Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 706.
Человеку не избежать труда и тревоги духовной борьбы, потому что в этом и состоит достоинство и богоподобие человеческого существа.
Семен Людвигович Франк
(1877-1950 гг.)
религиозный философ и психолог
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сунь-цзы "Искусство войны" Серия "Философия на пальцах"
Настоящая книга - известный древнекитайский трактат, посвященный военной политике. До сих пор никому еще не удалось сформулировать принципы ведения войны так же просто и афористично, как человеку, известному под псевдонимом Сунь-цзы. Его произведение является основным текстом "школы военной философии", оказавшим большое влияние на все военное искусство Востока.
Оно учит разработке стратегии, тактике, дипломатии, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно решать ее, вести переговоры на любом уровне, показывает, как можно перехитрить своего противника и довести начатое дело до победного конца. Этой книгой зачитывались маршал Карл Густав Маннергейм и генерал Аксель Айро. Она переведена на многие языки и изучается людьми разных профессий и разных статусов. Трактат издан с комментариями и объяснениями Владимира Малявина.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117281-7
Добавлена ...................... 13.10.2019
Рене Декарт "Декарт. Собрание сочинений" Серия "Библиотека избранных сочинений"
В настоящий том входят три сочинени знаменитого философа: "Рассуждения о методе", "Начала философии", "Страсти души". "Я мыслю, следовательно - существую!" - самая знаменитая цитата мыслителя. Что она значит на самом деле, в чем ее суть?
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103169-5
Добавлена ...................... 13.10.2019
Рудольф Баландин "100 великих загадок географии" Серия "100 великих"
География как наука необходима не только для того, чтобы знать, что происходит на планете, но и для того, чтобы наилучшим образом, разумно и бережно совершать необходимые преобразования, создавать полноценные искусственные ландшафты. Кроме решения глобальных задач география помогает каждому из нас расширять свой кругозор: жить более осознанно, а значит, интересно и разумно. Тем более что окружающий мир полон тайн и загадок, и надо только уметь "вопрошать" природу, задавать ей насущные вопросы и стрехмиться найти правдивые ответы. О ста самых известных загадках географии рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0921-9
Добавлена ...................... 13.10.2019
Владимир Мединский "Мифы о русской демократии, грязи и "тюрьме народов" Серия "Бестселлеры"
Демократия в России - одна из самых горячих тем, возникших после развала СССР. Были ли в отечественной истории предпосылки к народовластию, или испокон веков русские жили исключительно под пятой сильных и жестоких диктаторов, на корню уничтожавших любые проявления свободной воли? Как и любая острая проблема, вопрос о русской демократии оброс большим количеством мифов. Дескать, история России пропитана рабским духом с древнейших времен, имперские амбиции российских правителей привели к захвату независимых территорий, насаждению там своих порядков и превращению страны в гигантскую "тюрьму народов". А население, доведенное до скотского состояния тотальным бескультурьем и отсутствием "европейских ценностей", прозябает в вековой грязи, разрухе и антисанитарии.
В своем бестселлере Владимир Мединский, основываясь на огромном массиве исторического материала, более чем убедительно доказывает, что все это - не более, чем выдумка.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095741-5
Добавлена ...................... 08.08.2019
Ник Рипкен, Грегг Льюис "Безумие Божье. Путешествие по миру гонений" Серия "Религиозный бестселлер"
Эта необычная книга - поразительное путешествие сквозь череду экстремальных душевных взлетов и падений, призванное показать, что наше узкое понимание событий жизни - лишь фрагмент большой загадки. Автор побывал в Африке, Сомали, России и Украине на обломках советской империи, Восточной Европе, Китае, не названных, но узнаваемых мусульманских странах. В истории Ника Рипкена много "безумного", но его путешествие по миру гонений на верующих и преследования инакомыслящих привело его от кризиса и шока к надежде и вере.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093010-4
Добавлена ...................... 20.10.2019
Игорь Прокопенко "Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации" Серия "Бестселлеры Игоря Прокопенко"
В книге, которую вы держите в руках, известный документалист Игорь Прокопенко собрал самые разные версии и гипотезы современных ученых о том, как на самом деле жили наши предки. Порой эти версии могут показаться фантастическими, но день за днем наука совершает сенсационные открытия, которые меняют картину прошлого до неузнаваемости.
Из этой книги вы узнаете о быте, верованиях, культуре, научных и технических достижениях славянской цивилизации, которая по последним данным существует вот уже почти восемь тысячелетий.
Мы расскажем о загадочной Гиперборее, о контактах славян с другими народами и об их сакральных верованиях, позволяющих входить в контакты с иными мирами. Вы узнаете о секретах силы могучих богатырей, о славянских амазонках. Отдельный раздел книги посвящен рассказу о практике любовных отношений у древних славян.
Впервые в одном издании собраны новейшие научные открытия, исследования и свидетельства из авторитетных источников о великом наследии наших предков.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102929-6
Добавлена ...................... 20.10.2019
Закарайя Арти "Homo Futurus. Облачный Мир: эволюция сознания и технологий" Серия "Лучшие научно-популярные книги"
Вселенная и само мироздание - суть Великая Спираль. Посему и процесс эволюционного роста представляет собой движение вверх по спирали. Говорят, что история повторяется. Не совсем. Препятствие, которое было таковым сто лет назад, сегодня окажется маленьким холмиком далеко внизу, под ногами.
Человек несовершенен. Сейчас мы не обладаем объективной информацией о собственной истории; мы, безусловно, пока не способны заглядывать в будущее; мы даже не можем разглядеть реальность, в которой живем. Поэтому поймите это, признайте и примите, чтобы затем выйти на новый виток эволюционного развития сознания. Начать видеть. В этой книге мы рассмотрим основные законы познания реальности, попробуем выделить те маркерные точки, по которым мы можем разглядеть наш мир и понять его таким, какой он есть на самом деле.
Мы попробуем увидеть Облачный Мир в его великолепии через познание истинных законов эволюции человека и технологий.
Мы поговорим об экономике, торговых войнах и планетарной перестройке логистики.
Мы вспомним все знаковые события, которые стали Великими Явлениями и побудили новый виток социальной эволюции.
Мы обсудим энергетический путь человека и пластиковые заговоры.
Мы проанализируем эволюцию человека от Homo sapiens к Homo commodum и рождение гениальных умов человечества.
Мы познакомимся с результатами взаимодействия Искусственного Интеллекта и Ноосферы.
Мы оценим огромный вклад создания антибиотиков в общее развитие процесса эволюции и прочувствуем влияние идей Новой Этики.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116291-7
Добавлена ...................... 02.09.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Игорь Прокопенко "Коронавирус. Вирус-убийца" Серия "Сенсации с Игорем Прокопенко"
Коронавирус-убийца 2019-nCoV появился в Китае в конце 2019 года. В течение первого месяца, согласно статистике, подтверждено 32 тысячи случаев заболевания. Лечения - нет, вакцины - нет, количество летальных исходов исчисляется сотнями. Откуда же взялся неизвестный науке вирус? По официальной версии, источник заражения - рыбный рынок. Роковая случайность: кто-то торговал мясом диких животных, кто-то не вымыл руки перед едой... Можно ли доверять этой версии?
  • Вирус оказался в полной готовности для передачи от человека к человеку. Почему же это не происходило раньше?
  • Что говорят участники и очевидцы о странностях этой трагедии, которая произошла зимой 2019/20 в китайском городе Ухань?
  • Есть ли основания заявлять, что истинное количество жертв нового коронавируса в десятки раз больше и оно будет стремительно расти?
  • Может ли человечеству грозить смертельная пандемия?
  • Как уберечься от страшного недуга?
    Журналистское расследование документалиста и телеведущего Игоря Прокопенко, которое было проведено непосредственно в Китае, а также в Москве и Новосибирске, где изучают самые опасные вирусы, с участием ведущих врачей, биологов и даже сотрудников разведки, исчерпывающе ответит на эти и другие вопросы о вирусе-убийце.
  • Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-111691-0
    Добавлена ...................... 28.03.2020
    Андрей Загорцев "Город. Штурм Грозного глазами лейтенанта спецназа (1994-1995)" Серия "Люди специального назначения"
    Окопная правда об участии спецназа в Первой Чеченской войне. Когда в декабре 1994 года лейтенант Андрей Загорцев был направлен в республику для участия в "мерах для поддержания конституционного порядка", то в мечтах представлял себе, как после прибытия во Владикавказ его назначают командовать группой матерых и злобных спецназовцев. И как влившись в дружный коллектив боевого подразделения, он чуть ли не в одиночку усмиряет бунтующий Грозный... В реальности все сложилось иначе. Вместо рэксов (разведчиков экстра-класса) - растерянные солдаты-срочники, а штурм города из легкой однодневной прогулки превратился в двухмесячные тяжелые и кровавые бои.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907255-73-9
    Добавлена ...................... 31.03.2020

    Лидер продаж ...
    Грэм Лоутон "Происхождение (почти) всего на свете" Серия "Библиотека фонда "Траектория"
    Почему звезды светят? Из чего на самом деле состоит Вселенная? Что будет, если попасть в черную дыру? Зачем нужна ушная сера? Каким был первый кулинарный рецепт? Когда мы начали хоронить мертвецов? Как мы приручили животных? Как звучала древнейшая музыка? Как антибиотики атакуют бактерии - и как бактерии обороняются? Почему колесо изобретали так долго? Что запечатлено на первом в мире рентгеновском снимке? Кто стал первым человеком в воздухе? Как зародилась жизнь и как возникли сложные ее формы? Зачем мы спим? Кто изобрел туалетную бумагу? Какой была первая письменность у разных народов? Книга главного редактора New Scientist Грэма Лоутона, разделенная на шесть больших глав: "Вселенная", "Наша планета", "Жизнь", "Цивилизация", "Знания", "Изобретения", - действительно рассказывает о происхождении почти всего на свете.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113269-9
    Добавлена ...................... 13.04.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное