Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 799.
Делать добро легче, чем быть добрым.
Жорж Вольфром
(род. 1914 г.)
литератор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Карл Маркс, Фридрих Энгельс "Принципы коммунизма с комментариями" Серия "Всемирное наследие"
В настоящую книгу вошли шесть важных работ выдающихся философов, историков и социологов своего времени - Карла Маркса и Фридриха Энгельса.
"Принципы коммунизма", написанные в формате ответов на вопросы, касаются объяснения таких основополагающих вещей как понятие коммунизма, возникновение пролетариата и последствий промышленной революции.
"Манифест коммунистической партии" - одно из самых известных произведений Маркса и Энгельса, переведенных на многие европейские языки. Эта работа определила направление общественной мысли и стала важным историческим свидетельством становления и развития социализма. Крупнейший философ и ученый современности Умберто Эко назвал его "шедевром политического красноречия".
Издание дополнено также другими сочинениями К. Маркса и Ф. Энгельса, а также комментариями специалиста.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136433-5
Добавлена ...................... 20.06.2021
Младен Долар "О скупости и связанных с ней вещах: тема и вариации"
Скупость с незапамятных времен считалась одним из главных грехов, в то же время ей всегда было присуще нечто опасно близкое к самой природе человеческого желания, внутренняя способность его извращения. Следует ли сохранять и накапливать для себя одного или делиться с другими? Этот выбор лежит в основе любого общества. Автор предлагает психоаналитический взгляд на проблему, исследует культурную историю образа скупца, анализирует развитие скупости на фоне подъема и расцвета капитализма. Младен Долар (р. 1951) - словенский философ, профессор Люблянского университета. Один из основателей Люб-лянской лаканианской школы. Основные направления его исследований - психоанализ, современная французская философия, немецкий идеализм и теория искусства. Он автор четырнадцати книг и более ста пятидесяти статей. Книга "Голос и ничего больше" (2006) переведена на десять языков, в том числе на русский. Книга "О скупости и связанных с ней вещах" была дополнена автором в перспективе ее перевода на русский язык и потому отличается от оригинального издания 2002 года.
Объем ............................ 440 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Ивана Лимбаха
ISBN .............................. 978-5-89059-412-9
Добавлена ...................... 20.06.2021
Ричард Форти "Трилобиты. Свидетели эволюции"
Перед нами первая популярная книга на русском языке о трилобитах. Миллионы лет назад эти необычайные животные самых немыслимых форм и размеров, хищные и смирные, крошки и гиганты, царили в океанах и на суше... а потом исчезли. О загадках их ушедшей жизни интеллигентно и остроумно рассказывает Ричард Форти, большой знаток трилобитов, влюбленный в них с самого детства. Читатель не только получит основательные сведения о трилобитах и их современниках. Он почувствует поступь эволюции, которая произвела на свет этих существ, позволила им сначала триумфально шествовать по океанам и эпохам, а потом - таинственно исчезнуть. Вы узнаете, как с помощью трилобитов подвинуть Африку и как считать время по трилоби-товому циферблату. Не менее увлекательно и драматично Форти показывает судьбы ученых и причудливый мир науки с его головоломками и озарениями.
Объем ............................ 324 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-91671-876-8
Добавлена ...................... 04.07.2021
Анна Титова "Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны"
Эта книга - записки военкора мусорной войны, неравнодушного свидетеля наступления мусора на беспечное человечество. Ее автор, журналист Анна Титова, исследует российские и мировые практики обращения с отходами. Что лучше - безопасно закапывать, правильно сжигать или перерабатывать? Какие меры по сдерживанию общего противника предпринимают правительства разных стран? Каковы успехи движения сопротивления и партизанской войны на местах? Способен ли в принципе мировой капитализм заработать на уничтожении общего врага? В этой книге нет назойливых рекомендаций по поводу того, как сделать свою жизнь и мир вокруг себя чище и экологичнее. Нет и готовых рецептов преодоления мусорного кризиса в России и других странах. Зато благодаря книге вы сможете наконец понять, есть ли смысл ввязываться в эту войну лично вам и каждому из нас.
Объем ............................ 248 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6618-8
Добавлена ...................... 04.07.2021
Михаил Елисеев "100 великих битв Средневековой Руси" Серия "100 великих"
"Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская земля" - эти слова Александра Невского доказаны всей нашей историей.
России пришлось пережить множество войн, многие народы и государства пробовали русских на прочность, но Русь устояла. Однако есть войны, оказавшие большее влияние на формирование народного духа, о которых память сохранилась на века, но есть и забытые сражения, воспоминания о которых в памяти народной не сохранились. И тем не менее каждая битва прошлого имела свое влияние на наш менталитет, нашу государственность и нашу историю.
Книга рассказывает о ста самых важных битвах в истории Средневековой Руси.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2373-4
Добавлена ...................... 04.07.2021
Стивен Строгац "Бесконечная сила. Как математический анализ раскрывает тайны Вселенной"
Стивен Строгац - ученый мирового уровня, обладатель большого числа наград в области математики и преподавания, автор бестселлера "Удовольствие от Х" - дает каждому возможность понять, что такое математический анализ и каковы его основные принципы. Зачем это знать? Как утверждает автор, цитируя Ричарда Фейнмана, "матанализ - это язык Бога". Он развивает эту мысль, утверждая, что анализ, как и другие области математики, - гораздо больше чем язык. Это также невероятно мощная система мышления, позволяющая нам преобразовывать одно уравнение в другое, выполняя различные символические операции, подчиняющиеся определенным правилам. Эти правила коренятся в логике, и если кажется, что математики просто перетасовывают символы, на самом деле они выстраивают длинные цепочки логических рассуждений. В этой книге Строгац дает общий обзор основных понятий матанализа и подробно рассказывает о том, как они используются в современной жизни. Автор отказывается от формул, заменяя их простыми графиками и иллюстрациями. Это не сухое, скучное чтение, которое пугает сложными теоретическими рассуждениями и формулами, а отличная альтернатива стандартным учебникам. В книге много примеров из реальной жизни, которые показывают, почему нам всем нужна математика. "Бесконечная сила" вошла в шорт-лист премии Королевского общества за научные исследования в области инвестиций и стала бестселлером New York Times. Для кого эта книга: Для всех, кто интересуется историей науки и математики, а также для тех, кто хочет понять, для чего им нужна математика (и нужна ли).
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-590-5
Добавлена ...................... 04.07.2021
Ханс-Йоахим Фрай "Научиться любить Россию. С предисловием В.В. Путина" Серия "Библиотека Президента"
Книга для тех, кто хочет глубже понять и прочувствовать Россию XXI-го века.
Ханс-Йоахим Фрай не только предлагает взглянуть изнутри на страну, которая овеяна слухами и домыслами, но и помогает читателю приблизиться к пониманию загадочной русской души.
Судьбоносная встреча с Владимиром Путиным в 2009 году раскрыла перед международным культурным менеджером новые горизонты, которые привели его не только в столицу России, Москву, но и в Санкт-Петербург и в многочисленные оперные театры, оркестры и музыкальные школы во всех уголках страны.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-6046145-0-1
Добавлена ...................... 06.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Тур Хейердал "Мальдивская загадка" Серия "Дневник путешественника"
До середины ХХ века никто из европейских археологов не вел раскопки на Мальдивах и эта страна оставалась terra incognita даже для своих собственных жителей. Но норвежский исследователь Тур Хейердал начинает новое приключение - он проникает в джунгли пустынного атолла Гааф-Гана и открывает руины ступенчатой, ориентированной по солнцу каменной пирамиды, стены которой покрыты солярными символами. Как она здесь оказалась? Кто ее построил? Кто жил на острове в незапамятные времена? Эти и другие ответы в книге бесстрашного путешественника "Мальдивская загадка".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123408-9
Добавлена ...................... 19.06.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное