Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 741.
Только со смертью догмы начинается наука.
Галилео Галилей
(1564-1642 гг.)
астроном
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Денис Проданов "Колыбельные неведомых улиц. Разговоры с бездомными об их жизни"
"Колыбельные неведомых улиц" - это исследование темы бездомности в современной России. Исследование это проведено на стыке социальной журналистики, публицистики и жанра устной истории Большая часть книги состоит из историй людей, потерявших жилье и вынужденных жить на улице, в ночлежках, подъездах, рабочих домах, на вокзалах и в заброшенных зданиях. Рассказы бездомных о своей жизни трогательны, печальны, смешны, а порой и шохирующи Все они являются одновременно свидетельством силы человеческого духа и фундаментального безразличия официальных властей к беднякам. Среди десятков историй о потере жилья в книге представлены и мнения представителей администрации ночлежек, дневных центров и рабочих домов Москвы, Подмосковья, Ярославля, Костромы и Твери Их точка зрения позволяет дополнить неутешительную картину бездомности в стране. "Колыбельные неведомых улиц" - это критичныи взгляд на российскую социальную политику, выталкивающую миллионы людей на обочину жизни. Эта книга - также призыв к действию, направлен ный на гражданскую солидарность с потерпевшими, поиск выхода из кризиса и борьбу за достойное будущее для всех.
Объем ............................ 634 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13332-0
Добавлена ...................... 24.02.2020
Эволюция. От Дарвина до современных теорий. Серия "New Scientist. Лучшее от экспертов журнала"
Появление жизни на Земле - это случайность или неизбежность? С чего все начиналось? Есть ли у эволюции цель или направление? Как жираф отрастил такую шею? Почему человек видит много разных цветов, но не видит ультрафиолет? Если выживают сильнейшие, то откуда берутся альтруисты? Но разве эволюция - это не просто теория? В этой книге собраны лучшие статьи экспертов журнала New Scientist. Здесь вы найдете мысли ведущих ученых и интервью с ними, познакомитесь с прошлым, настоящим и будущим науки об эволюции, узнаете о величайших изобретениях природы.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117849-9
Добавлена ...................... 24.02.2020
Вацлав Смил "Энергия и цивилизация" Серия "Большая наука"
Преобразование энергии в свет, движение и тепло стали залогом нашего культурного и экономического прогресса. Вацлав Смил, заслуженный профессор факультета охраны окружающей среды и специалист в области энергетики, экономики и истории подробно объясняет, как энергия формировала общество на протяжении всей истории. От охотничье-собирательского уклада жизни до современной цивилизации.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101573-2
Добавлена ...................... 24.02.2020
Олег Шишкин "Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля" Серия "Загадки истории с Олегом Шишкиным"
В новой книге автор впервые ведет открытый рассказ о научных опытах Кремля по скрещиванию человека с обезьяной. То, о чем пойдет речь, произошло 20-30 годы XX века, но многие вопросы, связанные с этикой научной и человеческой актуальны и сейчас.
Эти события, занесенные в анналы закрытых учреждений, имели гриф "секретно". Острота этих вопросов увеличивается день ото дня.
Книга рассказывает о советских научных экспериментах, спровоцированных смертью Ленина.
Ученые надеялись доказать, что вождь мирового пролетариата был новым, биологическим видом человека. А также пытались решить проблему преждевременного старения путем пересаживания половых желез обезьян человеку.
Новое расследование О. Шишкина как всегда подтверждается уникальными фото и материалами из закрытых архивов.
Олег Шишкин - ведущий авторской программы "Загадки человечества с Олегом Шишкиным" на РЕН-ТВ.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120181-4
Добавлена ...................... 07.02.2020
Мэт Гуттман "Мальчики в пещере" Серия "Книги, о которых говорят"
23 июня 2018 года на севере Таиланда пропала футбольная команда. Они не знали, что в результате обычного похода в пещеру окажутся в ловушке. Планы 12 школьников-футболистов и их тренера изменил дождь.
10 дней в неизвестности. В пещере, которая работает как большой холодильник. Без питьевой воды и почти без еды.
За них переживает весь мир.
Им готова помочь вся страна. Но не все выйдут из пещеры живыми.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102834-3
Добавлена ...................... 24.02.2020
В.И. Ленин "Империализм как высшая стадия капитализма" Серия "Великие личности"
Как бы ни менялась политическая конъюнктура и какое бы ни складывалось в обществе отношение к идеям марксизма и коммунизма, В.И. Ленин был, есть и останется одним из самых знаменитых политиков-философов в истории. Ленин в своей деятельности уделял большое внимание вопросам трансформации капиталистического общества. Еще в начале 1910-х годов он приступил к сбору материалов для работы, в которой в доступной форме излагались бы основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития. Впервые изданная в Петрограде в апреле 1917 года книга "Империализм как высшая стадия капитализма" стала прямым продолжением и развитием "Капитала" К. Маркса. И по сей день труд В.И. Ленина является одним из основных для описания экономических и политических особенностей империализма. Его внимательное изучение исключительно важно сегодня для обсуждения и понимания важнейших проблем, стоящих перед современной цивилизацией: степень адекватности главных моделей марксизма в анализе развития и кризиса капитализма; природа русской революции и причины раскола российского левого движения в 1917 г.; крах официальной советской идеологии и мирового левого движения в конце ХХ века; перспективы построения рыночной экономики на территории СССР; доктрина глобализации и ее идеологическое прикрытие.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109449-2
Добавлена ...................... 25.02.2020
Саймон Гарфилд "Хранители времени: как мир стал одержим временем" Серия "Удовольствие от науки"
Время - высшая ценность, которая у нас есть. Управление временем стало одним из величайших вызовов нашей эпохи. Эта книга о нашем восприятии времени и отношении к нему, изменившемся за последние 250 лет. Саймон Гарфилд, блестящий британский популяризатор науки, в характерной для него изообретательной и увлекательной манере, расскажет о попытках измерять время, управлять им, торговать, снимать его, изображать, делать вечным, изобретать заново и придавать ему новый смысл.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103211-1
Добавлена ...................... 25.02.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Борис Жуков "Дарвинизм в XXI веке" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"
"А правда, что последние находки антропологов не подтверждают происхождение человека от обезьяны?", "А правда, что "недостающее звено", переходная форма между человеком и обезьяной, так и не найдено?", "А правда, что современные ученые давно уже не рассматривают теорию эволюции всерьез?", "А правда, что питекантропа на самом деле не было, а его останки - подделка "первооткрывателей"?" Вокруг теории эволюции всегда было множество домыслов, недопонимания и спекуляций. Научный журналист Борис Жуков собрал невероятное количество информации, которая, с одной стороны помогает понять, что же такое теория эволюции и как она укреплялась в мировом научном сообществе, а с другой - подробно описывает те изменения, которые произошли с этой теорией в связи с новейшими открытиями в области молекулярной биологии, антропологии, генетики, иммунологии и других наук.
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112710-7
Добавлена ...................... 08.11.2020
Александр Никонов "Ликбез по экономике: без иллюзий о работе общества и государства" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"
Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой! Экономика - это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории. Эта книга - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, подробно рассмотрим существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого! Ведь мы взрослые люди - а не знать законы жизни нашего общества чревато материальными и моральными потерями, которые всем нам хочется избежать.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110421-4
Добавлена ...................... 08.11.2020

Лидер продаж ...
Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
Лидер продаж!

Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное