Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Как запустить осознанные перемены?


В очередной раз я поднимаю тему «как все изменить» и в очередной раз получаю десятки «да, все понятно, вы точно говорите, но я не могу – у меня не получается». Наверное, от меня ждут слова поддержки или сто первый ответ на ту же тему.  Но, я вам так скажу, друзья, откройте глаза — скорее всего, вы так и не изменитесь.  Посмотрите на свое окружение. Вероятность, что все останется как есть – 95%. Это мировой показатель инерции у населения, не мной придуманный. Вы либо будете продолжать страдать, либо научитесь  технично глушить внутреннюю боль из праздных развлечений, чтобы спазмы нереализованного потенциала так не сдавливали грудь.

Мы живем в век изобилия – и это наш главный бич. Где найти силы и толчок на кардинальные перемены, когда у тебя «все есть»? Как удержать фокус на своей цели, когда вокруг так много плюшек?

Сегодня можно купить квартиру и машину, не заработав на них (а каких-то 15 лет назад ипотека и потребительские кредиты были недоступны), сегодня можно полежать на пляже  две недели и называть это путешествием, сегодня можно кушать авокадо и рукколу, хоть в Москве, хоть на Камчатке – так зачем что-то менять? Все просто замечательно. Главное, разобраться со странным привкусом этой реальности: «все хорошо, но ничего хорошего»…

Знаю. Сама была такой и не скрываю. С одной лишь разницей – я так и не нашла способ, как придушить свое внутреннее желание расти, развиваться и познавать этот мир на полную катушку, а не через окошко клетки, в которой я пребывала. Хоть и пыталась в свое время.

Жить на полную катушку для меня значит путешествовать буквально по всему миру;  больше зарабатывать, а не экономить;  жить по своему расписанию; встречаться с выдающимися людьми и посещать лучшие мировые программы по интересующим темам. Жить на полную катушку для меня значит строить компанию своей мечты в окружении единомышленников и быть вместе с близким по духу человеком, а не искать компромиссы в стиле «стерпится-слюбится». Жить на полную катушку для меня значит быть человеком мира в прямом и переносном смысле – увидеть тот максимум, на который я способна и понять, что предела нет.

У меня был выбор: или заткнуть свое «я хочу», или расти и развиваться, чтобы вывести себя на уровень «я могу», без каких-либо гарантий, что это получится  и понимания сколько времени на это потребуется.

Я свой выбор сделала. И он непрост.

Такой выбор сложно сделать, но еще сложнее ему следовать. Тут и нулевой километр, когда начинаешь с самого начала со всеми вытекающими нюансами, и выход за зону комфорта с соответствующей турбулентностью.

Знать свой путь и пройти его – не одно и тоже.

к/ф Матрица

Я с удивлением обнаружила, что не все люди понимают, что их ждет за зоной комфорта.

Вот вы, когда-нибудь задумывались, как конкретно называется область, которая находится за этой чертой?

Читать далее


В избранное