Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 711.
Богов любимцы умирают юными.
Менандр
(ок. 342 – ок. 297 гг. до н.э.)
драматург, из Афин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Карл Маркс "Капитал" Серия "Философия - Neoclassic"
"Капитал" - главный труд немецкого философа, экономиста и политического деятеля Карла Маркса, оказавший огромное влияние на ход мировой истории. Первый том "Капитала" увидел свет в 1867 году, два следующих тома уже после смерти Маркса были подготовлены к печати Фридрихом Энгельсом.
Данное издание представляет собой обработку этого классического труда, выполненную немецким историком и экономистом Ю. Борхардтом. Книга составлена из фрагментов трех томов "Капитала": задача Ю. Борхардта, по его словам, заключалась в том, "чтобы предоставить говорить самому Марксу" и дать возможность любому читателю понять суть его взглядов.
Книга будет интересна не только специалистам (историкам, экономистам, философам), но и всем, кто хотел бы ознакомиться с одной из самых значительных социально-экономических теорий, до сих пор вызывающей горячие споры.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112634-6
Добавлена ...................... 25.11.2019
Нора Галь "Слово живое и мертвое" Серия "Наука. Большие идеи"
"Но ведь это вошло в язык!" - спорили и спорят с переводчицей Норой Галь, пытаясь отстоять то или иное праздно заимствованное слово, тот или иной не раз слышанный оборот. "Немало таких словесных уродцев уже "вошло", непоправимо "вошло" - не выгонишь!" - неизменно парирует она со страниц своей книги, которая еще очень долго будет учебником для переводчиков, редакторов и всех тех, кому дорого русское слово. И шире - сводом непреложных правил бережного обращения с родным языком.
Элеонора Яковлевна Гальперина (1912-1991) - редактор, литературный критик и переводчик, подаривший русскому читателю "Маленького принца", "Постороннего", "Поющих в терновнике", множество рассказов Рэя Брэдбери и Эдгара По... и "Слово живое и мертвое", собранное из лоскутков огромного переводческого и жизненного опыта.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116962-6
Добавлена ...................... 25.11.2019
Грэхам Аллисон "Обречены воевать" Серия "Геополитика"
Китай и США движутся к войне, хотя и не хотят этого. Причина кроется в ловушке Фукидида: когда растущая власть угрожает вытеснить правящую, насилие является наиболее вероятным результатом. За последние пятьсот лет такое случалось шестнадцать раз; война разразилась в двенадцати из них. Сегодня, когда Китай приближается к стагнирующей Америке, а Си Цзиньпин и Дональд Трамп обещают сделать свои страны "снова великими", семнадцатый случай выглядит неизбежным. Торговый конфликт, кибератака, корейский кризис или авария корабля ВМФ на море могут легко спровоцировать крупную войну.
В этой книге ради объяснения вечного механизма ловушки Фукидида автор мастерски смешивает историю и текущие события - и исследует болезненные шаги, которые могли бы предотвратить катастрофу уже сегодня.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115893-4
Добавлена ...................... 09.11.2019
Теджван Петтинджер "Взламывая экономику" Серия "Взламывая науку"
Экономика - это не только длинные цифры и сложные графики. Она состоит из множества увлекательных историй и интересных теорий. Эта книга подробно рассказывает о том, как работает экономика на всех уровнях. Она объясняет, почему жилье такое дорогое, в чем причина бедности, как создаются экономические прогнозы, раскрывая самую суть экономических теорий. Возможно, мысли Адама Смита, Карла Маркса, Джона Кейнса и многих других помогут вам по-новому взглянуть на мир денег и понять его суть.
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112817-3
Добавлена ...................... 09.11.2019
В.Л. Климентов, О.А. Низовцева "Космическая эра. Истории покорения космоса" Серия "Космос. История покорения"
В книге "Космическая эра. Истории покорения космоса" сотрудники Музея космонавтики рассказали удивительные истории о тех людях, благодаря которым Космос стал возможен - от конструкторов и инженеров, работающих в секретных КБ и запускавших первый спутник, до обычных советских граждан, кто в это же время брал штурмом кинотеатры, чтобы посмотреть культовые комедии Эльдара Рязанова, носил прическу "как у Терешковой" и откладывал зарплату на свой первый новенький "Москвич".
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107820-1
Добавлена ...................... 01.12.2019
Софья Багдасарова "ВОРЫ, ВАНДАЛЫ И ИДИОТЫ: Криминальная история русского искусства" Серия "Искусство с блогерами"
Глупость, надежда на авось и пьянство - вот то, что отличает русские преступления в сфере искусства:
  • Отковырять 602 бриллианта от икон и три дня прятаться за иконостасом, чтобы потом изнемочь от голода и жажды, и в буквальном смысле свалиться на голову полицейским.
  • Средь бела дня зайти в Эрмитаж и вырезать холст из рамы, сложить его в несколько раз... А потом подбросить картину видному политику.
  • На глазах у публики вынуть картину из рамы, оставить на брошенной раме свои отпечатки пальцев, потом спрятать картину на стройке. И быть арестованным на следующее утро.
  • Разбить по пьяни камнем окно музея, выпить еще, забыться сном на антикварной мебели. И быть взятым с поличным - с единственной бронзовой статуэткой.
    В новой книге Софьи Багдасаровой, автора бестселлера "Омерзительное искусство" (номинант премии "Просветитель-2018") вы узнаете все о том, как совершаются преступления в российских музеях и кто обычно бывает преступниками. Все описанные в книге кражи, аферы и акты вандализма - совершенно реальные исторические события, и именно поэтому они особенно удивительны. Они абсурдны - и поэтому книга наполнена особенным, абсурдным юмором. Ведь иначе об этих преступлениях с национальным русским колоритом и не напишешь.
    Помимо увлекательных криминально-юмористических рассказов в книгу включены нормальные журналистские статьи про абсолютно дикие российские преступления, а также инсайдерские интервью от представителей современного арт-рынка, которые пожелали остаться анонимными, но зато раскрыли потрясающие подробности теневого антикварного бизнеса.
  • Объем ............................ 232 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101420-9
    Добавлена ...................... 01.12.2019
    Карл Маркс "Капитал" Серия "Pocket book"
    Карл Маркс (1818-1883) - выдающийся немецкий политический мыслитель, общественный деятель, экономист. Его идеи оказали огромное влияние как на на социальную мысль, так и на саму историю конца XIX-XX вв. Выступил основоположником принципов исторического и диалектического материализма. В сфере экономики ему принадлежит заслуга создания теории прибавочной стоимости. В области политики разработал теорию классовой борьбы. Вместе с Ф. Энгельсом создал цельное политическое, экономическое и философское учение, названное в его честь марксизмом.
    Чтобы каждый с большим удобством мог прочесть главный труд Маркса, немецкий экономист и историк Ю. Борхардт выполнил обработку всех его трех томов. Форма, в которой он передал теорию, с одной стороны, дает верное воспроизведение ее смысла и содержания, а с другой - ключ к ее пониманию.
    Объем ............................ 512 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105483-0
    Добавлена ...................... 01.12.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Коронавирус: мир в центре пандемии
    В мире царит паника. Страны закрывают границы, вводятся жесткие полицейские меры для ограничения распространения коронавирусной инфекции. Многие люди растеряны и не знают, что делать. Мир оказался не готов к нашествию новой эпидемии, пока нет ни вакцины, ни даже повсеместного тестирования. Эта небольшая книга поможет вам разобраться в происходящем, принять разумные меры безопасности для защиты себя и окружающих. Речь на самом деле идет о жизни и смерти, и очень важно выбрать правильную линию поведения.
    Объем ............................ 114 стр.
    Издательство ................. Т8 Издательские технологии / RUGRAM
    ISBN .............................. 978-5-517-02455-8
    Добавлена ...................... 02.05.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное