Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Опубликуй свои стихи

  Все выпуски  

Опубликуй свои творения


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                           ОПУБЛИКУЙ СВОИ ТВОРЕНИЯ           
 


                 

ОПУБЛИКУЙ!

отчего ... зачем

ОТВЕТЫ

Когда это было?

…эта звенящая, наполненная солнцем, ласкающим теплом лёгкого ветерка, стрёкотом кузнечиков удивительная тишина и умиротворённость – гармония, какую может испытывать только неискушённая, открытая и беззащитная детская душа. Лето. Тогда, в детстве, оно было удивительно долгим, удивительно ярким и удивительно радостным, вмещающим в себя неисчислимое количество интереснейших событий, впечатлений и открытий. Да, лето было удивительным. Когда это было? Где? Это было?

Это странное состояние. Это невыносимо грустно. Это невыносимо радостно. Это невыносимо. Но. Без этого невозможно жить. Жизнь меня научила. Я научил свою душу защищаться, и она замолчала. Умерла? А, может быть, просто уснула и её нужно лишь разбудить? Когда душа спит, мир становится серым, обыденным, где всё расписано наперёд. Это повседневность. Я хочу создавать свои миры. Моё сознание живёт в этом реальном мире, моя душа обитает в мирах, созданных моим воображением. Оттуда она выносит память удивительного ощущения тепла, радости, света, ни с чем не сравнимой и невыразимой любви. И тогда этот – реальный земной мир становится ярче и интереснее, он как бы скрывает что-то, что вот-вот откроется. И там за горизонтом возникнут те самые неизвестные и неизведанные миры, к которым так стремится душа. Там она умеет летать, парить. Там у неё всё есть и это не в тягость, потому, что она от этого всего не зависит и может творить новые и новые миры, воплощать в жизнь любые фантазии. Там она – творец.

Когда это было?… Давно… Миллион, миллиард лет… В прошлом? В будущем? Детство, это вообще, не место и не время, это – состояние души. Оттуда же эта мелодия – эта незамысловатая песенка с простыми удивительно нежными словами: «и кричит о чём-то звонко конопатая девчонка из безоблачного детства моего».


АРХИВ РАССЫЛКИ

 

      

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.public
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное