Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 707.
Нередко дар богов бывает божьей карой.
Жан Расин
(1639-1699 гг.)
драматург, поэт, представитель классицизма
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 2006-2010" Серия "Намедни. Наша эра"
Шестой том подводит итог нулевых годов. Совсем недавнее прошлое становится историей: айфон и Аршавин, биатлон и Билан, Кабаева и Кондопога, Леди Гага и "Лада-Калина" нацлидера, нанотехнологии и Навальный, Перельман и Политковская, Петрик и "Пусть говорят", рэп и Рамзан, Сколково и Саркози, тандем и торренты, Чавес и Чапман, Черкизон и Чуров, а также "ютьюб", Эйяфьятлайокюдль, Янукович и десятки других событий-людей-явлений смонтированы-сверстаны более чем с 500 фото и другими иллюстрациями только что ушедшей эпохи.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116656-4
Добавлена ...................... 04.11.2019
Марк Медовник "Жидкости. Прекрасные и опасные субстанции, протекающие по нашей жизни" Серия "Научпоп"
Марк Медовник, профессор материаловедения и известный популяризатор науки, приглашает нас в путешествие по миру жидкостей. Эти обманчиво простые субстанции обладают очень интересными и весьма неожиданными свойствами.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-286-6
Добавлена ...................... 09.11.2019
Тим Харфорд "50 изобретений, которые создали современную экономику. От плуга и бумаги до паспорта и штрихкода" Серия "Кругозор"
В книге Тима Харфорда на примере пятидесяти изобретений освещаются некоторые захватывающие подробности функционирования мировой экономики и рассказывается о том, как новые идеи меняют баланс экономических сил и наш образ жизни.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00117-966-5
Добавлена ...................... 09.11.2019
Джон Дуглас, Марк Олшейкер "Психологический портрет убийцы. Методики ФБР" Серия "Диагноз"
Один из авторов этой книги - Джон Дуглас - двадцать пять лет был спецагентом ФБР в Соединенных Штатах Америки, возглавлял до недавнего времени вспомогательный следственный отдел в этом Бюро. На его счету свыше тысячи расследованных дел, связанных с совершением тяжелейших преступлений, в том числе зверских серийных убийств, убийств, связанных с похищениями и сексуальной эксплуатацией детей в США. Джон Дуглас рассказывает о работе своего отдела и, в частности, о плодотворном поиске преступников на основании разработанного ими метода - анализа профиля личности убийцы - по фотографиям с места совершения преступления. Джон Дуглас и его коллеги не только с точностью указывали на тип преступника, но и описывали его поведение после совершения преступления. Книга вооружает читателя опытом, за который многие герои этого печального повествования заплатили жизнью.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-907149-72-4
Добавлена ...................... 09.11.2019
Эдвард Норберт "Homo Sapiens. Краткая история эволюции человечества" Серия "Лучшие научно-популярные книги"
Все знают, что человек произошел от обезьяны, но на этом у большинства людей знания об эволюции человека заканчиваются. Волшебное превращение (а оно и впрямь волшебное) представляется примерно так - обезьяна спустилась с дерева на землю, встала на задние конечности, взяла в руки палку и... стала человеком. Но как много на этом пути вопросов и спорных моментов, которые до сих пор не могут решить антропологи! - Зачем обезьянам понадобилось спускаться с деревьев? - В какой момент произошло судьбоносное превращение обезьяны в человека? - Почему не все обезьяны превратились в людей? - Где находится прародина человечества? - Чем половой отбор отличается от естественного? - Почему праматерь человечества Ева жила на шестьдесят тысяч лет раньше праотца Адама? - Какие преимущества дают потные ладони? - Кто такие неандертальцы и чем они отличаются от денисовцев? - Кто мы такие - венец эволюции или промежуточное звено? В этой книге рассмотрена полная история эволюции человека, становление рода Homo и изменения, которые сопровождали наших предков на протяжении тысячелетий. Благодаря сочетанию легкости подачи серьезного научного материала с энциклопедической широтой кругозора, книга читается как увлекательный приключенческий роман. Роман о нашей с вами эволюции!
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115575-9
Добавлена ...................... 02.09.2019
Бенджамин Хофф "Дао Винни Пуха. Дэ Пятачка" Серия "Дао на пальцах"
"Дао Винни Пуха" и "Дэ Пятачка" - настоящая классика популярной философии. Бенджамин Хофф рассказывает о даосизме весело, легко и с неповторимым юмором: помогают ему в этом герои Алана Милна. Хофф открывает перед читателем необычайную глубину гениальной сказки о медвежонке и его друзьях: здесь и о Знании, и об "у-вэй", и о преобразовании Добродетели в Добродетель в Действии. Для всех, кто хочет прикоснуться к даосизму, а также для тех, кому любопытно, почему Винни Пух - величайший философ современности.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117239-8
Добавлена ...................... 09.11.2019
Александр Пумпянский "Диктаторы и террористы" Серия "Ангедония. Проект Данишевского"
Любое время - ужасно для думающего современника. Свидетельства Александра Пумпянского о новейших временах; исполненные им портреты разных политических систем и политиков; описание болевых точек человечества и поиски общего знаменателя - все это вы найдете в этой книге.
Как говорится на популярном ныне интернет-языке, "многобукв" - но оно того стоит.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-106069-5
Добавлена ...................... 02.09.2019

Новые отзывы ...


Валерий Емельянов "Десионизация"

Изумительная книга!!!
Олег Москва (23.04.2020 09:48)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Валерий Емельянов "Десионизация"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Владимир Мединский "Мифы о русской демократии, грязи и "тюрьме народов" Серия "Бестселлеры"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1

  • Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 8   Всего проголосовало: 1

  • Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 8.88   Всего проголосовало: 8


  • Обратите внимание ...
    Роберт Райт "Моральное животное" Серия "Наука, идеи, ученые"
    Роберт Райт (р. в 1957 г.) - профессор Пенсильванского университета, блестящий журналист, автор нескольких научных бестселлеров, каждый из которых вызывал жаркие дискуссии. Его книга "Моральное животное", переведенная на 12 языков и признанная одной из лучших книг 1994 года, мгновенно привлекла к себе внимание и поделила читательскую аудиторию на два непримиримых лагеря. Человек есть животное, наделенное разумом, - с этим фактом трудно поспорить. В то же время принято считать, что в цивилизованном обществе разумное начало превалирует над животным. Но так ли это в действительности? Что представляет собой человеческая мораль, претерпевшая за много веков радикальные изменения? Как связаны между собой альтруизм и борьба за выживание, сексуальная революция и теория эволюции Дарвина? Честь, совесть, дружба, благородство - неужели все это только слова, за которыми скрывается голый инстинкт? Анализируя эти вопросы и остроумно используя в качестве примера биографию самого Чарлза Дарвина и его "Происхождение видов" и знаменитую работу Франса де Валя "Политика у шимпанзе", Роберт Райт приходит к весьма любопытным выводам...
    Объем ............................ 512 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-120106-7
    Добавлена ...................... 13.04.2020
    Франклин Фоер "Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности" Серия "Цифровое общество"
    Информация - инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы - люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство - все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за "бескорыстными" целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.
    Объем ............................ 296 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-111405-3
    Добавлена ...................... 13.04.2020

    Лидер продаж ...
    Анри Пуанкаре "Теорема века. Мир с точки зрения математики" Серия "Квант науки"
    "Наука не сводится к сумме фактов, как здание не сводится к груде камней".
    Анри Пуанкаре
    Автор теоремы, сводившей с ума в течение века математиков всего мира, рассказывает о своем понимании науки и искусства. Как выглядит мир, с точки зрения математики? Как разрешить все проблемы человечества посредством простых исчислений? В чем заключается суть небесной механики? Обо всем этом читайте в книге!
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907255-12-8
    Добавлена ...................... 28.03.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное