Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 858.
Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках...
Джозеф Аддисон
(1672-1719 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Роман Кржнарик "На 100 лет вперед: Искусство долгосрочного мышления, или Как человечество разучилось думать о будущем"
Мы живем в эпоху сиюминутных потребностей и краткосрочного мышления. Глобальные корпорации готовы на все, чтобы удовлетворить растущие запросы акционеров, природные ресурсы расходуются с невиданной быстротой, а политики обсуждают применение ядерного оружия. А что останется нашим потомкам? Не абстрактным будущим поколениям, а нашим внукам и правнукам? Оставим ли мы им безопасный, удобный мир или безжизненное пепелище? В своей книге философ и социолог Роман Кржнарик объясняет, как добиться, чтобы будущие поколения могли считать нас хорошими предками, установить личную эмпатическую связь с людьми, с которыми нам, возможно, не суждено встретиться и чью жизнь мы едва ли можем себе представить. Он предлагает шесть концептуальных и практических способов развития долгосрочного мышления, составляющих основу для создания нового, более осознанного миропорядка, который открывает путь культуре дальних временных горизонтов и ответственности за будущее. И хотя вряд ли читатель сможет повлиять на судьбу всего человечества, но вклад в хорошее будущее для наших потомков может сделать каждый.
Объем ............................ 350 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-8113-6
Добавлена ...................... 02.01.2023
Александр Мирчев "Пролог: Мегатренд альтернативной энергетики в эпоху соперничества великих держав"
Почему и как современные разработки в области альтернативной энергетики превратились в социально-политический и технико-экономический мегатренд XXI в.? Каковы его последствия для безопасности? Какое влияние эволюция мегатренда оказывает на геополитическую, энергетическую, оборонную, экологическую и экономическую безопасность великих держав? Книга "Пролог" - попытка ответить на эти и другие вопросы, дать определение универсально секьюритизированному миру и обозначить предпосылки для разработки приоритетов безопасности и соответствующих политических мер.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина ПРО
ISBN .............................. 978-5-907534-00-1
Добавлена ...................... 02.01.2023
Гвидо Тонелли "Книга Бытия" Серия "Элементы 2.0"
В "Книге Бытия" Гвидо Тонелли, известный итальянский физик, стоявший у истоков открытия знаменитого бозона Хиггса, описывает историю происхождения Вселенной и эволюцию жизни на Земле с точки зрения фундаментальной физики. Эта книга - одна из наиболее емких, внятных и убедительных попыток ответить на вечный вопрос человечества: "Что же на самом деле произошло в те первые мгновения?" Уместив 13,8 миллиарда лет в библейские "семь дней сотворения мира", Тонелли увлекает читателя в стремительное путешествие по истории космоса - от Большого взрыва и рождения Вселенной до появления на Земле жизни, человеческого языка и способности человека видеть, понимать и описывать мир вокруг себя.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127299-9
Добавлена ...................... 02.01.2023
Александр Абалов, Владислав Иноземцев "Бесконечная империя: Россия в поисках себя"
В этой книге историк Александр Абалов и экономист и публицист Владислав Иноземцев рассматривают прошлое, настоящее и будущее нашей страны с точки зрения эволюции ее имперской сущности. По мнению авторов, Россия являлась и является бесконечной империей: с самого зарождения и до наших дней, как бы ни называлась страна, она воспроизводила и воспроизводит имперские стратегии и тактики поведения, оставаясь угрозой для соседей и подавляя ростки федерализма и самоуправления внутри самой себя. Авторы рассуждают, как и почему, под влиянием каких исторических причин и социально-политических процессов Россия стала такой, какой мы ее знаем; рассматривают черты сходства и различия с другими великими европейскими империями; прослеживают особенности ее возвышения и упадка и пытаются понять, какое будущее ожидает эту империю в современном, неимперском мире.
Объем ............................ 426 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-3730-0
Добавлена ...................... 13.11.2022
Владимир Познер "Повод для оптимизма? Прощалки" Серия "Символ времени"
Владимир Владимирович Познер - мэтр российской журналистики. За его плечами годы продуктивной работы на телевидении (телеведущий авторской телевизионной программы-интервью "Познер" на "Первом канале") и несколько книг. Его книга "Прощание с иллюзиями" на протяжении нескольких месяцев держалась в рейтинге бестселлеров "New York Times". Новая книга Владимира Познера "Повод для оптимизма? Прощалки" заставляет задуматься. Познер размышляет над самыми острыми вопросами современности, освещая их под разным углом и подчеркивая связь с актуальными событиями. Автор обращается к прошлому, набрасывает возможные сценарии будущего, иронически заостряет насущные проблемы и заставляет читателя самостоятельно искать решение и делать вывод о том, есть ли у нас повод для оптимизма.
Из книги вы узнаете:
  • Чему нас учат горькие уроки истории и способны ли они вообще чему-то научить?
  • Каково место России в современном мире, чем она похожа и не похожа на США, Европу, Китай?
  • В чем достоинства и недостатки демократии? Нужна ли нам смертная казнь?
  • Чем может обернуться ставшее привычным социальное зло - коррупция, неравенство, ограничение свобод?
    Эта книга - сборник так называемых "прощалок", коротких заключительных комментариев к программе "Познер", много лет выходившей на российском телевидении.
  • Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150179-2
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Павла Рипинская "Ираника под санкциями" Серия "Экономические миры"
    На протяжение десятилетий Исламская Республика Иран подвергается жесткому санкционному давлению Запада. Как справляется экономика страны в столь сложных условиях? Как живут простые иранцы под санкциями, насколько их жизнь отличается от привычной нам? Как государство и бизнесмены в Иране обходят санкции и налаживают импортозамещение? И чему может научиться у Ирана совсем недавно оказавшаяся под санкциями Россия? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149279-3
    Добавлена ...................... 02.01.2023
    Евгений Сатановский "Котел с неприятностями. Россия и новая Большая Игра на Ближнем Востоке" Серия "Книги известного эксперта, президента Института Ближнего Востока"
    Евгений Сатановский - российский эксперт по Ближнему Востоку, профессор Института стран Азии и Африки МГУ, популярный теле-радиоведущий, автор Телеграм-канала и YouTube программы ("Армагеддоныч").
    Новости, которые рождаются совсем рядом с южными границами России, заставляют весь мир озабоченно всматриваться в Большую Игру на Ближнем и Среднем Востоке. Что представляет из себя этот регион? Кто здесь правит: династии и диктаторы? Почему на мусульманском Ближнем Востоке демократия бывает только исламской? Кто и как пытается влиять на регион - и что у кого в итоге получается. О региональных сверхдержавах и имперских амбициях. Кто кого: новый Халифат, новая Оттоманская Порта или новая Персидская империя? Россия без союзников - кто Москве в регионе друг, враг и партнер?
    Это не энциклопедия, не справочник и не сборник путевых рассказов. Но в этой книге можно найти сведения о регионе, который является источником основных угроз для всего мира. Ближний и Средний Восток - это нефть и газ, всемирно известные курорты и крупнейшие на планете рынки вооружений и военной техники. Это колыбель современной цивилизации и родина иудаизма, христианства и ислама. Но это и источник терроризма и наркоторговли, опасный для России, Евросоюза, Соединенных Штатов, Индии и Китая - настоящий "котел с неприятностями". Знать о нем все невозможно, но понимать, что именно происходит на пространстве от североафриканского побережья Атлантики до границ Индии и от Сомали до российской границы - полезно для выживания.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120713-7
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2023 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Алексей Пушков "Глобальные шахматы. Русская партия" Серия "Книги председателя Комиссии Совета Федерации, автора программы "Постскриптум"

    2.

    Кейтлин Даути "Когда дым застилает глаза. Провокационные истории о своей любимой работе от сотрудника крематория" Серия "Люди редких профессий. Невыдуманные истории о своей работе"

    3.

    Виктор Вергун "Хлеб на ладошке, или Возвращение к жизни. Древнеславянская методика восстановления Рода"

    4.

    Хэлфорд Маккиндер, Збигнев Бжезинский "Петля анаконды". Стратегия геополитического превосходства" Серия "Хозяева мира"

    5.

    Ниал Фергюсон "Площадь и башня" Серия "Corpus.[historia]"

    6.

    А.Б. Широкорад "Украина - противостояние регионов"

    7.

    Алекс Ливит "Жизнь души - практическое самопознание"

    Обратите внимание ...
    Крис Бегли "Следующий апокалипсис. Искусство и наука выживания" Серия "Будущее сегодня"
    Крис Бегли - подводный археолог, инструктор по выживанию в дикой среде и профессор антропологии в Трансильванском университете. Работал в Центральной и Южной Америке и в Средиземноморье. Живет в Лексингтоне, Кентукки, США.
    Пандемия, изменение климата или война - наша эпоха пропитана ароматом Судного дня. Современные фильмы, книги и другие источники наполнены жуткими фантазиями о жизни после апокалипсиса. Мы представляем себе ужасные, заброшенные города и то, как возвращаемся к земле в отчаянной попытке выжить.
    В своей книге Крис Бегли утверждает, что наши представления о том, как происходит катастрофа, в корне неверны. На примере краха цивилизаций прошлого, таких как майя и Западная Римская империя, автор показывает, что это, скорее, не крах в результате катаклизма, а длительный процесс постепенных изменений. Некоторые люди бросают свои дома и соседей. Другие объединяются, чтобы начать все заново.
    Важнее всего то, что происходит после события, запустившего эту реакцию. Бегли подчеркивает, что конец света пережили сообщества, группы людей, а не герои-одиночки. И так будет во время следующего апокалипсиса.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139023-5
    Добавлена ...................... 02.01.2023
    Чарльз Уилан "Голые деньги. Откровенная книга о финансовой системе" Серия "Экономика с Чарльзом Уиланом"
    Продолжение серии бестселлеров Чарльза Уилана - о неожиданно увлекательном, многообразном и странном мире, стоящем за цифрами на наших банковских счетах и купюрах в бумажниках.
    Посмотрите на любую купюру из вашего бумажника. Ровно ничто в этой купюре не обещает вам, что вы что-нибудь за нее получите: ни золота, ни серебра - ничего. Этот клочок бумаги напрочь лишен какой-либо внутренней стоимости. И все же ее стоимость не нулевая - и каждый из нас примерно представляет, какова она. Вооружившись такой бумажкой, можно обзавестись (в зависимости от номинала) бутылочкой вина, набором продуктов или обедом на двоих. И такую бумажку на улице подберет почти любой прохожий, чего, понятно, не скажешь о любом клочке бумаги, которые носит по улицам ветер.
    Это книга о деньгах - о том, как бумажки, лежащие в вашем кошельке, приобрели большую ценность и как довольно странное соглашение, обусловившее обмен этих, казалось бы, бесполезных бумажек на реальные товары, стало фундаментальной концепцией современной экономики.
    Отвечая на эти вопросы, Чарльз Уилан, автор бестселлеров о статистике и экономике, открывает читателю дверь в удивительный мир финансов и банков, в фирменной увлекательной манере попутно отвечая и на другие:
    Почему вообще существуют бумажные деньги?
    Зачем некоторые страны - как Зимбабве в 90-х - печатают их так много, что они становятся более ценными в качестве туалетной бумаги, чем валюты?
    Как центральные банки могут останавливать кризисы?
    Почему большая часть Европы живет с единой валютой и какие проблемы это вызывает?
    Как изменят мир финансов биткоины и другие технологии?
    Автор иллюстрирует свои рассказы историями из разных стран - от США и Китая до Аргентины и Северной Кореи.
    Для кого эта книга
    Для широкого круга читателей, интересующихся экономикой.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00195-444-6
    Добавлена ...................... 18.12.2022

    Лидер продаж ...
    Стивен Хокинг, Леонард Млодинов "Кратчайшая история времени" Серия "Эксклюзив: non-fiction" Pocket-book
    "Кратчайшая история времени" - больше, чем пространный комментарий к сложным понятиям и теориям, описанным в легендарной "Краткой истории". Авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, спустя 17 лет, многое поменявших в астрофизике, новым взглядом смотрят на извечные вопросы: о природе пространства и времени, роли Бога в сотворении мира, о прошлом и будущем Вселенной. Данные, полученные астрономическими обсерваториями, космическими телескопами и физическими лабораториями, стали твердой опорой для теоретической физики, несколько десятилетий подряд сражающейся за стройную, единую теорию поля, должную объединить все известные виды взаимодействий. По убеждению многих, это теория струн, положения и следствия которой развернуто толкуют профессоры Хокинг и Млодинов. Черная материя и черная энергия, о которых мы знаем лишь благодаря гравитационным эффектам, путешествия во времени, на которые, как считаю авторы, "не стоит пока делать ставок" - все это оказалось в фокусе их внимания.
    Книга делает понятными сложнейшие головоломки и острые противоречия, которые силятся разрешить на переднем крае науки о Вселенной.
    Издание содержит 37 иллюстраций, дополняющих и украшающих текст.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-152862-1
    Добавлена ...................... 29.01.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное