Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 751.
Люди рождаются свободными и неравными.
Грант Аллен
(1848 -1899 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Силаев "Философия без дураков. Как логические ошибки становятся мировоззрением и как с этим бороться?" Серия "Рациональная полка"
Кому без рационального мышления жить хорошо? Тому, кто о нем даже не задумывается. А всех остальных частный инвестор и алготрейдер Александр Силаев призывает мыслить точно. Не путать чувства и мышление. Бороться с помощью конкретных методов с плохими теориями и логическими ошибками. Искать, допытываться, опровергать и сравнивать. В этой книге про рациональное мышление и его врагов вас ждет не только теория, подкрепленная множеством примеров, но и практика, а также критика противников рационального мышления по основным направлениям. Развивай рациональное мышление и борись с его врагами - главный девиз книги. Спойлеры - ошибки мышления повсюду. Хорошие новости - существуют конкретные методы борьбы с ними. Александр Силаев преподавал философию в университете и работал журналистом, сегодня он инвестор и алготрейдер. В своей новой книге автор: - рассказывает о теориях и логических ошибках, которые рано или очень рано превращаются в мировоззрения; - иллюстрирует теорию на конкретных примерах; - предлагает методы и техники борьбы с противниками; - учит мыслить точно, не путать чувства (даже аргументированные) с мышлением!
"Постоянное увеличение критической массы идей и теорий, появляющихся каждый день, рискует отозваться ядерным взрывом в наших головах, заставляя тщательней поддерживать информационную гигиену и сохранять здравый смысл. Признайте, это не всегда удается, потому что проблема не персональная, а общечеловеческая. Александр Силаев - практикующий инвестор (неожиданно и круто) и философ, предлагает прислониться к несущей стене в здании цивилизации - рациональности. Со всех сторон ее (рациональность и авторскую концепцию) поддерживают лучшие философские умы, чьи интеллектуальные достижения в книге критически переосмыслены (очищены от метафизической пыли) и умело конвертированы в практические упражнения, понятные советы и яркие примеры". Екатерина Гресь, автор книги "Что вы несете, или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя"
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098236-3
Добавлена ...................... 24.08.2020
Луций Анней Сенека "Сенека. Нравственные письма к Луцилию, трагедии Медея, Федра, Эдип, Фиэст, Агамемнон, Октавия, философский трактат О счастливой жизни" Серия "Философия в кармане"
Луций Анней Сенека - крупнейший римский философ, первый представитель стоицизма в Древнем мире. Особую роль в формировании взглядов философа сыграл древнегреческий мыслитель Посидоний. В свою очередь, нравственная позиция и система ценностей Сенеки оказали сильное влияние его современников и последующие поколения. В сборник вошли избранные "Нравственные письма к Луцилию", трагедии "Медея", "Федра", "Эдип", "Фиэст", "Агамемнон" и "Октавия" и философский трактат "О счастливой жизни".
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094770-6
Добавлена ...................... 24.08.2020
Джейн Гудолл "В тени человека"
Более 55 лет посвятила британская исследовательница Джейн Гудолл наблюдениям за жизнью и поведением шимпанзе в их естественной среде обитания - в джунглях тропической Африки. Какова структура отношений и иерархия внутри группы человекообразных обезьян? Как они обмениваются информацией? Что едят наши ближайшие сородичи, действительно ли они предпочитают вегетарианскую диету мясной? Используют ли они инструменты и правда ли, что изготовление орудий труда - главный отличительный признак человека как вида? Как ведут себя самки шимпанзе со своими детенышами и есть ли у обезьян подростковый возраст? Обо всем этом рассказывает Джейн Гудолл - антрополог, этолог, приматолог, доктор антропологии Кембриджского университета, дама-командор ордена Британской империи, Посол мира ООН. "В тени человека" впервые была издана полвека назад и за это время не только не утратила актуальности, но и стала классикой научно-популярной литературы, переведена на 48 языков мира и выдержала огромное множество переизданий. Книга ценна как для специалистов - экологов, этологов, зоологов, антропологов, психологов, - так и для всех тех, кто любит природу или хочет больше узнать не только о братьях наших меньших, но и о нас, представителях вида Homo sapiens.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-15288-5
Добавлена ...................... 13.09.2020
Яков Кедми "Тайные пружины" Серия "Эпохальные мемуары"
Этот человек был диссидентом и солдатом, боролся с режимом, воевал в одном танке с премьер-министром Израиля и возглавлял самую засекреченную спецслужбу страны. Мемуары Якова Кедми "Безнадежные войны" уже полюбились нашим читателям. Новая книга вскрывает многие политические интриги. Будучи одним из самых информированных людей в мире, Яков Иосифович рассказывает о скрытых пружинах, которые движут современную политику. Дальнейшая судьба объединенной Европы, реальная ситуация в Сирии, причины противостояния России и США, ядерный проект Ирана, перспективы урегулирования арабо-израильского конфликта - об этом и о многом другом в новой книге Якова Кедми. Как и предыдущая книга, "Тайные пружины" отличаются оригинальным взглядом на ситуацию и взвешенностью суждений. Если вы хотите разобраться, какие процессы происходят в мировой политике, знать, чего ждать завтра, и понять, каким станет мир через десять, двадцать и пятьдесят лет, эта книга - для вас.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109828-5
Добавлена ...................... 11.04.2020
Грегуар Лоис "О чем поют птицы. Записки орнитолога о самых удивительных созданиях планеты" Серия "Тайны жизни животных"
Птицы - одни из самых уникальных созданий на земле, вся их жизнь удивительна и непредсказуема. С древних времен люди восхищались возможностями этих животных, поклонялись им и воспевали их красоту. Парадоксально, но именно из-за разрушительного воздействия человека на природу птицы исчезают все быстрее. Грегуар Лоис, орнитолог парижского Национального музея естественной истории, увлекательно рассказывает в своей книге о том, кто же такие - эти изумительные птицы, раскрывает тайны их существования и страстно призывает их защищать.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108827-9
Добавлена ...................... 13.09.2020
Жан Бодрийяр "Система вещей"
"Система вещей" - это первая работа Жана Бодрийяра и ключ к пониманию всей его дальнейшей философии. В ней он проводит мощную критику общества потребления, выявляя характерные черты нового капиталистического социума и акцентируя внимание на том влиянии, которое оказывает пассивное изобилие на человеческое сознание и взаимоотношения людей друг с другом. Мир меняется очень быстро, но тотальное потребление только усиливается, поэтому "Система вещей" продолжает оставаться актуальной даже спустя десятилетия после первой публикации.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13694-9
Добавлена ...................... 13.09.2020
Виктор Зуев "Многоликий вирус" Серия "Наука и жизнь"
Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, - рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: "предупрежден - значит вооружен"!
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118736-1
Добавлена ...................... 26.04.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сабина Хоссенфельдер "Уродливая Вселенная. Как поиски красоты заводят физиков в тупик" Серия "Сенсация в науке"
Триумф физики элементарных частиц и других выдающихся физических открытий остался далеко в прошлом. За последние 30 лет физика, увы, не радует нас новыми гениальными научными теориями. Почему так происходит? Правда ли, что фундаментальная наука в упадке?
Книга Сабины Хоссенфельдер исследует эту проблему и ищет ответ на вопрос: что должно лежать в основе современной физики?
Автор берет интервью у коллег по научному цеху, современных выдающихся ученых, предоставив нам возможность увидеть, как устроена теоретическая физика изутри, какие проблемы в ней назрели.
Главная идея книги - в науке нет места догмам, и настоящие ученые должны остерегаться застоявшихся научных предубеждений, мешающих прогрессу в науке.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103209-8
Добавлена ...................... 06.02.2021
Лоуренс Бернс, Кристофер Шулган "Автономия. Как появился автомобиль без водителя и что это значит для нашего будущего" Серия "Книги Политеха"
Беспилотные автомобили - давно уже не плод воображения фантастов, но наша реальность. Мы стоим на пороге технологической революции, и совсем скоро нам не будет необходимости иметь личный транспорт. В будущем машины без водителей имеют все шансы вытеснить классические автомобили, управляемые людьми. Эта технология изменит наше отношение к поездкам, как когда-то смартфон изменил отношение людей к общению. Ее сторонники верят, что беспилотники способны предотвратить более 90% аварий, а также предоставить возможность маломобильным и пожилым людям пользоваться автомобилем без ограничений. Книга Лоуренса Бернса и Кристофера Шулгана - история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102694-3
Добавлена ...................... 06.02.2021

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ................. Концептуал
Добавлена ...................... 13.01.2015

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное