"
Валентин Иванович Варенников в 1989-1991 гг. был главнокомандующим Сухопутных войск СССР. В августе 1991 года он активно поддерживал действия Государственного Комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). В 1994 году единственным из обвиняемых по делу ГКЧП отказался принять амнистию, предстал перед судом и был оправдан.
В своей книге В.И. Варенников подробно рассказывает обо всех обстоятельствах дела ГКЧП, как на основе материалов судебного разбирательства, так и по собственным записям и наблюдениям. Полное драматизма повествование не только содержит малоизвестные подробности этих событий, но и позволяет понять, почему армия, которая принесла присягу защищать Советский Союз, не сделала этого.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-308-9
Добавлена ...................... 13.02.2022
Петер Швейцер "Тайная стратегия развала СССР. Роль администрации США" Серия "Тайная война против СССР"
В начале 1982 года президент Рейган вместе с несколькими главными советниками разработал стратегию, основанную на атаке на главные, самые слабые места политической и экономической советской системы. Это была сверхтайная операция, проводимая в содействии с союзниками, а также с использованием других средств. Началось стратегическое наступление, имеющее своей целью перенесение центра битвы супердержав в советский блок и даже вглубь самой Страны Советов...
Автор данной книги - американский журналист и политический консультант Петер Швейцер раскрывает подробности операции по развалу СССР, а в качестве документального материала приводит эксклюзивные интервью с основными участниками разработки и проведения этой разрушительной политики из администрации Рейгана, а также с официальными лицами из КГБ, Политбюро и правительства СССР.
Книга была популярна среди чиновников Госдепа во время администрации президента Дональда Трампа. Представитель Белого дома сказал журналистам: "Не было "секретом", что книга оказала некоторое влияние на политику".
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-305-8
Добавлена ...................... 13.02.2022
Оксана Абрамова "Атласы звездного неба" Серия "Как наблюдать за звездами"
Подобно тому, как древние греки "наносили" фигуры на небесной сфере и давали им названия из мифологии и быта, астрономы и картографы Нового времени стали переносить свои представления о Вселенной на бумагу. История атласов звездного неба напоминает клубок, сотканный из науки, политики, религии, искусства и даже коммерческих интересов. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как астрономы и картографы "перекраивали" небосвод, переименовывая созвездия в честь царствующих домов, христианских святых и добродетелей; какими способами издатели старались привлечь читателя и почему ради красоты атласов жертвовали их научной составляющей; как вопрос с авторскими правами в сборнике "Зеркало Урании" породил загадку, разгаданную почти два столетия спустя? А 29 иллюстраций из трактата "Гармония макрокосмоса" Андреаса Целлариуса дадут вам представление о том, какой видели согласованность и гармонию во Вселенной в золотой век картографии.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105351-2
Добавлена ...................... 27.02.2022
Фрэнк Вильчек "Основы реальности. 10 фундаментальных принципов устройства Вселенной" Серия "Интеллектуальный научпоп"
Книга лауреата Нобелевской премии по физике с объяснением 10 основополагающих концепций современной науки. Для всех, кто хочет приблизиться к пониманию устройства Вселенной.
Наше понимание устройства Вселенной с научной точки зрения является неполным и постоянно развивается. Самое, казалось бы, ясное представление о каждом из основных принципов радикально изменилось всего за последние 100 лет. В то же время новые знания быстро входят в нашу жизнь и становятся фундаментом для следующих революционных открытий и научных достижений. Вчерашняя сенсация - это сегодняшняя норма и завтрашняя история.
Один из лучших популяризаторов науки Фрэнк Вильчек в доступной форме описывает основные составляющие физической реальности - пространство, время, материю, энергию и динамическую сложность. Они относятся к тому, "что у нас есть". Помимо этого вы узнаете о том, "каким образом то, что у нас есть, образовалось" - о теории Большого взрыва и возникновении Вселенной. Наконец, самое увлекательное и захватывающее - знакомство с одними из крупнейших проектов современности, расширяющими горизонт наших знаний и раздвигающими границы того, что мы умеем: охота на частицу Хиггса и поиск гравитационных волн, положивших начало новому виду "многоканальной" астрономии. Как ни парадоксально, принципы квантовой механики применимы не только для познания окружающего мира, но и могут помочь человеку решить проблему восприятия самого себя, по-новому и глубже узнать себя и других.
Мир прост и сложен, логичен и странен, закономерен и хаотичен. Благодаря этой книге мы сможем оглянуться назад и восхититься успехами, достигнутыми поколений ученых, живших в разные эпохи и в разных странах, а также познакомиться с научно обоснованными предположениями о возможном развитии науки в будущем.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-884-5
Добавлена ...................... 28.02.2022
Том Джексон "Взламывая психиатрию" Серия "Взламывая науку"
Зигмунд Фрейд и Карл Юнг разработали методы лечения психических заболеваний. Жан Пиаже показал, как развивается мышление ребенка, а Лоуренс Кольберг выявил, как он учится воспринимать, где грань между правильным и неправильным. Курт Левин понял, как среда, в который пребывает человек, оказывает воздействие на его личность и поведение. Эрик Эриксон считал, что существуют стадии развития личности, на каждой из которых человек усваивает определенную добродетель. Филипп Зимбардо выяснил опытным путем, что добрые люди способны совершать злые поступки.
О важнейших открытиях, теориях и новых методах исследования нашего разума вы узнаете из этой книги.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138672-6
Добавлена ...................... 28.02.2022
Джон Кейнс "Общая теория занятости, процента и денег" Серия "Философия - Neoclassic"
Дж. Кейнс (1883-1946) - выдающийся английский экономист, внесший значительный вклад в развитие экономической мысли ХХ века, один из основателей макроэкономики как самостоятельной науки.
Основной труд Дж. Кейнса "Общая теория занятости, процента и денег" был создан под влияние мирового экономического кризиса 1920-1930-х годов, нанесшего тяжелый удар сторонникам классической экономической теории о свободном рынке.
Кейнс заявил, что стихийное рыночное регулирование капиталистической экономики невозможно, и поэтому необходимо активное государственное вмешательства в нее. Такое предложение прозвучало в среде экономистов впервые, оно было взято на вооружение практически во всех развитых странах и оказало огромное влияние на последующее развитие мировой экономики.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139312-0
Добавлена ...................... 28.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Никонов "Климат, или Что рулит судьбой цивилизаций" Серия "Наука на пальцах"
Нам редко приходится задумываться о том, что климат влияет на ход истории. Что послужило рождению трех великих цивилизаций древности - египетской, месопотамской и индо-харрапской? Как среднеглобальное падение температуры всего на полградуса заставило всех говорить о глобальном потеплении, таянии ледников, всемирном потопе?
А знали ли вы о том, что Смуту, а перед ним "насчастное правление" Бориса Годунова породил резкий скачок климата - катастрофическое похолодание. По свидетельствам современников, 28 июля 1601 года "на Москве среди лета выпал снег великий и мороз был, в санях ездили". Да и что говорить, если температура в прошлом веке была гораздо ниже, чем сейчас: персонажи Достоевского летом ходили в пальто.
Вообще-то вся наша цивилизация - порождение краткого периода "оттепели". За 400 лет до Овидия даже в Риме не вызревали ни виноград, ни оливки. Одна из самых сложных научных задач - проследить воздействие климата на историю человечества - решается автором удивительно увлекательно! Это расследование с кучей фактов, нестандартных примеров и неожиданных доказательств, подтверждающих: климатическая кухня, пожалуй, один из самых труднообъяснимых процессов, с которыми знакомо человечество.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137159-3
Добавлена ...................... 20.02.2022
Со Есон "Мозг и разум в эпоху виртуальной реальности" Серия "Удивительная наука"
Со Есон - южнокорейский ученый, доктор наук, специалист в области изучения немецкого языка и литературы, главный редактор издательства Корейского общества Бертольда Брехта, исследующий связи различных дисциплин от театрального искусства до нейробиологии.
- Легко ли поверить, что Аристотель и научно-фантастический фильм "Матрица" проходят красной нитью через современную науку о мозге и философию Спинозы, объясняя взаимоотношения мозга и разума?
- Как же связаны между собой головной мозг, который называют колыбелью сознания, и разум, на который как раз и направлена деятельность сознания?
- Можно ли феномен разума, который считается решающим фактором человеческого развития, отличает людей от животных, объяснить только электрохимической активностью нейронов в головном мозге?
Эта книга посвящена рассмотрению подобных фундаментальных вопросов и объединяет несколько научных дисциплин, которые развились в ходе напряженных споров о соотношении материи и разума, которые берут свое начало с древних времен и продолжаются по сей день. Данная работа не является простым цитированием ранее написанных исследований, направленным на защиту своей позиции, она подчеркивает необходимость появления нового исследования мозга, которое должно будет вобрать в себя как философские умозаключения, так и научную доказательную базу.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123279-5
Добавлена ...................... 20.02.2022

Лидер продаж ...
Том Джексон "Взламывая психиатрию" Серия "Взламывая науку"
Зигмунд Фрейд и Карл Юнг разработали методы лечения психических заболеваний. Жан Пиаже показал, как развивается мышление ребенка, а Лоуренс Кольберг выявил, как он учится воспринимать, где грань между правильным и неправильным. Курт Левин понял, как среда, в который пребывает человек, оказывает воздействие на его личность и поведение. Эрик Эриксон считал, что существуют стадии развития личности, на каждой из которых человек усваивает определенную добродетель. Филипп Зимбардо выяснил опытным путем, что добрые люди способны совершать злые поступки.
О важнейших открытиях, теориях и новых методах исследования нашего разума вы узнаете из этой книги.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138672-6
Добавлена ...................... 28.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное