Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 733.
Язык либо дан весь целиком, либо его нет вообще.
Жиль Делез
(1925-1995 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Беляков "Весна народов. Русские и украинцы между Булгаковым и Петлюрой" Серия "Русские и украинцы от Гоголя до Булгакова"
Сергей Беляков - историк и литературовед, лауреат премии Большая книга и финалист премии Национальный бестселлер, автор книг "Гумилев сын Гумилева" и "Тень Мазепы. Украинская нация в эпоху Гоголя".
Весной народов назвали европейскую революцию 1848-1849 гг., но в империи Габсбургов она потерпела поражение. Подлинной Весной народов стала победоносная революция в России. На руинах империи появились национальные государства финнов, поляков, эстонцев, грузин. Украинцы создали даже несколько государств - народную республику, Украинскую державу, советскую Украину... Будущий режиссер Довженко вместе с товарищами-петлюровцами штурмовал восставший завод "Арсенал", на помощь повстанцам спешил русский офицер Михаил Муравьев, чье имя на Украине стало символом зла, украинские социалисты и русские аристократы радостно встречали немецких оккупантов, русский генерал Скоропадский строил украинскую государственность, а русский ученый Вернадский создавал украинскую Академию наук...
Объем ............................ 752 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-101384-4
Добавлена ...................... 30.12.2019
Марк Аврелий "Наедине с собой" Серия "Философия в кармане"
"Наедине с собой" - сборник афоризмов римского императора Марка Аврелия, которые были написаны на греческом языке в 70-х годах II века. Мыслитель проповедует смирение и аскетизм. И в этом его этические взгляды оказываются близки учителям Церкви. Только самодисциплина и хладнокровие помогли философу справиться с тяжелой походной жизнью и стать одним из самых влиятельных мыслителей Древнего Рима.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103374-3
Добавлена ...................... 11.01.2020
Джон Локк "О чудесах" Серия "Философия на пальцах"
Джон Локк - один из крупнейших философов Нового времени, "отец политического либерализма", универсальный ученый, занимавшийся химией и медициной, законотворчеством и педагогикой. Он обосновал, почему науки должны развиваться своими путями и дифференцироваться и почему нельзя строить философию только на отвлеченных предпосылках. Труды Локка учат быть внимательными к своему опыту и доверять не случайным впечатлениям, а самой нашей способности иметь знания. Школа честности и ответственности - вот что такое труды Локка, о каких бы предметах он ни говорил. Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями Александра Маркова.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117994-6
Добавлена ...................... 18.01.2020
Джеймс Миллер "Еда и эволюция: история Homo Sapiens в тарелке" Серия "Лучшие научно-популярные книги"
Мы едим по нескольку раз в день, мы изобретаем новые блюда и совершенствуем способы приготовления старых, мы изучаем кулинарное искусство и пробуем кухню других стран и континентов, но при этом даже не обращаем внимания на то, как тесно история еды связана с историей цивилизации. Кажется, что и нет никакой связи и у еды нет никакой истории. На самом деле история есть - и еще какая! Наша еда эволюционировала, то есть развивалась вместе с нами. Между куском мяса, случайно упавшим в костер в незапамятные времена, и современным стриплойном существует огромная разница, и в то же время между ними сквозь века и тысячелетия прослеживается родственная связь. Точно такая же связь прослеживается и между зернами, которые когда-то размачивали в воде для того, чтобы съесть, и нынешним ассортиментом каш и пловов. Даже между католическим постом и японскими блюдами темпура есть связь, хотя и в это трудно поверить. В нашем мире все взаимосвязано! - Как религиозные верования повлияли на кухню народов мира? - Почему на древних арабских рынках процветала торговля живыми баранами? - Как индийские повара превращали заморские блюда в чисто индийские с помощью йогурта? - Почему японские императоры, несмотря на религиозный запрет, кормили солдат мясом? - Как развитие морской торговли сказалось на итальянской и византийской кухне? - Почему тюркские манты на Русской земле стали экономичными и маленькими пельменями? - Из-за чего покупка еды и пряностей стала значительной статьей расходов при дворе Людовика XIV? - Как Октябрьская революция 1917 года в России разрушила многовековую традицию изготовления русских блюд?
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118727-9
Добавлена ...................... 19.01.2020
Эндрю Ливербарроу "Чернобыль 01:23:40" Серия "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
Эндрю Ливербарроу по кусочкам восстанавливает печально известные события 26 апреля 1986 года, прославившие Чернобыль на весь мир. Автор делится своими впечатлениями о Припяти и выводами, к которым он пришел в ходе собственного расследования. Материалы, собранные автором, использовались создателями культового сериала "Чернобыль", что позволило им добиться особой достоверности.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119379-9
Добавлена ...................... 19.01.2020
Бруно П. Кремер "Цветы. Естественная история"
Цветами восхищались во все времена и во всех высоких культурах, о которых у нас остались лишь письменные или художественные свидетельства, хотя в жизни растения цветение и цветок - это преходящее, очень ограниченное по времени явление. Особенный шарм цветка, его привлекательность, благодаря которой он захватывает наши чувства, - это в первую очередь вопрос приближения. Рассматривая цветок под лупой, можно обнаружить множество самых любопытных деталей, погрузиться в микроскопический мир, и все равно многое в нем останется скрытым - а в обычных условиях этот мир просто невидим, поскольку недоступен нам без дополнительных приспособлений. Наблюдаемые при любом масштабе формы вызывают желание поскорее установить те удивительные, захватывающие и чаще всего неожиданные функциональные связи, которые существуют между ними. Только так и может вырасти восхищение природой. Бруно П. Кремер - биолог много лет посвятил полевым и лабораторным исследованиям, изучая биохимические основы экологической адаптации, преподаватель Института биологии и биологической дидактики Кельнского университета. Автор множества научно-популярных книг о природе, в частности о цветах, кустарниках и деревьях.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-15446-9
Добавлена ...................... 25.01.2020
Андрей Шляхов "Анатомия для ищущих свой пупок" Серия "Наука на пальцах"
Организм человека изучают три науки - анатомия, физиология и гигиена. Анатомия изучает строение организма. Физиология изучает функции органов и всего организма в целом.
Гигиена изучает условия, необходимые для сохранения и укрепления здоровья.
Среди трех этих наук самой трудной для понимания, что в школах, что в высших учебных заведениях, традиционно считается анатомия. Бытует мнение, что анатомию можно одолеть только зубрежкой. Зубрить, зубрить и еще раз зубрить! Иначе никак! На самом же деле это не так. Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько логично он устроен. Нужно не зубрить, а думать - понимать назначение каждого органа, видеть взаимосвязь между органами и системами и т.п. При таком подходе зубрить ничего не придется.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118370-7
Добавлена ...................... 25.01.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за сентябрь 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Алексей Марков "Хулиномика: хулиганская экономика" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"

3.

Джеффри Миллер "Соблазняющий разум" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"

4.

Виктор Вергун "Хлеб на ладошке, или Возвращение к жизни. Древнеславянская методика восстановления Рода"

5.

Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"

6.

Теодор Грей "Молекулы" Серия "Элементы"

7.

Николай Зенькович "Элита. 1994. Россия. В шаге от распада"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Петр Кропоткин "Анархия. Мысли, идеи, философия" Серия "Моя жизнь"
П.А. Кропоткин - личность поистине энциклопедического масштаба. Подобно Вольтеру и Руссо, он был и мыслителем, и ученым, и писателем. На следующий день после того, как он получил признание ученого сообщества Российской империи за выдающийся вклад в геологию, он был арестован за участие в революционном движении. Он был одновременно и отцом российского анархизма, и человеком, доказавшим существование ледникового периода в Восточной Сибири. Его интересовали вопросы этики и политологии, биологии и геоморфологии. В этой книге собраны лучшие тексты выступлений этого яркого, неоднозначного человека, блистающие не только обширными знаниями и невероятной эрудицией, но и богатством речи, доступной только высокоорганизованному уму.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120574-4
Добавлена ...................... 19.09.2020
Рэй Курцвейл "Эволюция разума" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
В своей книге "Эволюция разума" известный американский футуролог Рэй Курцвейл раскрывает бесконечный потенциал возможностей в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Самый известный прогноз автора: в 2045 году должна произойти технологическая сингулярность, момент, после которого спрогнозировать что-то будет почти практически невозможно, т.к. к тому времени искусственный интеллект станет настолько мощным, что мозг не сможет понять. Технический прогресс человечества выйдет на новый уровень. "Эволюцию разума" невозможно пропустить всем тем, кто интересуется развитием искусственного интеллекта или просто будущим цивилизации.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111270-7
Добавлена ...................... 19.09.2020

Лидер продаж ...
Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
Лидер продаж!

Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное