Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 843.
Народ должен защищать закон, как свой оплот, как охранительную свою стену.
Гераклит
(конец VI – начало V вв. до н.э.)
эфесский философ-диалектик, представитель ионийской школы
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Томас Соуэлл "Принципы экономики. Классическое руководство" Серия "Популярная экономика"
Самое полное, понятное и увлекательное введение в экономику, которое поможет разобраться, как функционирует эта наука и как она определяет нашу повседневную жизнь.
Экономические события часто попадают в заголовки газет или становятся горячими новостями на телевидении. Однако не всегда ясно, что именно обусловило эти события, не говоря уже о том, каких последствий можно из-за них ожидать. Принципы, лежащие в основе большинства экономических явлений, обычно не сложны сами по себе, но политическая риторика и экономический жаргон способны затуманить суть событий.
Известный экономист Томас Соуэлл просто и доступно объясняет основы экономики на реальных примерах из жизни. Вы найдете ответы на неожиданные и парадоксальные вопросы, которые касаются и вас. После прочтения этой книги вы научитесь видеть скрытые взаимосвязи между разными событиями окружающей действительности и станете принимать взвешенные с экономической точки зрения решения, чтобы повысить качество своей жизни.
Для всех, кто хочет проверить, насколько хорошо он усвоил экономические законы, в конце книги есть список из более чем ста вопросов для самопроверки с указанием номеров страниц в тексте, где можно найти ответы на них.
Изучение экономики может быть несложным и увлекательным!
Объем ............................ 672 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-166-7
Добавлена ...................... 09.10.2022
Клиффорд Пиковер "Искусственный интеллект"
Эта книга рассказывает о том, как человечество постепенно, шаг за шагом шло к созданию искусственного интеллекта и как он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Как представляли себе искусственный разум ученые, философы и писатели разных эпох? Какие механизмы создавали наши предки, чтобы облегчить решение умственных задач, и в чем сегодня алгоритмы превосходят нас самих? Как сложатся наши отношения с этими новыми сущностями? Что - или кого - мы создаем: верных помощников или потенциальных врагов? С какими этическими проблемами связано использование искусственного интеллекта? Автор не дает окончательных ответов на эти вопросы, но объясняет, в чем их важность, и призывает читателя поразмышлять над ними.
Объем ............................ 224 стр.
Издательство ................. Синдбад
ISBN .............................. 978-5-00131-162-1
Добавлена ...................... 09.10.2022
Ави Леба "Внеземной" Серия "Neoclassic: наука"
В 2017 году гавайские ученые обнаружили в Солнечной системе объект, совершенно к ней не относящийся: он двигался слишком быстро, по необычной орбите и явно прилетел с другой звезды. Ави Леб утверждает, что это был инопланетный зонд, отправленный с разведывательной целью.
Космический гость получил имя Оумуамуа, в переводе с гавайского - "посланник".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133323-2
Добавлена ...................... 09.10.2022
Александр Дементьев "Популярная астрофизика. Философия космоса и пятое измерение" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"
Древние греки умели говорить об устройстве мира просто, используя язык метафор с применением обычной арифметики и геометрии. Представьте, они умели говорить о частицах, не прибегая к сложному уравнению Шредингера. И не вводили 10 новых измерений, как в современной теории струн. Такую же цель в этой книге поставил и автор. Ведь у каждого, даже самого сложного научного объяснения есть аналогии в обычной жизни. Через них понять устройство мира гораздо проще!
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Если ли жизнь на других планетах? Если да, то как выглядят инопланетяне? Можем ли мы поселиться на Луне или Марсе? Какое будущее ждет Землю и Солнечную систему?
На эти и другие популярные вопросы, увлекательно и без сложных формул, постарался ответить Александр Дементьев - астрофизик, философ и журналист. Его книга "Популярная астрофизика" привлечет широкий круг читателей: ведь автор собрал в ней все самое интересное, что знает наука о космосе на данный момент.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149038-6
Добавлена ...................... 09.10.2022
Микаэль Лонэ "Теорема зонтика или искусство правильно смотреть на мир через призму математики" Серия "Красота математики"
Знаете ли вы, что 34 апреля - очень полезный день? Что некоторые реки текут снизу вверх? Что Луна вращается по прямой? Что, возможно, обложка этой книги красная? И что, читая эти строки, вы несетесь со скоростью 300 000 километров в секунду? Эти утверждения могут показаться вам абсурдными, но все они верны!
В своей новой книге "Теорема зонтика, или Искусство правильно смотреть на мир через призму математики" Микаэль Лонэ приглашает нас в захватывающее путешествие, которое начинается в супермаркете и заканчивается в головокружительных глубинах черных дыр.
Да, и еще один вопрос: при чем тут зонтик? Узнаете из книги!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118741-5
Добавлена ...................... 09.10.2022
Кай-Фу Ли, Чэнь Цюфань "ИИ-2041. Десять образов нашего будущего" Серия "Технологии будущего"
Лучшая книга 2021 года по версии Financial Times, Wall Street Journal и Washington Post.
Выбор редакции Amazon в категории "Лучший нон-фикшн".
Великолепное сочетание технического опыта и образного повествования.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 160x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-171-1
Добавлена ...................... 15.10.2022
Юрий Березкин "Рождение звездного неба. Мифология космоса" Серия "Звезда лекций"
О чем свидетельствует схожесть представлений о Млечном Пути на Кавказе и на Балканах? Как случилось, что многие европейцы вспоминали ветхозаветную историю Каина и Авеля, глядя на лунные пятна? Почему одни жители Азии и Северной Америки видели в Большой Медведице охотников, которые гонят лося или медведя и несут котелок, чтобы варить мясо, а другие - семерых братьев? В этих и во многих других вопросах автор этой книги пытается разобраться. Для этого он анализирует мифологические представления народов Евразии, Африки и обеих Америк. О них известно из тысяч повествований, записанных этнографами и лингвистами либо извлеченных из древних текстов. Сходство и различия в представлениях о луне и звездах позволяют реконструировать исторические процессы - от относительно недавних до происходивших 10-15 тысяч лет назад и более.
То есть эта книга - не путеводитель по ночному небу, а рассказ о том, что случилось в далеком прошлом. Такое исследование было бы невозможно без современных компьютерных технологий: они сделали доступной информацию, которую полвека назад автор вряд ли смог бы собрать. Но еще важнее - успехи археологии и генетики. За последние годы наши знания о прошлом человечества неизмеримо расширились; именно благодаря этому мы начинаем понимать те послания предков, что зашифрованы в мифах.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117405-7
Добавлена ...................... 15.10.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Евгений Сатановский "От Белоруссии до Карабаха. Трамп, Навальный, коронавирус и другие" Серия "Книги известного эксперта, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский ("Армагеддоныч") - главный российский эксперт по Ближнему Востоку, профессор Института стран Азии и Африки МГУ и популярный теле-, радиоведущий и блогер.
Итоги эпохального и самого тревожного года XXI века.
  • Вторая Карабахская война - Турция рвется в империи.
  • Европа между Навальным и "Северным потоком-2".
  • О самом мрачном Рождестве в современной западной истории.
  • США: выборы президента как трагикомедия мирового масштаба.
  • Украина, Белоруссия и другие питомцы нашего зоопарка.
    Последние месяцы 2020 года... Коронавирус каким был, таким и остался. Привыкли немного к заразе и население, и руководство, да и вакцина появилась. Спасибо медикам и армейскому начальству, которое, как всегда, доделывает то, что должны были делать другие. Ну, Шойгу же... При этом помирать народ в стране не прекратил, причем помирают лучшие - из умных. Что характерно, сволочь живет и в ус не дует. И столичная, и провинциальная, и которая на федеральном уровне. Неважно, из начальства или оппозиции. Заговоренные они все, что ли? На Украине продолжается и разрастается маразм. В Белоруссии борьба протестующих с Батькой перешла в хроническую фазу. Европа пляшет вокруг Навального, но и "Северный поток-2" достроить хочет. НАТО к нашим границам военную технику подтаскивает и маневры в Евросоюзе на тему ядерной войны проводит. В Америке президентские выборы с подтасовками, чтоб и духа трамповского на второй срок не было. Вот так и заканчиваются сверхдержавы. Ну и, понятно, подарок из Турции под конец года - война в Карабахе. По поводу тюркского мира у турецкой власти насчет гегемонии и роли старшего брата, большие амбиции. Россия, кто помнит, Закавказье у Турции и Ирана отвоевывала. Лет триста там варилась эта каша и вот - снова закипает. Такие дела...
  • Объем ............................ 608 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-122678-7
    Добавлена ...................... 25.09.2022

    Лидер продаж ...
    Бертран Рассел "Похвала праздности. Скептические эссе" Серия "Философия - Neoclassic"
    В эту книгу вошли два авторских сборника Бертрана Рассела "Скептические эссе" и "Во славу праздности", в которых великий британский философ в свойственной ему остроумной, безупречно логичной и точной манере рассуждает на волновавшие его темы: о различиях между западными и восточными представлениями о счастье, об относительности истины и торжестве иллюзий над здравым смыслом, о "полезных" и "бесполезных" знаниях, о противостоянии идеализма и рационализма и необходимости разумного скептицизма во всех сферах жизни - от любви до политики.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136108-2
    Добавлена ...................... 16.10.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное