Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

- On-line публикация второго тома "Энциклопедии мифов"


Информационный Канал Subscribe.Ru


"...   писать так, чтобы было противно читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Май 27

On-line публикация второго тома "Энциклопедии мифов"

О том, что второй том "Энциклопедии мифов" закончен, я помнится писал в прошлой колонке. Тогда же я обещал сообщить о "самом мифически приятном" в этом номере. Пришло время исполнять данные обещания.

Уж не знаю, что тому послужило причиной: хорошее настроение главного действующего лица, день празднования основания "Голоса Ехо" или просто звезды эдак встали… удачно. Но… Догадались уже? Именно! Максим Фрай дал предварительное согласие на он-лайновую публикацию второго тома "ЭМ".

Причем опубликован будет "истинный текст", немного отличающийся от "не истинного"... Не спрашивайте. Понятия не имею, что такое "истинный", но он по определению лучше "не истинного".

Начало публикации предварительно намечено на "День защиты детей". (Кстати никак не могу понять от кого надо их защищать? Вероятнее всего, просто прощены пара букв и следует читать "День защиты ОТ детей". В таком виде все гораздо понятнее.)

По сложившейся традиции каждую полночь будет появляться новые главы энциклопедии. Естественно, что к тем главам, которые были зарезервированы для суеверных людей, будут добавлены новые.

Начало каждой главы помимо всего прочего, будет еженощно появляться в рассылке "Энциклопедии Мифов" на Subscribe.ru. Кто успел описатся - поторопился.

Ссылки, точное время начала марафона и прочее будут объявлены позднее. Естественно, все вышесказанное пока в некоторой степени. В том смысле, что я не могу сказать, что лягу на рельсы, если что-то сорвется. Короче, так или иначе, рано или поздно…

Четыре года









Остальные фотографии

14 мая в теплой и дружеской обстановке в клубе "Б-13" прошло празднование дня основания нашей газеты. Народу собралось вполне достаточно для полного заполнения как самого подвальчика "Б-13", так и кассы… О том, что были опустошены бочки с пивом мы тактично умолчим.

Изрядная доля пива придала дополнительную веселость происходящему и о поводе вспоминалось только в момент поднятия кружек. Так оно и должно быть. Впрочем, тот кто с этим спорит может со спокойной совестью кинуть тапок в Ориона.

Тем не менее, работа с авторами велась и несколько сюрпризов уже готовится в подвалах, а вернее сказать, застенках нашей редакции. Надеюсь в самое ближайшее время порадовать… Как бы…

В заключение хочу от всей души сказать спасибо всем, кто об этом вспомнил и нас поздравил:

Интересно кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, о том, что можно пожелать на четвертый день рожденья виртуальным, сереньким страничкам под брендом "Королевский голос Ехо", которые были намного раньше более именитых проектов, и пережили не менее именитые?

Регулярных, частых обновлений, чтобы всем было чем время в понедельник с утра занять.

Много много новых материалов, которые понравились бы Вреду, хотя он считает таких много быть не может.

Чтобы на форум Голоса снова зашел Фрай и написал стишок.

Чтобы все кто пишет для Голоса гордились и хвастались об этом, многие этого достойны.

Еще больше всяческих разноцветных орденов и медалек на его главную страницу.

Еще как минимум 444 дня рождения Голоса, постараюсь на всех быть.

Всех с праздником.

Слава444.

 

Четыре года Эш бубнит о том, что у него не хватает материалов. Четыре года он в первое апреля пробует всех обмануть, честно показывая при этом дату;) (хотя как-то раз написал 32-е...вроде), и все равно кто-то покупается. Четыре года он поддерживает это свое детище, и в общем...Ну фигли, браво;)

Поздравляю.

Ветер.

 

Сибирский клуб любителей творчества Макса Фрая имени Королевский Котят Армстронга и Эллы поздравляет всех создающих и ваяющих "Голос Ехо", а также всех читающих или бегло просматривающих его же, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Пусть творческие, умные, критические или совершенно глупые, или просто шутливые мысли всегда живут (или иногда заходят в гости) в ваши головы;

И пусть всегда ваши пальчики будут способны давить на кнопочки клавиатур компьютеров (а последние пусть никогда не ломаются), или выводить буковки на бумагах, салфетках, пачках от сигарет, спичек, или на обвертках от конфет и мороженного, или на любых других поверхностях!

Пусть всегда будет "Голос", т.е. его издатели!

Пусть всегда будем мы, т.е. его читатели!

Ирина

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Из бумажного выпуска Голоса Ехо №6

Бред от Ветра

Дух

Орион

Добрый день, дорогие мои. Я - дух. Нет, нет, не какой-то там выпендрежный дух - Наполеон, Гитлер или кого там еще вызывают. Что вы, упаси Боже. Я обычный дух, заметьте - с маленькой буквы. При жизни я был довольно-таки ординарным человеком - если бы не некоторые детали моего происхождения. Ну да ладно, сейчас это не важно. Сейчас, если честно, все уже неважно. В том числе и то, что вы сейчас читаете.

В любом случае, теперь я дух, и, кажется, это надолго. Витаю, знаете ли, в небесах (и не только), но поскольку - слава Аллаху - отсутствие мозгов никак не повлияло на мою способность мыслить, то некоторые мысли мне куда-то приходят - куда не знаю, головы совсем нет, сгнила давно. Кстати, первое время я все рвался туда, где осталась моя могила… жена, дети, внуки, и даже правнуки… потом праправнуки, прапра…. ой, много, много. Как вы, наверное, догадались, я довольно старый дух. Так вот, постепенно вид родного дома, родных лиц перестал вызывать сладкую слезливую боль в моем "сердце" (Пардоньте, пардоньте, так и не отучился от этих терминов. А чего вы ждали, я всего лишь крестьянин, земля землей), а скоро родные лица сменились на вовсе незнакомые, время летело… Так я лишился дома.

Легенды смутных времен

Экзамен

Меламори

Вадим отвернулся от лежащего на земле тела, его начинало колотить. Казалось бы, все правильно, все так и должно было быть, это же его экзамен. Какой-то цивил, костюмчик, галстучек, он даже не сопротивлялся, чего ж так хреново тогда.

А все так хорошо начиналось. И эти шестерочки повсюду. Вадим побрел к автобусной остановке. Раньше от Черемушек ходил 666 автобус, там-то они обычно и собирались. Но автобус упразднили, блюли общественное спокойствие, уроды. Хотя честным сатанистам эти бюрократические фишки - не помеха. Что ж так трясет-то. Шестерки начали появляться на других видах транспорта, на рекламных щитах, в вагонах метро, даже на счетчиках в инете. Это были знаки свыше, точнее, сниже, Вадим знал, что о нем не забывают. И ждал, ждал, только для того, чтобы дождаться. Он не был психом, просто знал, что наступит такой день. День наступил. А сейчас, почему же так плохо-то.

Ожидание

Meunin

Парень сидел на скамейке на станции метро "Беляево" и ждал свою девушку. Поначалу он читал кучу распечаток толкиенутых анекдотов, фраевский форум двухгодичной давности, чью-то графоманию. Теперь же он сидел и писал что-то в большом блокноте красной ручкой.

- Добрый день.

Парень поднял взгляд. Перед ним стояла молодая особа в коричневых джинсах и серой куртке. Глаза его блеснули.

- Добрый:

- Я учусь в психологическом институте и мне поручено провести с Вами социологический опрос. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу:

- По поводу того, нравится ли мне участвовать в социологических опросах, - подхватил парень.

- Да. Если их будешь проводить Ты. И если они будут проходить на природе. Сегодня отличный день для прогулки:

Хлопающие двери. Гул отходящего поезда.

Часть первая - Зверюшка
Глава вторая. Ароу

ИНИ

Ароу - это неожиданность. В прямом положении эта руиба означает приятную неожиданность, такую, например, как неожиданный подарок друга. В перевернутом же - неприятную неожиданность. Руибу Ароу вообще не следует включать в руибду, а если и включать, то только в середину, в этом случае она будет означать, что вся руибда пойдет на пользу обладателю ее и стабилизирует потоки энергии из его рук, ног и головы. Поставленная же на краю руибды, эта руиба может только сломить целеустремленность обладателя ее.

Вечером Воло заметил, что медитация вудру какая-то неправильная, напряженная и тревожная. Возможно, они просто сильно волновались, а может, предчувствовали что-то… Но пока молчали - даже в мыслях.

Впрочем, Воло тоже молчал. Наконец-то он смог нормально помедитировать - не заснуть, не забыться, а именно помедитировать, ничего не делая, не обращая внимания ни на затекшие ноги, ни на замерзшие плечи, а просто наслаждаясь ночным ветерком, гуляющим в его волосах, и не пуская в приятно тяжелую голову ни одной паршивой мысли. Он даже не позволял Открытию завладеть им - управление Открытием требует напряжения и внутренней работы, а этого нельзя допускать, когда медитируешь.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное