Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 180.
Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом.
Карл Теодор Вильгельм Вейерштрасс
(1815-1897 гг.)
математик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 09.05.2022 Поздравляем всех посетителей нашего сайта с Днем Победы! Заказы, поступившие в выходные и праздничные дни, будут обрабатываться и комплектоваться 11 мая.

  • 30.04.2022 Главный склад с 30 апреля по 3 мая работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 4 мая.

  • Книжные новинки ...
    Олег Антонов "Британский парусный флот. Корабли "Владычицы морей" XVI-XIX вв" Серия "Война на море"
    Море - единственная империя, которая может принадлежать нам естественным образом" - именно так считали в Британии XVII столетия. Действительно, Royal Navy (Королевский флот) стал поистине национальным достоянием Туманного Альбиона, эпоха его побед создала Британскую Империю, завоевавшую статус "Владычицы морей", а в знаменитой патриотической песне пелось "Правь, Британия, морями!". С помощью самого лучшего (и дорогостоящего) в мире флота Лондон смог обеспечить себе первенство в колониальной торговле, уравновесить притязания континентальных держав в мировой геополитике. Именно военно-морской флот не только отправил на дно Ла-Манша испанскую Непобедимую армаду в 1588 году, но и дал британцам возможность доминировать в международной торговле, отбирать колонии у своих соперников и захватывать новые.
    Эта книга - первый в отечественной литературе обзор развития корабельного состава Королевского флота с начала XVI до середины XIX века. Данная работа расскажет читателю о почти двух тысячах самых крупных кораблей (линейных и фрегатов) более чем за триста лет британского кораблестроения. Рассматривая эволюцию парусных кораблей как боевых единиц, автор не просто рассказывает, какие корабли строились, но и объясняет почему они выходили с верфей именно такими (не углубляясь при этом в подробности сложной конструкции деревянного парусника).
    Издание иллюстрированно уникальными картинами, рисунками и чертежами.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157665-3
    Добавлена ...................... 03.04.2022
    Л.Е. Сытин "Современное оружие" Серия "Энциклопедия вооружения"
    Эта книга рассказывает о наиболее современных образцах оружия и боевой техники всех родов войск - от пистолетов и винтовок до боевых самолетов и кораблей.
    Разработанные уже после окончания "холодной войны", они стали ответом на новые угрозы и воплотили обновленные концепции применения военной силы. Одни описанные системы поступили в войска в 2000-х гг., другие существуют пока в виде опытных образцов, третьи - проектируются.
    Ввиду высокой стоимости современного вооружения срок их "жизни" в сравнении, например, с оружием Второй мировой войны значительно удлинился. Поэтому можно предположить, что оружие, описанное здесь, будет применяться как минимум до середины столетия.
    Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся оружием и военной техникой.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146362-5
    Добавлена ...................... 02.05.2022
    Дэвид Росс "Корабли. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная техника и оружие"
    Это уникальный справочник по кораблям и подводным лодкам, в том числе военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней. В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира. Сотри цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабря и его технических характеристиках.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138499-9
    Добавлена ...................... 10.04.2022
    Андрей Мерников "Самые известные самолеты мира" Серия "Лучшее оружие мира"
    Эта иллюстрированная энциклопедия посвящена воплощенной мечте человека - машинам, которые дали ему крылья. Прочитав ее, вы сможете узнать о самых известных самолетах: от "динозавров" самолетостроения - "летающей лодки" Можайского и "крылатой этажерки" братьев Райт до покорителей грозных небес Первой мировой - изящных "Ньюпоров" и "Альбатросов", а также Второй мировой - смертоносных "Яков" и "Мессершмиттов". Книга расскажет о первых полетах и рекордах "стальных птиц", достижениях знаменитых летчиков. Не остались забытыми и крылатые помощники для мирных дней: и труженик Ту-104, и вместительный "Конкорд", и могучий "Антей", и безотказный У-2. Для каждого самолета приведены его тактико-технические характеристики, история создания и особенности конструкции. Интереснейшие факты и захватывающие истории об известных самолетах в сопровождении наглядных схем и фотографий на страницах этой иллюстрированной энциклопедии не оставят равнодушными даже самых искушенных читателей.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138456-2
    Добавлена ...................... 10.04.2022
    Самые знаменитые танки мира. 2-е издание (золото). Серия "Подарочные издания. World of Tanks"
    Лучшая в мире книга о танках, сделанная совместно с World of Tanks! Вас ждут самые известные боевые машины, вошедшие в мировую историю. Великолепные иллюстрации и красочное описание!
    Объем ............................ 248 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-161572-7
    Добавлена ...................... 03.05.2022

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2022 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Олег Семенов "Авторское оружие. Создание образа, отделка. Мастер-класс тульского художника-оружейника"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Александр Кириндас "Артиллерийский тягач СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3). Трудяга Великой Отечественной" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Основными типами тракторов выпускавшихся в СССР накануне Великой Отечественной войны были колесные "Универсал" и "Интернационал", а также гусеничные "Сталинец" и СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3). Первые три машины являлись в основном копиями американских прототипов. СХТЗ-НАТИ, наоборот, создавался силами советских конструкторов как первая отечественная конструкция гусеничного трактора для массового производства. Кроме сельскохозяйственного назначения этот трактор должен был отвечать требованиям Наркомата обороны для использования по мобилизации в качестве артиллерийского тягача. Именно в таком качестве СХТЗ-НАТИ применялись в Советско-финляндской войне 1939-1940 гг. В начале 1941-го они составляли почти пятую часть от общего парка механической тяги артиллерии Красной Армии. СХТЗ-НАТИ использовались для буксировки орудий весом до четырех тонн, главным образом в артиллерийских полках стрелковых дивизий. По количеству сделанного этим тягачом для Победы на тяжелейших фронтовых дорогах и бездорожье его по праву можно назвать настоящим ТРУДЯГОЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
    Эта книга впервые во всех подробностях рассказывает об истории создания, модернизациях, службе в довоенное и послевоенное время, а также боевом применении артиллерийских гусеничных тягачей СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3).
    Издание иллюстрированно уникальными фотографиями и чертежами, значительная часть которых публикуется впервые.
    Объем ............................ 144 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157729-2
    Добавлена ...................... 23.04.2022
    Александр Потемкин "Гражданская авиация Великобритании: От бипланов до "Кометы" и "Конкорда" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Гражданская авиация Великобритания всегда была в лидерах по дальности перелетов, развитию сети перевозок, введению технических средств пилотирования и автоматизации. С 1 мая 1919 г., когда британское небо стало открытым для полетов по 1 апреля 1974-го, когда начала свою работу компания "Бритиш Эйруэйз", прошло всего пятьдесят пять лет, но они вместили в себя огромный путь от тарахтящих бипланов до сверхзвуковых лайнеров, от первых робких попыток пересечь Ла-Манш и доставить пассажиров из Лондона в Париж до полетов вокруг земного шара, от группы разрозненных компаний-перевозчиков, каждая из которых имела свои интересы, до единого государственного авиапредприятия, несущего флаг по всей планете. История британских авиалиний - это жесточайшая конкуренция, как со старыми противниками вроде Франции, Германии или Бельгии, с компаниями бывших доминионов, так и с независимыми британскими перевозчиками, поощряемыми собственным правительством.
    Эта уникальная книга не просто первая подробная история гражданской авиации Великобритании от первых шагов до образования "Бритиш Эйруэйз", но и настоящая иллюстрированная энциклопедия британских авиалиний. Вы узнаете как покорялись континенты, как строились и рассыпались корпорации, как самолеты изменяли свой облик: от бипланов до крупнейшего британского самолета Bristol 167 Brabazon ("Queen Mary в воздухе"), от первого в мире коммерческого реактивного авиалайнера DH.106 Comet до легендарного сверхзвукового "Конкорда".
    Издание иллюстрированно эксклюзивными фотографиями самолетов британской гражданской авиации.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-155868-0
    Добавлена ...................... 23.04.2022

    Лидер продаж ...
    Олег Антонов "Британский парусный флот. Корабли "Владычицы морей" XVI-XIX вв" Серия "Война на море"
    Море - единственная империя, которая может принадлежать нам естественным образом" - именно так считали в Британии XVII столетия. Действительно, Royal Navy (Королевский флот) стал поистине национальным достоянием Туманного Альбиона, эпоха его побед создала Британскую Империю, завоевавшую статус "Владычицы морей", а в знаменитой патриотической песне пелось "Правь, Британия, морями!". С помощью самого лучшего (и дорогостоящего) в мире флота Лондон смог обеспечить себе первенство в колониальной торговле, уравновесить притязания континентальных держав в мировой геополитике. Именно военно-морской флот не только отправил на дно Ла-Манша испанскую Непобедимую армаду в 1588 году, но и дал британцам возможность доминировать в международной торговле, отбирать колонии у своих соперников и захватывать новые.
    Эта книга - первый в отечественной литературе обзор развития корабельного состава Королевского флота с начала XVI до середины XIX века. Данная работа расскажет читателю о почти двух тысячах самых крупных кораблей (линейных и фрегатов) более чем за триста лет британского кораблестроения. Рассматривая эволюцию парусных кораблей как боевых единиц, автор не просто рассказывает, какие корабли строились, но и объясняет почему они выходили с верфей именно такими (не углубляясь при этом в подробности сложной конструкции деревянного парусника).
    Издание иллюстрированно уникальными картинами, рисунками и чертежами.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157665-3
    Добавлена ...................... 03.04.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное