Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Опубликуй свои стихи

  Все выпуски  

Опубликуй свои творения


Информационный Канал Subscribe.Ru

New Page 1
                                           ОПУБЛИКУЙ СВОИ ТВОРЕНИЯ           
 


                 

ОПУБЛИКУЙ!

отчего ... зачем

ОТВЕТЫ

КАК СОХРАНИТЬ ЛУЧШЕЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Ему было 33….
"Всего 33 или уже 33???". Этот вопрос он часто задавал себе в последнее время, лежа в своей постели, пытаясь заснуть по ночам.
"Чего он добился?.. Чего он достиг?.. Богатым не стал… Знаменитым - тем более… 12 лет отдал тому, что работал на других?.. Был рабом?.. Но он же гениален, он же - самый лучший, самый талантливый, умный, веселый и, тем более - неординарный… Семья развалилась… Дочерей - практически не видит. А ведь они так ждут этого! Они - взрослеют… Который день обещал заскочить к матери… Не поздравил крестного сына с днем рождения… И все - какие-то нелепые телефонные отговорки… Приезжала очередная подружка… Ну и что..? Всего лишь - очередная..? Куча идей, мыслей.." …Три часа ночи… Не спиться… Закурил… Глубоко затянулся… Выпустил дым… Нащупал на холодном полу тапочки… Шаркая по холодному полу, побрел на кухню… Глянул в окно… Снег… Белый снег засыпал улицу и машины на стоянке… Одинокий пес волочился вдоль ограды и что-то искал, вынюхивал, дрожа на ветру.
"Ему, наверное, тоже одиноко??? Как он похож на него… Ну, ничего, друг человека! Прорвемся!"
….Холодильник напомнил о себе своим урчанием… Он открыл его. Пробежал глазами по полупустым полкам. Рука непроизвольно потянулась к пакету. Не наливая в кружку, отхлебнул пару глотков… "Хм… Еще не прокисло!?"…
"Ничего…. Прорвемся!!! Все еще можно и нужно изменить! Утром позвоню Дашке. Как у нее там дела в школе? Заеду к матери. Попрошу прощения у Алки, за вчерашнее… Хм… Утром… Все - утром... Молоко закачивается…"
Сделал еще пару глотков. Выбросил пустой пакет в мусорное ведро. Еще раз кинул взгляд на заснеженную улицу и вернулся, в еще теплую постель.
"Да… По крайней мере, в отличие от пса, у меня есть шанс", подумал он засыпая и, чему-то улыбаясь…

Геннадий Добровольский
29.01.2004


АРХИВ РАССЫЛКИ

 

      

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.public
Отписаться

В избранное