Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Такова настоящая книга: описание скаляров и векторов РЕАЛЬНОГО мира сложилось в ЭКО - Эссеистику Конкретную и Откровенную.


Скажу сразу: «ревлик» – это не революционное лицо и не лик революции, а буквосочетание, придуманное мной для созвучия с «еврик» – единой валютой стран ЕС. И всё это – по аналогии с давней хохмой: «Берите бублики – гоните рублики»…

В нынешнем – моём! – трагифарсе евро играет самого себя, а роль ревлика отдана моей книге, сборнику эссеистики лет жизни в новом веке, под названием «Записки филосшедшего».

Книга считается опубликованной издательством… Копирую его «лицо», рисуемое им, издательством, самим.

YAM Young Authors' Masterpieces Publishing

является торговой маркой:

LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co. KG

Heinrich-Böcking-Str. 6-8

66121, Saarbrücken, Germany

www.yam-publishing.ru

Эту «этикетку», видимо, следует понимать так, что «Яма» является торговой маркой «Лапы», но не наоборот. Впрочем, не всё ли равно…

 

Почему книгу можно считать напечатанной? Да потому, что, во-первых, в течение 8-12 недель, как обещано, мне автоматически вышлют один бесплатный авторский экземпляр, а во-вторых – книгу может приобрести и взять в руки любой человек. НА ЗА-КАЗ! Для второго, третьего и т.д. экземпляров своего труда и автор становится «любым человеком». Именно на условиях «на заказ» и опубликована книга. И это – хитроумная придумка книготорговцев нового века. Потому я выше и написал: книга считается опубликованной. Вроде бы она есть, но в реальности, на прилавках реальных книжных магазинов, ее нет. И тиража она не имеет. В то же время при всей своей призрачности книга в любой момент готова превратиться в реальный объект, будет вытащена из «ямы», как только покупатель положит за нее «на лапу» сумму, назначенную коммерсантами. Книга – на заказ!

Дельцы даже обещают раз в год отчитываться о количестве проданных экземпляров и делиться со мной десятой частью вырученных денег.

Лафа!

Естественно, что моя книга, как и миллион других (столько наименований в каталоге магазина on-line), имеет официальный идентификационный код – ISBN.

Берите ревлики – гоните еврики!

Ладно. Вот она, любимая, во всей красе своей верхней одёжи – двух сторон обложки!

 

Берите ревлики – гоните еврики!

Да, чуть не забыл! Автор при покупке своей книги имеет право на 10-процентную скидку. Лафа!

Кстати, книга была предварительно опубликована на сайте TaggedBooks – партнера издательства YAM. Там ее можно скачать и прочитать в 10 раз дешевле – всего за 2,44 евро. Из которых мне, автору, естественно, не дадут ни на понюшку табака, ни полушки…

А я вам, господа-товарищи, могу ее, любимую, перегнать на указанный мейл вдвое дешевле! И даже – не будем мелочиться! – за один еврик! И даже – если кто попросит – за «просто так», бесплатно, за «спасибо»!..

Но ведь настоящая книга – совсем другое дело. А посему…

Берите ревлики – гоните еврики!

В самом деле, господа и дамы! Купите книгу! Сделайте доброе дело! Оно вызовет интерес YAM-ы и к другим моим книгам. А их – только на TaggedBooks уже 8! А еще столько могу вытащить из «портфеля». И «раскрутится» мое имя! И заинтересуются мной традиционные издательства! И благодарные потомки запомнят ваши, мои первые покупатели, имена!..

* * *

Аннотация книги на обложке:

Для меня, человека и лит.оратора, нет ничего более интересного, важного и ценного, чем РЕАЛЬНОСТЬ и изображение РЕАЛЬНЫХ взаимоотношений РЕАЛЬНЫХ людей.

Постсоветские законодатели мод в искусствах, кажется, уповают на иные подпорки.

Но на Западе, особенно в Америке, бестселлерами чаще всего становятся книги от Литературы Действительности.

Поветрие, как водится, дойдет и до нас.

И лед, господа и дамы, уже тронулся.

Считаю: поклонникам РЕАЛИЗМА достаточно трех-четырех РЕАЛЬНЫХ фактов из взаимодействия личности и государства – в любой сфере, по любой касательной! – изложенных честно и на литературном уровне, чтобы представить себе верную картину о них – персонаже и стране. И не только о них.

Такова настоящая книга: описание скаляров и векторов РЕАЛЬНОГО мира сложилось в ЭКО – Эссеистику Конкретную и Откровенную.

РЕАЛЬНЫЕ факты книги имеют касательство к СССР, Узбекистану, Ташкенту, провинции, России, Москве. И… к остальному миру.

Факты проявляют себя в гравитационном поле виртуальности и действительности.

Показаны через жизнь в литературе и для литературы.

Сквозь пристрастие к русскому языку, великому и могучему, и другие страсти.

Во имя правды и ради справедливости.

Для широкого круга читателей.

 

О себе на обложке:

Апрель 2012 года.

Мы – единство духа, души и тела – приходим в мир только раз.

Однажды нам даётся понимание: в отпущенный век прессуется несколько жизней.

У меня – уже не менее 10-ти.

МГУ, наука, помбур, газета, шабашка…

Ныне – жизнь в литературе.

Мог бы начать ее в 18-20.

Тогда мне было бы сейчас под 30.

Так и запишем.

Молодой лит.оратор 65-ти лет.

Отвечаю!

 

* * *

Лит.Оратор – в двух значениях: орать (пахать) на ниве словесности и кричать правду.

 

* * *

Жителям Узбекистана, особенно Ташкента, при их заказах на книгу непосредственно по моему адресу (avaz-nurzef@rambler.ru) она могла бы обойтись на 2 евро дешевле (купил бы как автор с 10-процентной скидкой и за ту же цену отдал бы землякам).


В избранное