Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 738.
(Проезжая мимо бедного городка:) Я предпочел бы быть первым здесь, чем вторым в Риме.
Гай Юлий Цезарь
(100-44 гг. до н.э.)
государственный деятель, полководец, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Хазин, Сергей Щеглов "PRO власть. Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите" Серия "PRO власть"
В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, подробно рассказывая о всех стадиях властной карьеры - от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты. Какое правило Власти нарушил Стив Джобс, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела "гения Карпат", всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему вообще это удалось? Об этом и о многом другом - в новой книге известного российского экономиста Михаила Хазина и популярного блогера Сергея Щеглова.
Объем ............................ 624 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-10598-3
Добавлена ...................... 26.01.2020
Валентина Джианелла "Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир" Серия "Жизнь в стиле эко"
Кто такая Грета Тунберг? Шведская школьница с синдромом Аспергера, экологическая активистка, ставшая мировой сенсацией - всех интересует, кто она такая и что проповедует? Проследуйте по стопам шведского подростка и кандидата Нобелевской премии мира в книге "Меня зовут Грета" и присоединяйтесь к ее глобальной миссии по спасению нашей планеты от климатических изменений. "Меня зовут Грета" излагает основные идеи, необходимые для понимания изменения климата, объясненные в научной и доступной форме и взятые из самых авторитетных источников.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109219-1
Добавлена ...................... 12.02.2020
Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла" Серия "Pocket book" Pocket-book
Фридрих Ницше (1844-1900) - выдающийся немецкий мыслитель, не понятый современниками. Его идеи владели умами всей русской интеллигенции рубежа XIX-XX вв. Он предвосхитил все грядущие катаклизмы, оказал значительное влияние на декадентское искусство, дал импульс экзистенциализму.
Трактат "По ту сторону добра и зла" - важная этапная работа Ницше, которая предваряет заключительный, наиболее интенсивный период его творчества. В этом труде философ продолжает развивать идею сверхчеловека, предсказывая кризис и распад европейской духовности.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108851-4
Добавлена ...................... 14.02.2020
Преподобный Максим Исповедник "Амбигвы. Трудности к Фоме (Ambigua ad Thomam). Трудности к Иоанну (Ambigua ad Iohannem)" Серия "Подарочные издания. Мир Православия"
"Амбигвы" Максима Исповедника по своей значимости в истории мировой мысли стоят в одном ряду с "Эннеадами" Плотина и "Суммой теологии" Фомы Аквинского. Это важнейшая вершина византийской богословско-философской традиции. Сочинение великого богослова, философа и христианского исповедника VII в. представляет собой выдающийся памятник христианской философской мысли эпохи поздней античности. Настоящее издание является переводом этого сочинения с наиболее подробными на сегодня в мировой науке предисловием и комментариями. Он осуществлен Д.А. Черноглазовым и А.М. Шуфриным, на счету которых перевод "Богословско-полемических сочинений" и "Вопросов и недоумений" прп. Максима.
Объем ............................ 992 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-107867-6
Добавлена ...................... 14.02.2020
Космос. Для тех, кто хочет все успеть. Серия "Энциклопедия быстрых знаний"
С древнейших времен взгляды людей приковывало небо. Вопрос: "А что же там, за этим голубым сводом?" беспокоил, пробуждал фантазию, заставлял строить предположения. Есть ли там жизнь? Управляют ли звезды нашей судьбой? То, чего нельзя было увидеть невооруженным глазом, помогали различить все более усложнявшиеся приспособления - и по мере наблюдений возникали все новые и новые вопросы. А в XX веке человечество шагнуло в ближний космос.
Однако это лишь начало космической эры. Многое из того, что мы сейчас знаем даже о Солнечной системе, - это гипотезы. Что уж говорить о дальнем космосе. Тем не менее нам известно немало удивительного, заслуживающего внимания да и просто поражающего воображение. В этой книге вы найдете как обобщение основных сведений о космосе, так и интереснейшие факты, которые, мы уверены, не оставят вас равнодушными.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109615-1
Добавлена ...................... 14.02.2020
Николай Бердяев "Русская идея. Истоки и смысл русского коммунизма" Серия "Философия - Neoclassic"
Бердяев Николай Александрович (1874 - 1948) - русский выдающийся религиозный философ, перешедший от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма, исследующего человеческую жизнь. В работе "Русская идея", философ исследует "русскость", таинственную субстанцию "русской души". Размышления Бердяева охватывают исторические события от Крещения Руси до Октябрьской революции, неразрывно связанные с деятельностью протопопа Аввакума, Петра I, Чаадаева, Достоевского, Соловьева и Ленина. В произведении "Истоки и смысл русского коммунизма", Н.А. Бердяев излагает свое самобытное понимание идейных истоков и социальной обусловленности русской революции, ее значение в исторической судьбе России.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121067-0
Добавлена ...................... 15.02.2020
Николай Федоров "Вопрос о братстве" Серия "Философия на пальцах"
Николай Федорович Федоров - русский философ, которым восхищались его современники, а потомки назвали "Московским Сократом". Он утверждал: "Всякая философия несостоятельна, когда она есть мысль без дела", был убежден, что причиной розни людей является смерть, основой культуры - воскресительная память и что человечество станет братством только тогда, когда вернет к жизни всех умерших. Философ-футуролог, родоначальник философии русского космизма, Федоров призывал перейти от эксплуатации природы к сознательно-творческой ее регуляции, освоить космические пространства и сделать организм человека "полноорганным" и совершенным.
В книгу вошли самые известные сочинения Федорова - "Вопрос о братстве и родстве..." (1878-1893), который был начат как ответ на письмо Ф.М. Достоевского, а затем продолжился как самостоятельное произведение, и "Супраморализм" (1902), представляющий собой своего рода квинтэссенцию этики всеобщего дела как этики воскрешения и родства. Для более полного представления об идеях и стиле философа в конце книги помещены небольшие статьи и заметки - о человеке и природе, смертности и бессмертии, смысле и назначении искусства.
Тексты сопровождены комментариями и разъяснениями Анастасии Гачевой.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117987-8
Добавлена ...................... 15.02.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за октябрь 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Валерий Карышев "Русская мафия 1991-2019. Все бандитские группировки современной России" Серия "Энциклопедия криминала"

3.

Алексей Марков "Хулиномика: хулиганская экономика" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"

4.

Юрий Слезкин "Эра Меркурия" Серия "Corpus.[historia]"

5.

Станислав Дробышевский "Достающее звено. Книга первая. Обезьяны и все-все-все" Серия "Primus"

6.

Сергей Вальцев "Миссия России. Национальная доктрина" Серия "Наш путь"

7.

Алексей Иванов "Хребет России" Серия "Хребет России"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • А.И. Череп-Спиридович "Скрытая рука"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Виктор Илюхин "Путин. Правда, которую лучше не знать. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"
    Это последняя книга выдающегося российского политика, общественного деятеля и писателя Виктора Ивановича Илюхина. Занимаясь в комитетах Государственной Думы вопросами коррупции, расходования государственных средств и безопасности России, он знал настоящее положение дел в этих областях. В.И. Илюхин на конкретных примерах и цифрах доказывал, что правление В.В. Путина довело страну до глубокого кризиса и поставило ее на грань катастрофы. Сокращенный вариант этой книги вызвал широкий интерес читателей, у которых теперь есть возможность впервые ознакомиться с полной авторской версией.
    Объем ............................ 368 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907332-60-7
    Добавлена ...................... 18.10.2020
    Карл Маркс "Капитал" Серия "Философия на пальцах"
    "Капитал" Карла Маркса уже более столетия является одним из самых обсуждаемых и не теряющих актуальности трудов об экономических процессах и принципах функционирования рынка. В нем даны ответы на вопросы о том, что такое теория стоимости, как ресурсы превращаются в товары, каков ме- ханизм присвоения капиталистом труда рабочего, как преодолеть экономиче- ский кризис при неравном доступе к средствам производства. Найдет читатель здесь и ответ на самый главный вопрос: если производство и обмен являют- ся основными чертами общества, что стоит на пути его дальнейшего развития и как будут меняться правила обмена и способы управления в условиях прин- ципиально нового производства? Настоящая хрестоматия включила все основные положения экономиче- ской теории ученого. Книга снабжена комментариями и объяснениями известно- го исследователя марксизма Алексея Цветкова.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-121791-4
    Добавлена ...................... 18.10.2020

    Лидер продаж ...
    Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
    Лидер продаж!

    Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
    Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

    Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
    Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
    - Зачем? - спросит читатель.
    - Для достижения мирового господства, - ответит автор.
    - Почему?
    - Эту миссию им определил "бог".
    По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
    Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
    Объем ............................ 864 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 13.01.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное