Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 742.
Искусство восполняет недостатки природы.
Джордано Бруно
(1548-1600 гг.)
философ и поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 22.11.2020 Распродажа! Более 100 настенных календарей на 2021 год со скидкой 15%! Скидка действует до 08.12.2020 г.

  • Книжные новинки ...
    Арман Николи "Фрейд и Льюис. Дебаты о Боге" Серия "Жизнь со смыслом"
    Эта книга основана на уникальном курсе, посвященном двум выдающимся интеллектуалам ХХ века, психоаналитику Зигмунду Фрейду и писателю Клайву Стейплзу Льюису - людям, которым удалось сказать в ХХ веке нечто принципиально новое о Боге и человеке и так называемых вечных вопросах: как жить и во что верить. Впервые в одной книге сопоставлены идеи и жизнь двух всемирно известных, но диаметрально противоположных по взглядам, мыслителей. Автор - психиатр, профессор Гарвардского университета. По книге снят 4-х серийный документальный фильм, а также поставлен спектакль на Бродвее.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105791-6
    Добавлена ...................... 25.02.2020
    Ронен Бергман "Восстань и убей первым. Тайная история израильских точечных ликвидаций"
    Ответом на попытки арабских государств разрушить Израиль еще до момента создания, их постоянную решимость добиться этого и вечную угрозу терроризма в стране столь малых размеров стало возникновение сильной армии и, как считают многие, одной из самых эффективных разведок в мире. Эти силовые структуры создали самую совершенную машину для политических убийств в истории, ставшую плодом своеобразного союза партизанского движения и военной мощи технологического гиганта. На страницах книги поднята завеса тайны, скрывающая действия этой машины, рассказано о ее оперативниках, руководителях, методах, расчетах, успехах и неудачах, а также о нравственной цене ее операций. Подробное изложение истории применения Израилем внесудебных убийств в качестве инструмента обороны и внешней политики. Сенсационный материал.
    Объем ............................ 736 стр.
    Издательство ................. КоЛибри
    ISBN .............................. 978-5-389-14615-0
    Добавлена ...................... 07.03.2020
    Владимир Бушин "Покаяние Владимира Путина" Серия "Проект "Путин"
    На одной из "прямых линий" президента с народом Владимир Путин, отвечая на вопросы зрителей, рассказал, чего он стыдится в своей жизни - оказывается, ему не дает покоя жалоба бедной старушки, оставленная без ответа много лет назад.
    Это покаяние стало темой для новой книги известного публициста Владимира Бушина, который считает, что Путину следовало бы покаяться и в других грехах. Разрушение промышленного потенциала страны, обеднение населения, ужасающее неравенство, неуверенность в завтрашнем дне, упадок культуры - вот, по мнению автора, далеко не полный перечень прегрешений Владимира Путина перед народом России.
    Бушин пишет об этом ярко, остро, глубоко; он обращается напрямую к президенту, призывая его осмыслить, наконец, к чему ведет такая политика и сделать соответствующие выводы.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-97-6
    Добавлена ...................... 09.02.2020
    Марк Аврелий, Эпиктет "PRO власть. Размышления. В чем наше благо? Готовому перейти Рубикон" Серия "PRO власть"
    Стоицизм - поистине уникальная философская школа: зародившись в III-II веке до н.э., она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. "В чем благо?" Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившим свободу за свою мудрость, и "Размышления" его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-09293-1
    Добавлена ...................... 07.03.2020
    Михаил Хазин, Андрей Кобяков "Закат империи доллара и конец "Pax Americana"
    Эта книга - одна из ранних экономических работ Михаила Хазина, в которой излагаются концепции экономического пространства в Россиии анализируются ключевые тенденции в мировой геополитике и экономике.
    Объем ............................ 302 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13586-7
    Добавлена ...................... 07.03.2020
    Составитель И.В. Лукоянов "Министры финансов императорской России Е.Ф. Канкрин, М.Х. Рейтнер, Н.Х. Бунге" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
    Эта книга посвящена Е.Ф. Канкрину, М.X. Рейтерну и Н.X. Бунге - министрам финансов императорской России, занимавшим свой пост более 40 лет и очень много сделавшим для развития отечественной экономики. Выдержки из воспоминаний и дневников современников, публицистические и художественные произведения рассказывают о них и как о государственных деятелях и как о людях. По свидетельствам очевидцев можно проследить, как менялась роль финансового ведомства и его руководителя на протяжении почти всего XIX столетия. Е.Ф. Канкрин (министр финансов в 1823-1844 гг.) вел успешную борьбу за устойчивый курс рубля и поощрял развитие разных отраслей производства и торговли для того, чтобы их доходы исправно наполняли бюджет. Занимавший эту должность в эпоху "великих реформ" М.X. Рейтерн (1862-1878 гг.) перешел к продуманной экономической политике, стимулируя приоритетное финансирование наиболее доходных отраслей промышленности. Наконец, на долю Н.X. Бунге (1881-1886 гг.) выпала подготовка условий для устойчиво профицитного государственного бюджета. Он смотрел на деятельность Министерства финансов в общем контексте имперской политики, что нашло отражение в его "Загробных заметках", последняя редакция которых публикуется впервые в настоящем издании. В книгу вошли также записки мемуариста и художественного критика М.П. Ковалевского "Власти предержащие", живо и ярко рисующие российских министров того времени. Издание снабжено подробными примечаниями, именным указателем и глоссарием, дающим объяснение специальных понятий и терминов.
    Объем ............................ 656 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Пушкинского фонда
    ISBN .............................. 978-5-6042799-4-6
    Добавлена ...................... 07.03.2020
    Конфуций "Беседы и суждения" Серия "Мудрость великих"
    Высказывания великого китайского философа Конфуция отличаются невероятной глубиной, лаконичностью и точностью. Он затрагивает многие интересные темы, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Возможно, рассуждения и наставления знаменитого мудреца заставят вас пересмотреть свои взгляды на многие вещи.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-120145-6
    Добавлена ...................... 09.02.2020

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Адам Смит "Исследование о природе и причинах богатства народов" Серия "Бизнес-книга"
    Адам Смит (1723-1790) скромный профессор Эдинбургского Университета работал над этой книгой в течение десяти лет. Результатом его труда стало появление монументального "Исследования о природе и причинах богатства народов", во многом определившее развитие экономической науки и заложившее ее основы. XVIII век стал переломным в развитии мировой торговли и промышленности, возникла необходимость в пересмотре существовавших экономических теорий. Смиту первым удалось сформулировать идею объективности законов экономики и объяснить принципы работы свободного рынка. Этот подход до сих пор является основой экономического образования. Идея Адама Смита до сих пор вызывают интерес. Так, Маргарет Тэтчер утверждала, что носила экземпляр этой книги с собой.
    Объем ............................ 640 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114199-8
    Добавлена ...................... 15.11.2020
    Том Джексон "Взламывая планету Земля" Серия "Взламывая науку"
    Земля - наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами. В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.
    Объем ............................ 256 стр.
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119828-2
    Добавлена ...................... 08.11.2020

    Лидер продаж ...
    Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
    Лидер продаж!

    Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
    Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

    Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
    Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
    - Зачем? - спросит читатель.
    - Для достижения мирового господства, - ответит автор.
    - Почему?
    - Эту миссию им определил "бог".
    По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
    Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
    Объем ............................ 864 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 13.01.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное