Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 864.
Что до тех пустых слов, которые говорят о нас люди, то мы должны обращать на них внимание не больше, чем купол старой церкви обращает внимание на кружащееся вокруг него воронье.
Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)
(1819-1880 гг.)
писательница
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 08.03.2023 Дорогие женщины! Поздравляем вас с 8 марта! Желаем счастья, любви, здоровья и чудесного весеннего настроения!

  • Книжные новинки ...
    Стивен Хокинг "Краткая история времени" Серия "Эксклюзив: non-fiction"
    "Краткая история времени" Стивена Хокинга - один из столпов современной научно-популярной литературы. В этой книге автор пытается ответить на самые сложные и интригующие вопросы о мироздании: когда и почему началась Вселенная? безгранична ли Вселенная или у нее есть предел? всегда ли время текло вдоль привычного для нас вектора? возможны ли путешествия во времени? что ожидает космос в далеком будущем?
    Стивен Хокинг не делает однозначных выводов, поскольку на таковые не осмеливается пока никто на переднем крае науки. Однако он переводит на живой и образный язык сложнейшие положения теоретической физики и переносит читателя на удивительные просторы антиматерии, суперструн, кварков, черных дыр и гравитационных волн - туда, где Бог кажется еще более непостижимым и всемогущим. Прибегая к неожиданным образам, а не формулам - исключение составляет лишь эйнштейновская Е = mc2, - Стивен Хокинг приближает нас к разгадке тайны, лежащей в самом сердце Вселенной.
    Под этой обложкой - полный текст научно-популярного бестселлера. Текст сопровождают примечания и уточнения, сообщающие о достижениях современных космологов и астрономов.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-152858-4
    Добавлена ...................... 15.01.2023
    Андре Мальро "Голоса безмолвия" Серия "Философия - Neoclassic"
    Андре Мальро - французский писатель, видный политический и культурный деятель, мыслитель, во многом оказавший влияние на работы Альбера Камю, но прежде всего - один из крупнейших европейских культурологов и историков искусства ХХ века, чей всеобъемлющий труд "Голоса безмолвия" считается неизменно актуальным, классическим и нестареющим произведением одновременно по искусствоведению, живописной эстетике и философии искусства.
    Это книга, в которой впервые в мировом искусствоведении прозвучал столь популярный ныне термин "воображаемый музей" - то есть собрание произведений искусства, чьи образы навеки сохраняются в нашей памяти.
    Кроме того, в данной работе содержится оригинальная теория автора о всеобъемлющем влиянии античного искусства на искусство мировое, исследуется место копирования в творческих биографиях великих мастеров, немало внимания уделяется детскому и наивному искусству и появляется концепция Мальро о природе творчества как завоевании художником истины с помощью исключительно стилистических форм.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-133179-5
    Добавлена ...................... 15.01.2023
    Андрей Мовчан, Алексей Митров "ПрОклятые экономики" Серия "Экономические миры"
    Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды - от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется "ресурсному проклятию": на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться "проклятием" и приводить к гибели экономики.
    Книга вошла в шорт-лист престижной премии "Просветитель".
    Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и "антихрупкости" Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана "Россия в эпоху постправды".
    Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-152932-1
    Добавлена ...................... 15.01.2023
    Эндрю Дойг "Memento mori. История человеческих достижений в борьбе с неизбежным"
    Это книга на неоднозначную тему - о том, какие риски сопровождали человеческую жизнь на протяжении веков и как люди учились избегать их в своем естественном стремлении к долголетию. Если всего лишь 100 лет назад люди умирали в первую очередь от инфекционных заболеваний, то сегодня основными причинами смерти в промышленно развитых странах стали болезни сердца, инсульт и рак. Изучая подобную статистику, мы можем понять, как жили предыдущие поколения, учиться на их ошибках, заимствовать лучшее и создавать новое. От средневекового голода и ныне полузабытой цинги до современного ожирения; от открытия витамина С и базовых правил санитарии и гигиены до терапии стволовыми клетками, редактирования ДНК, генной инженерии - освещая темы причин человеческой смерти в срезе множества поколений и вопросы охраны здоровья, профессор Манчестерского университета Эндрю Дойг насыщает свой рассказ интереснейшими фактами из области истории, культуры, политики, права и экономики. Особо выделяется тема вредных привычек и всевозможных зависимостей. Захватывающая история накопления знаний в области медицины, удивительных достижений и надежд на будущее.
    "Наш стиль жизни изменился так радикально, что это отразилось и на том, как мы умираем. Цель этой книги - показать, как это произошло. Помимо изучения того, как мы живем и умираем сегодня, мы также заглянем в будущее и увидим, что нас ждет следующая революция в области здравоохранения, когда многие сегодняшние причины смерти будут побеждены благодаря использованию новых технологий, таких как стволовые клетки, трансплантация органов и генная инженерия. Таким образом, история о причинах человеческой смерти и о том, как мы справились со многими из них, - также история развития медицинских знаний и социальной организации, история достижений и перспектив". (Эндрю Дойг)
    Книга вошла в список рекомендованных научно-популярных изданий 2022 г. по версии The Guardian, в список лучших книг 2022 г. по версии The Times.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Иностранка
    ISBN .............................. 978-5-389-17636-2
    Добавлена ...................... 15.01.2023
    Стивен Хокинг, Леонард Млодинов "Высший замысел" Серия "Эксклюзив: non-fiction" Pocket-book
    Когда и как начала быть Вселенная? Почему мы находимся там, где находимся? Почему на место зловещего ничто пришло нечто? Какова природа реальности? Почему Вселенная настроена именно тем тончайшим образом, который позволяет существовать человеку? И наконец - является ли установившийся в нашем мире порядок свидетельством высшего замысла всемогущего Создателя, который определил природу вещей, или же наука может предложить иное объяснение?
    Фундаментальные вопросы о происхождении Вселенной и самой жизни, которые некогда были уделом философии, теперь находятся в ведении философов, теологов и ученых, которые не устают спорить. В этой книге авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания - в популярной форме, языком одновременно простым и точным.
    Удивительная книга, дающая новые неожиданные ответы на главные вопросы бытия.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-152865-2
    Добавлена ...................... 19.01.2023
    Артур Шопенгауэр "Мир как воля и представление" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
    Артур Шопенгауэр - немецкий философ, один из главных представителей философского иррационализма, из-за резких суждений получил прозвище "философа пессимизма". Его философия и необычные взгляды на человеческую природу, метафизический анализ воли, афористичный стиль письма оказали огромное влияние на З. Фрейда, Ф. Ницше, А. Эйнштейна, К. Юнга, Л. Толстого, Л.Х. Борхеса и многих других. В чем заключается "воля к жизни" и "представление" мира; почему жизнь - это трагедия, но в своих деталях напоминает комедию; что дает человеку познание; как он через свое тело знакомится с окружающей действительностью и как разгадывает свой гений; что такое любовь и отчего женщина выступает главной виновницей зла...
    Непростые для понимания тексты Шопенгауэра становятся увлекательным чтением благодаря комментариям и разъяснениям специалиста.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149778-1
    Добавлена ...................... 19.01.2023
    Альберт Эйнштейн, Бертран Рассел "Победа разума над оружием. Манифесты будущего" Серия "Кот Шредингера"
    В 1955-м году британский философ, логик и математик Бертран Рассел вместе с великим физиком А. Эйнштейном издал серию работ, посвященных изучению возможных путей решения мировых конфликтов. Заключительную часть работы подписали все великие ученые мира. Этот текст стал своего рода итогом философских исканий двух великих ученых-атеистов. В предлагаемое издание включены лучшие статьи ученых, написанных в самый разгар "холодной войны", которые посвящены победе разума над оружием.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-769-8
    Добавлена ...................... 19.01.2023

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Валерий Корнеев "Универсализм - будущее России. Справедливее коммунизма, эффективнее капитализма" Серия "Особое мнение"
    Сегодня все множатся проекты по глобальному переустройству мира. Некоторые из этих представлений о грядущих переменах, причем наиболее активно популяризируемые, исходят из умело замаскированных абсолютно людоедских постулатов об избыточности населения планеты и, как следствие, исследуют возможности по его сокращению, вплоть до использования самых чудовищных способов. При этом авторы таких концепций прикрываются "заботой об экологии", которой, по-видимому, насладиться смогут лишь очень немногие счастливичики, оставшиеся после "очистки" человечества в процессе "экологизации"...
    Известный экономист и политический аналитик, доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев, предлагает стройную альтернативу этим тревожным прогнозам, которая в XXI столетии должна обеспечить более гармоничное социально-экономическое развитие всего человеческого общества, начиная, конечно, с России.
    "Наша задача с полной ответственностью и на основе имеющихся у нас знаний и умений выполнить стоящую перед всем нашим обществом задачу и продолжить развивать нашу Родину, переданную нам поколениями наших предков, завещавших нам любить ее, беречь и передать в цветущем состоянии нашим потомкам. Мы за это в ответе..."
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-560-5
    Добавлена ...................... 23.02.2023
    Сергей Кремлев "Как предали СССР. "Прорабы измены" Серия "История без грифа секретно"
    Крах СССР стал шоком не только для советских граждан, но и для наших заклятых врагов на Западе, которые считали коммунистическую систему несокрушимой и даже накануне горбачевской "перестройки" продолжали твердить, что "красные побеждают в Холодной войне". Так почему же, не потерпев военного поражения, на пике своего могущества, вопреки воле народа, сверхдержава рассыпалась, словно карточный домик? Была ли Великая Геополитическая Катастрофа случайной или закономерной? Считать ли гибель Советской цивилизации "смертью от естественных причин", суицидом или преднамеренным убийством?
    На страницах нового, переработанного издания, книги ставшей бестселлером, автор разоблачает не только исполнителей, но и заказчиков распада СССР, отвечая на главный вопрос нашей истории: кто и как предал Союз Советских Социалистических республик?
    "Сто лет назад Советская Россия начала грандиозный цивилизационный мега-проект под названием "СССР". Устойчивый успех этого эксперимента выводил человечество в новую - впервые в мировой истории умную, честную и неудержимо созидательную эпоху... Однако новаторскую Россию и ее мега-проект убили. Было совершено главное преступление в истории мира..." (Сергей Кремлев)
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-572-8
    Добавлена ...................... 18.02.2023

    Лидер продаж ...
    Сергей Кремлев "Империя Добра. Запретная правда об СССР" Серия "Правдивая история России"
    СССР оболган и ославлен в мировой истории как "Империя Зла", в Прибалтике и Восточной Европе советская символика объявлена вне закона, за отрицание "преступлений тоталитарного режима" в этих "демократических" странах грозит тюремный срок, а сама красная сверхдержава не была верно понята многими даже в самом СССР. В то время как Запад повел против нас хоть и тайную, без выстрелов, но беспощадную войну на уничтожение, внутри страны все более вольготно чувствовала себя "пятая колонна", в составе которой были и "советские" академики, и "советские" писатели, и даже "советские" "чекисты", сотрудники ЦК КПСС и Госплана...
    В новом, переработанном издании главного бестселлера об истории Союза Советских Социалистических Республик автор убедительно показывает, что истоки СССР уходят в толщу тысячелетий истории восточных славян, где на их землях сформировался триединый русский народ с великорусской, украинской и белорусской ветвями. Он составлял основу и старой, дореволюционной России, и России новой, советской, но сегодня оказался разъединен, а страны, занимавшей шестую часть Земли под гордым названием "СССР", на политической карте мира больше нет... На страницах этой книги читателя ждет вся правда о великой Империи Добра, павшей в борьбе с западным Злом и предателями из советской верхушки, но продолжающей жить в памяти, умах и сердцах миллионов людей.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-561-2
    Добавлена ...................... 18.02.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное