Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 820.
Стоит ли исправлять человека, чьи пороки невыносимы для общества? Не проще ли излечить от слабодушия тех, кто его терпит?
Никола-Себастиан Шамфор
(1741-1794 гг.)
писатель-моралист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Стивен Хокинг "Краткая история времени" Серия "Эксклюзивный научпоп"
"Краткая история времени" Стивена Хокинга - один из столпов современной научно-популярной литературы. В этой книге автор пытается ответить на самые сложные и интригующие вопросы о мироздании: когда и почему началась Вселенная? безгранична ли Вселенная или у нее есть предел? всегда ли время текло вдоль привычного для нас вектора? возможны ли путешествия во времени? что ожидает космос в далеком будущем? Стивен Хокинг не делает однозначных выводов, поскольку на таковые не осмеливается пока никто на переднем крае науки. Однако он переводит на живой и образный язык сложнейшие положения теоретической физики и переносит читателя на удивительные просторы антиматерии, суперструн, кварков, черных дыр и гравитационных волн - туда, где Бог кажется еще более непостижимым и всемогущим. Прибегая к неожиданным образам, а не формулам - исключение составляет лишь эйнштейновская Е = mc2, - Стивен Хокинг приближает нас к разгадке тайны, лежащей в самом сердце Вселенной.
Под этой обложкой - полный текст научно-популярного бестселлера. Текст сопровождают примечания и уточнения, сообщающие о достижениях современных космологов и астрономов.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x190 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145822-5
Добавлена ...................... 23.04.2022
Иммануил Кант "Критика чистого разума. С комментариями" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
Иммануил Кант - основатель немецкой классической философии и критического идеализма, мыслитель, по степени влияния стоящий рядом с Платоном и Аристотелем. В настоящее издание включены две работы известного "критического периода" философа: "Критика чистого разума" и "Критика способности суждения". Первая раскрывает взгляды Канта на структуру и механизмы познания, вторая - на проблему красоты, феномен гения и природу прекрасного. Эти труды даны в сокращении и с комментариями, призванными в доступной форме прояснить самые витиеватые и сложные места кантовской мысли.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146235-2
Добавлена ...................... 23.04.2022
Андрей Журавлев "Похождения видов: вампироноги, паукохвосты и другие переходные формы в эволюции животных"
Эта книга о палеонтологии - единственной науке, которая способна показать, кем были предки разных существ, населяющих сегодняшнюю Землю. Еще совсем недавно мы даже не подозревали, что киты ведут свой род от парнокопытных, птицы от динозавров, а жуки и пауки - конечно, через множество промежуточных стадий - от червей с хоботком и коготками на мягких лапках. Да, молекулярная биология может объяснить, кто чей родственник, и доказать, что птицы ближе к крокодилам, чем к черепахам, а киты - к бегемотам, чем к медведям. Но как выглядели эти птицекрокодилы или китобегемоты? Все живое постоянно менялось, все организмы на самом деле были переходными формами и, оказывается, выглядели совершенно иначе, чем можно предположить, изучая современный природный мир. Все эти формы охватить в одной книге невозможно, но попробуем рассказать о самых интересных.
Объем ............................ 772 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-544-7
Добавлена ...................... 23.04.2022
Майкл Газзанига "Кто за главного?" Серия "Книги Политеха"
Кто мы? Биологические роботы, запрограммированные на совершение определенных действий и поддержание определенных функций? Отлаженные тысячелетиями эволюции компьютеры, многозадачные, сложные, но при этом ограниченные и порой дающие сбои? Есть ли у нас свобода воли? Если да - то откуда, ведь мы являемся неотъемлемой частью детерминированной Вселенной, где все предопределено, у всего есть причины и следствия. Можем ли мы быть единственным объектом во Вселенной, не поддающимся ее основным законам? А если свободы воли нет, то почему нам так отчаянно кажется, что мы управляем своими поступками и полностью руководим своей жизнью? И можно ли тогда говорить об ответственности за свои поступки? Будь то судебный вердикт или терзания морального плана. Ответы на эти вопросы Майкл Газзанига советует искать во взаимодействии мозга и разума.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144878-3
Добавлена ...................... 27.03.2022
Дмитрий Некрасов "Социальное неравенство: Альтернативный взгляд"
Это книга дает обильную пищу для размышлений и в то же время не навязывает читателю свою точку зрения. Автор показывает как за привычными тезисами зачастую скрываются белые пятна и черные дыры, погружаясь в которые ты приходишь к неожиданным выводам.
Сергей Алексашенко
То, что эта книга выходит в год обескураживающего роста популярности левых идей самого разного толка, лишь повышает ее ценность и значение. Я очень надеюсь, что она откроет читателям глаза на реальную сложность и неоднозначность нашего - в целом очень хорошего - мира.
Владислав Иноземцев
Нечасто я читаю социологический труд, от которого нельзя оторваться, как от детектива. Что делать в обществе, где большинство содержит меньшинство, мы знаем от Иисуса Христа, Прудона и Маркса. А вот что делать в условиях всеобщего избирательного права в развитом обществе, где креативное меньшинство содержит деградирующее большинство, изобретающее все новые и новые способы перераспределения в свою пользу?
Юлия Латынина
Объем ............................ 240 стр.
Издательство ................. Альпина ПРО
ISBN .............................. 978-5-907470-25-5
Добавлена ...................... 23.04.2022
Вячеслав Бондаренко "100 великих автомобилей мира" Серия "100 великих"
Самые красивые и самые дорогие, самые популярные и самые любимые, самые редкие и самые новаторские, навсегда изменившие облик своих стран и всего мира, оставившие след в искусстве и сами ставшие произведениями искусства... Книга рассказывает о 100 легендарных легковых автомобилях мира.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3207-1
Добавлена ...................... 24.04.2022
Евгений Обухов "100 великих монет мира" Серия "100 великих"
Более двух с половиной тысячелетий существуют на свете монеты. Они рассказывают нам о великих людях и важнейших фактах истории, о наших далеких предках, о древних городах и государствах. И зачастую монеты помогают раскрыть неизвестные страницы истории. Подлинный интерес к монетам возник еще в эпоху Возрождения, а в XIX веке нумизматика оформилась в качестве самостоятельной науки.
Из книги читатель узнает о самых известных монетах различных эпох, многие из которых знамениты благодаря великим событиям или выдающимся людям, оставившим яркий след в истории человечества.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3070-1
Добавлена ...................... 24.04.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Мауро Гильен "2030: Как современные тренды влияют друг на друга и на наше будущее"
Мы все напряженно следим за тем, что происходит с американской валютой, но совершенно не задумываемся о том, как социальные структуры меняют мир вокруг нас. Мауро Гильен, блестящий социолог, готов изменить эту ситуацию. Его смелая провокационная книга проливает свет на то, почему детей по всему миру становится меньше, средний класс находится в застое, безработица растет и появляются новые источники влияния.
Адам Грант, автор бестселлеров The New York Times и ведущий подкаста WorkLife на платформе TED
Объем ............................ 394 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7517-3
Добавлена ...................... 23.04.2022
Дэвид Аттенборо "Жизнь на нашей планете. Мое предупреждение миру на грани катастрофы" Серия "Большая наука"
Новая книга знаменитого теведущего, натуралиста, писателя Дэвида Аттенборо - своеобразный манифест, предупреждение человечеству на грани экологической катастрофы, нависшей над нашей планетой. Человек несет ответственность за уничтожение биоразнообразия Земли, флоры и фауны нашего хрупкого мира. И человек должен и в силах это исправить пока не поздно. Книга написана в простой неформальной манере, доступной практически любому возрасту и образованию.
Об авторе: Сэр Дэвид Аттенборо, лауреат премии BAFTA и премии Эмми, телеведущий и историк естествознания. Автор более 25 книг о природе. Много лет сотрудничал с Би-би-си в кавестве ведущего и директора программ, в 1990-е - президент Королевского общества охраны природы.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118358-5
Добавлена ...................... 16.04.2022

Лидер продаж ...
Виорель Ломов "100 великих островов мира" Серия "100 великих"
Несомненно, острова - великие создания природы, но истинно великими делает их человек. И не только делает, но и считает таковыми. Какой остров самый великий? Англичане назовут Великобританию. Японцы скажут: "Хонсю!" Индонезийцы: "Суматра! Калимантан!" Скажут так, потому что они на них живут. Так же как ньюйоркцы воскликнут: "Манхэттен!", а петербуржцы: "Васильевский!" А какие острова назовет великими ученый-вулканолог? Конечно же, Санторин и Кракатау. Российский историк вспомнит Сахалин или таинственную Землю Санникова, историк французский - Эльбу или остров Святой Елены. Книга рассказывает о ста самых знаменитых островах, прославившихся не только своим природными красотами, но и богатой историей.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3101-2
Добавлена ...................... 24.04.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное