Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Замуж, бег, наблюдение эмоций и вселенские грабли


Личный дневник. 21 апреля

- Девушка, вы тут живете где-то недалеко?

- Да

- Вы замужем?

- Нет

- А сколько вам лет?

На третьем вопросе я окончательно пришла в себя и попыталась оценить ситуацию:

- Это что за вопросы по утрам? – как-то кокетливо у меня не получилось.

- Просто я прямой человек. Вы мне нравитесь, я вижу как вы бегаете тут. Решил узнать.

Первая пробежка в парке после 6,5 месяцев тренировок в зале. Хотя если быть точной, это вторая пробежка – первая была в начале марта, но я так продрогла тогда, что не получила никакого удовольствия.

Сегодня — первый полноценный забег на улице со всеми вытекающими флюидами счастья. Но есть риск, что и последний – придется вернуться в зал, вдруг муки совести меня больше не пустят в парк – я не смогла также прямо сказать парню «нет» на его предложение встретиться, хотя эта вероятность стремится к нулю. Он мне не понравился…

Я очень уважаю и ценю мужскую инициативу. Когда мужчина делает первый шаг, звонит, пишет, приглашает, организовывает. В этом есть определённая сила, даже если ей сопутствовали страхи, неуверенности, робость и волнения. И мне так хочется ее (силу) поддержать, что бывает очень трудно отказать в первом общении, даже если я понимаю, что продолжение в виде невинных бесед вряд ли состоится… Уже в который раз напоминаю себе, что на будущее так лучше не делать. Лучше сразу «нет».

Читать далее


В избранное