Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 713.
Ни одного дня без доброго дела!
Роберт Баден-Поуэлл
(1857-1941 гг.)
офицер и педагог, основатель скаутского движения
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Кэтрин Мерридейл "Каменная ночь" Серия "Corpus.[historia]"
Каким было отношение к смерти в дореволюционной России и как оно изменилось с приходом ко власти большевиков? Как повлияла на отношение человека с загробным миром богоборческая политика советского правительства? Что больше всего запомнили те, кто пережил заключение в сталинских лагерях? За что сражались и умирали наши солдаты во Второй мировой войне? Почему стал возможен Большой террор? От чего граждане России умирали в 30-х, 60-х и 90-х? Невероятно скрупулезное и захватывающее исследование Кэтрин Мерридейл посвящено темам смерти и памяти, одним из ключевых во всей нашей культуре. И российский XX век дал здесь невероятное количество материала для размышления: революция и гражданская война, масштабный голод и коллективизация, Большой террор и ГУЛАГ, Вторая мировая война и разруха девяностых.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-102889-3
Добавлена ...................... 20.11.2019
Александр Проханов "Пятый Сталин"
"Сталин не ушел в прошлое, а растворился в будущем". История подтверждает правоту этих слов Шарля де Голля. И сегодня, когда приближается 140-летие со дня рождения "отца народов", Сталин остается действующим лицом отечественной, да и мировой политики, споры вокруг его фигуры и апелляции к его наследию не прекращаются и не теряют своей актуальности. Александр Проханов, писатель, главный редактор газеты "Завтра", основатель и председатель Изборского клуба, всю жизнь пишет свою "сталиниану". Образ Сталина как творца "русской советской империи", победившей нацизм и взлетевшей в космос, является одним из центральных для его мировоззрения и художественного творчества. По Проханову, князь Владимир Святославич, крестивший Русь, Иван Грозный, Петр Великий и Иосиф Сталин - четыре исторических воплощения государства Российского и Русской Мечты, поэтому "пятый Сталин" грядет. Рисунки заслуженного художника России Геннадия Животова выступают как параллельный визуальный ряд прохановских прозрений. На основе передовиц и статей в газете "Завтра".
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1179-3
Добавлена ...................... 03.12.2019
Д.М. Трускиновская "100 великих балетов мира" Серия "100 великих"
Балет по праву считается вершиной мирового театрального и хореографического искусства. В нем волшебство отточенного движения во всей естественной красоте ведет свое повествование. Без единого слова артисты передают зрителю мысли и чувства своих персонажей, за каждым пируэтом и па видится пластическое выражение боли и радости, печали и ликования, жизни и смерти. За годы существования этого искусства было создано великое множество прекрасных постановок, заслуживающих отдельного внимания. И все же есть знаменитые балеты, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. О ста самых выдающихся из них рассказывает эта книга.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1286-8
Добавлена ...................... 03.12.2019
100 великих людей Донбасса. Серия "100 великих"
В XX веке в России заявили о себе пять зон высокой пассионарности - Москва, Санкт-Петербург, Донбасс, Урал, Баку. Москва - это цари и патриархи, Питер - российские императоры, Владимир Ленин и Владимир Путин, Донбасс (Донецко-Днепропетровский регион) - Никита Хрущев и брежневский управленческий клан, Урал - Борис Ельцин, Баку - Иосиф Сталин и основная часть сталинской группы. Данная книга - своеобразная энциклопедия, собрание биографий героев великого государства, родившихся в Донбассе или прошедших донбассовские университеты. Свыше 20 союзных министров, премьер-министры, великие музыканты, художники, кинорежиссеры, актеры, маршалы, инженеры, ученые, первооткрыватели, спортсмены - вот кадровый Эверест этого уникального региона. Рубиновые звезды Московского Кремля, созданные в Донбассе, символизируют мировой масштаб явления. Книга издана при поддержке землячества донбассовцев Москвы.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1425-1
Добавлена ...................... 03.12.2019
Феликс Разумовский "Кто мы? Элита; фундамент и динамит русской власти" Серия "Кто мы? Очерки русской цивилизации"
Книга посвящена более чем актуальной и одновременно драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат ее, элиты, неподготовленности или, наоборот, пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед читателем предстанет русская элита как явление историческое. Век за веком, эпоха за эпохой... Через всю 1000-летнюю русскую историю автор прослеживает судьбу национальной элиты с ее самыми славными историческими победами и одновременно деяниями совсем иного рода. Деяниями постыдными, вызывающими горечь и сожаление.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1092-5
Добавлена ...................... 03.12.2019
Эрвин Шредингер "Что такое жизнь?" Серия "Наука, идеи, ученые"
Эрвин Шредингер (1887-1961) - австрийский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1933). В своей знаменитой работе "Что такое жизнь?", во многом определившей дальнейшее развитие сразу нескольких научных направлений, Шредингер также обратился к предмету, лежащему на стыке биологии, физики и химии и попытался рассмотреть живую клетку и организм в целом как физический объект. Ему хотелось понять, подчиняется ли живая материя стандартным физическим законам, как квантовая теория согласуется с генетикой и что представляет собой жизнь с точки зрения "поведения" живых объектов. В сборник также включена лекция Шредингера "Сознание и материя", в которой он размышляет на тему, которая еще долго останется актуальной, - что есть сознание? И что такое мир, не озаренный светом сознания? Игра без зрителей, никому не ведомая, а потому... не существующая? В этой короткой, но удивительно емкой работе автору удалось сочетать несочетаемое - строгий научный подход и занимательность беллетристики. Шредингер предлагает нам взглянуть на феномен сознания с самых разных сторон, и это исследование оказывается увлекательней любого детектива.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116855-1
Добавлена ...................... 03.12.2019
Георг Гегель "Наука логики" Серия "Философия на пальцах"
Георг Вильгельм Фридрих Гегель - основоположник немецкой классической философии, вошедший в историю как выдающийся реформатор науки о мышлении, разработавший и развивший его диалектические формы. Основная задача логики, по Гегелю, - познание истины. И он исследовал пути, ведущие к истине, и эволюцию этих путей в работе "Наука логики", созданной на основе собственных лекций. Сама же логика не может быть законченной наукой - она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий. Поэтому учение Гегеля всегда современно и вызывает неизменный интерес. В хрестоматию также вошли фрагменты двух других крупных произведений философа - "Феноменологии духа", где раскрывается главный герой его философии, Дух, и принцип всеобщей связи явлений, и "Философии права" - методического пособия для слушателей его лекций.
Тексты снабжены подробными комментариями и объяснениями Александра Маркова.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118672-2
Добавлена ...................... 03.12.2019

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за май 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Сергей Лесной "История "руссов" в неизвращенном виде" 2 тома

2.

Александр Коржаков "Кремлевские сказы" Серия "Свидетель эпохи"

3.

Бо Лотто "Преломление. Наука видеть иначе" Серия "Научпоп"

4.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

5.

Александр Асов "Славянские руны и "Боянов гимн" Серия "Неведомая Русь"

6.

Никколо Макиавелли "Государь" Серия "Подарочная полка"

7.

Александр Марков, Елена Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий" Серия "Элементы"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Юрий Капутин "Размышления о пока неизвестном и не слишком понятном в Эволюции Жизни на Земле"
Автор этой книги, доктор технических наук, специалист по горным информационным технологиям, долгое время параллельно с исследованиями по своей специальности интересовался вопросами возникновения и преобразования нашего мира, конечные пределы и важнейшие характеристики которого до сих пор почти полностью неизвестны. Перед вами - плод многолетних наблюдений над явлениями жизни, рассуждений и выводов из прочитанного, которые приходили иногда внезапно и представляются автору правильными. Автор надеется, что кому-то из вас в минуты покоя и досуга захочется прочитать приведенные в книге мысли, что это будет не совсем бесполезно потраченное время, и, может быть, некоторые читатели глубже задумаются об особенностях и возможностях земной жизни.
Объем ............................ 124 стр.
Издательство ................. ДеЛибри
ISBN .............................. 978-5-4491-0559-2
Добавлена ...................... 02.05.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное