Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 730.
Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.
Джером Клапка Джером
(1859-1927 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Романовский "Мир пирамид. Целительные и защитные силы. Загадки строительства и назначения" Серия "Величайшие сенсации и мистификации человечества"
Почему-то пирамиды у всех ассоциируются с Египтом. Знаменитый и прославленный греческий философ Пифагор после продолжительного путешествия по Египту оставил загадочную надпись: "Секрет Вселенной". Даже сейчас мало кто знает, что эти загадочные и таинственные строения находятся не только в Египте, но и по всему миру - в Мексике, Гватемале, Сальвадоре и Перу, на Тибете, в Великобритании, Австралии, США, Японии, Китае, Канарских островах и даже в России. Некоторые из них по своим размерам намного превосходят знаменитые египетские пирамиды, а материалы и технологии, с помощью которых они были изготовлены, - до сих пор неизвестны современной науке. Также вы узнаете о стеклянных подводных пирамидах, обнаруженных в Бермудском треугольнике и в районе острова Пасха, сведения о которых вплоть до недавнего времени хранились в строжайшей тайне. В нашей книге мы заглянем в тайны всех самых знаменитых пирамид мира и попытаемся раскрыть главные их секреты.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол Классик
ISBN .............................. 978-5-386-06925-4
Добавлена ...................... 07.01.2020
И.К. Журавлев "Русь сакральная"
Ученых до сих пор ставит в тупик непостижимая сакральность истории России-Руси, начало которой теряется в глубине тысячелетий. Она оказывается непознаваемой для европейских и даже для отечественных специалистов. В данной книге содержатся уникальные материалы, касающиеся всей дохристианской истории Руси и ее древней ведической православной религии. Автор попытался выяснить, в чем заключается уникальность и самодостаточность русского народа, а также какова роль славянской культуры в становлении исторического иудаизма, христианства и всей европейской цивилизации.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 145x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Амрита-Русь
ISBN .............................. 978-5-00053-323-9
Добавлена ...................... 09.01.2020
Кристиан Дэвенпорт "Космические бароны. Илон Маск, Джефф Безос, Ричард Брэнсон, Пол Аллен и крестовый поход во имя колонизации космоса" Серия "Герои космоса. Лучшие книги о космонавтике"
"Космические бароны" - это рассказ о группе предпринимателей-миллиардеров, которые воспользовались своим богатством для эпического восстановления американской космической программы. Илон Маск и Джефф Безос, Ричард Брэнсон и Пол Аллен возглавили смелый поход по строительству новой космической транспортной системы - частной пилотируемой космонавтики.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103369-9
Добавлена ...................... 11.01.2020
Луций Анней Сенека "Собрание сочинений" Серия "Библиотека избранных сочинений"
Луций Анней Сенека - крупнейший римский философ, первый представитель стоицизма в Древнем мире. Особую роль в формировании взглядов философа сыграл древнегреческий мыслитель Посидоний. В свою очередь, нравственная позиция и система ценностей Сенеки оказали сильное влияние его современников и последующие поколения. В сборник вошли избранные "Нравственные письма к Луцилию", трагедии "Медея", "Федра", "Эдип", "Фиэст", "Агамемнон" и "Октавия" и философский трактат "О счастливой жизни".
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094405-7
Добавлена ...................... 11.01.2020
Чарлз Дарвин "Происхождение видов" Серия "Наука. Большие идеи"
Этот труд Чарлза Дарвина - не только основа эволюционной биологии, но и дневник путешественника-натуралиста, побывавшего в Южной Америке, на Галапагосских островах и в Австралии еще в конце XIX века. Его научные и досужие наблюдения - это документ эпохи - эпохи в жизни людей, наземных улиток, утконосов, кенгуру, лавра и акаций. Автору, обладавшему интеллигентным юмором, удалось собрать замечательный "этнографический" материал о живой природе, рассказав об удивительных особенностях физиологии и поведения живых существ и передав слухи о занятных происшествиях, имевших место в их биографии.
Книга для всех и на все времена.
Объем ............................ 592 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116963-3
Добавлена ...................... 22.12.2019
Михаил Кубеев "100 великих удивительных людей" Серия "100 великих"
Великие личности всегда вызывают к себе повышенный интерес. Это в основном люди с харизмой. В очередной книге серии в историко-хроно-логическом порядке представлены уникальные персоны, которые свои природные дарования проявили не только в войнах, науке, религии, искусстве. Обольстительная царица Древнего Египта Клеопатра любила власть и римских правителей и погубила себя в 29 лет, дав укусить змее; швейцарский целитель, алхимик Парацельс предсказал, что Московия, она же Гиперборея, превратится в процветающее государство; великий русский писатель Гоголь написал поэму "Мертвые души", герои которой... сгубили его душу. Книга об удивительных личностях будет интересна читателям, стремящимся понять необычные поступки знаменитых людей.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0583-9
Добавлена ...................... 11.01.2020
Валерий Рязанцев "В кильватерном строю за смертью. Почему погиб "Курск" Серия "Военно-исторические книги издательства "Яуза"
На вопрос иностранного тележурналиста "Что случилось с подлодкой "Курск" Президент РФ ответил: "Она утонула".
Генеральный прокурор РФ чуть позже заявил: "Лиц, виновных в катастрофе АПЛ "Курск"... нет".
Следственное дело о гибели 118 моряков-подводников до суда не дошло. Оно закрыто и сдано в архив.
Эта книга о том, почему утонула самая современная атомная подводная лодка ВМФ России, и о тех, кого Главная военная прокуратура признала невиновными в ее гибели.
Эта книга - показания свидетеля катастрофы К-141 "Курск", свидетеля развала Военно-морского флота России.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-104-1
Добавлена ...................... 22.12.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Серия "Всемирное наследие"
Фридрих Энгельс - один из мыслителей-революционеров XIX века, чье творчество и жизнь оказали огромное влияние на развитие философии, истории и человеческого общества в целом. "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - одна из самых важных его работ. Энгельс стал одним из основоположников материалистического понимания истории, раскрыл ряд специфических закономерностей первобытнообщинного строя, античного и феодального обществ, возникновения в них частной собственности и классов, формирования государства. Важной особенностью его работ стало то, что Энгельс изложил марксизм как цельное мировоззрение, показал его составные части и теоретические источники.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119544-1
Добавлена ...................... 13.09.2020

Лидер продаж ...
Александр Силаев "Философия без дураков. Как логические ошибки становятся мировоззрением и как с этим бороться?" Серия "Рациональная полка"
Кому без рационального мышления жить хорошо? Тому, кто о нем даже не задумывается. А всех остальных частный инвестор и алготрейдер Александр Силаев призывает мыслить точно. Не путать чувства и мышление. Бороться с помощью конкретных методов с плохими теориями и логическими ошибками. Искать, допытываться, опровергать и сравнивать. В этой книге про рациональное мышление и его врагов вас ждет не только теория, подкрепленная множеством примеров, но и практика, а также критика противников рационального мышления по основным направлениям. Развивай рациональное мышление и борись с его врагами - главный девиз книги. Спойлеры - ошибки мышления повсюду. Хорошие новости - существуют конкретные методы борьбы с ними. Александр Силаев преподавал философию в университете и работал журналистом, сегодня он инвестор и алготрейдер. В своей новой книге автор: - рассказывает о теориях и логических ошибках, которые рано или очень рано превращаются в мировоззрения; - иллюстрирует теорию на конкретных примерах; - предлагает методы и техники борьбы с противниками; - учит мыслить точно, не путать чувства (даже аргументированные) с мышлением!
"Постоянное увеличение критической массы идей и теорий, появляющихся каждый день, рискует отозваться ядерным взрывом в наших головах, заставляя тщательней поддерживать информационную гигиену и сохранять здравый смысл. Признайте, это не всегда удается, потому что проблема не персональная, а общечеловеческая. Александр Силаев - практикующий инвестор (неожиданно и круто) и философ, предлагает прислониться к несущей стене в здании цивилизации - рациональности. Со всех сторон ее (рациональность и авторскую концепцию) поддерживают лучшие философские умы, чьи интеллектуальные достижения в книге критически переосмыслены (очищены от метафизической пыли) и умело конвертированы в практические упражнения, понятные советы и яркие примеры". Екатерина Гресь, автор книги "Что вы несете, или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя"
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098236-3
Добавлена ...................... 24.08.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное