Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 845.
Мы смертными являемся на свет, У смерти от рожденьями во власти... Но ты живи так, словно смерти нет, И ты узнаешь, что такое счастье.
Хуан Мартинес де Хауреги-и-Уртадо де ла Саль
(1583-1641 гг.)
поэт, художник, переводчик и литературный критик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Карл Сафина "Глазами альбатроса"
В этой книге известный американский эколог и зоолог Карл Сафина отправляется в путешествие вслед за альбатросами в надежде, что они откроют ему свой мир. Проводником в путешествии становится вполне реальный альбатрос по кличке Амелия. На наших глазах разворачивается драматичная и поэтическая история борьбы и надежды, исключительной выносливости и жизненной стойкости. Стремясь узнать больше об альбатросах, попутно автор знакомится со многими представителями дикой природы, обитающими в океане. Сафине удается не просто увидеть мир, в котором они живут, но и взглянуть на него их глазами. Сплетая метафорическое с реальным, он гармонично сочетает научные и исторические факты с приключениями и захватывающими сюжетными поворотами. Вместе с Амелией мы перемещаемся в пространстве и времени, проникая в отдаленные и неприступные края обитания альбатросов.
Книга "Глазами альбатроса" была удостоена медали Джона Берроуза за лучшее произведение по естествознанию и охране природы, а Национальная академия наук США назвала ее лучшей книгой года.
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-692-5
Добавлена ...................... 23.10.2022
Стивен Хокинг "Теория Всего" Серия "Эксклюзив: non-fiction"
"Теория Всего" - это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной - прозрачной и остроумной - манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются ученые на переднем крае науки о космосе.
Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, истории
Вселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума.
Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150048-1
Добавлена ...................... 30.10.2022
Лев Выготский "Мышление и речь" Серия "Философия в кармане"
"Мышление и речь" - сборник работ Выготского, в котором он исследует связь между сознанием и внешним миром. Выготский изучает становление речевой функции и ее роль в формировании личности, отмечая, что в конечном счете речь становится основой человеческого сознания.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-166288-2
Добавлена ...................... 30.10.2022
Пол Стейнхардт "Невозможность второго рода" Серия "Элементы 2.0"
"Невозможность второго рода" - это захватывающая история о том, как Пол Стейнхардт, физик и профессор Принстонского университета, предсказал новый тип материи - квазикристалл, - и тем самым пошатнул вековые представления о законах физики.
Исследование и поиск этой редкой кристаллической структуры началось в начале 1980-х годов, когда Стейнхардт впервые предположил существование "квазикристаллов". Изучая абстрактные орнаменты, Стейнхардт и его аспирант обнаружили лазейку в одном из самых устоявшихся законов физики и, используя ее, поняли, что существует возможность создания новых форм материи.
Стремясь доказать существование квазикристаллов в природе, Стейнхардт отправляется в кругосветное научное путешествие от Принстона до Италии и далеких гор Камчатки, бросая вызов скептикам и разрушая их представления о невозможном.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122038-9
Добавлена ...................... 30.10.2022
Сергей Соловьев, Николай Кудряков, Дмитрий Субботин "Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем" Серия "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
Чернобыльская катастрофа произошла более 30 лет назад, но не утихают споры о ее причинах, последствиях и об организации работ по ликвидации этих последствий. Чернобыль выявил множество проблем, выходящих далеко за рамки чернобыльской темы: этических, экологических, политических. Советская система в целом и даже сам технический прогресс оказались в сознании многих скомпрометированы этой аварией. Чтобы ответить на возникающие в связи с Чернобылем вопросы, необходимо знание - что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года.
В основе этой книги лежат уникальные материалы: интервью, статьи и воспоминания академика Валерия Легасова, одного из руководителей ликвидации последствий Чернобыльской аварии, который первым в СССР и в мире в целом проанализировал последствия катастрофы и первым подробно рассказал о них. Помимо них, в книгу вошли статьи о технологическом и политическом аспектах катастрофы, написанные с использованием и современных материалов, и ранее не публиковавшихся архивных документов. Книга позволит читателю сформировать свое мнение о Чернобыльской катастрофе вопреки псевдонаучным теориям и политизированным популистским схемам.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147069-2
Добавлена ...................... 22.07.2022

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за октябрь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Сванте Пэабо "Неандерталец" Серия "Элементы!"

2.

Древние тексты Вед. Мифы Древней Индии. Серия "Ведические мифы и легенды"

3.

Виктор Илюхин "Путин. Правда, которую лучше не знать. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"

4.

Карл Густав Юнг "Архетипы и коллективное бессознательное" Серия "Философия - Neoclassic"

5.

Алексей Пушков "Глобальные шахматы. Русская партия" Серия "Книги председателя Комиссии Совета Федерации, автора программы "Постскриптум"

6.

Владимир Ларионов "Скифская Русь: Таинственный исток славянской расы"

7.

Игорь Шафаревич "Русский народ в битве цивилизаций" Серия "Книга-эпоха"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Никонов "Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки" Серия "Звезда нонфикшн"
Александр Никонов - российский журналист, публицист и писатель, автор популярных книг на общественные, исторические и естественно-научные темы.
Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой!
Экономика - это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории.
Книга "Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки" - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание экономической сути, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, охарактеризуем существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого.
Чем выше специализация, тем глубже экономика, тем более развита цивилизация. Первые акции появились в свободных обществах тысячи лет тому назад, этот факт и многие другие, говорит о том, что экономика развивается циклично, история повидала на своем веку самые разные "варианты развития событий", и, если мы сейчас живем в эпоху неопределенности, то совсем не обязательно так будет всегда.
Знание экономических закономерностей точно поможет сохранять стойкость и оптимизм даже в самых непредсказуемых ситуациях!
В книге "Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки":
- Почему обмен первичнее труда
- Как характер экономики влияет на свободу
- Почему деньги - это кровь экономики
- Марксизм под микроскопом
- Экономическая антропология в полный рост
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150086-3
Добавлена ...................... 30.10.2022

Лидер продаж ...
Карл Сафина "Глазами альбатроса"
В этой книге известный американский эколог и зоолог Карл Сафина отправляется в путешествие вслед за альбатросами в надежде, что они откроют ему свой мир. Проводником в путешествии становится вполне реальный альбатрос по кличке Амелия. На наших глазах разворачивается драматичная и поэтическая история борьбы и надежды, исключительной выносливости и жизненной стойкости. Стремясь узнать больше об альбатросах, попутно автор знакомится со многими представителями дикой природы, обитающими в океане. Сафине удается не просто увидеть мир, в котором они живут, но и взглянуть на него их глазами. Сплетая метафорическое с реальным, он гармонично сочетает научные и исторические факты с приключениями и захватывающими сюжетными поворотами. Вместе с Амелией мы перемещаемся в пространстве и времени, проникая в отдаленные и неприступные края обитания альбатросов.
Книга "Глазами альбатроса" была удостоена медали Джона Берроуза за лучшее произведение по естествознанию и охране природы, а Национальная академия наук США назвала ее лучшей книгой года.
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-692-5
Добавлена ...................... 23.10.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное