Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Март 25.

    В мире практически ничего интересного не произошло, за исключением маленьких новостушек. Если их долго кормить, то они могут вырасти... Пока, правда, не понятно во что.

Первая из еженедельных встреч.

Как мы и обещали, 20 марта в клубе "МаХ" прошла первая из еженедельных встреч. По отрывочным сообщениям наших корреспондентов встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Как сообщает главный аналитик "было хорошо, еще два новых человека появилось". Мой заместитель утверждает, что Торчер собирал деньги на поддержание сервера frei.ru, она сама пугала присутствующих рассказами о ремонте в своей новой квартире (надеюсь набиться на новоселье). Болтовня в Форуме выявила стойкое желание собираться таким образом еженедельно, даже если придет один человек. Собственно, получается, что ближайшая встреча состоится 27 марта, и, надеюсь, я таки смогу на нее приехать.

ДР Ветра.

    В прошлый понедельник свой день рождения отпраздновал популярный в узких кругах ограниченной общественности северо-восточный муссон, известный так же как Ветер. Читатели "Голоса" не раз могли насладится чтением его новелл. Особой популярностью пользуется его неувядающий вампирский цикл и цикл "Вечный негодяй".
     Редакция, в моем лице, искренне поздравляет Ветра с этим знаменательным праздником и полностью присоединяется к поздравлениям уже прозвучавшим в Форуме.
     Ветра, удачи! И да прибудет с тобой Сила...

"Профессиональные" сайты.

    Есть такой замечательный проект под редакцией А. Носика - называется Лента.ру. Это я так на всякий случай, вдруг еще есть люди, которые не видели этого ресурса. По своему воздействию на, как это принято говорить, "информационное поле" значимость Ленты переоценить сложно. Да это и не нужно.
    Не удивительно, что всевозможные PR-акции по раскрутке сайтов начинаются именно из этого рассадника новостей. Не стал исключением сайт некого Радзинского. Тот, кто имеет возможность смотреть российское телевидение, не раз видел этого забавного человека. "Но Николай II не ве-е-е-е-ерил в возможность предательства Распутина, поэтому… ГРЯНУЛ БУНТ КРОВАВЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ". Мне сложно говорить о этом человеке как о историке, но актер он очень своеобразный.
    Так вот. Сайт этого "кровавого" историка и "беспощадного" писателя распиарили вдоль и поперек с подключением не только Ленты, но и кучи других весьма уважаемых изданий: "Эхонет" "Радар" и пр.
    Об этом большом событии в сетевой исторической культурологии [MS Word предлагает заменить культурологии на… Нет не буду… Мы, таки, приличная газета ] не стоило бы так разглагольствовать если бы читая о нем в Ленте (и без изменений на Радар.ру) я не наткнулся на следующий абзац:
Напомним, что "именными" профессиональными сайтами уже обзавелись несколько популярных российских писателей. Это Виктор Ерофеев (www.erofeev.ru), Макс Фрай (www.frei.ru), Александра Маринина (www.marinina.ru), Андрей Кивинов (www.kivinov.ru) и Борис Акунин (www.akunin.ru).
   
Вот оно получается как. Значит frei.ru мало того, что "личный" так еще и профессиональный. Спасибо Ленте, наконец оценила нас любимых… Хотя на мой вкус я снял бы кавычки у слова "личный" и перенес бы на профессиональный.
     Конечно приятно, когда тобой раскручивают такого гения как Радзинский…Обидно, что нас таким образом никто не раскручивал… Потребовать контрибуцию что ли? В Фонд имени М.Фрая?

Перлы #Ехо.

<Тайна> скажите пожалуйста, чему посвящен этот канал?
<Мори> Канал посвящен развитию мании величия у отдельно взятых индивидуумов.
<Орион> Это шутка или это нас беспокоит?
<BlackAsh> Это шутка которая нас беспокоит...
Прислал Торчер.

Записки сумасшедших.

    Как-то лично Бубута, матерясь на каждом шагу с зеленым лохи на голове (видимо, поэтому и матерился) отправился на работу, ведь должен же кто-то работать в этом городе! И перед самыми дверьми управления встречает он леди Кекки Туотли всю в серебряном. От такой неожиданной встречи он как гаркнет на весь Дом у Дороги: "Империализму-нет! Милитаризму-нет! Камры-нет! Кофы-нет! Упс." А леди Кекки, видимо, по тому же (извиняющему) поводу как заговорит голосом Куруша: "Сначала с тебя пироженное!" Бубута за неимением вышеупомянутых камры и Кофы выпил весь квас, дабы объяснить свое странное поведение. И леди Кекки пришлось удовлетвориться этим туманным объяснением. Вот и помчались они по дороге ночной - тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым... Вывод: однако, спать надо ночью. И по возможности лежа. (И правда, что они ночью на работе забыли?)
Sisters Zaikins

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Клуб дерьмовых ясновидцев.

Киберпанковская версия Sisters Zaikins

Матрица

    Что ж, не выкидывать же идею. Эти следующие версии шуточные, т. е. мы сами в это не верим, но уметь доказывать недоказуемое надо практиковаться, да и интересно. Итак, Макс типичнейший Neo.

Вред от Бреда.

Итак, Вы решили придумать человека...

Никел
    Итак, Вы решили придумать человека! Поздравляем Вас с тем, что вы решились на столь нелёгкий шаг! Для начала сядьте в уютное кресло, отвлекитесь от всех проблем и... подумайте, действительно ли Вы хотите придумать человека? Не торопитесь с ответом! Положите эту брошюру на столик и подумайте над этим прямо сейчас...

Путеводитель

Дорога.

Forest
   Перестук колес, мерный усыпляющий звук. Взгляд на часы - три часа утра. Тихо, стараясь не потревожить попутчиков он встал, ногами шаря в поисках тапок. В коридоре вагона горит яркий свет. "Да это не плацкарт" - полушепотом произнес он, и направился в сторону не рабочего тамбура. Да это не плацкарт - это купейный вагон. Он вспомнил, как в последний раз ехал в плацкарте. Собачий холод мешает спать, освещение периодически меняется от тусклого к очень тусклому. Недовольные пассажиры. Бабка с заплаканным лицом, пытается поменять свое место в купе на место в плацкарте с доплатой. "Зачем же Вы покупали в купе?" - спрашивает проводница. "На похороны еду, дочка, в плацкарт мест не было"...

Зал героев.

    Очередной герой повешенный (Конечно, неудачное слово, но согласитесь, "вывешенный" звучит еще хуже. Апатамушта сразу начнутся вопросы: За что? Каким местом?) в галерее в особом представлении не нуждается. Достаточно напомнить о цикле "Новейшие мифы древней Греции", или "Введение в политологию Соединенного Королевства", или "О дырках в небе"... Именно! Вы конечно догадались, что повешен Ночной Глюк, шоб ему, таки, хорошо жилось.


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное