Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Сентябрь 30

Сетевой Екклезиаст от МФ

Гельман.ру празднует свое трехлетие. Поздравляем!

С галереей Марата у нас связано не мало теплых воспоминаний. Сайт же нам известен, что с ним сотрудничает МФ. "Обзоры сетевых конкурсов", "Информ. Агентство ЛиРуНета", "Библиотека лучших игроков", "Азбука современного искусства" - везде чувствуется тяжелая длань знатока contemporary art. То, что сайт пусть и не намного, но младше нас грешных, дает нам право поглядывать на них несколько свысока. Необоснованно, но приятно.

Учитывая глубокую аффилиированность Макса к этому искусственному ресурсу (а как иначе называть сайт о искусстве в любых формах и проявлениях) не удивительно, что он их поздравил. Но как! Такого чуда я давно не помню. Под каждой фразой я готов подписаться … Трижды! И такую прелесть он называет "напакостить":

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Что пользы человеку от всех сайтов его, которыми трудится он под солнцем?

Сайт проходит, и сайт приходит, а служба доменных имен пребывает вовеки.

Все сайты - в состоянии разработки: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

И предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается в www: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Видел я все дела, какие делаются в рунете, и вот, всё - суета и томление духа!

Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает информационное поле, умножает скорбь.

Всему свое время, и время всякому сайту под небом:

Время обновлять контент, и время сносить его в архивы;

Время писать скрипты, и время верстать веб-страницы; время изучать Adobe Photoshop, и время применять Flash в B2C системах;

Время оптимизировать изображения в формате JPG, и время оптимизировать изображения в формате GIF; время создавать пиктограммы, и время заниматься анимацией;

Время регистрировать домены, и время перепродавать доменные имена; время обмениваться кнопками, и время создавать баннерные сети;

Время собирать cookies, и время разбрасывать cookies; время запароливать входы, и время делать рассылку новостей.

Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в HTML.

Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил гипертекст в сердце их, хотя человек не может постигнуть проекты, которые Бог делает, от начала до конца.

Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, но всегда есть повод нажать на Reload пред лицем Его.

Потому что участь сынов человеческих и участь интернет-ресурсов - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед сайтом, потому что всё - суета!

Все идет в одно место: все произошло из HTML и все возвратится в HTML.

Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку контентом своим: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: создавать много порталов - конца не будет, и много читать с экрана - утомительно для тела.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Глас народа

Объявленное в прошлом выпуске голосование по вопросам связанным с предстоящим чатом с Фраем будет продолжатся по крайней мере неделю. Напомню, что те кого этот вопрос интересует могут волеизявлять по адресу http://exo.msk.ru/cgi_bin/forgolos.cgi. Определяем в какое время, и каким образом этот чат вы хотите провести. Вопросы о форме возможного опубликования "Энциклопедии мифов" Макса Фрая на неком сайте находятся там же. Вполне естественно, чем больше будет проголосовавших, тем более будет выборка репрезентативна и соответственно должно остаться меньше недовольных. Так, если большинство опрошенных будет уверена, что чат проводить не стоит - проводить его мы и не будем (по результатам на сей момент вполне вероятный исход). Или проведем его под Новый Год - если на это будет воля читателя. Короче говоря - все в ваших руках и времени осталось не так чтобы слишком много.

Надеюсь, впрочем, что победят разумные силы общества. То есть, разумные по нашим меркам. Для нашего сообщества вполне нормален ответ "Пингвины" (47%) на вопрос "Кто виноват в террористических актах в Америке?".

Место, время и форма проведения чата будут объявлены позднее. С местом впрочем царит определенная неопределенность. Оно должно удовлетворять двум условиям:

Во-первых, это должен быть IRC канал (они и побыстрее и повместительнее и в управлении попроще).

Во-вторых, должна быть обеспечена полная управляемость канала (если читатели выберут "бардак" то ни один "оп" не должен воспользоваться "колотушкой", если "модерируемый режим", то ни один не "оп" не должен пикнуть).

До меня дошли слухи, что родной канал #Exo уже не удовлетворяет этим условиям. К сожалению, в силу последних событий на канале я бываю нечасто и состояние дел мне не известно.

Хочу верить, что слухи это только слухи и соберемся мы все же там. Тем не менее, просьба ко всем операторам канала связаться со мной и подтвердить или опровергнуть слухи. Если есть операторы не читающие "Голос" просьба оповестить их тем, кто читает. Адрес мой вам известен. Меня убивает неопределенность в этом вопросе.

 

Легенды смутных времен

Самайн

Ини

Меня зовут Эйлм, как и дерево, в котором содержится мой дух. Я — лесная куница. Конечно, как и все остальные куницы, я гоняюсь за белками, иногда из чувства голода, а иногда — просто так, забавы ради. Кроме того, я Хозяин Леса. Ну, за всем лесом я не смогла бы уследить, поэтому слежу за тем кусочком, в котором живу. В других частях Шайгальского леса тоже есть куницы, или лисы, или еще какие-нибудь звери, взвалившие на свои плечи бремя Хозяев Леса. К счастью, я живу не в самой глуши, и с двух сторон мои владения кончаются опушкой. На эту опушку иногда приходит бард Сейл, его дух, ясное дело, живет в прибрежной иве. Он мой друг, поэтому эту иву я охраняю особенно бережно, почти как собственную сосну.

 

Зал героеев

Flash Gordon - шеф-редактор отдела "Поэзии".

Flash Gordon
Flash Gordon

Автор: "Путешествия"."Два шага в пространство", " Фальшивый дневник", "Танцы с эльфами", поэзии.

Характер - спокойный, местами до вспыльчивого.

Главный ругатель нашей газеты.

Поэтов ругает только тогда, когда они ее уже достанут, но делает это долго и со вкусом.

Разбирается в поэзии и литературе.

Любит спорить на литературные темы.

Была не последним человеком в фанатском сообществе группы "Queen".

Любит мужа.

 

Вред от Бреда

Что-то, как-то, мы совсем забыли об этом замечательном разделе. Что есть совсем не правильно и не вкусно - ведь именно он должен аккумулировать любые идеи, как следует из названия, в первую очередь бредовые.

Находясь в восхищении от абсолютно-непотопляемо-безумной бредовости текста DileSoft я его публикую в вердиктом - "и так писать можно" иногда получается даже небезынтересно, хотя "интересность" в данном контексте не играет никакой роли.

Трактат о трактатах.

DileSoft

...А если уж говорить о, то это было вовсе не вчера, а как обещали. И вообще, я свободен не раньше шести, а пока... О! Пардон, отвлекся. Так вот... Суть трактатов сводится к трансформации мыслей конкретного человека или же группы оных в формате наиболее "официального" лексикона. Содержимое трактата всегда виляет между общечеловеческими (фи!) ценностями и энным количеством бреда (именуемого Великим Личным Мнением) конкретного индивидуума. Сей оригинал ступает на призрачную дорожку сопоставления инородных фактов и собственных теорий, подводя итоги и резюме, и никогда, повторяю, НИКОГДА, не ставит на свои творения клеймо "продолжение следует". Какое, нафик, продолжение?! У подопытных к этому моменту и так начинают бегать крыши, шарики, ролики и крестики по тому, по чему обычно он привык бегать в гордом одиночестве.

Все трактаты рассчитаны на чрезвычайно широкую аудиторию, в идеале на тех, о ком в этом трактате и идет речь. На практике, методом естественного отбора, получают гласность лишь те трактаты (и их авторы), которые разглагольствовали перед всеми остальными (чаще всего евонными соседями).

 

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное