Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 796.
Я думаю чувством, а чувствую мыслью.
Мигель Унамуно
(1864-1936 гг.)
писатель, философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.10.2021 Уважаемые покупатели! До 8 ноября 2021 года некоторые заказы будут формироваться с задержкой. Извините за возможные неудобства.

  • Книжные новинки ...
    Маркус Шварц "Когда насекомые ползают по трупам: как энтомолог помогает раскрывать преступления" Серия "На передовой. О запутанных преступлениях и тех, кому под силу их раскрыть"
    Смерть тихо жужжит. Этот звук издают мухи, которые через несколько минут слетаются на свежий труп. Насекомые для судебного энтомолога не просто ползающие и летающие мельчайшие создания природы, а важнейшие участники разнообразных процессов, связанных с жизнью и смертью. Ввиду необычной профессии Маркус Шварц сталкивался с темной стороной общества и последствиями ужасных событий. В своей книге он делится историями из практики и научными знаниями о насекомых, рассказывает, как на месте преступления мир людей пересекается с миром насекомых, и какие выводы из этого делает судебный энтомолог. Фоном для его ежедневной работы зачастую становятся далеко не самые приятные картины, но именно его уникальная специализация и глубокие познания в энтомологии помогают двигать расследование к разгадке.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120275-0
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Дмитрий Гордон "Березовский и Коржаков. Кремлевские тайны" Серия "Лихолетье. Свидетели 1990-х"
    Дмитрий Гордон - знаменитый телеведущий, самый узнаваемый человек в Украине, один из лучших интервьюеров на всем постсоветском пространстве объединил в этой книге несколько бесед, наиболее ярко и эффектно характеризующих жизнь России в эпоху правления царя Бориса. Разжалованные слуги безжалостны... Больше, пожалуй, никто не мог бы рассказать о российской власти так, как Александр Коржаков. Он ведь не только поднимал пьяного президента с пола или лез с ним в ледяную воду: по службе присутствовал при решении судеб целых народов. Борис Березовский долгое время давал ценные указания президенту, а вскоре и вовсе фактически руководил страной. Все эти люди оказались не нужны прекрасной России будущего. Своими порой горькими, но оттого не менее яркими воспоминаниями они поделились с автором этой книги Борис Березовский: "Когда на даче у Путина я завел разговор, не подумать ли ему о президентстве, Володя ко мне наклонился и произнес: "Послушай, знаешь, чего я больше всего на свете хочу? Быть Березовским... Дайте, пожалуйста, мне "Газпром"!" Александр Коржаков: "Березовский уговаривал меня убить Кобзона, Гусинского и Лужкова - это он и Лисовский Листьева заказали".
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-142-9
    Добавлена ...................... 02.05.2021
    Евгений Бульба "Биология и Буддизм. Почему гены против нашего счастья и как философия буддизма решает эту проблему" Серия "Популярная социология"
    Биология и философия буддизма... Как они отвечают на моральные вопросы? Ответ на этот вопрос раскрывает в своей книге Евгений Бульба - сотрудник Лаборатории разработки способов интегрирующего преподавания естественных наук Харьковского национального университета, лектор, редактор, автор статей и книг по психологии и философии буддизма. Если наука объясняет, как мораль стала атрибутом вида Хомо сапиенс, то буддизм раскрывает нюансы моральных дилемм индивидуального сознания. Такое совмещение научного описания и буддийских методов порождает универсальную синкретичную систему, гармонично отвечающую на самые болезненные вопросы.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Бомбора
    ISBN .............................. 978-5-04-113958-2
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Дмитрий Окрест, Егор Сенников "Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе" Серия "Конец эпохи: 30-летие распада СССР"
    Как связаны пиво и революция? Как организовать люстрацию? Какие наркотики бывают при социализме? 30 лет назад закончился социалистический проект в Восточной Европе - в государствах Варшавского договора к власти пришли демократы, а коммунисты остались в прошлом. История социалистического блока вместила в себя огромное количество сюжетов - противоречивых, сложных и интересных (пропаганда и теневая экономика, диссиденты и стукачи, Ванга и Валенса). Авторы этой книги, журналисты Дмитрий Окрест и Егор Сенников, расскажут о том, как жили страны бывшего соцблока (от Польши и Венгрии до ГДР и Чехословакии), почему визионерский политический проект в них закончился так быстро и почему сегодня многие из них повернулись к евроскептицизму.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121210-0
    Добавлена ...................... 02.05.2021
    Юлия Добрыня и др. "Планета Земля. От форм и размеров до географических открытий" Серия "Увлекательный гид"
    Наша планета удивительно красива и необычайно разнообразна. Она кажется нам такой понятной и привычной, что мы не осознаем ее уникальности. А ведь в истории Земли, ее структуре, возможностях, уязвимости и силе столько всего неизведанного! Не пора получше узнать нашу планету и раскрыть все ее тайны?
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Бомбора
    ISBN .............................. 978-5-04-120284-2
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Джонатан Дрори "Вокруг света за 80 деревьев"
    Эколог Джонатан Дрори идет по стопам Филеаса Фогга и рассказывает о восьмидесяти величественных деревьях нашей планеты. Ботаника помогает ему осветить роль деревьев во всех аспектах человеческой жизни. Деревья дарят нам убежище и вдохновение, не говоря уже о сырье для всевозможных вещей, включая аспирин и кленовый сироп. Читатель погуляет под липами берлинского бульвара Унтер-ден-Линден, которые дурманят влюбленных немцев и проголодавшихся пчел, по роскошным улицам Лондона девятнадцатого века, которые мостили австралийским эвкалиптом, а также по лесам секвойи в Калифорнии, где можно узнать секрет головокружительной высоты этих деревьев, присмотревшись к свойствам мельчайших капелек воды. Все эти невероятные, но правдивые рассказы - с монахами, превратившими себя в мумии, лазающими по деревьям козами и слегка радиоактивными орехами - проиллюстрировала Люсиль Клер. Ее рисунки делают путешествие не только познавательным, но и прекрасным. В книге сочетаются история, наука и множество причудливых подробностей, так что сюрпризы ждут каждого. Она отлично подойдет поклонникам "Тайной жизни деревьев" Петера Вольлебена и, безусловно, пробудит у каждого желание отправиться в кругосветное путешествие или просто заглянуть в местный ботанический сад. Идеальный путеводитель для любителей живой природы. Книга вошла в списки книг года (2018) по версии Evening Standard и The Times. От автора: Деревья на нашей планете удивительно разнообразны - сегодня известно минимум шестьдесят тысяч отдельных видов. Они не могут убежать от животных, которые готовы ими поживиться, поэтому производят неприятные, отпугивающие вещества, а также выделяют камедь, смолу и латекс, чтобы утопить, отравить, обездвижить насекомых и других агрессоров и не впустить внутрь грибы и бактерии. Эти защитные механизмы подарили нам жевательную резинку, ластики и даже предмет роскоши, которым в мире торгуют дольше всего: ладан.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-663-6
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Джонатан Дрори "Вокруг света за 80 растений"
    Часто красивые, иногда смертоносные и всегда изобретательные, растения - источники жизни и наслаждения, а также мифов. В продолжении, следующем за бестселлером о деревьях, Джонатан Дрори предпринимает новое кругосветное путешествие, чтобы внести жизнь в науку о растениях и рассказать, как замысловато они вплетаются в нашу историю, культуру и фольклор. От кажущихся знакомыми помидора и одуванчика до жутковатой мандрагоры и испанского "мха" Луизианы - каждая из этих историй полна сюрпризов. У некоторых растений было непростое прошлое, в то время как другие служили вдохновением для человеческого творчества или помогали процветать целым цивилизациям. Среди них есть паразиты, плотоядные и даже растения, разрушающие телефонные провода. Интерес Дрори к миру растений заразителен. Свои научные знания он излагает легко и пишет со страстью и юмором. А благодаря красочным портретам растений, созданным иллюстратором Люсиль Клер, это ботаническое путешествие приобрело красоту и блеск. От автора: Для меня и без того захватывающая наука о растениях оживает, когда сплетается с человеческой историей и культурой. Большинство историй в этой книге рассказывает о людях не меньше, чем о ботанике: "тростник молчания", опийный мак и "павлиний цветок" делоникс с пикантным и тревожным прошлым, своеобразные традиции применения кавы, испанского мха и рододендрона, невероятные поиски возбуждающих свойств мандрагоры, шоколада и даже полыни. Не стоит забывать и о тыквах на Хэллоуин. Радость человеку доставляют и менее броские растения. Я начну путешествие по Англии, Шотландии и Ирландии, соответственно, с крапивы, ламинарии и сфагнума, а потом отправлюсь из моего лондонского дома на восток, приблизительно - очень приблизительно! - следуя маршруту Филеаса Фогга из романа Жюля Верна.
    Объем ............................ 216 стр.
    Формат ........................... 180x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-664-3
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за октябрь 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Эмиль Дюркгейм "Самоубийство" Серия "Философия - Neoclassic"

    2.

    Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

    3.

    Ричард Докинз "Эгоистичный ген" Серия "Corpus"

    4.

    Михаил Хазин, Сергей Щеглов "Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите" Серия "Лестница в небо"

    5.

    Томас Гоббс "Левиафан" Серия "Лестница в небо"

    6.

    Платон "Государство" Серия "Лестница в небо"

    7.

    Юрий Лужков "Властители, уничтожавшие великую страну. Россия. ХХ век"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Валерий Емельянов "Десионизация"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Александр Гольц "Пережить холодную войну. Опыт дипломатии" Серия "Легенды мировых войн"
    Александр Гольц - российский журналист, пишущий более 40 лет на темы обороны и национальной безопасности. Работал в газете "Красная звезда", журнале "Итоги" и "Еженедельном журнале". В настоящее время шеф-редактор онлайн портала "Ежедневный журнал".
    Новая холодная война стала свершившимся фактом. Шанс человечеству уцелеть дает контроль над вооружениями. Однако последние несколько лет Соединенные Штаты и Россия последовательно и планомерно уничтожали созданную за полвека систему договоров и соглашений, которые хоть в какой-то степени обеспечивали безопасность планеты. Сейчас мир обречен вернуться к поиску новых форм контроля над вооружениями. Необходимости поиска таких форм и посвящена эта книга.
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137765-6
    Добавлена ...................... 31.10.2021

    Лидер продаж ...
    Леонид Давыдов "Индекс будущего: Россия и мир" Серия "Лучшие медиа-книги"
    Будущее мы всегда склонны мастерить из прошлого, в этом процессе постепенно путая и прошлое, и будущее, и настоящее. Читая дополнения (постскриптумы) к постам, опубликованные в ленте телеграм-канала Давыдов.Индекс, вместе с самими постами, вы поймете о чем я. Издатель решил разбить хронологию ленты на тематические блоки, считая, что так будет веселее вам читать. Я согласился. Не часто теперь можно встретиться с вами в оффлайне и попытаться говорить серьезно. В онлайне это уже совсем почти невозможно. Давайте посмотрим, как выглядел этот навеки знаменитый год, и как он подкидывал нам ответы про прошлое и будущее, и что нам удалось поймать.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Интегрированная обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134084-1
    Добавлена ...................... 12.09.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное